Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября, 2024, 01:29:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205642 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: сатман12
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Новости канала ТВ-3 Россия
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новости канала ТВ-3 Россия  (Прочитано 48703 раз)
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #15 : 30 Апреля, 2008, 20:35:55 »

Как я и предполагал: ТВ3 заменят на Бойца
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1039


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #16 : 30 Апреля, 2008, 20:39:05 »

было б глупо дублировать его трансляцию в кодированном виде ,тогда как с поверхности он идет открыто.
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #17 : 24 Октября, 2008, 16:47:05 »

  Если кто- то и читает из сотрудников по менеджменту рекламы в этом канале .. так  вот . имейте ввиду . ДОСТАЛИ ВЫ УЖЕ С РЕКЛАМОЙ В ТЕЧЕНИИ 1 ЧАСА  ...    . Ваши фильмы не возможно смотреть, вся охота отпадает . 25 минут рекламы в течении часа .- Это слишком . !!!!
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #18 : 24 Октября, 2008, 16:58:36 »

Цитировать
25 минут рекламы в течении часа .- Это слишком . !!!!
Вроди бы по закону должно быть меньше...
Записан

alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #19 : 24 Октября, 2008, 17:23:50 »

Тут уже сто раз говорили, что в эти 25 минут входит не только реклама, но и анонсы фильмов, сериалов и программ. Региональным телеканалам - сетевым партнёрам ТВ 3 - нужны эти "окна", чтобы перекрывать их местной рекламой. Если можете предложить другой выход из положения - пожалуйста, мы вас слушаем. Нет? Смотрите бесплатно ТВ 3.
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #20 : 24 Октября, 2008, 18:02:17 »

На РЕН ТВ региональные окна 4 минуты, а на тв3 получается 12. Так что ли?
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
Алексей Ч
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Сообщений: 410


Откуда: Всеволожск

« Ответ #21 : 24 Октября, 2008, 18:13:53 »

Если можете предложить другой выход из положения - пожалуйста, мы вас слушаем...

1. Полный запрет на прерывание фильмов рекламой.(только в начале - после титров, и в конце- перед титрами). Я не понимаю, как на этом до сих пор не настояли АВТОРЫ. При такой широкой поддержке "снизу", как сейчас, надо везде об этом трубить и трубить. Двумя руками ЗА. Вся реклама внутри НАСТОЯЩИХ фильмов - это издевательство, как над зрителями, так и над "творителями". Весь их замысел сводится к нулю. И все эти разговоры о коммерческих интересах - туфта. Никто без фильмов тот же самый телеканал ТВ3 смотреть не будет. Прогорит и плевать.
 И еще пару-тройку так называемых "бесплатных" телеканалов мне совсем не жалко будет, если их сейчас, например, кризис придавит. Только частоты освободятся.

Записан

Всеволожск: 90Е(0,9)+36Е(0,6)+9Е(0,8)
Вытегра: 36Е(0,9)+60Е(0,9);  Open SX2: 55Е(0,9)+ 40E С (1,2)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #22 : 24 Октября, 2008, 18:25:07 »

Тут уже сто раз говорили, что в эти 25 минут входит не только реклама, но и анонсы фильмов, сериалов и программ. Региональным телеканалам - сетевым партнёрам ТВ 3 - нужны эти "окна", чтобы перекрывать их местной рекламой.

Давайте вместе посчитаем. У Вас 25 минут тратится на анонсы и рекламу. Минус 9 минут - это то, что по закону можно отвести для рекламы. Имеем 16 минут для региональной рекламы.

Просьба прислать список региональных партнеров, которые включают столько местной рекламы. Будем подавать на них в суд за нарушение закона "О рекламе".

Кстати, если не ошибаюсь, закон подразумевает что 9 минут в час рекламы ВСЕГО (т.е. реклама канала + реклама местная). Надо будет проверить.

И еще: если Вы считаете это нормальной практикой, то почему на других каналах (в том числе и тех же владельцев) такого нет?
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #23 : 24 Октября, 2008, 18:32:21 »

Как это не прискорбно, но анонсы не являются рекламой. Но в регионах же вместо этих анонсов идёт реклама? Парадокс
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #24 : 24 Октября, 2008, 23:22:08 »

Цитировать
Кстати, если не ошибаюсь, закон подразумевает что 9 минут в час рекламы ВСЕГО (т.е. реклама канала + реклама местная). Надо будет проверить.
вроде бы так...хм...надо на выходных если время будет пошукать эту тему...
И вообще каким ушлёпком надо быть ,что бы анонсы не подпадали в закон о рекламе,
это самая что ни есть реклама !

Записан

alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #25 : 25 Октября, 2008, 00:16:07 »

Тут уже сто раз говорили, что в эти 25 минут входит не только реклама, но и анонсы фильмов, сериалов и программ. Региональным телеканалам - сетевым партнёрам ТВ 3 - нужны эти "окна", чтобы перекрывать их местной рекламой.

Давайте вместе посчитаем. У Вас 25 минут тратится на анонсы и рекламу. Минус 9 минут - это то, что по закону можно отвести для рекламы. Имеем 16 минут для региональной рекламы.

Просьба прислать список региональных партнеров, которые включают столько местной рекламы. Будем подавать на них в суд за нарушение закона "О рекламе".

Кстати, если не ошибаюсь, закон подразумевает что 9 минут в час рекламы ВСЕГО (т.е. реклама канала + реклама местная). Надо будет проверить.

И еще: если Вы считаете это нормальной практикой, то почему на других каналах (в том числе и тех же владельцев) такого нет?

1) Ну вот пожалуйста, например у ростовского-на-дону регионального партнёра ТВ3 - все желающие рекламодатели просто не помещаются в рекламные окна в прайм-тайм... И такая ситуация, кстати, не только у сетевого партнёра ТВ 3... И что вы предлагаете делать сотрудникам рекламного отдела или агентства? Хуже работать? Да ни в жисть! Реклама - это хлеб в самом буквальном смысле. Кроме того, региональный партнёр не может вылезти за пределы отведённого рекламного окна и залезть рекламой, например, на фильм - это нарушение договора. Но такое на нашем региональном телевидении (я не имею в виду конкретно ТВ 3, я вообще говорю) бывает очень часто, поэтому я и фанат спутникового приёма - надоело в своё время смотреть на эти безобразия.

2) Закон учитывает рекламу не ВСЕГО, а у каждого телеканала по отдельности (то есть ТВ3 Россия считается отдельно, местная - отдельно), потому что при той трактовке, которую вы предлагаете, например, местный телеканал несёт ответственность за объём рекламы, транслируемый из Москвы, а это юридически недопустимо. Да и даже если бы такое и было - на таких условиях никто не стал бы сотрудничать. Телеканалы не могут нести ответственность за коммерческую деятельность друг друга и вообще любого другого телеканала.

3) ТВ 3, как и любой другой сетевой телеканал, определил размер регионального рекламного "окна", исходя из пожеланий самых крупных региональных партнёров в самом начале становления региональной сети. Это обычная практика. Впоследствии размер этих "окон" и их количество были скорректированы.

В то же время обратите внимание, что программная политика ТВ 3 построена таким образом, что каждая программа начинается в начале часа (например, в 20.00 или 23.00, или 14.00) -  а хронометраж одной серии, например, "Звёздных врат" - 42 минуты... Приходится "растягивать" время за счёт анонсов.

4) Почему на других каналах такого нет? Вообще-то есть, только там рекламы больше, а анонсов меньше, поэтому не так бросается в глаза, как в случае с ТВ 3. Например, на НТВ в прайм-тайм (с 19 до 23 часов) 4 "окна" в час по 6 минут каждое, то есть 24 минуты в час рекламы и анонсов. Анонсы перекрываются на местах местной рекламой - об этом заботится "Видео Интернешнл". Кстати, я не считаю это нормальной практикой, но понимаю, что другого выхода пока нет. Возможно, проблема решится с продвижением "цифры" в регионы и увеличением количества телеканалов - а следовательно, "размытия" рекламного поля.

И пятое. Анонсы - это не реклама, так как не содержат коммерческих предложений, не оплачиваются рекламодателем и не содержат координат (адрес, телефон) рекламодателя. Это всего лишь напоминание о предстоящей программе на этом конкретном телеканале. А вот если это напоминание о программе на другом телеканале - вот это уже реклама. Тут, правда, тоже можно дойти до крайности и объявить рекламой, например, информацию в телегиде.

Что касается полного запрета на прерывание фильмов рекламой - на украинских телеканалах одно время действовал такой принцип... И что хорошего? Проходят первые титры, потом 16 минут рекламы (и это не считая анонсов!), за которые уже забываешь, чего именно хотел посмотреть, потом фильм действительно не прерывается на всём протяжении, потом ещё 16 минут рекламы в конце и - конец фильма и титры... Сейчас они уже отказались от этой схемы как от невыгодной и рассеивающей внимание зрителя и прерывают фильмы рекламой. Правда, прерываний меньше, но рекламные окна больше - минут по 10-12, и одна и та же реклама может повторяться в одном блоке несколько раз, что конечно раздражает... Впечатление ненамного лучше - забываешь, что вообще смотришь... Ну, правда, иногда "отматывают" они видео на несколько минут назад - похожим образом работает наш канал "ДТВ", ну разве это нормально?
 
Таким образом, альтернативы две - либо более редкие перерывы на рекламу, но при этом больше по времени сами рекламные окна, либо - платное ТВ - вообще без рекламы. Вы посмотрите - все более-менее крупные телеканалы, вещающие в открытую, выбирают одно из двух - либо больше прерываний на рекламу, либо большего размера рекламные окна.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 01:27:34 от alex-dw » Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #26 : 25 Октября, 2008, 01:20:07 »

Альтернатива тут может быть только одна! 9 минут на всё про всё!!! и баста!
и как хотите втюхивайте в эти 9 минут,региональную рекламу,анонсы,объявления...
А то нашли лазейки...давно пора выводить эту шушеру на чистую воду...
пора уже организовывать депутатский запрос,развели тут понимашь анонсы,лохотроны...
Записан

alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #27 : 25 Октября, 2008, 01:33:44 »

Альтернатива тут может быть только одна! 9 минут на всё про всё!!! и баста!
и как хотите втюхивайте в эти 9 минут,региональную рекламу,анонсы,объявления...
А то нашли лазейки...давно пора выводить эту шушеру на чистую воду...
пора уже организовывать депутатский запрос,развели тут понимашь анонсы,лохотроны...

Хорошо, а где вы видели рекламу+анонсы 9 минут в час? На каком канале? Я не имею в виду только российские, давайте среди зарубежных поищем. И давайте потом оценим качество этого канала.

Что касается анонсов: пункт 16 статьи 14 закона "О рекламе" четко говорит, что "требования настоящей статьи (ограничивающей рекламное время в программах) не распространяются на размещаемую в телепрограммах информацию о телепередачах, транслируемых по соответствующему телеканалу". Так что анонсы отпадают.

Вообще время рекламы в программах регулируется статьёй 14 закона "О рекламе". Вот, в частности, пункт 3, на который вы, видимо, ссылаетесь, вспоминая про "9 минут в час":

3. Общая продолжительность распространяемой в телепрограмме рекламы (в том числе такой рекламы, как телемагазины), прерывания телепрограммы рекламой (в том числе спонсорской рекламой) и совмещения рекламы с телепрограммой способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр телепрограммы не может превышать пятнадцать процентов времени вещания в течение часа.

На первый взгляд, всё просто - 15% от часа - 9 минут, но... Здесь же не написано конкретно "9 минут", а написано "пятнадцать процентов времени вещания". А время вещания, оказывается, понятие растяжимое, и его можно считать, например, от хронометража программы - в законе этот момент конкретно не прописан, как и само понятие "время вещания".

Дальше там ещё много пунктов и вроде бы всё детально расписано, но дальше мы встречаем пункт 11:

11. Требования, установленные частями 1 - 10 настоящей статьи, не распространяются на телепрограммы, которые зарегистрированы в качестве средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, и транслируются на основании лицензии на вещание, при условии, что в таких телепрограммах продолжительность рекламы составляет восемьдесят и более процентов времени фактического вещания в течение суток. То есть рекламное агентство, зарегистрированное в качестве рекламного СМИ, может опираться не на "15 процентов времени вещания", а на все 80 и более... Вот так.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 02:10:21 от alex-dw » Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #28 : 25 Октября, 2008, 02:30:18 »

Цитировать
Что касается анонсов: пункт 16 статьи 14 закона "О рекламе" четко говорит, что "требования настоящей статьи (ограничивающей рекламное время в программах) не распространяются на размещаемую в телепрограммах информацию о телепередачах, транслируемых по соответствующему телеканалу". Так что анонсы отпадают.
Вот именно этот пункт и следует убрать в поправках к закону...ибо честное слово
лично у меня возникает истерика когда я вижу именно анонсы,не рекламу,а именно
анонсы...эта осознанная ненависть развилась (я хорошо это запомнил) с канала СТС
год к сожалению непомню...вообщем я приехал из провинциального городка на учёбу
в областной центр и впервые тогда увидел каналы НТВ,СТС и ещё что то...так вот на
СТС просто бесконечно загоняли людей в будку и они там говорили как они любят СТС...
а так же шли бесконечные анонсы сериала "Зена-королева....
меня это так раздражало,что я просто возненавидел этот канал...и с тех пор назойливые
анонсы,повторяю-назоливые!!!,вызывают у меня просто истерические припадки ярости...
Наверное так действует на быка красная тряпка...гы... lol
А например анонс программы Время за 15 минут до эфира на меня действует положительно,тоесть он короткий,быстрый и ёмкий и показывают в этом анонсе,каждый раз новое...хотя саму программу Время по политическим соображениям я не смотрю,но
но ролик меня никапельки не раздражает...
Понимаете,смысл даже не в том что прерывают кино или передачю,а в том что показывают в этих перерывах...Например по ДТВ я немогу смотреть их неплохие западные детективные сериалы,ибо это невозможно...и я как дурак сижу и на скорости 128 кб качаю эти серии из инета и потом смотрю ибо немогу смотреть эти сериалы по ДТВ потому что в них присутствуют бесконечные одни и те же анонсы этого самого сериала который я смотрю...я смотрю и мне ещё и рекламируют бесконечно,то что я смотрю!Это так раздражает!
Записан

Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #29 : 25 Октября, 2008, 09:17:06 »

Ну вот пожалуйста, например у ростовского-на-дону регионального партнёра ТВ3 - все желающие рекламодатели просто не помещаются в рекламные окна в прайм-тайм...
То есть им дают 16 минут для рекламных врезок, и им еще и мало?! Очевидно, чем дальше от Москвы тем наглее вещатели. В Гагарине Смоленской области местное радио включает своей рекламы "каких-то" 10-12 минут.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).