Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Октября, 2024, 17:22:39

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205748 Сообщений в 6148 Тем от 4269 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  За что я люблю и ненавижу Опенбокс
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все Вниз Печать
Автор Тема: За что я люблю и ненавижу Опенбокс  (Прочитано 72681 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #165 : 12 Сентября, 2010, 22:14:30 »

2 Exo: Я не спорю с Вами, это Ваше дело(-а) и они уже давно минувших дней (и какие обычаи оборота были, о которых вы пишете, я знаю и прекрасно понимаю, но только суду это не доказательство, то бишь слова, все равно нужны хотя бы свидетели). Но и Вы не будете спорить, что Опены 300-8** серии расходились как горячие пирожки (и их дефицит в России пополнялся далее клонами). Основной вопрос, который я ставил, кто пытается поставить подножку начавшимся продажам их HD аппаратов в России, этой липовой трудовой автобиографией в спешно созданном блоге? Явно не бывший их сотрудник.
Ссылку на эту липу/дезу на форуме сат-дайджеста благополучно удалили (что прибавляет уважения админу и модераторам этого ресурса).  Wink Smiley  Здесь оставим пока, но умеющие думать и рассуждать, наверняка также отделят зерна от плевел (мух от котлет) - вымысел от реальности.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 22:24:49 от AtElEr » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AlShep
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Откуда: Гондурас

« Ответ #166 : 12 Сентября, 2010, 22:14:43 »

 ну и ресиверы у них полный отстой, одни баги и затыки, простите за флуд.

Полностью поддерживаю!сами ничего сделать не могут,но.....амбиций-выше крыши!Полный отстой!SS-овцы-редиски!
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 22:16:11 от AtElEr » Записан

Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #167 : 12 Сентября, 2010, 22:40:34 »

SS-овцы, конечно, редиски.
Но вот Опены 300 и 8ХХ серии не были глючными.
Глючным, скорее, было отношение программистов(SS-овцев) к пользователем их продукцией.

Собственно поэтому, когда настало время сменить свой Опен 820 на HD ресивер, я однозначно решил с SS больше не связываться.
До сих пор своим выбором доволен.
Не знаю как работают S5,S7,S8 , но зная свинское отношение СС-овцев и мысли небыло в дальнейшем пользоваться каким-нибудь из этих ресиверов
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #168 : 12 Сентября, 2010, 22:43:21 »

ну и ресиверы у них полный отстой, одни баги и затыки, простите за флуд.

Полностью поддерживаю!сами ничего сделать не могут,но.....амбиций-выше крыши!Полный отстой!SS-овцы-редиски!
Вот блин народ.Не надо судить по 7хх линейки-она да не фонтан.
8хх-фору до сих пор даст мнООгим ресам.
Линейка на лине по отзывам прекрасно работает.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #169 : 12 Сентября, 2010, 22:47:36 »

ну и ресиверы у них полный отстой, одни баги и затыки, простите за флуд.

Полностью поддерживаю!сами ничего сделать не могут,но.....амбиций-выше крыши!Полный отстой!SS-овцы-редиски!

Спасибо за поддержку моим словам ,я уж думал забанят, как в прошлый раз ,насчёт 300-800 опенов скажу следующее ,не надо было изобретать велосипед, писали бы прошивки дальше для этой серии  и большинство народа сказало бы спасибо, хорошая была серия ресиверов ,да вот бездари из руководства компании SS свели всё на нет, загубили линейку 300 -800 и предложили кривое фуфло 700 серии с не работающем ни одном толком софтом и кидаловом на эту линейку.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 22:49:19 от AtElEr » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #170 : 12 Сентября, 2010, 22:48:35 »

Да, отзывы про линейку на Линуксе неплохие, а вот про собрата по железу, отзывы не очень. Поэтому вопрос, кому выгодно порочить ТМ Опенбокс такими статейками? Наверняка не Октагонам.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #171 : 12 Сентября, 2010, 22:57:01 »

ну и ресиверы у них полный отстой, одни баги и затыки, простите за флуд.

Полностью поддерживаю!сами ничего сделать не могут,но.....амбиций-выше крыши!Полный отстой!SS-овцы-редиски!
Вот блин народ.Не надо судить по 7хх линейки-она да не фонтан.
8хх-фору до сих пор даст мнООгим ресам.
Линейка на лине по отзывам прекрасно работает.
У меня 300 опен работал как часы если бы не кидалово от SS,  пришлось купить 700 в 2008 году о чём жалею до сих пор ,поддался на рекламу как дурак ,больше никогда не буду связываться с украинцами из SS.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 178
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #172 : 12 Сентября, 2010, 22:57:57 »

Скажу свое мнение. Чем быстрее контора этой банды SS накроется медным тазиком со всем ее содержимым, тем большее моральное удовлетворение я получу! Знаю и уверен, что не только я один, а еще десятки тысяч владельцев ресивером Openbox.
Не буду говорить о порядочности - техподдержка снятых с производства ресиверов Globo или древних Phillips скажут намного красноречивее и весомее меня.
Мое отношение к SS никогда не изменится ни на копейку в лучшую сторону и свой небольшой вклад против нее я все-же делаю - за последние два года не установил клиентам ни одного Опенбокса, а если у клиента все-же есть первоначальное желание, всеми силами отговариваю от этих ресиверов. При этом привожу примеры и количество заброшенных моделей. Действует на 100%.
Лично мне глубоко все равно, заказная эта статья или крик души, в ней больше правды, чем вымысла. Фраза "Нам тоже детишек кормить надо", сказанная одним из программистов в ответ на просьбы сотен людей не бросать поддержку 800-й серии, была верхом цинизма и наплевательства.
Можно это не относить напрямую к ссылке, выложенной Ипполитовичем, это ответ на вопрос данной темы.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #173 : 12 Сентября, 2010, 23:07:11 »

Гена,ты прямо мои мысли высказал bier
И добавить нечего. thumbs-up
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #174 : 12 Сентября, 2010, 23:07:22 »

Ну глобо себе и бесплатно не возьму.(любой)
Опен свой 820 не продам (в ближайшее время)
Да и вообще читая, лично для себя выявил только два реса, достойных внимания- дрим 800 и опен s5.Но смысла покупать их полный нуль пока.



Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #175 : 12 Сентября, 2010, 23:10:51 »

Да, отзывы про линейку на Линуксе неплохие, а вот про собрата по железу, отзывы не очень. Поэтому вопрос, кому выгодно порочить ТМ Опенбокс такими статейками? Наверняка не Октагонам.

Моё мнение такое, не надо было менять элементную базу, процессор, память и тд, вполне можно было сделать 700 серию на процессорах, которые использовались в 300 серии, добавили юсб и всё ,подправили прошивку и писали бы дальше, не озираясь и смотря на корейцев, а хотели как лучше и получили как всегда ,простите за флуд.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #176 : 12 Сентября, 2010, 23:11:23 »

Программная (софтовая) поддержка по срокам практически одинакова у всех ТМ, (если только исходники не отданы энтузиастам) и равна сроку выпуска самого железа в массовую продажу. Закончились продажи - закончилось ПО (к Линуксу это правило не относится, как я понимаю). У СатСистемс на 8** линейку она была лучше, чем у того же Каона 230 или Глобо 7010. На линейку на Линуксе по идее она вообще не должна зависеть от их программистов (за исключением исправления багов самой оболочки софта). Выбор всегда за покупателем, я лично за Азбокс и не сожалею о сделанном выборе. К теме Опенбокс-СС проявил интерес только в плане способа ведения конкурентной борьбы (и кто может скрываться за тем или иным заказным материальчиком в сети). А вечное писание софта - все же это миф. Другое дело брак - и много ли его было у SS? Этот показатель считаю важнее срока софтовой поддержки, и в этом плане Опен 820 не разочаровал.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #177 : 12 Сентября, 2010, 23:21:19 »

AtElEr
Есть и закрытый линукс.Исходники в варизе отсутствуют.
Всё-же я прав суждения опираются на 7хх.Ну дак прильстило думаю  USB ,тайм шифт ,гиг памяти lol
Для меня эти функции бесполезны поэтому не взял себе рес.Мож тоже злился на них сейчас  Roll Eyes
Записан
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #178 : 13 Сентября, 2010, 00:29:42 »

Фраза "Нам тоже детишек кормить надо", сказанная одним из программистов в ответ на просьбы сотен людей не бросать поддержку 800-й серии, была верхом цинизма и наплевательства.
Да, эта фраза запомнилась многим, была растиражирована по всем сайтам по тематике сат-ТВ и практически стала фразеологизмом. У меня пока Х800, работает отлично, менять в настоящий момент не собираюсь. Купил ещё тогда, когда они чуть ли не каждый день ПО новое клепали, когда марка действительно была народной. Все знают, что было дальше. Но не загорами то время, когда куплю HD. И это будет какая угодно марка, но не Оупенбокс. no
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 178
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #179 : 13 Сентября, 2010, 00:37:37 »

Витя, у меня были почти все модели, начиная с F100 и заканчивая Х-820 и Х-730. 500-ю уже не стал брать - первоначально из-за повального брака с БП, а далее - из-за ненадобности и недоверия к конторе.
У меня до сих пор работает старый, из самых первых партий Х-800, правда, теперь только для того, чтобы проверить уровень сигнала, но не для просмотра каналов. Очень многое этому ресиверу теперь недоступно, в отличие от других менее раскрученных марок и брендов. down down down
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).