Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 13:37:53

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205262 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  О приборах для настройки спутниковых антенн
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все Вниз Печать
Автор Тема: О приборах для настройки спутниковых антенн  (Прочитано 78081 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #90 : 25 Июня, 2011, 12:31:05 »

А я уже пол года пользуюсь прибором для настройки антенн Primuss Spectrum.Он создан именно для установщиков и в нем есть всё для настройки

 bigthumpup  Фото в студию, пожалуйста  Wink
Записан
sergos@
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #91 : 25 Июня, 2011, 13:05:24 »

Кстате, готовые примусы можно приобрести на форуме разработчика, цену не помню но не дорого. Ну или скупить запчастей да и самому можно  спаять его. То же думаю себе такой, запчасти скупил, да руки не доходят. Посмотреть в работе на ютубе можно.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #92 : 25 Июня, 2011, 13:11:31 »

Кстате, готовые примусы можно приобрести на форуме разработчика, цену не помню но не дорого.

Так я об этом и пишу: НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ПОДАЛЬШЕ, А НАПИШИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТО И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ Иначе эта тема теряет смысл.
Записан
sergos@
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #93 : 25 Июня, 2011, 13:50:30 »

Если можно я просто выложу ссылку? Там сайт и форум посвящен только сборке и настройке этих приборов.
И версии есть там разные от самого простого с бесплатной прошивкой до анализатора спектра с графическим дисплеем и прошивкой за 60уе
Вот пару фоток готового


за него хотели 7000. За 3000 думаю можно найти самый простенький.
Записан
Paven
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


Казахстан,Северо-Запад


« Ответ #94 : 25 Июня, 2011, 14:21:14 »

А так вообще для частых (постоянных) настроек он не годится...
Почему?

Потому что это не профессиональный прибор.  Внимание! У меня уже 3 года Openbox-SF20, который стоит на много дороже. Настраивал с ним не мало, ну и вот, в этом году уже второй раз в ремонте. Первый раз не запускался, а в этот раз не стали работать кнопки, которые я нажимал чаще всего. Ну и делайте выводы ! Для профессиональной настройки нужен прибор на-много дороже моего.
У меня тоже такой прибор.Все нормально те же три года работает(тьфу-тьфу),только недавно перешил его,еще удобнее стал работать.
 А то что ломается иногда(у меня не ломался еще,подвисал немного до прошивки),так все имеет свойство ломаться Wink.За эти три года он себя уже 100 раз(буквально) окупил. lolИли не так?
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #95 : 27 Июня, 2011, 20:22:31 »

40 метров переноску никто не отменял biglaugh
Которую нужно туда-сюда таскать, разматывать, сматывать, распутывать, и наконец ремонтировать. lol
rebuss, попробуйте поработать хотя бы с каким-нибудь простеньким приборчиком с автономным питанием, и впридачу с аккумуляторным перфоратором. Сразу поймете, как Вы глубоко ошибаетесь.
Записан
rebuss
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Откуда: Кишинёв

« Ответ #96 : 27 Июня, 2011, 22:37:28 »

40 метров переноску никто не отменял biglaugh
Которую нужно туда-сюда таскать, разматывать, сматывать, распутывать, и наконец ремонтировать. lol
rebuss, попробуйте поработать хотя бы с каким-нибудь простеньким приборчиком с автономным питанием, и впридачу с аккумуляторным перфоратором. Сразу поймете, как Вы глубоко ошибаетесь.
А в чём это я глубоко ошибаюсь? За преимущество бюджетности я "расплачиваюсь" некоторыми неудобствами. Это не моя ошибка, это мой выбор.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #97 : 28 Июня, 2011, 19:46:17 »

Уважаю чужое мнение. Раз Вас все устраивает, то сорри.

PS Я раньше тоже так работал, но теперь меня даже большим дрыном не заставишь так работать. Думаю, что рано или поздно Вы придете к тому же, к чему пришел я.
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #98 : 06 Июля, 2011, 19:20:25 »

Прибор лучше, конечно, с экраном. Пользовался как стрелочными, так и  GTP-5SF и другими способами, с телевизором. Но лучше всего с экраном, например openbox SF-15 и другие подобные приборы. Прибор в мороз приносить в последнюю очередь надо, когда тарелка закреплена и приблизительно направлена на спутник ну и другие хитрости.  GTP-5SF не боится мороза питание у него через кабель от ресивера, но в работе мне лично не удобно. Сейчас пользуюсь openbox SF-15 и пока все устраивает. Компактный, легко прячется под одеждой в мороз.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
dar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 61


jeszcze Polska nie zginela puki my zyjemy

Откуда: Мурманская обл Мончегорск

« Ответ #99 : 01 Сентября, 2011, 20:38:12 »

А я пользуюсь рессивером.который индицирует на своем цифровом дисплее качество сигнала.
В качестве такового пользовался Changhong DVB-S6500N, сейчас - SkyOn DSR 1100 (у него дисплей в 2 раза больше!!!)
Подскажите а какие еше ресиверы отображают сигнал на своем дисплее?Для меня это приемлимый вариант.
Записан
Artie
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Откуда: Donetsk reg., UA

« Ответ #100 : 02 Сентября, 2011, 08:15:49 »

Подскажите а какие еше ресиверы отображают сигнал на своем дисплее?Для меня это приемлимый вариант.


Из того, что раньше пользовался - EVO-700S. Не только отображает уровни на своем большом дисплее и на весь экран телевизора огромные шкалы, но и, по желанию,  подает звуковые сигналы с частотой, прямо пропорциональной этим уровням.
Записан

AzBox Premium HD
120 cm.: 3 x GI-201 Ku-band (13.0°E-5.0°E-4.0°W);
100 cm. GI + Strong DiSEqC H-H Motor SRT-DM2100: GI-201 Ku-band, Circular GI-101 Ku-band, Pauxis PX-800 C-Band (103.0°E-...-45.0°W)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3421

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #101 : 02 Сентября, 2011, 11:10:55 »

EVO-700S не пойдёт, они у нас по цене HD.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #102 : 02 Сентября, 2011, 13:06:30 »

PBI DVR-1000S - б/у можно купить за 1000р.

Ну и если уже тут выкладывают фотографии приборов позволю себе тоже выложить один.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2011, 00:27:29 от flymouse » Записан

[no satellite devices]
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 759

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #103 : 25 Сентября, 2011, 19:44:31 »

кто пользуется прибором DR HD 900S,какие отзывы и впечатления?
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #104 : 25 Сентября, 2011, 20:23:49 »

кто пользуется прибором DR HD 900S,какие отзывы и впечатления?
я пользуюсь . Нарекании  нет . Ни разу не отказывал в работе .
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).