Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 05:08:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Телеканалы, пакеты, новости, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Каналы в 16:9 на НТВ-Плюс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Каналы в 16:9 на НТВ-Плюс  (Прочитано 20733 раз)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #30 : 11 Марта, 2008, 09:28:35 »

На АБС на всех каналах GeoTel отличное изображение. Потому что расчитано на кабельных операторов.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #31 : 11 Марта, 2008, 09:33:41 »

На НТВ+ тоже не плохое.От первоисточника зависит.Сейчас смотрю Золотой век на Премьере.На 46" ЖК Samsung очень достойное изображение и правильные формы,надеюсь как твоя фигура, Водолей  Wink
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #32 : 11 Марта, 2008, 11:24:23 »

На НТВ+ тоже не плохое.От первоисточника зависит.Сейчас смотрю Золотой век на Премьере.На 46" ЖК Samsung очень достойное изображение и правильные формы,надеюсь как твоя фигура, Водолей  Wink
С формами все в порядке biglaugh
Скорее всего на Востоке опять намудрили. Они и EPG не могут там сделать на эфирных каналах. И качество на Бонуме на 47" ЖК тоже так себе. Бывает и на квадраты распадается и муар бывает. А отличным на 46" с 576i строк никак не назовешь. Вот если с компа подать 1920х1080- тогда Ок! Особенно игры шикарно выглядят. Cheesy
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2008, 11:26:07 от Водолей » Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #33 : 11 Марта, 2008, 14:29:18 »

Я с HD не сравниваю плюсыДаже их "HD".Я сказал достойное изображение а не отличное,а это разные вещи!  warning Winkhappy
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2008, 14:35:46 от Профессор Мориарти » Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #34 : 12 Марта, 2008, 22:25:52 »

У меня ресивер Хумакс-2000 и прошивка фирменная стоит с корейского сайта.

Сами себе ответили. Ставьте рекомендованное и вопросов не будет
Записан
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #35 : 13 Марта, 2008, 08:18:39 »

Эта прошивка и есть официальна и рекомендованная. А ресивер у меня не "серый" и куплен у официального дилера НТВ+ - Дженерал Сателайт. И если бы были проблемы с настройками, то и на Кинохите, Киноклубе, Футболе, LUXE TV они были бы тоже. Разумно? На Премьере идут 99% фильмов в фальшивом полноэкранном изображении, т.е. не снятых в формате 2:35:1 или 2:40:1. В вопросах изображения на DVD- я не дилетант.
Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #36 : 15 Марта, 2008, 18:34:06 »

Сандерленд - Челси
Сначала пошла псевдо 16:9
потом растяжку убрали поставили 4:3
к середине тайма уже настоящие 16:9
Записан
komandant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 103


Откуда: Samara region

« Ответ #37 : 15 Марта, 2008, 18:46:03 »

Да действительно щас переключил 16:9, блин российский чемпионат бы так начали транслировать, тем более мне мне кажется щас уже больше половины народу этот пакет на широкоформатных экранах смотрят.
Записан
Startsev
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Смотрите Наш Футбол

Откуда: Краснодар

« Ответ #38 : 15 Марта, 2008, 20:06:40 »

Да действительно щас переключил 16:9, блин российский чемпионат бы так начали транслировать, тем более мне мне кажется щас уже больше половины народу этот пакет на широкоформатных экранах смотрят.
+1  thumbs-up
Записан

GLOBO 9500 HD
НТВ Плюс, Поверхность+, Триколор 36 ° E (90 см)
Hot Bird 13° E (120 см)
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #39 : 16 Марта, 2008, 13:53:41 »

Эта прошивка и есть официальна и рекомендованная. А ресивер у меня не "серый" и куплен у официального дилера НТВ+ - Дженерал Сателайт. И если бы были проблемы с настройками, то и на Кинохите, Киноклубе, Футболе, LUXE TV они были бы тоже. Разумно? На Премьере идут 99% фильмов в фальшивом полноэкранном изображении, т.е. не снятых в формате 2:35:1 или 2:40:1. В вопросах изображения на DVD- я не дилетант.

Всё равно, где куплен ресивер. Он не рекомендован для просмотра НТВ-Плюс Соответственно, и не тестировался на соответствие со всеми сервисами! И компания не отвечает за его корректную работу.
Что касается 16:9: забудьте о LUXE, абсолютно все исходные материалы в формате 16:9, абсолютно для и на всех каналах НТВ-Плюс, готовятся и транслируются абсолютно аналогично.
Записан
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #40 : 17 Марта, 2008, 07:01:17 »

Я была абсолютно права. Эту ошибку устранили. Теперь все автоматически разворачивается и на "Премьере". Я абсолютно никаких настроек не меняла. Написала возмущение в техподдержку. А о том, что искусственно разворачивают изображение в полноэкранное на "Премьере"написала не я одна. Просто многие в форматах абсолютно не разбираются. Я изучала это подробно, когда появились первые DVD- диски много лет назад. Есть сайты, посвященные этой теме, где подробно расписано о форматах и чем они отличаются.

Теперь о трансляции и одинаковости.
На Бонум транслировался звук 2:0 стерео, когда на Европе уже был 5.1 dolby digital. И EPG не могут на эфирных для Бонума сделать, "технически не возможно"-ответили. Вот вам и идентичность. knueppel
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2008, 07:21:33 от Водолей » Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #41 : 17 Марта, 2008, 10:17:19 »

щас уже больше половины народу этот пакет на широкоформатных экранах смотрят.

Это где? В Москве так что-ли?  lol lol
Записан
Captain Nemo
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 333


We Take A Chance!

Откуда: Podolsk-city, Russia

« Ответ #42 : 17 Марта, 2008, 11:48:25 »


Теперь о трансляции и одинаковости.
На Бонум транслировался звук 2:0 стерео, когда на Европе уже был 5.1 dolby digital.

Исключить дорожку из уже существующего потока при ретрансляции - плевое дело. Место же экономили по-черному...
И EPG не могут на эфирных для Бонума сделать, "технически не возможно"-ответили. Вот вам и идентичность. knueppel
Угу, только эфирные на Бонуме не те же, что и в Европейской части... а у поясных версий зачастую отличаются программы, причем сильно. Плюсам же религия не позволяет залезть на сайт канала и сдернуть программу соответствующей версии оттуда... Идентичность Бибигону в этом вопросе полная =))))

Записан

13E+19E+36E=1.1m, 75Е+85m=0.9m, Openbox S4
36E=0.6m, 4W+5Е+13E+19E+36E=T90 Smiley ), Skyway Nano 3
----------------------------------------
Remember history,remember music. Be on VH1 Classic.
energizer
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


« Ответ #43 : 17 Марта, 2008, 20:54:15 »

Уважаемый, модератор.Кто посмел удалить мое сообщение.Если на сайте общаются нормальные образованные люди,они не должны  слать гневные послание в тех.службу НТВ-плюс.Хотя  бы потому эти люди здесь я думаю весьма подкованные в спутниковом телевидении . И более того никаких  смерьезных проблем с вещанием НТВ-плюс  пока не замечено .Никогда не испытывал трудностей приема и просмотра . Все всегда работает как часы . Спасибо за понимание.А если кому-то что-то не нравится ,то переходите на другого или западного оператора,где все тоже весьма нормалек.
Записан
komandant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 103


Откуда: Samara region

« Ответ #44 : 17 Марта, 2008, 21:38:13 »

To PAVEL, да нет если ты видиш, я из Самарской области, просто это не самый доступный оператор, и официально его смотрят люди прямо скажем не самые бедные, ну а тех кто смотрет на c/s, врядли +++ их мнение учитывают.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).