Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 05:21:42

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205688 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  За что я люблю и ненавижу Опенбокс
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все Вниз Печать
Автор Тема: За что я люблю и ненавижу Опенбокс  (Прочитано 72526 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #195 : 13 Сентября, 2010, 23:01:13 »

Товар их продавался и будет продаваться, бренд раскрученный, техника делается не в России и не в Украине (уже плюс), насчет голодных детей они правы, а кому час легко? Против законов рынка не попрешь (утром деньги - вечером стулья). Если железо украдено, зачем для воров еще продолжать писать софт? Тем более выбрасывать исходники, зная что это железо до сих пор выпускается (неважно под названием Digiline или Sparks), и за счет вашего ума, кто-то будет богатеть. Если у Вас угонят машину, вы ж не станете угонщикам высылать деньги на бензин, правильно? Так что по законам рынка и конкуренции , у СатСистем все идет верно. А те кто льют слезы - действительно мнимые жертвы. ИМХО.  
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 178
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #196 : 13 Сентября, 2010, 23:12:55 »

svyatoslav72, я пишу прежде всего как пользователь и установщик. Поэтому имею такое же право высказать свое отношение, как и другие пользователи форума.
Свой "вечный бан" от "модератора по борьбе с клиентами" на покойном ныне форуме СатСистемс я получил как раз после очередного кидка пользователей Х-8х0 за неудобные вопросы к "пианистам", которые привыкли читать в свой адрес только благодарности. Если Вы не помните, то обещанную тех.поддержку линейки закончили намного раньше озвученного срока.
Ну не могу я написать о SS ничего хорошего и всё тут! Тоже самое - ИМХО.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #197 : 13 Сентября, 2010, 23:16:29 »

Я думаю что статья больше похожа на пиар опенбоксов, потому что если лить грязь то по полной, а это так, слегка испачкали, зато привлекли к себе забытое внимание.

Записан

svyatoslav72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #198 : 13 Сентября, 2010, 23:29:41 »

Цитировать
Свой "вечный бан" от "модератора по борьбе с клиентами"
а что, модераторы это сотрудники компании или просто волоьнонаемные люди?
я вот не думаю, что вы на телесате сидите на зарпалате и если вы меня забаните, то это вы меня забанили как пользователя, а не создатель Телесата лично и я могу винить вас, как вольнонаемную единицу, а не весь сайт, включая форум, блог и радиостанцию.
Чувствуете разницу ?
Цитировать
Если Вы не помните, то обещанную тех.поддержку линейки закончили намного раньше озвученного срока.
не могу согласиться.
я не до конца точно понимаю физику процесса, но предполагаю, что выглядит формула примерно так : Товар-деньги-поддержка. И этот цикл замкнутый.
И если кто-то привез подделку и на ней заработал, то винить нужно не компанию, у которой нет этих заработанных средств на поддержку, а именно тех кто привез и продавал, обманывая клиента. Это очень похоже на наш менталитет - обвинять всех, но не себя. У меня у соседа знакомая ситуация с опенбоксом, который покупался по цене оригинала и был подделкой. Человек не поленился, пошел на радиорынок и надавал по физиономии продавца, который продал ему такое счастье и заработал сверхприбыль. Примитивно и грубо, но по честному. Деньги ему вернули и извенились. Законы железобетонных джунглей. После этого он не обвиняет компанию в том что сервис прекратился. Все понятно и так. Заработали другие. на нем, на всех остальных. А мы как слепые требуем поддержки у СатСистемс и обвиняем ее во всех греха. ЧТо мешало собраться и пойти и набить рожи тем кто продает и привозит ? Скорее это более чем справедливо.

 Особое внимание! Добавлено:

Я думаю что статья больше похожа на пиар опенбоксов, потому что если лить грязь то по полной, а это так, слегка испачкали, зато привлекли к себе забытое внимание.


водкер, ничего личного
мне кажеться, что вы о этой ситуации знаете больше всех нас вместе взятых, если даже не больше. И имеете если не прямое отношение к блогу, то косвенное - 99%.
Кому кому, а вам, как представителю той тм, которая у вас на аватаре очень даже наруку поливать грязью Опенбокс.
Хорошая мина при плохой игре.
Написали блог, облили и тут же явились на независимом форуме и честно признались, что скорее всего это СатСистемс, а не Скайвей. Это ведь Опенбоксам выгодно.
Очень похоже на оправдания маленьких детей на месте своего проступка, когда они говорят, что это не они, а кто-то другой и вообще оно само


Особое внимание! Появляются мысли - пишем сообщение через правку, а не следом! (KVL)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 10:08:43 от KVL » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 178
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #199 : 13 Сентября, 2010, 23:44:22 »

svyatoslav72
Я пишу - как установщик, но не делец и продавец. Клиент сам покупает оборудование, я же беру деньги только за свою работу. Разница тоже есть.
Модераторы, естественно, люди вольнонаемные, тем более мне удивительно, почему на том форуме так жестко работала фильтрация неудобных сообщений и система наказаний за них. Может быть, Вы проясните ситуацию, подозреваю, что очень просвещены в ней? Возможно, пора открыть карты или так и будем ходить вокруг да около?


Записан
svyatoslav72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #200 : 14 Сентября, 2010, 00:05:10 »

Цитировать
Модераторы, естественно, люди вольнонаемные, тем более мне удивительно, почему на том форуме так жестко работала фильтрация неудобных сообщений и система наказаний за них. Может быть, Вы проясните ситуацию, подозреваю, что очень просвещены в ней?
я просто размышляю вслух о форумах и модераторах, которые банят людей без зарплаты
не зарегистрирован ни на старом ни на новом их форумах
не больше чем мысли вслух
Просветить не получиться, так как не в теме.
Цитировать
Возможно, пора открыть карты или так и будем ходить вокруг да около?
нет ни вокруг ни около. рядовой читатель многих открытых форумов
Записан
shunya
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62



« Ответ #201 : 14 Сентября, 2010, 00:37:27 »

Самое интересное в том ,что c китайскими подделками 800 серии  SS марка только стала популярней,а китайские тюнера более доступней в ценовой категории.Пишут тут ,что зачем продолжать делать новые софты,но возьмите хотябы пример с поляков сколько ортонов и глобиков китайских подделок произведено,но они софты продолжают писать,хотя им тоже надо деток кормить.
 Сам владелец Х-620 и Х-820 обидно ,что на эти тюнера софтов уже никогда не будет.......... Cry
Записан
svyatoslav72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #202 : 14 Сентября, 2010, 00:40:05 »

shunya, популярность и прибыль рахные категории
Поверхность тоже была популярной. c/s сделал ей такую услугу. Только сат оператор хочет денег за транспондеры, как и программисты не работают за спасибо. Деньги эти нужно брать из прибыли. А если прибыли нет, отуда ж взять их ?
Записан
shunya
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62



« Ответ #203 : 14 Сентября, 2010, 01:00:09 »

Почему то в 700 серию бомбу закинули и подделки почти сразу прекратили свое существование. Еслиб хотели и в 800 серию тоже кинули бомбу и софты работалиб только в оригинальных тюнерах.А я в те года тюнера SS брал не за маленькие деньги и все верили в этот бренд пока они не кинули.
Записан
svyatoslav72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #204 : 14 Сентября, 2010, 01:05:05 »

Почему то в 700 серию бомбу закинули и подделки почти сразу прекратили свое существование. Еслиб хотели и в 800 серию тоже кинули бомбу и софты работалиб только в оригинальных тюнерах.А я в те года тюнера SS брал не за маленькие деньги и все верили в этот бренд пока они не кинули.
я не разбираюсь в технологиях на вісоком уровне
могу просто предоположить, что 700е опенбоксы выпускались позже 300 и 800. Возможно в них уже была возможность встроить защиту. Вам виднее.
То что прекратили поддержку этих моделей вина не самой компании СатСистемс, хотя конечно в конечном результате они приняли такое непопулярное решение, а всей той братвы, которая возила подделки и продавала гражданам . Популярность Опенбокса сыграла против бренда. Клонировать и подделывать - нет ничег опроще. Зарабатывай на чужом. И никакой ответственности.

добавлено через 4 минуты!

vodker, на многих форумах я сегодня прочитал сообщение о том что этот блог - дело рук именно скайвея

Цитировать
Оригинал
Одна из этих фирм находилась в Ростове и была мало известна как в России так и в сфере Сат ТВ, но у нее были деньги.
Другая была в Москве, больших денег не имела, но была известна практически каждому любителю и профессионалу Сат ТВ
из-за своего супер популярного сайта и форума,
на котором сидело практически все русскоязычное спутниковое сообщество того времени.
Кроме того у этих ребят была безупречная репутация, а без нее нам украинским провинциалам делать в России было нечего.

Той и другой фирме мы предложили то же самое - партнерство,

Комментарий openbox.ru
(На самом деле, мы все знали о существовании и Москвы и Ростова, где все было изначально распределено. Москва торговала в Белоруссию и Прибалтику, Ростов торговал по всей России! На счет партнерства, был разговор постоянно что Ростов партнер в России, что мы вместе все это раскручиваем, бла бла бла брат братик братишка !!!! Но что касается делёжки прибыли - это вранье, каждый зарабатывал как умел, и ценовая политика была на усмотрение каждого из партнеров smile.gif Это потом, когда началась звездная болезнь и сравнение опенбокса как бренда с пивом помоему клинским, где брендодержатель продал за дорого только имя, потратив на раскрутку денег в разы меньше чем продал сам бренд. На счет того, что что-то сработало и лохи повелись - смешно на столько что нет сил остановиться от смеха ,данное заявление мог написать только лох, так как все это «МЫ КОМАНДА И ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ЗАДЕЙСТВОВАННЫ БЫЛИ В РАБОТЕ» - ВРАНЬЕ !!! 3 человека, учасники данного проекта, ну может четвертый лох писака smile.gif )

Дальше дисскутировать на эту тему нехочется, так как для себя я выводы сделал.

исходя из написанного там можно было подозревать две компании
на соседнем форуме написали, что представитель одной написал комментарий в блоге о его непричастности к этому сканадлу и сообщение удалили
выводы напрашиваються сами. Блог не имеет отношения к Ростову, его создатели живут в Москве и имя им Скайвей.

Возможно вы кристально чистый человек и порядочны, и в этом я вам только симпатизирую, но правду не скроешь от людей, и многие люди и факты указывают на вашего работодателя. Такими методами компания СкайВей борется с компанией Сат Системс. Конкуренция - очень размытое понятие, но то что делает Скайвей и как он ведет свои дела в интернет вызывает только негатив. Это уже не конкуренция, это жлобство какое-то.

даже причина ясна.
СатСистемс нашли более делового дилера в России, нежели до этого был Скайвей и тот начал теснить Опенбоксом Скайвей на рынке. не новость, что позиции у Опенбокса в СНГ очень высокие, а Скайвеии только появились на рынке. Дело даже не в аппаратах, которые делаются, как я понял, на одном заводе. А в отношении компании скайвей к рынку и людям. Очень много жалоб на хамство и звездность. Клиент любит уважение к себе.
То что опенбокс продается в России более активно чем СкайВей и деньги плывут мимо кассы москвичей и их мечта иметь собственную торговую марку, а не торговать всю жизнь чужим и натолкнуло ваших работодателей, водкер, к созданию этого блога.

все своим мысли и домыслы основал на прочитанном в сети : форумы телесат и гомельсат
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 01:25:32 от svyatoslav72 » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #205 : 14 Сентября, 2010, 08:49:59 »

svyatoslav72 - какая разница чьих рук создания этот блог, главное, что в нем пишут правду, и не просто правду, а очень приукрашенную правду. Вот уж действительно скорее это пиар тонущего Опенбокса, чем его конкурентов. Тоже мне гении бизнеса - простые жадные кидалы. Если вы такой знающий - что в этом блоге не правда? И кто вы такой по жизни, какое отношение имеете к SS? Или вы просто очередной прихожанин религии Опенбокс?
Записан
svyatoslav72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #206 : 14 Сентября, 2010, 10:19:47 »

ssm, ну давайте не будем ярлыки вешать на мою седую голову
или у вас все трезвомыслящие люди - поклонники Опенбокса ?
Я не сторонник Опенбокса и СатСистемс и продукцией не пользуюсь. Я сторонник дрима.
Я всего навсего после прочитанного в блоге и на форумах сделал выводы, что такой пиар выгоден только одной компании и очевидно что не секрет как эта компания называеться.
очень многое указывает на Скайвей.
Я уже уточнял, что противно, что всех считают за дураков. Сначала деньги на сберкнижке, потом Павлов, потом МММ, потом трасты Хоперы Властелины, потом 1998 год, теперь вот 2008. Надоело. А тут нечестная конкуреция и авторы блога заставляют читателей играть по их правилам. Мне лично все равно, какую выгоду они затеяли с этим блогом, скорее всего устранение конкурента с рынка в глазах установщиков и клиентов. Факт нечестной конкуренции налицо. Просто надоело, что делки пытаються втянуть в свои пиар махинации простых людей, которые просто обязаны по их мнению вестись на все что пишеться на таких вот блогах .
Я высказал свои предположения. А меня сразу приписали к сат системс и к опенбоксам, хотя я опен никогда не куплю, мне дримбокс интерсней будет. во всех отношениях. Опенбокс и рядом не лежал и проблем меньше. Просто человеческое нежелание и сопротивление вестись на лапшу
Записан
KVL
Гость
« Ответ #207 : 14 Сентября, 2010, 10:20:59 »

Цитировать
Свой "вечный бан" от "модератора по борьбе с клиентами"
а что, модераторы это сотрудники компании или просто волоьнонаемные люди?
я вот не думаю, что вы на телесате сидите на зарпалате и если вы меня забаните, то это вы меня забанили как пользователя, а не создатель Телесата лично и я могу винить вас, как вольнонаемную единицу, а не весь сайт, включая форум, блог и радиостанцию.
Чувствуете разницу ?

 OFF

 Практически на любом из форумов, модераторы придерживаются политики, которая идёт от создателей, админов и владельцев форума, а, если учесть, что форум принадлежит коммерческой компании, то...

 На нашем форуме любой бан модератора разбирается и если он не заслуженный, то бан снимается и такая политика идёт от администрации и владельца сайта, также, по поводу принятия или снятия бана, высказывается весь коллектив модераторов!




 Особое внимание! Тема подчищена от лишнего и ненужного! В дальнейшем прошу писать строго по теме и придерживаться её сути! Все межличностные разборки, разбор полётов и пустословие - через ЛС! Обращение к модераторам и работе модераторов - через ЛС или в специальном разделе!

 Особое внимание! svyatoslav72, появляются мысли - редактируем своё сообщение через правку, а не пишем серез минимальное время, следующее сообщение, идущее за своим же сообщением!

 Модераторов прошу, строго следить за темой и самим не отклоняться от её сути!

 Спасибо!
Записан
svyatoslav72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #208 : 14 Сентября, 2010, 10:23:25 »

Цитировать
На нашем форуме любой бан модератора разбирается и если он не заслуженный, то бан снимается и такая политика идёт от администрации и владельца сайта, также, по поводу принятия или снятия бана, высказывается весь коллектив модераторов!
полностью с вами согласен в этом
вы некоммерческая организация, форум открыт, поэтому я здесь и начал писать. считайте что это мое признание Телесата лучшим форумом рунета.
Цитировать
svyatoslav72, появляются мысли - редактируем своё сообщение через правку, а не пишем серез минимальное время, следующее сообщение, идущее за своим же сообщением!
2 раза повторять не стоит, я быстро учусь и второй раз ошибку не повторю. все новые мысли добавляються в старое сообщение



 Особое внимание! Замечательно! На этом offtop заканчиваем! Спасибо! (KVL)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 10:26:34 от KVL » Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #209 : 14 Сентября, 2010, 16:30:53 »

svyatoslav72а вот у меня оЧучЕние,что именно ты дилер ss - что так яростно защищаешь ss,а делаешь скоропалительные  выводы,что это блог от "скайвей"....
слишком много там таких веСЧей,что "человек с улицы" о них просто не знает...
а это значит,что "опус" пишет "кинутый" 4-тый...я лично очень сильно подозреваю,что это "тело" под ником "шаман" - его "кинули" и он не доволен- остались его жирные детки без "бульбы"... lol
в последнем болге №7 уж слишком он хвалит именно беларусов - типа самые честные....
намёк ясен?
p.s. а то что ты любишь дрибоксы,отнюдь не умаляет,что ты можешь быть мелким ss-овским дилером опенбоксов. Wink(поэтому их и защищаешь)
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).