Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 09:02:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205470 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Комп сам выключается
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Комп сам выключается  (Прочитано 11153 раз)
Rustam
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 43
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Откуда: Азербайджан

« Ответ #15 : 11 Февраля, 2008, 03:11:44 »

да открои комп вынь рам очисть контакты и заново вставь его такие проблемы от пыли бвают и только


Добавлено к сообщению от: 11 Февраля, 2008, 03:05:17
 ------------------------------------------------------

тебе нужен полесос что бы не втягивал а на оборот здувал всю пыль из компа на ружу и комп будет как новыи
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #16 : 11 Февраля, 2008, 08:26:09 »

  Фотографии компа видел, пыли нет. Возможно плохой контакт в разъёмах от БП к системной плате.
Записан
Mihael
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11

Откуда: Самара

WWW
« Ответ #17 : 11 Февраля, 2008, 10:14:41 »

А у тебя свет дома не тусклый? У меня у большой части клиентов точно так же отключается комп. Причина - нехватка тока, особенно это заметно вечером. Решение проблемы - купить мощный БП на 400-450 Вт и более.
Стабилизаторы и ИБП не спасут.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #18 : 11 Февраля, 2008, 11:09:47 »

А у тебя свет дома не тусклый? У меня у большой части клиентов точно так же отключается комп. Причина - нехватка тока, особенно это заметно вечером. Решение проблемы - купить мощный БП на 400-450 Вт и более.
Стабилизаторы и ИБП не спасут.
Как раз стабилизатор и спасает. Особенно старые советские, но и импортные тоже ничего.

Доп. вопрос - как комп включается после сбоя - просто от кнопки на корпусе или надо сетевой разъем выдергивать из БП (т.е. срабатывает защита)?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2008, 11:14:51 от ssm » Записан
KVL
Гость
« Ответ #19 : 11 Февраля, 2008, 12:03:38 »

...Причина - нехватка тока, особенно это заметно вечером.
...
Стабилизаторы .... не спасут.
Закон Ома ещё никто не отменял. happy
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #20 : 11 Февраля, 2008, 14:17:02 »

...Причина - нехватка тока, особенно это заметно вечером.
...
Стабилизаторы .... не спасут.
Закон Ома ещё никто не отменял. happy
Не понял пост. Вы хотите сказать что стабилизаторы не спасут? Спасают и ещё как. Только ими в зиму и выкручиваемся.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #21 : 11 Февраля, 2008, 15:13:30 »

...Причина - нехватка тока, особенно это заметно вечером.
...
Стабилизаторы .... не спасут.
Закон Ома ещё никто не отменял. happy
Не понял пост. Вы хотите сказать что стабилизаторы не спасут? Спасают и ещё как. Только ими в зиму и выкручиваемся.
Вроде, по-русски ответил. Если у стабилизатора на выходе 220 В, то...? Smiley Сила тока чему прямопропорциональна? Ответ - сопротивлению и напряжению, также и мощность - пропорциональна напряжению! Отсюда и ответ! Smiley Wink
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2008, 15:15:52 от KVL » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #22 : 11 Февраля, 2008, 15:39:23 »

Пипец - уважаемый админ - не ругайся, может понедельник, может звезды так сложились, но не понимаю я, что ты хочешь сказать, хоть убей (закон ома помню, но он для постоянного тока). А в стабилизаторе что сложного, один транс постоянный, другой подмагничивающий...
Записан
KVL
Гость
« Ответ #23 : 11 Февраля, 2008, 15:56:23 »

 ssm

 Во блин, не ожидал, написал на свою голову! Cheesy lol biglaugh

 Зачем такие дебри, что в стабилизаторах и т. д., мощность, как расчитывается? Smiley Забудь, про стабилизаторы, про постоянный ток! Короче, перевожу свой ответ - Michael написал: нехватка тока и стабилизаторы не спасают. Я отвечаю - стабилизаторы не могут не спасать, так, как у них на выходе 220 Вольт, естественно имею ввиду нормальные стабилизаторы, которые, как положено должны работать. Smiley Кстати, в БП на выходе, постоянный ток и если на входе 220 Вольт, то... Smiley

 P. S.  icon arrow Закон Ома для переменного тока. Зря конечно я про закон Ома написал, не думал, что ты так серьёзно к этому подойдёшь, надо было попроще ответить. Cheesy Smiley Wink
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2008, 16:10:23 от KVL » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #24 : 11 Февраля, 2008, 16:58:52 »

 biglaugh Блин, день сегодня работе тяжелый выдался. Теперь когда для дураков расшифровано, то конечно понял.  hahohi
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #25 : 11 Февраля, 2008, 21:55:13 »

У меня вроде свет не тусклый.
Но не так давно была крупная авария на подстанции. Примерно 1/4 часть города была на несколько часов без света.
Да и так уже пару раз вечером вырубали свет на 10мин.

Комп после сбоя выключается просто нажатием кнопки включить.




Добавлено к сообщению от: 11 Февраля, 2008, 17:56:20
 ------------------------------------------------------

Сейчас снова вырубился.

По Del без проблем захожу в Bios.

Вот сфоткал данные температур +

Там написано, что температура отключения 95C, т.е. вроде бы с температурами у меня всё OK. Я прав?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2008, 21:57:41 от Valery M » Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #26 : 12 Февраля, 2008, 00:38:46 »

 Я бы сказал - непропай, если уже лет прилично железу, но, как ты описываешь, то скорее всего подсох какой-нибудь электролит и скорее всего в БП. Сколько лет компу, системе - железу, какую мощность потребл@ет, какой мощности БП?
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #27 : 12 Февраля, 2008, 01:04:11 »

Я бы сказал - непропай, если уже лет прилично железу, но, как ты описываешь, то скорее всего подсох какой-нибудь электролит и скорее всего в БП. Сколько лет компу, системе - железу, какую мощность потребл@ет, какой мощности БП?
Компу примерно года 2-4.
Железу тоже так же примерно. Видюхе и второй плате памяти 512Мб - 1 год, 2 мес Smiley

В любом случае если будет доставать меня это, то поменяю БП.
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #28 : 12 Февраля, 2008, 01:09:19 »

 Так, сколько приблизительно жрёт и какой мощьности БП и какой марки БП - хорошей или не очень? Отдельно покупал или с корпусом, если с корпусом, то какой корпус - хороший или?
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #29 : 12 Февраля, 2008, 01:29:44 »

Так, сколько приблизительно жрёт и какой мощьности БП и какой марки БП - хорошей или не очень? Отдельно покупал или с корпусом, если с корпусом, то какой корпус - хороший или?
Даже приблизительно не могу сказать сколько жрёт. Покупал вместе с сис.блоком. Про марку тоже не знаю...
Сейчас так туда в лом залезать Roll Eyes Может на днях устрою там чистку, хотя и так там чисто Smiley
Записан

0,55м(36E)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).