Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 11:58:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Крепление антенн. Анкера, дюбели, кронштейны, свёрла и т. д.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Крепление антенн. Анкера, дюбели, кронштейны, свёрла и т. д.  (Прочитано 32791 раз)
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #60 : 21 Сентября, 2013, 21:29:02 »

Сам начинал с таких, более 6 лет назад. Всё ещё стоят ни в чём  Wink
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #61 : 21 Сентября, 2013, 21:57:09 »

Цитировать
А что возмущаться, я просто выразил свое мнение
ну а где мнение то  Roll Eyes
Цитировать
что простите вы имеете под "нормальным" дюбелем ?

предлагаете насквозь бурить  Smiley
или  вы сторонник металлических анкеров типа этого ? вы же так и не написали  Smiley

пластик в хороших анкерах не совсем пластик ... нейлон. Полиамид PA 6 к примеру
хорошие дюбеля выдерживают нагрузку от 300 кг   
на мой взгляд в отличии от полиамидных где он по всей длинне распирается  металлические анкера распирает не по всей длинне  а только в хвосте
и как результат они менее надёжны в немонолитных материалах к примеру кирпич
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2013, 22:34:38 от Сергей из Астрахани » Записан

roman-saf
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Откуда: Смоленская область

WWW
« Ответ #62 : 21 Сентября, 2013, 22:04:18 »

Я вот только на такие металлические и ставлю )
Записан
VytasM
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 74


« Ответ #63 : 21 Сентября, 2013, 22:51:16 »

 
на мой взгляд в отличии от полиамидных где он по всей длинне распирается  металлические анкера распирает не по всей длинне  а только в хвосте
и как результат они менее надёжны в немонолитных материалах к примеру кирпич

Сверлишь насквозь немонолитную плиту и ставишь длиный анкер, чтоб он чуть выходил за внутреней стенки плиты - затянул и 100 лет спокойно.  biglaugh
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #64 : 22 Сентября, 2013, 00:07:05 »

Скажу Вам честно, что анкерные болты не очень хорошие и например у нас в Балтии они не популярны. Их можно все подтягивать, подтягивать, а толку мало.  Grin

Всегда пользуюсь пластмассовыми и металлическими дюбелями с саморезами под ключ на 13 и 17. Они надежнее.
Записан
doom3
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133


хорошего всем сигнала в дождливую погоду!

Откуда: Краснодарский край

« Ответ #65 : 22 Сентября, 2013, 12:36:03 »

аналогично всегда использовал и пользую на 13 с пластмассовыми дюбелями! bier
Записан

Openbox AS4K CI PRO+модуль триколор;тв.Samsung UE40KU6470U;1.20-13;0.9-85;1.20-36,42
Спутниковое тв смотрю тут регистрируйся по ссылке: https://zeos.online/?ref=doom3
ip tv смотрю тут регистрируйся по ссылке:http://strah.tv/4405466
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #66 : 22 Сентября, 2013, 15:05:33 »

или  вы сторонник металлических анкеров типа этого ? вы же так и не написали  Smiley
Почти, у этих в месте распора железо просто сминается, можно крутить и крутить пока есть резьба. Есть такие же анкера, только без вырезов, не нашел картинку, один раз закрутил и не возвращаешься
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #67 : 22 Сентября, 2013, 15:07:39 »

 я пользуюсь саморезами по дереву с шестигранной головкой( 10х80) , в бетон  чёпик на 10   и  этот саморез  трещёткой под 13 ый .



Цитировать
Саморезы с шестигранной головкой под ключ используются для крепления и соединения деревянных конструкций, а также используются для монтажа оборудования в бетон, гипсокартон, легкий бетон совместно с распорными строительными дюбелями.
Записан
eeyyee
набираю стаж
***

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #68 : 24 Сентября, 2013, 18:05:32 »

вот такое крепление!




от модератора:  На форуме запрещено помещать рисунки более 50Кб! Что вы сегодня рассчитываете на моё хорошее настроение? Один пишет в личку, что не знает о том, что на этом форуме запрещено "склонять" Триколор, другой сейчас напишет, что не читал об ограничении объёма рисунков. Буду молча удалять, а непонятливых банить. Обижайтесь только на себя.   mit11
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 18:15:40 от R7FQ » Записан
KVL
Гость
« Ответ #69 : 25 Сентября, 2013, 11:54:57 »

 Господа, нет одинакового подхода ко всему, в каждом случае нужен индивидуальный подход, так что фраза "я только на такие ставлю" наводит на размышление о вашем профессионализме.

 К примеру, я анкертные крепления, причём различные, в зависимости от случая, ставлю только в самый прочный железобетон и никогда ничего не приходится подтягивать - стоит навека.

 Кирпич тоже разный бывает, соотвественно и крепление - разное и соответствующее. happy
Записан
bank
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #70 : 13 Апреля, 2014, 00:35:00 »

     Есть ли у кого-нибудь опыт установки антенны на вентилируемый фасад дома? Вопрос : выдержит стальная обрешетка, которая держит фасадные плиты антенну 60 см? Или нужно крепить опору только на бетонные стены, до которых без разборки фасада не добраться.
Записан
SergeyKA
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Поживём - увидим!

Откуда: Иркутск

« Ответ #71 : 13 Апреля, 2014, 06:45:20 »

Выдержит.
Сами по себе керамогранитные плиты фасада вешают очень не мало, всё держит.
Устанавливал тяжёлую поворотную видеокамеру, стоит два года. Двумя болтами м6 в профиль, другой болт в щель между плитами, с внутренней стороны двух плит крупная шайба  с гайкой. Так что антенну смело ставьте, выдержит, тем более 60см.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2014, 11:11:31 от Fedorsputnik » Записан

прямофокусная 180см - AsiaSat 5(100.5Е)
офсет 90см - Ямал201(300К)
офсет 60см - Bonum 56E (НТВ+)
ресивер: Globo 9500HD
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).