Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 08:48:31

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205526 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Исчезновение сигнала
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Исчезновение сигнала  (Прочитано 14772 раз)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #15 : 21 Февраля, 2011, 16:37:25 »

Ну я и говорю - меняйте конвертор, антенну...

У меня тоже был недавно вызов по ТК. Приезжаю - сигнал на грани, один из пакетов не идёт вовсе. Сила сигнала всего 6,5 Дб. Поменял конвертор - стало ещё хуже. Подстроил антенну до 9,5. Идёт всё, но конечно сигнал ослаблен, должен быть где-то 13-14 Дб. Вот и думай после этого в чём дело - либо второй конвертор тоже бракованный, либо антенна деформировалась.
Не редко ещё кабель бывает причиной.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #16 : 21 Февраля, 2011, 16:39:30 »

Ну я и говорю - меняйте конвертор, антенну...

У меня тоже был недавно вызов по ТК. Приезжаю - сигнал на грани, один из пакетов не идёт вовсе. Сила сигнала всего 6,5 Дб. Поменял конвертор - стало ещё хуже. Подстроил антенну до 9,5. Идёт всё, но конечно сигнал ослаблен, должен быть где-то 13-14 Дб. Вот и думай после этого в чём дело - либо второй конвертор тоже бракованный, либо антенна деформировалась.
Не редко ещё кабель бывает причиной.

Почему тогда удалось восстановить пракически полный сигнал при отгибании края? Кабель вдруг становился хороший? Проблема не на одном транспондере. На всех!
Записан

[no satellite devices]
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #17 : 21 Февраля, 2011, 16:43:23 »

Это не к вашему посту, а к посту Теле-сата.
Какой сигнал в вашей местности должен быть на заведомо исправном оборудовании?

ПС После того как вы согнули край тарелки, я думаю, нужно уже в любом случае менять и тарелку и конвертер.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #18 : 21 Февраля, 2011, 16:45:34 »

Это не к вашему посту, а к посту Теле-сата.
Какой сигнал в вашей местности должен быть на заведомо исправном оборудовании?

ПС После того как вы согнули край тарелки, я думаю, нужно уже в любом случае менять и тарелку и конвертер.

Ну я же писал. Eb/No около 10.0 Ну я не спорю что теперь уже я погнул тарель, поменять не трудно, стоит оно не дорого, но на что менять? Что произошло, где гарантия, что если я сейчас поменяю тарель и конвертер и настрою всё по новой через пару месяцев всё не повторится...
Записан

[no satellite devices]
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #19 : 21 Февраля, 2011, 16:49:30 »

Гарантию может дать только производитель, здесь же  рекомендации. Возможно антенна с " пропеллером" и в силу ряда причин деформируется.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #20 : 21 Февраля, 2011, 16:56:07 »

Я почему спросил за сигнал: у Супралов всегда при плохой настройке бывает, что гнешь угол - сигнал повышается. От конвертера зависит, точнее от облучателя.

Не совсем в тему. Но я не люблю антенны Супрал именно 0,9. У них плохой механизм регулировки вверх-вниз. Там просверлены отверстия, и них попадают выдавленные защелки. Но вес большой у стальной тарелки, и защелки выскакивают из отверстий при настройке. Поймать очень сложно пик сигнала. Я уже делаю сразу наперекосяк, чтобы защелки не попадали в отверстия, настраиваю и затягиваю.
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #21 : 21 Февраля, 2011, 17:05:20 »



Не совсем в тему. Но я не люблю антенны Супрал именно 0,9. У них плохой механизм регулировки вверх-вниз. Там просверлены отверстия, и них попадают выдавленные защелки. Но вес большой у стальной тарелки, и защелки выскакивают из отверстий при настройке. Поймать очень сложно пик сигнала. Я уже делаю сразу наперекосяк, чтобы защелки не попадали в отверстия, настраиваю и затягиваю.
В данном случае извлеките П-образную скобу и вставьте 2 длинных болта.А для бОльшего удобства просверлите в середине(там где защёлки) и вставьте длинную шпильку или болт.Настраивать будет намного легче.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #22 : 21 Февраля, 2011, 17:10:53 »

flymouse, проверьте этот конвертер на другой антенне. Это будет гораздо полезнее и займет меньше времени, чем тут заниматься догадками.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #23 : 21 Февраля, 2011, 17:14:54 »

Ну теперь туда поеду или когда позвонят или когда станет тепло (это загород) а по поводу супрала и не попадания в пазы, как тут уже озвучивал fedorsputnik сделано у меня так:
В любом  случае спасибо за ответы. Интересно что такая проблема имеет место в целом...
Записан

[no satellite devices]
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #24 : 21 Февраля, 2011, 17:33:24 »

Разве спутник на 36Е в Петербурге низко висит !?  Shocked Не очень верится... Smiley
Ну а с другим ресивером не пробовали, идет и то же самое ? Какой-то процент можно дать и на это, но маловероятно.
Не исключено, что сверху с крыши упал какой снежный или ледяной ком, хотя визуально Вы дефектов и не замечаете. От таких ударов может и накрыться конвертер и быть деформирована тарелка.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #25 : 21 Февраля, 2011, 17:45:23 »

С другим ресивером то же самое. Это проверили в первую очередь. Упасть могло, про это подумали в первую очередь, но хозяин уверял что с этой стороны нет никаких сосулек, так как скат крышы в другую сторону. Возможно что-то и упало сверху, но не видно ничего. сосульки не висят над антенной. В общем как только так сразу проверю и отпишусь что там всё-таки было. А спутник действительно низковато. Когда хорошие тучи (а это тут не редкость) всё DVB-S2 начинает сыпаться на 0,55-0,6. Хотя с 0,6 уже стабильней.
Записан

[no satellite devices]
Антивирус
набираю стаж
***

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 70


Откуда: Казахстан Акмолинская обл.

« Ответ #26 : 21 Февраля, 2011, 17:51:50 »

Так вот, неделю назад звонит этот самый человек и говорит что "происходит что-то странное", а именено, то работает, то нет. Или утром не работает после обеда работает и так далее...
Питер город разведенных мостов Cheesy нет ли там случайно моста по близости? Wink
Записан

1.8м- 96.5E C+ku, 90E C(Ф), 80E ku, 75E ku.
 0.9м- 90E ku(ф), 85.2 ku (модуль Телекарта HD пакет безлимитный)   рессивер Gi S2238
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #27 : 21 Февраля, 2011, 18:21:14 »

то работает, то нет.
И при чем тут тарель? Что она сама то загибается, то разгибается?
Может просто у соседа в авто стоит антирадар. Уехал, сигнал нормальный. Приехал, сигнал слабый, а зачастую нет вообще. Такие штучки уже много раз попадались. Работают как раз в Ку-диапазоне. Отлавливается легко прибором со спектроанализатором. Подключаем к прибору конвертер, двигая им по сторонам находим направление на помеху, находим злополучный авто, сдаем его хозяину антенны, забираем зрЯплату, уезжаем. Smiley
flymouse Так до сих пор и настраиваете при помощи PBI?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #28 : 21 Февраля, 2011, 18:31:36 »

 Вообще-то, за край антенну лучше не трогать и не отгибать, если только для её выравнивания, а антенна с его слов, как раз при всём, либо она деформированна, либо, не точно настроена (сбита с настройки).
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #29 : 21 Февраля, 2011, 19:11:14 »

Ну ладно, в следующий раз поеду с анализатором спектра, и если получится, то даже возьму ProLink4, дабы исключить "косые взгляды" в мою сторону.  Smiley А если серьёзно, то больше всего мне показался странным то факт что НЕзначительное отгибание края зеркала вызывает Значительное изменение сигнала от 1.4 до 7.5. Но в то же время смещение самой антенны за ОПУ приводит только к ухудшению и полному пропаданию  Wink. Я наблюдал такой эффект на изначально гнутой антенне, ну продали такую. А тут всё было очень красиво, а теперь всё упало.

P.S. да, настраиваюсь по PBI, потому что пока не нашёл что для себя (не собрал) достойной замены. Именно по адекватности и достоверности показаний. Ну не подводил меня ни разу этот девайс. В PBI мне нравится именно правильный во всех отношениях тюнер. Там даже варикапы во входных фильтрах, если кому-то это о чём-то скажет.
Записан

[no satellite devices]
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).