Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 17:14:47

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Kaon/Metabox (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Всё о Каон (часть 1)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 47  Все Вниз Печать
Автор Тема: Всё о Каон (часть 1)  (Прочитано 216208 раз)
tele-sat
Гость
« : 26 Апрель, 2005, 23:25:53 »

http://www.s*a*t-k*e*y.org/download.php?id=3526
http://www.s*a*t-k*e*y.org/download.php?id=3517
http://www.s*a*t-k*e*y.org/download.php?id=3518
http://www.s*a*t-k*e*y.org/download.php?id=3519
http://www.s*a*t-k*e*y.org/download.php?id=3520
Это прошивки на разные модели Kaon - Ни одну из них сам не проверял.

Сейчас у меня всё без проблем пашет на
http://www.s*a*t-k*e*y.org/download.php?id=3484

Если что непонятно в ссылке спрашивайте:)))!

В дальнейшем в этом топике подробно опишу с помощью чего и как всё закачивать в свой аппарат это всё добро для тех, кто пока не знает...
« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2010, 03:13:02 от KVL » Записан
rusnik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #1 : 28 Апрель, 2005, 12:01:06 »

Владельцам КАОНОВ в избранное       http://www.4lnb.net/firmwares_kaon_ru.html
                                                       http://depo.shows.it/
                                                       http://usuarios.lycos.es/kaonweb/download.php?lng=en
                                                       http://xoomer.virgilio.it/kaon_site/
Записан
slavа150
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Откуда: Ростовская область, г.Волгодонск

« Ответ #2 : 29 Апрель, 2005, 16:33:52 »

Еще опиши как ключики вводить и какие.
Записан

GI 8180 (VU+Solo),OPENBOX-X820CI, Kaon KSF 200Z (в коробке), мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м+0,6м (36гр)
rusnik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #3 : 30 Апрель, 2005, 11:54:57 »

Ввод ключей...1.Вариант..желтая,синяя,зелёная-меню.
                      2.Вариант..желтая,2хсиняя,2хзелёная,2хкрасная,меню.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #4 : 01 Май, 2005, 18:04:31 »

Кто-нибудь подскажите, какую прошивку лучше использовать для ресивера Каон-230 (обязательно чтоб была с русским меню), чтобы открывала Виа 2.3, Виа.2.4 и др. кодировки (в том числе ТПС и польские пакеты). На данный момент имеются на компе файлы-прошивки (свежие): 1) KSF-511Z_FTANEW-HW-16[1][1].1.C0.A1, похоже от 511 модели, только не знаю с русским ли меню, и 2) Вторая для Каон 200 : ZTOZ_KSF200Z, насчет нее точно не знаю, то ли это прошивка, то ли просто программа загрузчик. Все это я скачал с сайта www.4lnb.net. Безопасны ли они для Каона-230? Так же есть программа-загрузчик ПО - KUP230 загрузчик. И еще – когда прошиваешь ресивер, должен ли он быть включен, то есть горит зеленая лампа (условно), на Каоне ее вроде нет? Либо ресивер отключен, т.е. он включен в розетку, но кнопка StandBy не нажата?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tele-sat
Гость
« Ответ #5 : 02 Май, 2005, 10:38:20 »

Сегодня вечером здесь объясню как заливать прошивки сделаю ссылки на реально работающие.
Записан
alex_bg
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 02 Май, 2005, 11:38:21 »

Ну не знаю! Опубликованныых здесь линков вполне хватает: к примеру http://depo.shows.it/ чуть ли не каждый день есть свежий софт к каонам, просто нужно определиться что надо. Если например пользуете 40Е (высокие скорости типа 33483) и 13Е то смотрите прошивки от Sunny7010 применительно к своему H/W (например 16.00.А1 или 16.00.С0). Лить прошивки лучше всего KUP-ом в инженер моде (переход в инженер моду - нажать пробел)... Все!
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #7 : 02 Май, 2005, 12:54:58 »

Alex bg, здесь tele-sat говорит о том, что научит тех, кто не знает, (или имеющих печальный опыт заливки), как правильно залить прошивку, а не о линках. Хотя их конечно тоже можно упомянуть. Тебе  Alex bg, спасибо, что подсказал насчет пробела, об этом я не знал. Заливку начну лишь после вечерней публикации. Tele-sat, хотелось бы уточнить у Вас некоторые вопросы:
1.   После того как я залью прошивку под Виа2.4 будут ли у меня показывать каналы в Виа 2.3 (например МСМ ТОР, VH1).?
2.   Заливку проводить при включенном ресивере, или в режиме ожидания?
3.   Для меня немного непонятно процесс заливки наблюдаем на экране телевизора или все-таки компа?
4.   Будут ли с новой прошивкой уверенный прием Ямала 201 (С-диапазон) и ТНВ с ТВ-1 (36Е)?
5.   Как будет идти процесс заливки (как писал Alex bg, «лить прошивки лучше всего KUP-ом в инженер моде (переход в инженер моду - нажать пробел)», что будет происходить после этого действия?
6.   Как вводить 32-значные ключи в меню ключей Виа 2.4?
Пожелание :  Желательно чтобы прошивка, на которую дадите ссылку была с русским меню. (я уже написал выше и в персональном сообщении, какие новые прошивки скачал, возможно одна из них с русским меню и подойдет для меня, подскажите какая?)
Возможно, я что-то упустил, но надеюсь, пояснение будет полным, чтобы все чайники, поняли, что и как делать. Хотя понимаю, что процесс несложный, но после убийства Стронга не хочу действовать на свой страх и риск.

С Уважением, AtElEr.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tele-sat
Гость
« Ответ #8 : 02 Май, 2005, 22:55:19 »

Итак перейдём к нашим бараном, то бишь, к Kaonaм.
Как заливать?

Естественно, должен быть шнур для разъёма RS-232.

Программа загрузчик файлов-ключей - это Kup230 Engineer Patched или в обиходе Kup230. Как им пользоваться?
Загрузив программу себе на комп и открыв её сразу обращаем внимание на File Open - c её помощью загружаем в программу файл-ключ с расширением .bin. Что будет если вы попытаетесь запгрузить нечто другое - не знаю, но если у вас в запасе пара-тройка аппаратов - попробуйте, что получится напишите - посмеёмся вместе:). В нижнем окне MEMO у вас написано:
[ Upgrade mode. ]
 
UPGRADE TOOL (V2.30) 22-MAR-2004 Patch
File open O.K.!
> Old version binary.
Нажимаем клавишу "пробел" - появляется надпись "Engineer Mode". Если после пробела надпись не хочет появляться - подведите курсор к этому полю MEMO и поставьте его на него и нажмите пробел.
Итак, надпись появилась - теперь можем включать аппарат. Если соединение нормальное, то начнётся загружаться синим цветом поле DownLoad, а затем Flash Write. Естественно, не надо в этом случае выключать аппарат, а то вы его наверное, убьёте. Кстати, шкала загрузки появится и на экране телевизора, если Kaon к нему подключён.
Если загрузка прошла успешно, то появляются в верхнем окне соответствующие надписи, а в MEMO просьба нажать любую клавишу, чтобы выйти из режима загрузки. Желательно затем закрыть программу, т.к. тюнер будет перезагружаться и может снова прошиваться заново.
После прошивки аппарат может сразу вообще не показывать ВСЕ кодированные каналы. Ничего страшного: или войдите в меню ввода ключей (нажимаем 3, 4, 2 цветные кнопки + кнопка MENU) и нажимаем жёлтую кнопку (вводятся ключи по умолчанию) или входите в основное меню ресивера и копаетесь в технических настройках: там разблокируете ресивер, или код - у меня после этих операций каналы пошли без проблем. Ещё есть фишка - каналы не сразу начинают работать, а через некоторое время. Если вам попалась старая прошивка ищите на указанных ссылках свежие прошивки. Кстати, Kaon-200z можно прошивать и в некоторые другие модели - у меня работали и 511-ая прошивка и очень симпатичная (по интерфейсу) BM-100FTA. Но не все прошивки работают - некоторые в упор не хотят показывать даже открытые каналы, хотя сигнал по индикатору присутствует. Некоторые прошивки заливаются, но аппарат тогда вообще не загружается. Не спешите убиваться, а загружайте проверенную прошивку и всё.
Есть ещё один файл-загрузчик ZTOZ_KSF200Z. В него не надо загружать файл с расширением .bin, потому что он при соединении с аппаратом сам автоматически в него всё загружает. Но работать такой загрузчик будет только в том случае, если у вас прошита 200Z модель, если даже 230-ая он работать не будет. Кстати, свежий файл-загрузчик обычно всегда есть на http://www.4lnb.net/firmwares_kaon_ru.html.
В заключение вкратце отвечу на вопросы:
1.   После того как я залью прошивку под Виа2.4 будут ли у меня показывать каналы в Виа 2.3 (например МСМ ТОР, VH1).? - Да. Эта прошивка с поддержкой Viaccess 2.4, всё остально в ней имеетсмя само собой
2.   Заливку проводить при включенном ресивере, или в режиме ожидания? - включённом
3.   Для меня немного непонятно процесс заливки наблюдаем на экране телевизора или все-таки компа? - и там и там
4.   Будут ли с новой прошивкой уверенный прием Ямала 201 (С-диапазон) и ТНВ с ТВ-1 (36Е)? - Да. Но не все прошивки корректно работают с высокоскоростным пакетом с 40 градусов, но тебе это вряд ли нужно.
5.   Как будет идти процесс заливки (как писал Alex bg, «лить прошивки лучше всего KUP-ом в инженер моде (переход в инженер моду - нажать пробел)», что будет происходить после этого действия? - уже написал
6.   Как вводить 32-значные ключи в меню ключей Виа 2.4? - ключ разбивается на два 16-значных, идент тот же, только скажем 08-ой ключ во втором файле меняется на 18

Работающие прошивки сейчас можно найти на уже указанных адресах, а также на  http://www.mavitunasat.net/upload/index.php. Правда, я так понял, не у всех Spice Platinum со звуком будет идти, поэтому смотрите лучше спорт:)))
Записан
slavа150
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Откуда: Ростовская область, г.Волгодонск

« Ответ #9 : 03 Май, 2005, 11:08:52 »

Еще совет на собственном опыте: прошивки смотрите по параметру H/W он должен соответствовать вашему.
Я пробовал залить иную, еле исправил не эсперементируйте. А прошивка может быть от любой марки каона главное чтобы совпадали параметры (их можно увидеть в ресивере в пункте системная информация).
Записан

GI 8180 (VU+Solo),OPENBOX-X820CI, Kaon KSF 200Z (в коробке), мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м+0,6м (36гр)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #10 : 29 Июнь, 2005, 18:12:35 »

Кто хочет смотреть PolSat на Каонах, заходите на сайт: http://kaon.info.ms/ . Там появилась прошивка от модели АТ-7010 DZ, у меня HW 16.С0.А1, но там есть и другие HW. Все показывает, версия эмулятора та же, 5.8.74, но в нее внесены изменения 26.06.05, думаю именно из-за ПольСата, + зашиты ключи к РТВИ. Прошивка эта от ресивера Sunny, единственный его минус, не сохраняет в памяти выбранные левые или правые звуковые дорожки (там, где звук моно, или с телезвуком идет радиозвук (телеканалы ТНТ, Звезда, ГТРК Бира на Ямале-201)). Этих недостатков нет у прошивки для модели KSF-511Z (911Z), но они пока не появились с модифицированной версией, открывающей PolSat.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Сухов
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков

Откуда: Башкирия

« Ответ #11 : 29 Июнь, 2005, 20:21:32 »

AtElEr
tele-sat
Вопросик на засыпочку, а с пульта, ключики в  Kaon k200Z менять можно? Ресивер прошит.Если да то каким образом, от печки если не трудно (нет инструкции).

Это мы знаем:

Для этого необходимо войти в меню, найти там пункт системные установки, войти туда по коду 0000 и поставить в функции "блокировка канала" режим разблокировано.
Что касается ввода и добавления ключей , то необходимо на пульте дистанционного управления нажать вот такую последовательность кнопок. Желтая - 1раз, Синяя - 2 раза, Зеленая - 2 раза, Красная 2 разаи потом нажать кнопку МЕНЮ. Вот вы и вошли в таблицу ключей эмулятора, здесь первые слово это название кодировки (по первой букве) далее 3 пары это ID провайдера, потом следующая пара это номер ключа (08-0F), а  потом 8 пар это сам ключ.
Это вообще реально, если да то на примере плз на пальцах.
« Последнее редактирование: 29 Июнь, 2005, 20:26:55 от Сухов » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #12 : 29 Июнь, 2005, 22:09:14 »

Для того чтобы попасть в Эму нажимаешь последовательно желтую (1 раз), синюю 1 раз, зеленую 1 раз и кнопку меню. Попав в Эму, смотрите нижние указатели. Далее красная кнопка используется для ввода ключей, зеленая для удаления, желтую не жмите без причин, как стоп-кран в электричке. Левая таблица из шести 000000 это место для ввода идента. Самая правая из 16 цифр, это сами ключи. Две цифры посередине между ними это 08 или 18 для РТВИ, либо 0А или 01, 00 для Польсата или SRG. Вначале нажимаешь кнопку красную Add (у меня меню английское), ну и далее пользуешься кнопками стрелками на пульте ДУ. Вправо-влево перемещаешься по этим трем таблицам. Вверх-вниз –это ввод чисел и букв имеющихся у Вас ключей. Введя все нажимаете Ок для подтверждения, закончив ввод все ключей, жмете кнопку Exit, появляется надпись Save (Сохранить)?, опять жмете Ок. Если все ввели правильно, будет показывать, если нет повторяете попытку. Уф пальцы устали пока объяснял. Каон купил, что-ли?

 Добавил:

Смотря еще, чем прошит. Ваш Каон. Я сегодня залил софт от 511 модели. Тоже с изменением от 26.06.05. Все в порядке, правда, в графе Системная информация, почему-то написано Last Update (последнее обновление) 21.03.2003. Но все что взломано открывает. Заставка для радио красивая – красная и белая роза. Правда, в четном количестве. Прям, как похороны некоторых идентов и кодировок. Прошивку взял там же, указано выше. У меня кодировка указана не первой (одной) буквой, а полностью, я что-то не понял, что у Вас за Эму-софт. Возможно другой HW.
« Последнее редактирование: 12 Март, 2010, 11:14:06 от KVL » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #13 : 02 Июль, 2005, 18:51:02 »

AtElEr
Эльдар, я эти ключики наизусть знаю, не надо ни каких постингов кроме твоего, ну не открывается, поэтому рассматривем другие варианты и при чём тут прошивка карты и буква V, при прошивке дал ссылку на файл и всё никаких букв.
Я не знаю, что и посоветовать? Вы разблокировали каналы, ресивер, меню? Проставьте галочки на Off или Unlocked! Ключи вводите для RTVI в Viacsess? А то, что-то Вы писали вчера насчет Ирдето. В Ирдето ничего вводить не надо. По крайней мере в этой кодировке с ХБ ничего нет для нелегального просмотра. Пока, надеюсь. И еще, для RTVI вводите только 08 ключ, остальные 0А и 09 вводить не надо, с ними показывать не будет.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #14 : 12 Июль, 2005, 10:29:04 »

Для владельцев Каонов ссылка на турецкий сайт с софтом с Эму, там выбор поболее
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2010, 10:33:01 от SGN » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 47  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).