Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 09:33:42

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  О приборах для настройки спутниковых антенн
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все Вниз Печать
Автор Тема: О приборах для настройки спутниковых антенн  (Прочитано 77829 раз)
ДРЮ
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9

Кемеровская обл


« : 15 Октября, 2007, 17:26:19 »

Прошу  спецов настройщиков подсказать чем настраиваете антены какими приборами ,а то с ресивером и телевизором на крыше не совсем удобно . Если можно то напишите какие приборы и примерно хотя как работают ,как подключаются ?
Записан
Pluch
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Откуда: Инта Респ.Коми

« Ответ #1 : 15 Октября, 2007, 17:47:31 »

Для начинающего прекрасно подходит: напарник (ца) и телефон  thumbs-up
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #2 : 15 Октября, 2007, 17:54:52 »

Прошу  спецов настройщиков подсказать чем настраиваете антены какими приборами ,а то с ресивером и телевизором на крыше не совсем удобно . Если можно то напишите какие приборы и примерно хотя как работают ,как подключаются ?
Выберай на любой вкус  http://www.digisat.ru/index.php?categoryID=37


Добавлено: 15 Октября, 2007, 17:50:57
 ---------------------------------------

Я пользуюсь этим 
Записан

Давай не будем.
ДРЮ
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9

Кемеровская обл


« Ответ #3 : 15 Октября, 2007, 18:48:13 »

Благадарю за информацию !Буду разбираться applaus
Записан
lipnyakovv
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Откуда: Самарская обл. обитания постоянного

« Ответ #4 : 22 Ноября, 2007, 12:17:11 »

однозначных ответов нет - сколько установщиков столько и мнений но я пользуюсь сатфиндером третий год.сначала был цифровой (сгорел на работе biglaugh) теперь взял стрелочный. С приходом ТриКо небыло ни одной накладки. Единственная проблема с которой я столкнулся в применении прибора (стрелочного) настройка С-диапазона (ямал) недружит он почему то с этим диапазоном. Хотя цифровой практически не подводил... confused
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #5 : 22 Ноября, 2007, 12:30:54 »

Вот лучший прибор для настройки!!!!!!!!!Satellite Antenna Alignment... Скачать здесь     http://www.satnsk.alex54.ru/info.php   Дома на вертикальной стойке настроил, а потом по программе за 1.5 минуты ставит сам клиент...Проверено на всех, кто приставал   ко мне с установкой....... Grin Grin Grin  Не надо ничего кроме солнца или простейших азов  географии!!!!!!!! biglaugh biglaugh biglaugh
Записан

Все  будет  хорошо!
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #6 : 22 Ноября, 2007, 14:38:19 »

Вот лучший прибор для настройки!!!!!!!!!Satellite Antenna Alignment... Скачать здесь     http://www.satnsk.alex54.ru/info.php   Дома на вертикальной стойке настроил, а потом по программе за 1.5 минуты ставит сам клиент...Проверено на всех, кто приставал   ко мне с установкой....... Grin Grin Grin  Не надо ничего кроме солнца или простейших азов  географии!!!!!!!! biglaugh biglaugh biglaugh
Не в усех в компе есть тюнер biglaugh
Записан

Давай не будем.
birbir
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 234


Ив-франковская обл г Калуш

Откуда: украина (западная)

« Ответ #7 : 22 Ноября, 2007, 20:28:19 »

и зачем эти все прибамбасы ( это в 90 тых по стилогрофу искал Астру) сейчас маленький телевизор или по телефону без проблем.все досягаемые спутники пробил!!!!
Записан

openbox-800. openbox-820.TT-dudger S-1401 / 1.80 прямофокус 80С-75ку 1.80 прямофок 90С. 1.40 офсет 90КУ. 90офсет 36ку-39ку. 1.20 прямофок 49С. 1.20 прямофок 40С. 1.20 офсет(мотор). 1.20 овсет 60-53-45. 90овсет-4W-5ku-13ku. 1.25офсет 75Е-80Е.  Украина (западная)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #8 : 22 Ноября, 2007, 21:00:41 »

Вот лучший прибор для настройки!!!!!!!!!Satellite Antenna Alignment... Скачать здесь     http://www.satnsk.alex54.ru/info.php   Дома на вертикальной стойке настроил, а потом по программе за 1.5 минуты ставит сам клиент...Проверено на всех, кто приставал   ко мне с установкой....... Grin Grin Grin  Не надо ничего кроме солнца или простейших азов  географии!!!!!!!! biglaugh biglaugh biglaugh
Не в усех в компе есть тюнер biglaugh
  Не понял, зачем Вам тюнер в компе....Прога показывает  с точностью до секунды время когда  солнце и спутник будут на одном направлении Например для 36 град это 12часов 49 минут...Вышел в это время, направил антенну в сторону Солнца и все.....И рано дома!!!!!!!! biglaugh biglaugh biglaughИ главное не промахнешься!!!!А долготу и широту беру в  Google Earth с большущей точностью для любого дома!!!!!!!!!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #9 : 22 Ноября, 2007, 22:04:20 »

Прога показывает  с точностью до секунды время когда  солнце и спутник будут на одном направлении Например для 36 град это 12часов 49 минут...Вышел в это время, направил антенну в сторону Солнца и все.....И рано дома!!!!!!!! biglaugh biglaugh biglaughИ главное не промахнешься!!!!
Хорошо в Крыму thumbs-up Всегда светит солнце и дома рано (если не промахнёшься) Wink А мне мобильник приходится эксплуатировать... Определяю примерное направление - и начинаются переговоры с сидящим у телевизора:" первый, первый. как сигнал?..."
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #10 : 22 Ноября, 2007, 22:47:01 »

А свои я настраиваю проще, ставлю посреди огорода телик 54 см   и Опен с большой шкалой.... на весь экран....Красота!!!!!!! lol lol lol
Записан

Все  будет  хорошо!
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #11 : 09 Января, 2008, 22:17:06 »

Openbox Sat Finder SF-10 кто пользуется скажите цену.
От KVL: картинку переужал!
« Последнее редактирование: 09 Января, 2008, 22:25:20 от KVL » Записан

Давай не будем.
Skif
Гость
« Ответ #12 : 09 Января, 2008, 22:23:11 »

Openbox Sat Finder SF-10 кто пользуется скажите цену.

350 баксов
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #13 : 09 Января, 2008, 22:25:05 »

А свои я настраиваю проще, ставлю посреди огорода телик 54 см   и Опен с большой шкалой.... на весь экран....Красота!!!!!!! lol lol lol
Grin и ЗИМОЙ ?  Прямо в снег ? А 72 не пробовал ? lol
Записан
Rom@n
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Откуда: Киров

WWW
« Ответ #14 : 09 Января, 2008, 22:25:30 »

Я в основном ставлю на 1-2 этажах  и для настройки использую компьютер с установленной в него SS2 правда очень удобно комп стоит в машине  кинул от него кабель к антенне  колонки на полную и знай лови  непромахнешься, ну а если надо триколор то сатфаиндером или через телефон с напарником
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).