Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 05:33:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205231 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  В чем смысл спутникого телевидения?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: В чем смысл спутникого телевидения?  (Прочитано 18118 раз)
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #15 : 04 Апреля, 2008, 14:54:05 »

...пришёл к выводу, что это всё бестолку...
Жаль нет файл>обмена(к примеру) между участниками
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2008, 15:10:40 от KVL » Записан
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #16 : 17 Мая, 2008, 18:16:06 »

В продолжение темы "В чём смысл sat-tv " хочется ,чтобы мы могли помочь друг другу и написали что кто чё пишет (Privite Spice,когда не спиться к примеру)
Я увлекаюсь музыкой (настроен на HB) VH1 Polska : Chillout(4:00-6:00),Old school(01:00-02:00),
                                                            VH1  Top 50 (по выходным)
                                                            M6usic Hits(Club) после 02:00 начиная с пятницы,кончая субботой
                                                            M6usic Hits(Gold) у меня потерялся
Вырезаю Mpeg2VCR всё лишнее
Записан
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #17 : 13 Октября, 2008, 21:43:43 »

В продолжение темы "В чём смысл sat-tv " хочется ,чтобы мы могли помочь друг другу и написали что кто чё пишет (Privite Spice,когда не спиться к примеру)
Я увлекаюсь музыкой (настроен на HB) VH1 Polska : Chillout(4:00-6:00),Old school(01:00-02:00),
                                                            VH1  Top 50 (по выходным)
                                                            M6usic Hits(Club) после 02:00 начиная с пятницы,кончая субботой
                                                            M6usic Hits(Gold) у меня потерялся
Вырезаю Mpeg2VCR всё лишнее

При наступление "технического" занавеса на Hot Bird (отсутствие TPS и пропадания ряд других каналов ),вырисовывается что запись на внешний HDD имеет смысл(особенно для жителей центрального федерального округа)
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #18 : 13 Октября, 2008, 23:49:31 »

Качество,прежде всего и многое того,что некоторые не увидят... mit11
Undecided У-вы к сожалению уже давно нет    СПУТНИКОВОГО ТелеВидения ( имеется ввиду истинное  Sat TV элитарное и информативное  ) отличного в смысле не только качества от эфирного   или того же  VHS ( сейчас техническими иновациями уже никого не удивишь ) ,но и содержания когда можно было в режиме реального времени не только наблюдать  развал СССР ,но и непосредственно себя видеть в новостях  - спасибо CNN SkyNews ВВС (кстати когда Вы  последний раз смотрели эти некогда супер популярные новостийные каналы ) и тому же НТВ тогда ещё без +   Ну разве сейчас увидишь такой контраст  Когда   по 1 эфирному каналу  Лебединное озеро а на спутниковом ТВ  в прямом эфире баррикады на улицах , когда   по эфирному ТВ кукла по имени Борис а на спутниковом канале  в прямом эфире реальные танки бьющие прямой наводкой по дому белого цвета ,когда   в прямом эфире некто оветственный за валютный запас страны обещает в случае чего то плохого отрубить свою левую руку( и как оказывается  на следующее утро )правой подписывает документ о дефолте и ничего до сих пор не инвалид, когда  в прямом эфире со спутника бородатый чечен нагло  спрашивая кто у аппарата    рассуждая о гуманизме с премьером большой державы хладнокровно  отдаёт приказ расстрелять несколько врачей ,когда в прямом эфире  на переломе эпох скромный в то время  человек по имени  Вова  бочком  обходя величественный жест ЕБ  входит в кремлёвский кабинет ,когда по эфиру прогноз безоблачной погоды на завтра , а по спутнику  в прямом эфире  арабские террористы ( а потом выясняется что это лучшие друзья простого техасского парня по имени Джорж -читайте  внештатные сотрудники ЦРУ) таранят гражданскими самолётами якобы американские ценности (как потом оказалось уничтоженные Ньюркские небоскрёбы были проданы японцам за несколько месяцев до известных событий ),когда отчаянные парни на  Евроспорте  соревновались в авто-мотогонках по африканским пустыням (помнится был такой истинно спортивный канал и были такие ралли Париж -Даккар в прямом эфире ) когда можно было безплатно наблюдать как простой негретянский паренёк по имени Майкл  восходит к вершине хит парадов на канале MTV( и где сейчас не только он а даже где тот супер популярный канал )
Сейчас есть коммерческие проекты непосредственного вещания но у вы НЕТ того отличного спутникового ТВ   -- сейчас что на спутнике что в эфире без разницы всё фильтровано все красиво всё лакировано и предсказуемо и не только на нашем ТВ ну и у буржуев тоже  Undecided
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2008, 00:07:43 от vik » Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #19 : 14 Октября, 2008, 00:13:42 »

vik Smiley ай да молодец ... Глубокий анализ .. в чём - то наврено ты  прав .. Но всё таки есть ещё такие каналы , которые ещё кое что дают горяченького.. Это канал Вести ..
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #20 : 14 Октября, 2008, 00:22:16 »

Отличная шутка! 5 баллов!
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #21 : 14 Октября, 2008, 00:45:42 »

  канал Вести ..
 
да ,были были ВЕСТИ в наше время не точто нынешнее ... впрочем были и 600 секунд и Намедни и АТВ и ... а сейчас везде программа ВРЕМЯ
Записан
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #22 : 14 Октября, 2008, 01:53:05 »

У каждого обладателя спутниковой антенны есть свой смысл и он у всех разный. На мой взгляд три основных смысловых кита - это спорт, музыка и стремление объять необъятное (т.е. иметь доступ в прямом эфире к событиям). Чем больше каналов, тем запросы удовлетворяются полнее.
Очень грамотно изложил ситуацию уважаемый vik.
От себя еще скажу, HOT BIRD постепенно превращается в помойку. Евроспорт как только перевели в цифру и чуть позже закодировали перестал представлять из себя интерес. Очень плохо, что ушла из доступного эфира Италия, Швейцария и частично Польша, скоро свалит на 19е ТПС...
Сейчас нечем даже "козырнуть" при разговоре, что там на каком-то канале было то и то интересно и необычно... Спектаклево-фильмовые Дискавери уже как-то не катят... Много стало баннеров на некогда интересных музыкалках и вопиющего лохотрона. Совсем мало аналитики.
Мне лично интересны тематические и спортивные каналы от известной платформы +++ и государственные каналы стран, которые еще пока доступны к просмотру. Смотрю спутниковое ТВ (13+36е) уже 11-й год и интерес к нему не уменьшается.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #23 : 14 Октября, 2008, 03:10:41 »

To vik 

Cейчас всё больше говорят о финансовом кризисе ,как на эфирном ,так и на спутниковом,но пока не чего не предсказуемо
в отношение кризиса
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #24 : 14 Октября, 2008, 07:46:31 »

В первую очередь ищу возможности смотреть более 3 каналов в нашей Богом забытой глуши, ну и качество, конечно. Постепенно и запросы растут. Smiley Теперь хочется и чего-нибудь эдакого увидеть. А потому с эфирным ТВ вообще разговаривать не о чем, стоит антенна, но так, для подстраховки, на случай ливня/снегопада.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #25 : 14 Октября, 2008, 10:09:14 »

А для меня это просто интересно и увлекательно,начиная с того что имеешь возможность смотреть большое количество самых разных каналов со всего света и заканчивая тем что решая какие-то технические вопросы связанные с этим делом получаешь определённое удовольствие от того что добиваешься какого-то результата.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #26 : 14 Октября, 2008, 10:28:36 »

В продолжение темы "В чём смысл sat-tv " хочется ,чтобы мы могли помочь друг другу и написали что кто чё пишет (Privite Spice,когда не спиться к примеру)
Я увлекаюсь музыкой (настроен на HB) VH1 Polska : Chillout(4:00-6:00),Old school(01:00-02:00),
                                                            VH1  Top 50 (по выходным)
                                                            M6usic Hits(Club) после 02:00 начиная с пятницы,кончая субботой
                                                            M6usic Hits(Gold) у меня потерялся
Вырезаю Mpeg2VCR всё лишнее

При наступление "технического" занавеса на Hot Bird (отсутствие TPS и пропадания ряд других каналов ),вырисовывается что запись на внешний HDD имеет смысл(особенно для жителей центрального федерального округа)

записывать я могу, кроме того уже много есть записанного, но как это всё передавать друг другу. У меня допустим есть 4,5 Мбита интернет а у других как?
Записан

[no satellite devices]
Skif
Гость
« Ответ #27 : 14 Октября, 2008, 11:05:07 »

но как это всё передавать друг другу.  У меня допустим есть 4,5 Мбита интернет а у других как?

Скоростным интернетом сейчас никого не удивить, зайди хотя бы на торренты. Огромное кол-во юзеров с толстыми каналами.
И если хочешь поделится интересным - то в чем проблема?
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #28 : 14 Октября, 2008, 11:39:17 »

Когда-то читал статью какого-то американского аналитика по поводу того, что в связи с появлением все большего числа каналов, им этим каналам чтобы привлечь или оставить телезрителя прийдется отменить кодирование, но на деле же выходит иначе, что некогда интересные бесплатные каналы кодируют, после чего большинство из них деградирует, хотя казалось бы деньги от уплаты должны идти на развитие канала, а не в "карман" жадных провайдеров. В последние годы вообще наблюдается какое-то затишье в плане появления спутниковых каналов в Западной Европе, в Восточной Европе есть слабые подвижки, но это в основном адаптация мировых брендовых каналов, при этом число арабоязычных каналов превысило все разумные пределы. Здесь я не имел ввиду появление чуть ли не каждый день теле-магазинов/лохотронов/религиозных/интерактивных каналов, а по настоящему интересных каналов. В России вообще нет никакого движения вперед, да появляются какие-то свои каналы с неплохой идеей, но эта идея так и остается в зародыше, а проникновение миробых брендов самое слабое в Европе.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
sigizmund
пишу иногда
**

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #29 : 14 Октября, 2008, 13:00:47 »

Если не забывать о том, что есть спутниковое радио (точнее радио со спутника), то всё не так пессимистично. Есть Радио Свобода, есть Би-Би-Си на русском языке. Есть в конце концов телетекст
и ресиверы с жесткими дисками. Приучайте себя изучать программы телеканалов и обращайте больше
внимания на то, что идет в неудобное для вас время, не забывая, что всё это можно скинуть на
жесткий диск для последующего просмотра. Есть еще автоцензура!ганский канал 2x2, сотрясающий устои
ханжеской морали. И есть, черт-возьми, такая вещь как Wi-Fi. С помощью которой в ближайшем будущем
каждый может организовать любой как бы телеканал, передавая его от соты к соте. ПРОБЛЕМА НА САМОМ деле в другом: в том, что зажрались и ПРАВДА теперь никому не нужна. Вся жизнь крутится
у большинства вокруг унитазных проблем
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).