Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 11:00:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205233 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  В чем смысл спутникого телевидения?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вниз Печать
Автор Тема: В чем смысл спутникого телевидения?  (Прочитано 18126 раз)
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 961


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #60 : 23 Апреля, 2017, 20:03:18 »

Достаточно иметь дома нормальную iptv- приставку и быстрый инет
не достаточно. стабильных IPTV сервисов до сих пор по пальцам руки пересчитать можно  (я про те, которые транслируют исходную картинку со спутника, не пережимая ее. пережатую мыльную, разваливающуюся на кубики муть я даже не рассматриваю и никогда на это не променяю сат тв). Да и те ломят цены, что в разы выгоднее по прежнему держать хитрый просмотр со спутника. Для меня спутниковое тв на данный момент - это 2 вещи - разнообразие выбора каналов. Я смотрю, что я хочу, и мне это доступно, не нужно ломать голову, где это найти, как смотреть и т.д. все это есть в двух нажатиях кнопок на пульте. Ну и второе вытекает из начала это сообщения - это стабильность. Ничего не буфферится, не лагает, не мылится от пережатия сервера и т.д. Может кого-то и устраивают эти лагающие сервисы в Г качестве - ну и флаг им в руки, у меня несколько повышенные требования к качеству контента во всех его смыслах..
Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #61 : 23 Апреля, 2017, 20:28:53 »

Интернет безусловно перевернул жизнь человечества. Хорошо это или плохо не знаю, но все относительно как известно. Если кому-то плохо, то кому-то хорошо Smiley
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #62 : 23 Апреля, 2017, 21:15:55 »

Цитировать
В обозримом будущем Сат ТВ останется уделом небольшого числа энтузиастов
Лет пяток ещё можно об этом не беспокоиться, но а если и настанет такое время, то для небольшого числа энтузиастов никто вещать не будет. Сами знаем, что спутник и все для этого приблуды стОят очень дорого. Ну к этому времени наверняка ещё кучу чего по придумывают.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #63 : 23 Апреля, 2017, 21:54:26 »

Стабильный просмотр каналов не так интересен, думаю с этим многие согласятся, можно например подключить iptv от ростелекома или другого крупного провайдера, черная коробочка и никаких перебоев, непрерывное вещание, только какой в этом интерес, для себя не вижу, проще скачать контент с торрентов. А вот позаниматься со своими тарелочками куда приятнее, так же и с эфирным приемом.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #64 : 23 Апреля, 2017, 23:24:31 »

Ну это интересно , когда тебе лет скажем от 30 и до 40. Но в 50 (на закате жизни) уже тарелочки не покрутишь. Радикулит, больные ноги и никакого удовольствия стоять на крыше искать и вылавливать что то. Проще и комфортнее сесть в кресло после работы, закурить и включить iptv- приставку или медиаплеер на любимый канал или посмотреть просто фильм. Никакой мороки- чистое здоровье.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2017, 05:50:49 от Дядя Фёдор » Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 961


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #65 : 23 Апреля, 2017, 23:42:59 »

Цитировать
Стабильный просмотр каналов не так интересен
ну если вам нравится смотреть на рассыпающееся изображение, колесико, информирующее о буфферизации, выскакивающее каждые 2 минуты по середине экрана, то это не значит, что это нравится всем. Лично у меня от этого одно раздражение. А про торренты, куда менее проблематично и приятно посмотреть спортивное событие в лайве. Без затыков, поиска трансляции в интернете и прочей мороки. Яркий пример - сегодняшнее эль-классико. В России, в т.ч. на своем ростелекоме вы его не увидите. А на у меня на тарелке есть каналы, где этот матч можно было посмотреть Wink (к футболу равнодушен, просто пример привел, а так вместо этого матча подставляйте любое другое спортивное событие). Людям, которым не интересен спорт, в этом плане проще. Фильмы, даже в хорошем качестве, уже давно можно найти онлайн, действительно. Но прямой эфир спорта в нормальном HD качестве без геморроя - это только спутниковая тарелка (причем не только на Россию но и на Европу)
Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #66 : 23 Апреля, 2017, 23:51:53 »

В Москве уже есть каналы по 200-400 mbps в квартиру.
И потом не бывает в природе процессов или техники без сбоев. У каждого свои + и -.
ТВ со спутника сильно зависит от погоды например. А шура еще и от инета зависима
Все локальное намного надежнее удаленного Wink
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
Max76
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Откуда: Ставрополь

« Ответ #67 : 23 Апреля, 2017, 23:56:04 »

закурить . чистое здоровье.
Ну тут бы я поспорил lol
Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 961


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #68 : 24 Апреля, 2017, 00:44:02 »

В Москве уже есть каналы по 200-400 mbps в квартиру.
так и в других городах тоже.. но от этого сервисы IPTV не становятся стабильнее.. Не все зависит от скорости конечного пользователя. У меня, например, мой родной провайдер, не может нормально передавать каналы по мультикасту - они даже на неиспользуемом канале интернета сыпятся, а уж если чего качать поставить, так вообще атас наступает... c/s - там нужно то килобайт в секунду скорость, когда нет основного интернет подключения (что редко бывает), я спокойно открываю каналы через 3G
Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #69 : 24 Апреля, 2017, 01:34:17 »

Ты пытаешься мне доказать что есть в природе идеальный просмотр? Smiley
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #70 : 24 Апреля, 2017, 07:19:46 »

У меня, например, мой родной провайдер, не может нормально передавать каналы по мультикасту

О боже. Мультикаст-то практически безотказная технология! У Ростелекома нормально работает даже на ADSL. Что за оборудование у вас используют? Какие-то древние неуправляемые хабы и витая пара между домами?!
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #71 : 24 Апреля, 2017, 10:14:41 »

У Ростелекома нормально работает даже на ADSL.
Тариф 100м.Отоволокно.Кино от  Ростелекома ни хрена нормально не работает.
Записан

Vu+ Solo-2
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 961


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #72 : 24 Апреля, 2017, 15:52:16 »

Юзер, не знаю, че там за оборудование использует провайдер, я не работаю у них, но факт, что каналы сыпятся, точнее подсыпаются. в общем все равно неприятно смотреть. До этого был ростелеком как раз по ADSL, там скорости только на SD каналы хватало. И то, когда интернет не был в отключке. А на ADSL состояние "в отключке",, мягко говоря, часто.. Я уж не говорю про ограниченный набор каналов. Более менее топовые могут себе позволить только крупные провайдеры, к которым подключены далеко не все, а середняковые и местные операторы собирают только мусор в виде WBC...

T-virus, идеального нет, но близкий к идеальному - именно спутниковое тв,.. А вот IPTV, особенно чужое, однозначно, в конце списка стабильности..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).