Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 22:30:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205253 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Star Track 1150CU
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Star Track 1150CU  (Прочитано 23226 раз)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #30 : 31 Января, 2009, 20:47:31 »

BORIS NIC,нет у ss-овцев такого софта....но особо не радуйся - на сери. 8х0 - 5,46 - это последний софт и больше уже небудет!
поэтому,если есть возможность,то конечно же обменяй его на х-540. happy
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
ARTURSAT
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Откуда: г.Ставрополь

WWW
« Ответ #31 : 31 Января, 2009, 21:03:41 »

А мы хотели завезти серии х-5.. с оптовых баз Юга Росси, а там нигде небыло и в ближайшие полгода не будет, с чем это связано не знаю, а мой Star Track 1150CU к сожелению нельзя переделать, он куплен в Дюбаи и арабы сказали посмотреть в ресивере информацию, она такова ALIBADI_SR-1150CU(0E00V1060)_20080623_BUY.wsw это ОПАСНО для такой версии
Записан

stv-sat
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #32 : 31 Января, 2009, 21:03:53 »

 а какой смысл менять SS1150  на х-540 ? Не ыижу смысла .. Для поддержки софта ? А что нового в них ? Да ничего .. Поляки уже в нагре 3 . ТПС  в виа 2,5 ... Какой смысл ? Или думаешь что 540 со флешкой 2 метра будет рубить нагру 3? Не думаю ... 1150  работает куда стабильнее 540 модели ..
Записан
BORIS NIC
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #33 : 31 Января, 2009, 22:12:26 »

Просто хотелось узнать действительно -ли есть некая комбинация на пульте выводящая из строя стар трек.
 А если сравнивать , то у  стар трека более чувствительный тюнер , за 2 месяца эксплуатации ни при снеге ,ни при дожде картинка не сыпалась , а на ф500 это было частенько . Единственные плюсы ф 500 это : 1 -пульт более удобен ( кнопка fav находилась ближе , да и в руке лежал удобнее ) 2 - кажется , что картинка была приятнее (но может это субъективное из-за надписи на коробке , что установлен видеопроцессор от сони )
  Ну а все-таки , встречались потухшие стар треки из-за установленного софта от опена Huh
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #34 : 31 Января, 2009, 22:59:44 »

Вот, Маre хоть как есть написал ! Какой смысл менять на модель 540 ? Смысла ну совсем нет! Ну пусть 5.46 и последняя версия - но что новая версия откроет нового? Да совсем ничего! Так что не парьтесь, все со Стар Треком будет нармально! Кстати, Вы не написали, какая версия ПО у Вашего Стар Трека !? Кстати, для тех, кто еще не обратил внимание - картинка зависит и от ПО. Если ПО старое или заводское - залейте последнюю версию ПО, сделайте сброс настроек каналов и обратите внимание на качество изображения меню и картинки ! И... самое главное - никого не слушайте, не плохой и этот тюнер. Пока умничаете, останетесь вообще у разбитого карыта !  biglaugh
Записан
ARTURSAT
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Откуда: г.Ставрополь

WWW
« Ответ #35 : 31 Января, 2009, 23:03:53 »

Мой Star Track 1150CU потух из-за этого, потомучто версия была ALIBADI_SR-1150CU(0E00V1060)_20080623_BUY.wsw
Странно но с такой версией это редкость (арабы были правы), пытался переделать под open x-800 и кранты, горят только 2 точки, взял второй такой же ресивер, прошил (ЗАМЕТЬТЕ!!!!) прошил РОДНОЙ ПРОШИВКОЙ Startrack_SR-1150CU_4.75_20060326.wsw и потух, также две точки горят на ресивере!!! Я в ужасе!
Записан

stv-sat
BORIS NIC
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #36 : 31 Января, 2009, 23:18:54 »

В сведениях о системе посмотрел версия программы 5.46 . Определяется как опен Х 800
 Просто если взламают нагру 3 смогу ли я установить новую прошивку ? А так в данный момент все программы которые смотрели раньше на опене смотрим и сейчас .
 
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #37 : 31 Января, 2009, 23:29:58 »

Мой Star Track 1150CU потух из-за этого, потомучто версия была ALIBADI_SR-1150CU(0E00V1060)_20080623_BUY.wsw
Странно но с такой версией это редкость (арабы были правы), пытался переделать под open x-800 и кранты, горят только 2 точки, взял второй такой же ресивер, прошил (ЗАМЕТЬТЕ!!!!) прошил РОДНОЙ ПРОШИВКОЙ Startrack_SR-1150CU_4.75_20060326.wsw и потух, также две точки горят на ресивере!!! Я в ужасе!
Вот ты сам то понял что написал  ? Было то . и залил родную ... Не стыкуеться у тебя ..
 Прежде чем сажать прошивку , надо смотреть наличия резистора R207  ... а не просто взял и прошил .. Но во всяком случае .. можно оживить дампом .. Есть и стар трековские дампы . есть и шопеновские  .. Если нужна помощь ..- то велкам .. смотри мой профиль и увидешь куда и как обратиться .
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #38 : 31 Января, 2009, 23:30:53 »

Да никто Нагру-3 не взломает! Это вряд-ли...По крайней мере пока. Вот версию 5.46 понимаю, а какие-то арабские - вообще про них не слышал... У нас с такими софтами Опенообразные не встречал.
Записан
BORIS NIC
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #39 : 31 Января, 2009, 23:32:27 »

Да , после покупки уже с прошивкой 5.46 заливал ключи победитом . Все прошло нормально .
 Все-таки завтра зайду к продавцу и поблагодарю за кидалово с "доплатой " , но без фанатизма . Все таки был разгар кризиса , доллар стоил 10 гривень , он был на грани закрытия , да и этим аппаратом пока я доволен .Но все-таки посмотрю мой опенф500 еще лежит у него (пол месяца назад был у него ) Неужели он действительно не знал , что проблема с блоком питания ( я сам правда только сегодня узнал на сайте SS )  Правда не знаю сколько он продал их у нас в небольшом городке .Может забрать и отремонтировать
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #40 : 31 Января, 2009, 23:45:02 »

 как достало -- чуть что кризис ......- что конец света что ли ?
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #41 : 01 Февраля, 2009, 16:17:46 »

Цитировать
А если сравнивать , то у  стар трека более чувствительный тюнер , за 2 месяца эксплуатации ни при снеге ,ни при дожде картинка не сыпалась , а на ф500 это было частенько . Единственные плюсы ф 500 это : 1 -пульт более удобен ( кнопка fav находилась ближе , да и в руке лежал удобнее ) 2 - кажется , что картинка была приятнее (но может это субъективное из-за надписи на коробке , что установлен видеопроцессор от сони )
насчёт чуствительности,по сравнению со стартреком - не зна.,а вот "картинка" по-лучше - это точно!(сам всегда думал - как на-глаз можно определить? оказывается можно! и довольно заметная разница)

Взломы новые будут - обязательно!Не могут собрать все самые лучшие пакеты на астре и оставить их не-доломанными(сека-2)... Wink так что...ждёмс....  Cheesy
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
BORIS NIC
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #42 : 10 Февраля, 2009, 11:59:48 »

  Настроил видео на своем Стар-Треке ( выходной ТВ сигнал- RGB , ТВ Система поставил НТСЦ ПАЛ , соединен СКАРТОМ) и картинка  на моем 72см 50Гц телеке с трубкой ТОМСОН стала загляденье . Мерцание заметно только при включеном меню . Может и в этот ресивер установили видеопроцессор от СОНИ ?
 Единственное , что немного напрягает так это часы , Настроишь  - неделю ,две идут точно , а потом бывают сбиваются на 1-2 часа . Видно с какого-то канала сбрасывают свое время . Нельзя-ли это как-нибудь поправить?
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #43 : 10 Февраля, 2009, 13:10:27 »

Я у себя это делаю так... Включаю канал, соответствующий Вашему часовому поясу (не знаю, какой у Вас он, ну например украинский). Далее захожу в меню, настраиваю часовой пояс (наример +2 часа), устанавливаю время (скорее оно уже должно быть после этого правильное).Выхожу из меню- при этом ресивер пишет СОХРАНЕНИЕ НАСТРОЕК. Далее надо не забывать, что на этом канале (или частоте) ресивер надо и выключать. То есть перед выключением тюнера надо включить тот канал, на котором настраивали, обождать примерно секунд 5-7 и тогда смело выключать.
У меня таким образом время всегда показывает точно и не сбивается. Если не было электричества - ничего страшного. Снова включаешь тот канал, на котором время настраивал...и часы автоматически снова настраиваются. У меня с этим проблем нет.
Записан
Wad
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #44 : 06 Августа, 2009, 01:54:30 »

Юзаю 3 таких аппарата давно. Доволен, качество хорошее. Но у всех них есть один глюк- при переключении с канала с звуком стерео на канал с АС3 (слушаю через Ямаху RXV559 Cool) ресивер очень часто виснет- перестает реагировать на пульт и кнопки передней панели. Помогает только передергивание питания, благо сзади есть тумблер biglaugh. Смена прошивки с 5.33 на 5.46 ничего не дала. Подумываю протянуть провод с переключателем для даной операции к дивану confusion. Может ктото знает решение проблемы? Или по крайней мере определиться, это баг стартрековской схемотехники или опеновских мозгов? Оригиналы Х-800 себя так же ведут?
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).