Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 02:17:52

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  В чем смысл спутникого телевидения?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: В чем смысл спутникого телевидения?  (Прочитано 18104 раз)
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #45 : 18 Сентября, 2016, 23:01:31 »

Коллеги, почитал высказывания и вспомнился сюжет из фильма "Окно в Париж".
Когда в Париже наш эмигрант (актёр Ургант), встретившись с учителем, заностальгировал по Питеру. Мол, вот бы сейчас там оказаться, вдохнуть запах Мойки, пройтись, ну и т.д.
А оказавшись, взвыл от реальности. Вот и вы о том же. Без обид, но это называется -  зажрались. Не конкретно вы, а все мы, правда каждый в чём-то. Прогресс во всём быстро развивается, а мы порой за ним не поспеваем, или не можем. Не везде есть возможность просмотра сотен каналов и интернет не везде хороший. У меня к примеру, 3 Гб. на месяц через сотовый и крутись как хочешь. Хотя не в глуши живу.
Цитировать
Для меня смысл в свободе выбора.
Полностью согласен. И знаете, есть что посмотреть, хоть и времени для этого маловато. Зато, как говорится:- Весь мир у твоих ног. С десятка спутников всегда найдётся то, что душе приятно. Wink
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #46 : 19 Сентября, 2016, 07:59:28 »

У нас в регионе(северо-запад) ловится уверенно только Астра 19 и Птица 13. Так что о свободе выбора приходится только мечтать. Да и ресиверов хороших для приёма не купишь. Очень дорого. Опены и скаи только на пару лет,потом тех-поддержка заканчивается.Да и не интересны они уже для пользования.По этому уже и умрёт скоро эта спутникого приёма- интернет вытеснит всё.
Записан
подсолнух
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


нет предела совершенству

Откуда: Калужская область

« Ответ #47 : 19 Сентября, 2016, 11:35:11 »


   
» В чем смысл спутникого телевидения?
=================================
главное его преимущество..это доступность..вопреки расхожему мнению..где под доступностью понимается бесплатный прием сигнала..что в корне не верно..
доступность ..это то.что в зоне луча каждый может =смотреть спутник=..то есть сигнал доступен.доходит до каждого..
а всем известный триколор получил популярность в первую очередь..как возможность смотреть те каналы которые по эфиру были недоступны..или с плохим качеством..
в сельской местности именно из-за этого их  и ставили.это потом уже стали =нагонять аппетит= разным контентом.
нтв-плюс изначально был именно для экслюзива..спортивных каналов и возможность смотреть ЛЧ и другие турниры
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #48 : 19 Сентября, 2016, 16:58:33 »


   
» В чем смысл спутникого телевидения?
=================================
главное его преимущество..это доступность..вопреки расхожему мнению..где под доступностью понимается бесплатный прием сигнала..что в корне не верно..

Доступность и есть бесплатный приём фта каналов. Когда нет привязки к провайдерам,картам и тд. Посмотрел один спутник- надоело,развернул на другой. Это как радиоприём на приёмник.А вот просмотр провайдеров это уже привязка к одному спутнику и никакой свободы. Тарелку уже не развернёшь.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #49 : 19 Сентября, 2016, 23:58:09 »

Цитировать
Доступность и есть бесплатный приём фта каналов.
Это уже халява, так нами всеми очень любимая.
Записан
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #50 : 20 Сентября, 2016, 08:06:21 »

Я со спутниковым ТВ с 1999 г. Если бы этот вопрос задали тогда, то ответ был бы легким - доступ к информации и к контенту на любой вкус, что было обусловлено слабым интернетом и никаким телевидением. В настоящее время, кроме как обновления технических возможностей приема и передачи, ничего не видно. Кстати, и в этом плане я все еще жду большего - создание доступной по цене, плоской антенны с электронным управлением положения луча. К сожалению вся информация и все жанры уже давно в интернете, в том числе и с пиратским запахом. В спутниковом ТВ нужен прорыв и дело здесь не в кризисе, а в самой идее. Очень вероятно, что ждет спутниковый прием-передачу приставка Pro со всех позиций и транспондеров, когда все это будет предназначено только для журналистов с трансляциями с недоступных мест. Ну перегоняет интернет с его ВОЛСами, 5G и прочим дорогостоящую передачу через спутник...
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #51 : 20 Сентября, 2016, 10:12:37 »

Да и ресиверов хороших для приёма не купишь. Очень дорого.

 А хорошие это какие например ?
Для меня сат тв это прежде всего увлечение , как телесмотрение вторично , но объективности ради скажу что и всё-таки возможность посмотреть и послушать то что не предоставляет другое тв , инетовское и эфирка , тот же Дождь и Настоящее время и каналы стран СНГ . Да и инет у нас плохой и дорогой
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #52 : 20 Сентября, 2016, 17:25:05 »

Да и ресиверов хороших для приёма не купишь. Очень дорого.

 А хорошие это какие например ?

Например на энигме. Чтоб можно было повозиться и под себя настроить. На андрюше не надо- глючная это оболочка. Присматривался к world vision force 1 , но их уже не производят,а vu для меня дороговато.Модели на закрытом п о уже не интересны.
Интересует на энигме медиаплеерная часть,чтоб когда надоест лазить по спутникам,можно было оперативно кино по сети посмотреть. Да и не держать для этого отдельный медиаплеер.PS  C интернетом пока проблем нет.
Записан
YuraP
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #53 : 20 Сентября, 2016, 21:54:28 »

world vision force 1 продается и не очень дорого.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #54 : 21 Сентября, 2016, 06:22:05 »

Глобо 9500 на энигме, тысячи за две можно взять.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #55 : 23 Апреля, 2017, 02:28:50 »

Интересно кто - что в нем ищет?
----------------------------------------------------
Про себя : Я ищу свободу(тот ветер ,который радует меня) turn
Безусловно-спутниковое ТВ дает свободу выбора, независящую от официоза. Врожденная тяга к правде так сказать, А если это еще и деньги приносит-то вообще зашибись Cool
Хотя во многом из-за порнухи соорудил систему спутниковую. В 2000 году компа и инета у меня не было
Общая антенна у меня ассоциировалась с лапшей для обывателя, с колхозом

Для меня сат тв это прежде всего увлечение , как телесмотрение вторично 
Наоборот, новые спутники и каналы ищутся для того что бы их открыть (и потом смотреть). Любое хобби или труд ценно призом.
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #56 : 23 Апреля, 2017, 10:00:07 »

Для меня возможно сат тв приобретет новую актуальность - летом обещают сделать региональные врезки и рекламу в dvb-t2, вот чего совершенно не надо, убежал от этого убожества в аналоге, а оно догоняет  lol
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #57 : 23 Апреля, 2017, 12:13:58 »

Да в последнее время смысла в сат-тв нет. Всё вытеснил инет. Достаточно иметь дома нормальную iptv- приставку и быстрый инет. Всё, эра сат-тв уходит, становясь экзотикой и причудой. Да и на спутниках всё меньше и меньше каналов интересных становится. Смотреть нечего.
PS Да и антенное хозяйство уже не везде поставишь- особенно где плотная застройка. Разве только в деревне. А так это хобби для привлечения воров в квартиру.
Записан
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #58 : 23 Апреля, 2017, 17:59:18 »

В принципе так и есть- Интернет практически вытеснил традиционное ТВ, и со временем громоздкие антенны уйдут в прошлое, как ушли тяжеленькие телевизоры. В обозримом будущем Сат ТВ останется уделом небольшого числа энтузиастов
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #59 : 23 Апреля, 2017, 19:45:11 »

Разве только в деревне.

К сожалению, даже в городах не везде есть стабильный Интернет, без которого IPTV-приставки нормально работать не могут. Крупные города да, маленькие - нет. Так что спутниковое ТВ поживет еще.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).