Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 05:22:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205688 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Кабель разваливается изнутри
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Кабель разваливается изнутри  (Прочитано 3079 раз)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« : 08 Октября, 2007, 20:05:32 »

Сегодня закончил развороты антенн. Но не тут то было счастье Sad
Подсоединив к Скай Стар3 кабель от антенны. У меня там не оказалось сигнала. Я пошёл к окну и случайно наступил на кабель. Сигнал появился. Потом я начал финальный этап и кабель опустил за шкаф. И снова нет сигнала. Как бы я его не вертел, всё равно нет.

Такое у кого-нибудь ещё было? (см. фото)

Кабель внутри стал таким хрупким, да так, что крошится в руках! Целые остались только сердцевина и пластмассовая прослойка.
Записан

0,55м(36E)
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #1 : 08 Октября, 2007, 21:49:36 »

Интересно сколько лет кабелю и его производство.Все наверное может быть,у вас морозы -у нас жара,и у нас и у вас китайское качество.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
Pluch
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Откуда: Инта Респ.Коми

« Ответ #2 : 08 Октября, 2007, 22:08:29 »

Я меняю кабель каждый год Shocked
Записан
KVL
Гость
« Ответ #3 : 08 Октября, 2007, 23:12:52 »

Я меняю кабель каждый год Shocked
  А зачем? Я уже не меняю, даже и не помню сколько лет. Неужели нельзя сразу качественный купить или просто такой у вас не продаётся?
Записан
OLEG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #4 : 08 Октября, 2007, 23:27:53 »

какбель кабелю рознь,это скорей всего польское де"ьмо.както получал кабель для подключения обанетов (ктв аналог) с  двойной оплеткой и двойной фольгой  loki32 было даже жалко ставить для ктв.если получу ещё раз такой запешу что за марка кабеля.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2007, 23:29:35 от OLEG » Записан
KVL
Гость
« Ответ #5 : 08 Октября, 2007, 23:50:28 »

  Есть конечно автоцензуравый кабель, который сам по себе гниёт и разваливается со временем, но насколько я помню, у Валеры не были на крыше F-соединениея заизолированы, а хорошая и надёжная изоляция - это немаловажно. Если в кабель попадёт вода, то со временем она просочится вниз и под воздействием электричества начнётся необратимая химическая реакция и со временем всё сгниёт и развалится, особенно, если ещё и кабель не очень качественный. Напомню, что помимо того, что надо только качественный кабель покупать и не поддельный, то его ещё лучше брать с чёрной внешней изоляцией (если делать не внутренную проводку, а использовать снаружи), так, как она менее подвержена разрушению от воздействия ультрафиолета и конечно правильная прокладка снаружи самого кабеля немалосущественна. Обо всём этом я уже писал на форуме.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2007, 23:53:02 от KVL » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #6 : 09 Октября, 2007, 21:57:42 »

Кабель начал крошиться изнутри (снаружи он целый) из дома, а не со стороны антенны. Сегодня отрезал раскрошенную часть, докупил нового кабеля, соединил их и всё работает Roll Eyes
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #7 : 10 Октября, 2007, 01:08:28 »

Кабель начал крошиться изнутри (снаружи он целый) из дома, а не со стороны антенны. Сегодня отрезал раскрошенную часть, докупил нового кабеля, соединил их и всё работает Roll Eyes
   Так вода-то вниз "скатывается", хотя могут быть и другие причины, да и снаружи, ты, же его не теребил, как дома.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #8 : 10 Октября, 2007, 14:36:49 »

Кабель начал крошиться изнутри (снаружи он целый) из дома, а не со стороны антенны. Сегодня отрезал раскрошенную часть, докупил нового кабеля, соединил их и всё работает Roll Eyes
   Так вода-то вниз "скатывается", хотя могут быть и другие причины, да и снаружи, ты, же его не теребил, как дома.
У меня кабель из окна поднимается примерно на 2-3 метра, потом прямо к антенне. Итого путь примерно 25м. Из них были повреждены где-то 4-6м.
Записан

0,55м(36E)
SITEMASTER
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


« Ответ #9 : 16 Октября, 2007, 22:37:08 »

Все-таки лучше не лепить из кусков, а заменить целиком на хороший.При той длине кабеля,что ты пишешь - максимум 300 руб. и отсутствие головной боли в будущем.
Хороши SAT-703 или ARCOBALENO например.И коннекторы F-113. thumbs-up
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #10 : 16 Октября, 2007, 22:54:24 »

Вообщето я гдето читал что кабель надо менять раз в два года независимо в каком он состоянии я имею ввиду дешовый кабель. Undecided
Записан

Давай не будем.
mla
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #11 : 16 Октября, 2007, 23:08:06 »

Кабель начал крошиться изнутри (снаружи он целый) из дома, а не со стороны антенны. Сегодня отрезал раскрошенную часть, докупил нового кабеля, соединил их и всё работает Roll Eyes
Валера , ты не первый и я думаю не последний grin, smiley, winkУ меня такая-же проблема, жена бубнит что нет качества, а я знаю где наступить и что делать но нет времени
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2007, 01:34:27 от KVL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).