Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 09:31:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205240 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать небольшой жк-телевизор, в терминахне очень сам.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать небольшой жк-телевизор, в терминахне очень сам.  (Прочитано 4958 раз)
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« : 14 Декабря, 2007, 15:36:23 »

Хочу купить родителям в спальню жк-телевизор 51 см. Выбираю в интернет-магазине (дешевле выходит).
ТВ будет принимать только кабельное, через антенну.
Варианты:
1. Телевизор SHIVAKI STV-20L2 RUS
размер экрана: 51 см / 20"
тип экрана: ЖК экран
разрешение: 800 х 600
яркость: 450 кд/м
контрастность: 500 : 1

2. Телевизор THOMSON 20A08F50 (RUS) LCD
размер экрана: 51 см / 20"
тип экрана: ЖК экран
разрешение: 640 x 480
яркость: 500 Кд/м
контрастность: 700 : 1

3.  Lcd телевизор SHIVAKI 2010(RUS) LCD ТВ+DVD
размер экрана: 51 см / 20"
тип экрана: ЖК экран
разрешение: 640 х 480
яркость: 450 кд/м
контрастность: 450 : 1

4. Телевизор BBK LD 1906SI
размер экрана: 48 см / 19 "
тип экрана: ЖК экран
разрешение: 1440 х 900
яркость: 300 кд / м
контрастность: 700 : 1


Рассуждения дилетанта - контрастность выше-лучше (п.4, но душа не лежит).
Разрешение выше - лучше наверное (п.1).
Контрастность выше (п.2)
Какие показатели важнее для такого ТВ?
Смотреть будут с расстояния 2-2,5 метра.
Заранее спасибо.
Записан
diaxit
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 155


Откуда: Московская обл.

« Ответ #1 : 14 Декабря, 2007, 19:46:26 »

ни один из этих телевизоров брать не стоит возьми Sony 20KDL отличный телевизор с цифровым тюнером не пожалеешь качество картинки отличное конечно он подороже ниже перечисленных thumbs-up
Записан

дома:0.9см HUMAX-2000 75Е+80Е,0.9см EUROBIRD-9,0.8см EutelsatW4.на работе:0.55см-SS2-EutelsatW4
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2007, 20:28:38 »

ни один из этих телевизоров брать не стоит возьми Sony 20KDL отличный телевизор с цифровым тюнером не пожалеешь качество картинки отличное конечно он подороже ниже перечисленных thumbs-up
Аргументируй!!!
 Я тоже на праздники думаю себя побаловать ЖК телевизором (но где то на 80 см). Очень интересны параметры, на что смотреть. Раскрученность лейблов понятна сама по себе.
Записан
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #3 : 14 Декабря, 2007, 20:48:42 »

ни один из этих телевизоров брать не стоит возьми Sony 20KDL отличный телевизор с цифровым тюнером не пожалеешь качество картинки отличное конечно он подороже ниже перечисленных thumbs-up

Понимаешь, этот тот случай,когда форма важнее содержания.
Родители смотрят максимум 6-7 каналов из 62 в сети (Первый, РТР......)
Это каналы эфирные и даже в кабеле они идут не очень, ну и вопрос денег немаловажен.
Главная фишка, что повешу им напротив новых кроватей.
Поэтому загоняться по начинки тут не стоит. Надо выбрать из простых, все остальное просто перевод средств.


Добавлено: 14 Декабря, 2007, 20:45:41
 ---------------------------------------

Добавлю, это все равно,что вместо простого сотового со связью и смс купить им навороченный КПК с GPS и ..........
могу купить, но не понадобится.
Все же как выбрать из этих, по каким параметрам?
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #4 : 14 Декабря, 2007, 22:32:09 »

а может имеет смысл  взять не жк а элт телевизор  так как любая помеха на жк телевизоре видна более ярко чем на элт
конечно  повесить такой тв  затруднительно но  качество картинки    будет лучше  Roll Eyes
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2007, 22:33:40 от Сергей из Астрахани » Записан

diaxit
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 155


Откуда: Московская обл.

« Ответ #5 : 14 Декабря, 2007, 22:53:43 »

 LuckyS а зачем вообще тогда с кем то советоваться покупай любой BBK не советую такая хрень
Записан

дома:0.9см HUMAX-2000 75Е+80Е,0.9см EUROBIRD-9,0.8см EutelsatW4.на работе:0.55см-SS2-EutelsatW4
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #6 : 15 Декабря, 2007, 01:20:05 »

Скажу как обладатель ЖК Самсунг М8(FullHD).Эфир на нем смотриться убого.Вот спутниковое да отлично.Особенно если передачи идут 16:9 вообще картинка супер.
А так смотрите из Сони, Самсунга, Шарп.Филипс не советую очень много брака.
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #7 : 15 Декабря, 2007, 07:31:18 »

А потому что главный вопрос - именно размещения телевизора, нужен плоский.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #8 : 15 Декабря, 2007, 12:47:16 »

Как правильно сказали, кабельное ТВ (да ещё если не качественное) будет не очень выгодно смотреться на ЖК. А так по цене очень демократичен SAMSUNG.
Записан

0,55м(36E)
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #9 : 15 Декабря, 2007, 13:36:19 »

Обладаю двумя телевизорами (40 и 32) и одним монитором(19) все Samsung - очень доволен т.к. смотрю только спутниковый контент,что касается эфирного тв, тут пожалуй предпочтительней ЭЛТ и цена соответствующая.
Записан

Vu+Solo4K
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #10 : 15 Декабря, 2007, 15:20:14 »

Мужики!!!
Это все понятно. По каким параметрам стоит выбрать из ПЕРЕЧИСЛЕННОГО?!!!
Теория хороша, но Самсунгов нет в этом магазине, где хочу взять, да и нужен именно плоский!
Записан
Himera
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Спутниковое оборудование

Откуда: Комсомольск-на-Амуре

WWW
« Ответ #11 : 15 Декабря, 2007, 16:13:37 »

Мужики!!!
Это все понятно. По каким параметрам стоит выбрать из ПЕРЕЧИСЛЕННОГО?!!!
Теория хороша, но Самсунгов нет в этом магазине, где хочу взять, да и нужен именно плоский!

Вот мой принцип выбора из перечисленного:

1. Т.к. основными просматриваемыми каналами будут эфирные, то отбрасываю формат 16:9, т.е. №4
2. Третий номер отбрасываю из-за низкого параметра яркости и контрастности (если не учитывать наличие ДВД).
3. №1 обладает большей разрешаюшей способностью, а №2 большей контрастностью, поэтому выбор по цене.
 Если цена примерно близкая, то выбор сделаю уже на глаз, какой лучше приглянется и впишется в интерьер.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #12 : 16 Декабря, 2007, 03:23:16 »

ни один из этих телевизоров брать не стоит возьми Sony 20KDL отличный телевизор с цифровым тюнером не пожалеешь качество картинки отличное конечно он подороже ниже перечисленных thumbs-up
Аргументируй!!!
 Я тоже на праздники думаю себя побаловать ЖК телевизором (но где то на 80 см). Очень интересны параметры, на что смотреть. Раскрученность лейблов понятна сама по себе.
  Юра (открывай новую тему - можем пообсуждать), тут самое главное, какой контент ты собираешься смотреть на новом, если можно его назвать - телевизоре (на мой взгляд - ни плазма, ни ЖК - несовершенны) и как ты вообще сам лично, разбираешься в этом, придираешься к качеству картинки и вообще - замечаешь и видишь это.

 Если в основном хочешь смотреть эфир, SD-контент, то лучше для этого взять 37-ю плазму, например - Panasonic PV70, PV7 (7-ка подешевле и показывает эфир отлично и весь остальной контент - тоже).

 Если хочешь в основном для эфира LCD-телевизор, то надо брать небольшую диагональ и конечно, как здесь написал diaxit - лучше Sony, поверь на слово, а аргументация (её будет не на одну страницу) - мой личный опыт, знание данного вопроса (и-нет, журналы, личный опыт и т. д.), ежедневное его изучение, хождение по магазинам, пропускание многих моделей через себя и т. д.

 Как тут уже написал Олег (ardon_ru), прошедший всё на своём личном опыте: "...(FullHD).Эфир на нем смотриться убого..." - да полностью подтвержу, но не только на Full HD, но вообще, просто - на ЖК, да ещё, если на панелях с большой диагональю, если уж и брать ЖК в основном для эфира и прочего контента, то - небольшую диагональ и только HD ready - будет картинка получше на любом контенте, особенно на SD и эфире, но и артефактов, которые выдают сами жидкие кристалы будет меньше видно из-за самой диагонали и конечно - многое зависит от какой фирмы этот телевизор.

 ЖК Panasonic (LX700) или Sony (KDL-32D3000 - размер экрана 81,3 см) - довольно неплохие модели, если деньги позволяют и не обращаешь особого внимания на подсветку, чёрный, угол обзора и прочее, то выбирай из них. В Соньке 10-ти битовая панель стоит, её старший по диагонали собрат, получил премию EISA, правда не за картинку, а, как - самый экологичный телевизор. В Соньке цвета поярче, чем в Панасе, если такие правда тебе такие  нравятся, также он понавороченней Панасоника и вообще, на мой взляд, будет очень неплохим подарком к Н. Г. Можно глянуть здесь

 На мой взгляд ЖК, хороши для мониторов (статическое изображение), а для телевизионного контента эта технология всё равно несовершенна, хотя не выгорает (пиксели) от статики, как плазма, но в последних поколениях плазменных ТВ от Panasonic (9-е, 10-е поколение) или Pioneer (8-ка), эти проблемы уже решены и сведены к минимуму.

 Про дешёвые модели, про которые написал  LuckyS никакого к сожалению совета дать не могу.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2007, 03:25:56 от KVL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).