Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 07:36:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Можно ли смотреть на советском телевизоре?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Можно ли смотреть на советском телевизоре?  (Прочитано 5459 раз)
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« : 22 Августа, 2005, 10:47:29 »

Можно ли смотреть на советском телевизоре спутниковое тв и какие результаты ?
Записан
aglow
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #1 : 22 Августа, 2005, 10:56:03 »

Можно если
ТВ имеет Видео и Аудио входы. Звук также можно выводить через др.устройство
или САТ ресивер имеет ВЧ выход, а ТВ - ДМ диапазон. Тогда подаем на антенный вход (на некоторых были раздельные МВ и ДМВ) или замешиваем сплитером с сигналом от эф.антенны.

Записан
SatDX
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29

Откуда: Воронеж, Россия

WWW
« Ответ #2 : 22 Августа, 2005, 13:14:26 »

 Не нужно еще забывать, что практически все программы на спутниках идут в PAL, а советские ТВ принимали только SECAM, поэтому цветного изображения не будет.
Записан

DreamBox 800 HD, OpenBox 820, Sky Star-3, SkyWay Droid 2
1.8m [C/Ku] 12.5w-100.5E
1.2m [Ku] 4W-53E
0.9m [Ku] 42E
0.6m [Ku] 36E
aglow
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #3 : 22 Августа, 2005, 13:21:22 »

2  SatDX
Это правильное замечание и существенное, просто думаю, что человек, собирающийся покупать САТ ресивер,
хотя бы видик уже наверное имеет, а это требует декодера...   Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #4 : 22 Августа, 2005, 14:15:11 »

  elmar

 На счёт ВЧ соединения - сплиттером ничего не смешивай, это не хороший результат, а подключай тв антенну непосредственно в антенный вход ресивера, то есть - пропускай сигнал через ресивер - не будет никаких потерь и помех, точнее - они будут минимальными.
Записан
aglow
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #5 : 22 Августа, 2005, 14:57:13 »

"подключай тв антенну непосредственно в антенный вход ресивера"
Не очень силен в САТ ресиверах - какие это модели предусматривают подключение ТВ антенны ?
У меня по ВЧ на всю квартиру разведено. Т.к. САТ ресивер не имеет ВЧ модулятора, то он скартами соединен с 1 ТВ и ВМ. С ВЧ выхода ВМ через сплитер сигнал замешивается с сигналом от эфирной антенны, а затем через сплитер делится еще на два других ТВ в других комнатах. На даче таким же макаром... Недостаток - ВМ должен быть включен...
Записан
KVL
Гость
« Ответ #6 : 22 Августа, 2005, 15:21:55 »

 Именно те модели, в которых это есть -
Цитировать
aglow Можно если...или САТ ресивер имеет ВЧ выход...
Ресиверы, которые имеют ВЧ модулятор, соответстенно обязательно имеют и антенный ВЧ вход, чтобы была последовательная передача ВЧ ТВ-сигнала (пропускание) - для удобства и решения ненужной проблемы. С видеомагнитофанами - тоже самое. Замените Ваши сплиттеры, где Вы делите сигнал - на хорошие качественные ответвители, с минимальными потерями на отводе(-ах). Делить на два - значит нужен ответвитель на один и у ответвителя - всегда один прямой проход, сколько бы не было отводов. Смешивать сигнал лучше сумматором или фильтром сложения, а для разводки по ВЧ - люди используют отдельный ВЧ модулятор с НЧ входом.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2005, 15:37:38 от KVL » Записан
aglow
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #7 : 22 Августа, 2005, 16:26:16 »

У Вас странная манера вместо конкретного ответа писать пространные рассуждения...
Я Вам конкретный вопрос задал: какие это модели предусматривают подключение ТВ антенны ?
Из известных мне с ВЧ выходом Humax Ace, Golden Interstar DSR 8005 CI и 8001
я таких входов не наблюдал...
Записан
KVL
Гость
« Ответ #8 : 22 Августа, 2005, 16:47:59 »

    2 aglow

  Радуйтесь, что я Вам ответил - обычно, когда я обращаюсь, то вверху слева, как-то это обозначаю или привожу цитату. Странная манера общаться - это у Вас. Не нравиться - не общайтесь - ведь не я же к Вам пристаю. Будете и дальше писать в таком же духе -  ответ от меня никогда не прочитаете!

 Отвечаю нормально последний раз - я не слежу за всеми моделями, не запоминаю и не справочная энциклопедия и очень жаль, если начали уже появляться такие модели, как Хьмакс Эйс и подобные - это говорит о том, что всё удешевляется, упрощается и деградирует. Перечислить модели или какие модели - это совсем разные вещи. Какой вопрос - такой ответ. Вообще-то полный ВЧ модулятор присущь многим более дорогим моделям, например, как моей Nokia mm 9800S. Есть у Дримбокса 7020 и т. д. - посмотрите в нете, говорят - там всё есть. Обычно, когда я чего-то не знаю - всегда так и поступаю.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2005, 16:49:47 от KVL » Записан
Avsat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Satellite solutions for the UK

Откуда: London - United Kingdom

WWW
« Ответ #9 : 22 Августа, 2005, 17:38:45 »

У Вас странная манера вместо конкретного ответа писать пространные рассуждения...
Я Вам конкретный вопрос задал: какие это модели предусматривают подключение ТВ антенны ?
Из известных мне с ВЧ выходом Humax Ace, Golden Interstar DSR 8005 CI и 8001
я таких входов не наблюдал...

Ты как раз перечислил почти все модели на которых нет RF модулятора. Ещё можно добавитъ Humax Fox-VA и неисвестные вам Technomate TM - 7600 , а на осталъных ресиверах модулятор имеется . Вот ссылка про ресиверы http://sat-receiver-world.com/
Записан
aglow
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #10 : 23 Августа, 2005, 06:16:07 »

 Avsat
Я пишу обычно про то, что сам держал в руках.
Fox как раз и не имеет ВЧ, в отличии от АСЕ... Во всяком случае те, которые продаются у нас...
Поэтому я как раз и пользуюсь видеомагнитофоном...
Вот информация по Вашей ссылке

Humax NA-Fox   то же что VA под Нагру
1x Nagravision, 2000 Channels, 2x SCART, 2x Audio, DiSEqC 1.0/1.2, Loopthrough, SU via RS-232/Sat, Power Consumption 30 W (Stand-by 8 W), Size: 260x50x180 mm, Weight 1.3 kg

Humax F1-ACE   то-же что VA без CAMa
FTA, 2700 Channels, 1x Video, 2x Audio, DiSEqC 1.0/1.2, Modulator, SU via RS-232, Power Consumption 30 W (Stand-by 8 W), Size: 260x50x180 mm, Weight 1.3 kg

Наличие ВЧ на дорогих топовых моделях бессмыслено - что по ним соединять? если только советские ТВ...
Да и вопрос был не в том где есть, а где нет ВЧ модулятор, а на какой модели можно увидеть
вход для телевизионной антены...
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2005, 06:23:25 от aglow » Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #11 : 23 Августа, 2005, 07:10:11 »

мой первый цифровой ресивер хумакс фокс ф1 а тв на который настраиваю на крыше юность 406д .так вот в то время брал на крышу ещё и видеомагнитофон  ..тв -видео антенный рф кабель.. видео -хумакс а\в ...   работало  Smiley
Записан

Avsat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Satellite solutions for the UK

Откуда: London - United Kingdom

WWW
« Ответ #12 : 23 Августа, 2005, 11:16:42 »

Avsat
Я пишу обычно про то, что сам держал в руках.
Fox как раз и не имеет ВЧ, в отличии от АСЕ... Во всяком случае те, которые продаются у нас...
Поэтому я как раз и пользуюсь видеомагнитофоном...
Вот информация по Вашей ссылке

Humax NA-Fox   то же что VA под Нагру
1x Nagravision, 2000 Channels, 2x SCART, 2x Audio, DiSEqC 1.0/1.2, Loopthrough, SU via RS-232/Sat, Power Consumption 30 W (Stand-by 8 W), Size: 260x50x180 mm, Weight 1.3 kg

Humax F1-ACE   то-же что VA без CAMa
FTA, 2700 Channels, 1x Video, 2x Audio, DiSEqC 1.0/1.2, Modulator, SU via RS-232, Power Consumption 30 W (Stand-by 8 W), Size: 260x50x180 mm, Weight 1.3 kg

Наличие ВЧ на дорогих топовых моделях бессмыслено - что по ним соединять? если только советские ТВ...
Да и вопрос был не в том где есть, а где нет ВЧ модулятор, а на какой модели можно увидеть
вход для телевизионной антены...
Да помоему на всех моделях если естъ модулятор то и естъ вход для телевизионной антены . Во вяком случае я не видел ресиверов где был бы толъко выход. А нащёт ресиверов , которые ты привёл выше - извини . Я просто невнимателъно прочитал . Так как в руках эти ресиверы не держал то с дуру написал первый пришедший в голову ответ. Sorry. Но смысл от этого не меняется . Посмотри внимателъно заднюю панелъ твоего ресивера и ты увидишъ - (Ant in, TV in , RF in -обычный телевизионный вход "мама" может называтся по-разному) ,а также (RF out, TV out - выход "папа") А нащёт наличия ВЧ выхода на дорогих моделях - ты не прав. Они его все имеют (искючение разъве dreambox 5000, 7000). И он там нужен. Не забывай что к одному ресиверу иногда подкючают нескол`ко телевизоров - вот здесъ RF выход просто необходим.
Записан
vikar
Гость
« Ответ #13 : 23 Августа, 2005, 12:09:33 »

Ребята, о чем спор? Там где есть модулятор, там есть и антенный вход.
Записан
aglow
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #14 : 23 Августа, 2005, 14:47:28 »

Убедили. Был не прав. Я же писал "Не очень силен в САТ ресиверах"
 Undecided
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).