Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 08:52:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205470 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Комп сам выключается
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Комп сам выключается  (Прочитано 11152 раз)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #30 : 12 Февраля, 2008, 10:18:11 »

Я бы в начале проверил конпку выключения. Выдерните разьем с кнопки включения с материнской платы, на её место воткните разьем кнопки RESET. Включите комп. RESETом. Проверьте. Не помогло - меняем БП. Не помогло - тогда только материнская плата. Причем дело не в кондерах, а в механическом контакте (непропай или микротрещина).
Но это всё только если копм может выключится когда ещё не загружена система. Если он выключается только при загруженной системе (и в основном это бывает при работе в инете, или при открытии инета), то это на 99% вирус. Подобный вирус был у меня дома и на работе, достал конкретно. Антивирусами не находится. Лечится после установления всех обновлений системы с инета. А появился после установки SP3. Проявлялся внезапными выключениями на одних компах, и перезагрузкой на других. Я и выяснил что это вирус только когда заболели несколько компов одновременно. А если был бы один - грешил бы на железо.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2008, 10:26:09 от ssm » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #31 : 12 Февраля, 2008, 14:22:25 »

Но это всё только если копм может выключится когда ещё не загружена система.
Именно так Sad
Ещё я обратил внимание, что при первом включении он нормально работает, а ближе к вечеру уже начинает дурить. (Может просто совпадение)
Записан

0,55м(36E)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #32 : 12 Февраля, 2008, 16:13:38 »

Снимите ещё вентилятор с проца, продуйте радиатор, намажьте термопастой и поставьте назад. Может плохо тепло от проца отводит...
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #33 : 12 Февраля, 2008, 16:25:52 »

Снимите ещё вентилятор с проца, продуйте радиатор, намажьте термопастой и поставьте назад. Может плохо тепло от проца отводит...
Надо будет попробовать.
А как называется термопаста. Если можно ссылку. Просто в глаза её не видел.
И что там конкретно надо смазывать?
Записан

0,55м(36E)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #34 : 12 Февраля, 2008, 16:49:27 »

Снимите ещё вентилятор с проца, продуйте радиатор, намажьте термопастой и поставьте назад. Может плохо тепло от проца отводит...
Надо будет попробовать.
А как называется термопаста. Если можно ссылку. Просто в глаза её не видел.
И что там конкретно надо смазывать?
Не знаю как точно называется, у нас в любом "Юном Технике" есть - термопаста, теплопроводная паста. Смазывается радиатор -  поверхность которая прилегает к процессору. Старую пасту надо удалить чем-нибудь - просто счистить, а лучше спиртом.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2008, 16:53:24 от ssm » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #35 : 15 Февраля, 2008, 02:05:04 »

Закономерность подверждается... Выключения утром не происходят, а уже ближе к концу дня.

т.е. что-то с температурой вероятно неладное.
Записан

0,55м(36E)
Elit
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Такова Сэ Ля Ви...

Откуда: Чита

« Ответ #36 : 15 Февраля, 2008, 02:35:58 »

Ну я же говорил! Возьми програму "Everest" называется, и понаблюдай температурную тенденцию в ней. Все сразу ясно станет. Wink
Записан

Trance - оно....

Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #37 : 15 Февраля, 2008, 03:16:10 »

Ну я же говорил! Возьми програму "Everest" называется, и понаблюдай температурную тенденцию в ней. Все сразу ясно станет. Wink
Спасибо. Понаблюдаю... Smiley
Кому надо, то тут официально бесплатная Home версия http://softportal.com/?id=3547

О программе:
EVEREST Home Edition - программа, предназначенная для диагностики, тестирования и настройки на оптимальную работу аппаратных и программных средств компьютера. Эту программу можно назвать трансформацией популярного, но, окончательно закрытого проекта AIDA32. С помощью EVEREST Home Edition можно узнать данные как об аппаратной, так и о программной частях вашей системы. Всего программа тестирует 13 основных категорий, по которым производится анализ. В каждой категории есть подразделы, например, в категории Компьютер таких подразделов 5 (Суммарная информация, DMI, Overclock, Датчик, Электропитание). Производится анализ более чем 60-ти системных параметров (в зависимости от конфигурации вашего компьютера количество параметров может меняться). При инсталляции язык интерфейса устанавливается автоматически, всего доступно 27 языковых модулей.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2008, 03:20:05 от Valery M » Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #38 : 15 Февраля, 2008, 14:56:18 »

Сейчас снова произошло отключение. И комп точно ещё не успел нагреться Smiley

Потом я снова его попытался включить. И заметил по шуму, что он стал тише, как буд-то HDD и видюха не включились, а потом (через 2-3 сек. из системного блока появился звук сирены, как у пожарной Grin Я вообще обалдел Cheesy

Что это может значить. Со второго раза включился.
Записан

0,55м(36E)
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #39 : 15 Февраля, 2008, 16:11:11 »

 Smiley . Укради блок наконецто Smiley
Возможно это и материнка.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2008, 17:36:44 от VEPR » Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Томми
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 68


« Ответ #40 : 15 Февраля, 2008, 16:34:25 »

Если сирена то скоро и пожарные приедут а если пожарные приедут то ПИ***Ц ИЗВИНИТЕ простите, сожалею, смущён
Надо новейййший БЛОК!!!
Записан
BenderAkim
Гость
« Ответ #41 : 05 Марта, 2008, 23:27:59 »

Комп не включается вообще, сейчас зашёл на пару минут с ноутбука друга.

Практически уверен, что виноват БП, надеюсь, что скоро проблема решится.


Valery M
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #42 : 07 Марта, 2008, 08:50:17 »

Комп не включается вообще, сейчас зашёл на пару минут с ноутбука друга.

Практически уверен, что виноват БП, надеюсь, что скоро проблема решится.


Valery M
Посмотри на внешний вид кондеров возле проца. Если они не вздутые, то БП. А если вздутые, то меняй кондеры, только аккуратно.
Записан
stalker
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 74


« Ответ #43 : 07 Марта, 2008, 12:17:34 »

Это конденсаторы вздулись на 100% на материнке.У меня такое  было к знакомым ходил у них также было.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #44 : 09 Марта, 2008, 14:51:35 »

Сегодня взял у друга его старый БП. Включился без проблем. Надеюсь, что проблема решена.

На его старом компе, увидел как вздуваются и окисляются конденсаторы. Из этого делаю вывод, что у меня на материнке конденсаторы в порядке.


Добавлено к сообщению от: 09 Марта, 2008, 12:41:21
 ------------------------------------------------------

Это конденсаторы вздулись на 100% на материнке.У меня такое  было к знакомым ходил у них также было.
Сейчас комп выключился, но включился без проблем. Т.е. проблема не решена.

Расскажите подробнее решать эту проблему? Если конденсаторы визуально нормальные или их под лупой лучше посмотреть?
Записан

0,55м(36E)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).