Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 17:59:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205527 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  DVB-карты (Модераторы: червонец, savsav)
| | |-+  Выбор поворотки для DVB Tevii
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Выбор поворотки для DVB Tevii  (Прочитано 3982 раз)
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« : 07 Января, 2008, 01:57:48 »

Ребята, подскажите, какую лучше взять поворотку. Хочу использовать для интернета и для приема ТВ только на компьютере. DVB-карточка Tevii S-600, тарелка 0,9м (Супрал).
Записан
KVL
Гость
« Ответ #1 : 07 Января, 2008, 08:31:18 »

 Единственное, что могу со стопроцентной уверенностью сказать, что на 90 см, тебе достаточно будет мотоподвеса, а вот какой из них - какой марки и какого типа, пускай другие подскажут, кто в них сейчас разбирается, а я  - по поляркам и актюаторам. Smiley
Записан
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #2 : 07 Января, 2008, 22:13:08 »

Впервые с этим сейчас буду сталкиваться (с поворотками, мотоподвесами и т.п.).  Я так понял позиционер, это устройство которое управляет поворотом антенны, а протокол DiseqC 1.2 как раз работает без такого позиционера и управляеться уже с самой DVB-карточки (ресивера). Правильно я понял?

Если так, то мне как раз и надо, чтобы мотоподвес управлялся со стороны DVB карточки. Какие вообще возможности, и ньюансы мне встретяться...
Надеюсь, на Вашу помощь, т.к. мне в ближайшее время надо приобрести такую вещь.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #3 : 08 Января, 2008, 00:18:13 »

 Ну, вот, с типом мотоподвеса, ты уже сам, без подсказки разобрался, осталось самому разобраться -какую лучше марку взять и модель, если никто не подскажет. Через  DiseqC-мотоподвес будут небольшие потери сигнала и скорость вращения - меньше, особенно в той поляризации, где напряжение меньше. Есть позиционеры, которые управляются  DiseqC-протоколом.
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #4 : 08 Января, 2008, 00:24:25 »

У Вас уже антенна имеется , полярный подвес отдельно наверно трудно купить , надо самому изготавливать , но мое предпочтение к полярным подвесам , как еще карта будет работать с какой программой тоже под вопросом , а с позиционером и актюатором проще , по крайней мере можно и пультом позиционера  на какое то время воспользоваться настройкой на спутники , ну и второй не маловажный вопрос , все же на полярном подвесе  антенна чувствует себя более устойчиво к ветровым нагрузкам , чем на моторе , с позиционером  еще один не достаток , что к актюатору  тянуть надо дополнительно две пары проводов
Скорее всего придется искать мотоподвес , мороки меньше мне кажется по части установки и настройки , а вот как карта будет работать потом с мотором ,это Вы уже потом поделитесь опытом .


Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #5 : 08 Января, 2008, 00:36:37 »

  Владимир, устойчивость к ветровым нагрузкам ему не нужна, так, как у него Супрал 90см, а там сама конструкция крепления подвеса к зеркалу - неустойчива к ветрам, так что актюатор с поляркой - не нужны, да и плюс - антенна всего - 90 см, если бы была старая Супрал 90, то там - другое дело, но не думаю, что у него ещё старая алюминивая антенна с хорошим азимутально-угловым подвесом. Конечно он не пишет, где он живёт и какие у них ветра, но думаю, что для 90 см, всё равно мотоподвес пойдёт, остаётся только выбрать покачественней.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2008, 00:39:48 от KVL » Записан
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #6 : 08 Января, 2008, 01:58:08 »

Живу в южной части Ставропольского края.
Как сказать на счет ветров, ветра бывают иногда хорошие, но у меня уже давно на крыше закреплены две антенны (1,2м Супрал и 1,0 GoldenInterstar). Обзорность для них открытая со всех сторон, еще не один ветер (каких только не было) не смог их повалить и даже не разу не сбивались (за крепления благодарю отца, т.к. варил и ставил растяжки он), так что три раза через плечо и по дереву Smiley

Примерно в сторону каких моделей смотреть? Какая примерная цена...
Вот только боюсь за глюки со стороны карточки DVB-Tevii S600, как она отреагирует, какой бы мотоподвес универсальный (мягко сказать) мог бы работать на большинства карточках.

Да еще такой вопрос, на сколько сильно будет потери в сигнале, у меня еще кабель около 20м будет располагаться от антенны.

 
Записан
KVL
Гость
« Ответ #7 : 08 Января, 2008, 02:11:28 »

 Сравнил, хотя у 1.2 Супрал парусность больше из-за площади, но она намного лучше по креплению подвеса и подзеркальника к антенне и соответственно поустойчевее к ветрам (там ещё сплав алюминия и магния играет роль), чем Супрал 90 см, насчёт потерь, трудно сказать, смотря какой мотоподвес, конвертер и кабель, даже разъёмы влияют. Когда мотор напрямую позиционером крутишь (проводами к датчику и мотору, а не через ВЧ-кабель по DiseqC-протоколу), то и потерь соответственно никаких не будет - всё останется на своих местах.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2008, 02:15:23 от KVL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).