Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 20:52:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Сибирь, Урал и Дальний Восток (Модераторы: червонец, Дядя Фёдор)
| | |-+  На УРАЛЕ нет настройщиков антенн? 15))) 8)))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: На УРАЛЕ нет настройщиков антенн? 15))) 8)))  (Прочитано 6464 раз)
videomen
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« : 26 Ноября, 2007, 22:23:21 »

Неужели никто не может настройить антенну на Урале, в г.Каменске-Уральском?  confused confusion
Неужели все боятся спуститься с крыши и поменять на весу конвертер на стене здания, где виситт тарелка?  Huh
Безобразие просто простите, сожалею, смущён
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #1 : 26 Ноября, 2007, 23:40:48 »

А самому спустится с крыши и поменять на весу конвертер слабо?Хочешь,чтобы другой рисковал жизнью ради 10-15 долларов..Ищи человека со спецснаряжением,типа монтажника или скалолаза..
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #2 : 27 Ноября, 2007, 01:20:42 »

А с земли никак?Например краном с люлькой.Делов-то пять минут и водиле на пиво.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
videomen
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 27 Ноября, 2007, 14:59:41 »

А самому спустится с крыши и поменять на весу конвертер слабо?Хочешь,чтобы другой рисковал жизнью ради 10-15 долларов..Ищи человека со спецснаряжением,типа монтажника или скалолаза..
тока не надо ерунду нести  stop
мне устанавливал не скалолаз, а обычный антенщик
а сейчас видно антенщики вообще ничего не могут  confused
а на крыше и ребенок сможет настроить для сведений  idea2
Записан
Avsat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Satellite solutions for the UK

Откуда: London - United Kingdom

WWW
« Ответ #4 : 27 Ноября, 2007, 16:17:44 »

А самому спустится с крыши и поменять на весу конвертер слабо?Хочешь,чтобы другой рисковал жизнью ради 10-15 долларов..Ищи человека со спецснаряжением,типа монтажника или скалолаза..
тока не надо ерунду нести  stop
мне устанавливал не скалолаз, а обычный антенщик
а сейчас видно антенщики вообще ничего не могут  confused
а на крыше и ребенок сможет настроить для сведений  idea2
Если ты такой умный напиши хотябы сколько готов заплатить.
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #5 : 27 Ноября, 2007, 16:23:21 »

Ну,раз такой умный,полезь и замени сам этот конвертер.Там много ума не нужно,даже ребенок справится.А если ты предлагал установщикам 5-10 долларов за эту работу,то прекрасно понимаю их,что они "не могут" или "не разбираются" в этом.Я бы тоже не взялся.Как я понимаю установщик установил на стену кронштейн и потом навесил на него антенну и настроил её.Для этого не нужно быть скалолазом,а вот,чтобы теперь заменить конвертер это проблема..Поэтому и рекомендуется устанавливать антенну в удобном для настройки и обслуживании месте.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2007, 16:48:50 от OKEAN » Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
videomen
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 27 Ноября, 2007, 20:00:32 »

 Тарелка находиться на уровне пятого этажа (пятиэтажка)
нужно всего лишь заменить конвертер и поднастроить малость, работы на полчаса от силы
если есть реальный мастер в Каменск-Уральском, пусть напишет
Оплата составит порядка 1,5-2 тыс. руб. за эту небольшую работу
(а для неграмотных, что касается старого настройщика, то ему некогда сейчас), а ждать мне надоело, т.к. показывают не все каналы какие надо

« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2007, 23:12:41 от KVL » Записан
beem-sim
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #7 : 27 Ноября, 2007, 20:39:51 »

>> На УРАЛЕ нет настройщиков антенн?
- Рыба здесь есть!
Ловить надо уметь!
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #8 : 02 Декабря, 2007, 08:29:34 »

дорогой видеомен настройщики на урале были и будут.если нет настройщика -настрой тарелку сам.открой окно возьми веревку привяжи к креплению тарелки для того чтобы если выскользнет из рук ,осталась бы на веревке,а не расшибла кому нибудь гребень.затащи в комнату ,смени конвертор ,снова поставь на место и покручивай тарелку,поднимая или опуская к горизонту.напиши что за диаметр тарелки и на какой спутник настраиваешь.сам настроишь ,нахрена ждать гребаного настройщика.
Записан
birbir
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 234


Ив-франковская обл г Калуш

Откуда: украина (западная)

« Ответ #9 : 02 Декабря, 2007, 10:45:57 »

знакомая ситуация. много лет назат мне ставил знакомый скалолаз антену под саму крышу (амос-сириус-ходберд) И пришлось снимать я заним пол года бегал то он пьяный то у него времени нету!! Других просто нету (редкость какаето) вот и ставлю все на крыше.Тут ктото писал что на крыше дурак настроет. А ты попробуй 1.80 (90С-80С-72ку) с окна настроить!!!! У нас в городе много фирм по настройке СП-антен (специалисты мать ихню) амос-сириус-ходберд . а что-то посложней поворотку настроить или другой спутник найти бегут кнам любителям!!!!
Записан

openbox-800. openbox-820.TT-dudger S-1401 / 1.80 прямофокус 80С-75ку 1.80 прямофок 90С. 1.40 офсет 90КУ. 90офсет 36ку-39ку. 1.20 прямофок 49С. 1.20 прямофок 40С. 1.20 офсет(мотор). 1.20 овсет 60-53-45. 90овсет-4W-5ku-13ku. 1.25офсет 75Е-80Е.  Украина (западная)
xoxol
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #10 : 17 Марта, 2009, 22:39:00 »

Неужели никто не может настройить антенну на Урале, в г.Каменске-Уральском?  confused confusion
Неужели все боятся спуститься с крыши и поменять на весу конвертер на стене здания, где виситт тарелка?  Huh
Безобразие просто простите, сожалею, смущён

 topicclosed вот ты перец паря, выпей йаду и сам лезь , А настройщики всегда есть на Урале, но не путай за 1.5р здоровье не кто не отдаст!!!
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #11 : 17 Марта, 2009, 22:47:34 »

Смешная тема... lol
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #12 : 17 Марта, 2009, 22:51:59 »

xoxol  clap   В точку ... Установшик ..- Это  ещё не экстремал на свою голову .. У меня то же было примерно такое .. Выставили сами  1,8 с одним конвертом, на уровне 12 этажа .. Пригласил добавить 2  конвертора мультифидом . Приготовил мне веревки  и всякую альпинисткую ..  lol Я ему покрутил у виска .. и вышел с квартиры . 
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #13 : 18 Марта, 2009, 06:00:54 »

Обратись в МЧС, может там работают бывшие установщики тарелок, помогут. А так перенеси тарелку на крышу или на более нижний этаж. Жить всем хочется.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
SAT-ST
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #14 : 18 Марта, 2009, 09:12:09 »

если не секрет сколько стоила установка этого блина,я это к тому что если меня приглашают на перенастройку или подстройку или переделку после кого либа я беру стоимость чуть выше чем еслиб я ее ставил с нуля т.к после того как я залез на нее я и беру ответственность за нее на себя в дальнейшем . потому как мозги парить будут уже мне .
Записан

В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).