Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября, 2024, 14:30:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205638 Сообщений в 6148 Тем от 4273 Пользователей
Последний пользователь: сатман12
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Ремонт спутн. приёмников и прочего (Модератор: червонец)
| | |-+  Ремонт АРИОНА AF-1700E
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ремонт АРИОНА AF-1700E  (Прочитано 11570 раз)
KVL
Гость
« Ответ #30 : 10 Января, 2008, 16:48:10 »

Я не спец в электронике,только азы.Когда вздулись конднсаторы я их поменял.Все заработало,только сигнал пропал.Отдал мастеру.Мастер говорит не пойму в чем проблема ,может конденсаторы подсели возле тюнера.Говорит возни много.Я аппарат забрал и стал менять конденсаторы.Потом,думаю,не может такого быть и стал сам искать.И вдруг один диод пробитый.Поменял.Сигнал появился.А с конд. путаница вышла.После того как не смог залить софт,посмотрел поменяные конд. а среди них один на 1мкф.
  Понятно. "Хорошему" ты мастеру отдал. Angry На всякий, посмотри транзюк - может оборван переход или пробит, хотя может быть и рабочий, думаю, что у тебя ещё что-то сдохло, а кондёры тут не критичны в данный момент, хотя... всякое может быть.
Записан
evgkosulin
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #31 : 10 Января, 2008, 16:56:05 »

Да я и сам офигел, когда диод нашел.Так что,ни у кого нет идеинтичного апарата?
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #32 : 10 Января, 2008, 21:52:29 »

Хочу разочаровать, в том Арионе-1700 совершенно другая материнка
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #33 : 10 Января, 2008, 22:15:37 »

 Я тоже склоняюсь к такому решению. Дело в том .. что в 2007 году появились с китая массовая подделка этих ресиверов ... Как бы не она у него .. поэтому все рекомендации по поводу в помощи .. расходятся.
Записан
evgkosulin
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 10 Января, 2008, 22:21:15 »

Буду искать.Но все равно всем большое спасибо!
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #35 : 10 Января, 2008, 22:33:55 »

А какова вероятность что вместо стабилизатора стоит транзистор просто такю. Стоит и всё. Или это стабилизатор просто на меньший ток... Непонятно...
Записан

[no satellite devices]
KVL
Гость
« Ответ #36 : 11 Января, 2008, 09:17:17 »

А какова вероятность что вместо стабилизатора стоит транзистор просто такю. Стоит и всё. Или это стабилизатор просто на меньший ток... Непонятно...
  Зато там диод мощный (который пробился), который стоит в совокупе с транзюком, вместо стабилизатора-микросхемы, транзюк конечно надо посмотреть и резаки, но вообще-то у него сигнал пошёл, может, ещё где в других местах по питанию что-то накрылось, где есть стабилизаторы (если есть) и прочее.
Записан
evgkosulin
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #37 : 11 Января, 2008, 13:02:53 »

    Мне сказали что это  Victory ST 1700FTA. У кого есть что-нибудь похожее??? Клон АРИОНА.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2008, 13:09:27 от evgkosulin » Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #38 : 11 Января, 2008, 13:13:45 »

    Мне сказали что это  Victory ST 1700FTA. У кого есть что-нибудь похожееHuh Клон АРИОНА.
Ну вот ... как и предполагал ....Проше будет , если выложите снимок самой платы .. А так будет очень и очень долго ... то есть эту проблему не решим в ближайшие HuhHuh Так что в ваших интересах ... выкладывайте снимок платы вашего ресивера ., потом будут ответы ., а пока  пустая трата времени .
 А старый софт  от него сохранили ? имееться родной ? если да .. то тоже сюда ...
« Последнее редактирование: 11 Января, 2008, 13:15:21 от Mare » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #39 : 11 Января, 2008, 13:17:11 »

    Мне сказали что это  Victory ST 1700FTA. У кого есть что-нибудь похожее??? Клон АРИОНА.
Ну вот ... как и предполагал ....Проше будет , если выложите снимок самой платы .. А так будет очень и очень долго ... то есть эту проблему не решим в ближайшие HuhHuh Так что в ваших интересах ... выкладывайте снимок платы вашего ресивера ., потом будут ответы ., а пока  пустая трата времени .
 А старый софт  от него сохранили ? имееться родной ? если да .. то тоже сюда ...
Вот ссылка на его снимок его платы http://slil.ru/25338901   (2М)
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #40 : 11 Января, 2008, 13:45:26 »

 Ну и нашли же место куда выкладывать а ... Скорость скачивание не более 3 кб сек . Самый отвратительный файло обменник .. который я знаю... Придеться подождать ...
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #41 : 11 Января, 2008, 14:14:06 »

Ну и нашли же место куда выкладывать а ... Скорость скачивание не более 3 кб сек . Самый отвратительный файло обменник .. который я знаю... Придеться подождать ...
Извеняюсь за офф, но у меня прекрасно всё скачивает и заливает, пользуюсь этим регулярно
Записан
evgkosulin
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #42 : 11 Января, 2008, 15:18:28 »

 
Ну и нашли же место куда выкладывать а ... Скорость скачивание не более 3 кб сек . Самый отвратительный файло обменник .. который я знаю... Придеться подождать ...
   
  
     Если вам не трудно,прочитайте по этой теме все с самого начала.Тогда все поймете.Единственое ,что могу добавить,мне его подарили,а название было стерто,сказали что это из АРИОНОВ. По крайней мере арионовский софт подходит.


Добавлено к сообщению от: 11 Января, 2008, 14:19:02
 ------------------------------------------------------

Сейчас пойду смотреть. Спасибо.


Добавлено к сообщению от: 11 Января, 2008, 14:22:07
 ------------------------------------------------------

А микросхему не парапаивая можно проверить? Сопротивления рабочие.....
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).