Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 01:01:54

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205247 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Cпутниковое телевидение через Wi - Fi
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Cпутниковое телевидение через Wi - Fi  (Прочитано 3664 раз)
mla
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« : 26 Сентября, 2007, 22:59:39 »

Может кто знает  UndecidedЕсть желание у человека организовать просмотр через Wi-Fi,если кто-то пробовал подскажите SmileyКонкретнее - будет стационарная точка приема из которой в радиусе принимать по инету телевидение, сам первый раз получил такое предложение confused
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2007, 23:23:22 от mla » Записан
Avsat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Satellite solutions for the UK

Откуда: London - United Kingdom

WWW
« Ответ #1 : 30 Сентября, 2007, 01:43:54 »

Может кто знает  UndecidedЕсть желание у человека организовать просмотр через Wi-Fi,если кто-то пробовал подскажите SmileyКонкретнее - будет стационарная точка приема из которой в радиусе принимать по инету телевидение, сам первый раз получил такое предложение confused
Извини но не совсем понимаю терминов. Что такое Wi-Fi ? Я так понял(догадался) безпроводная(Wireless) локальная сеть. Тогда организовать очень просто. И интернет даже не нужен. Нужен ресивер типа dreambox или любой "Linux" ресивер. Потключаем к безпроводному рутеру, на компютерах инсталируем программу типа Dreaмstrеаm(подобных программ много) либо можешь смотреть через enigma interface. Вставляеш IP, логин и пороль  ресивера , и вперёд. В пределах зоны действия безпроводного рутера и проводной локальной сети можно смотреть с отличным качеством. А вот организовать через Internet IP-TV гораздо сложнее и дороже. Но ваш Lattelekom уже давно такую услугу предлагает. http://lattelecom.lv/dlja_doma/TV/
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #2 : 30 Сентября, 2007, 13:40:23 »

Я не понимаю что это такое на Украине можно смотреть?
Записан

Давай не будем.
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #3 : 30 Сентября, 2007, 15:26:57 »

Может кто знает  UndecidedЕсть желание у человека организовать просмотр через Wi-Fi,если кто-то пробовал подскажите SmileyКонкретнее - будет стационарная точка приема из которой в радиусе принимать по инету телевидение, сам первый раз получил такое предложение confused
Извини но не совсем понимаю терминов. Что такое Wi-Fi ? Я так понял(догадался) безпроводная(Wireless) локальная сеть. Тогда организовать очень просто. И интернет даже не нужен. Нужен ресивер типа dreambox или любой "Linux" ресивер. Потключаем к безпроводному рутеру, на компютерах инсталируем программу типа Dreaмstrеаm(подобных программ много) либо можешь смотреть через enigma interface. Вставляеш IP, логин и пороль  ресивера , и вперёд. В пределах зоны действия безпроводного рутера и проводной локальной сети можно смотреть с отличным качеством. А вот организовать через Internet IP-TV гораздо сложнее и дороже. Но ваш Lattelekom уже давно такую услугу предлагает. http://lattelecom.lv/dlja_doma/TV/

Я устанавливал коннект по Wi-Fi  у  меня D-Link 2100 AP   к Dreambox 7000s  подсоединена  все работает норма.
А если надо что то  вытащить быстро с дрима, то подсоединяю через кабель.

2 triton
Я не понимаю что это такое на Украине можно смотреть?

Это можно смотреть в пределах радиуса действия  точки доступа, максимум до 1 километра с внешней направленной антенной в идеале.   
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2007, 15:32:41 от G. Maxim » Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #4 : 30 Сентября, 2007, 18:25:47 »

2 triton
Я не понимаю что это такое на Украине можно смотреть?

Это можно смотреть в пределах радиуса действия  точки доступа, максимум до 1 километра с внешней направленной антенной в идеале.   
[/quote]

ПОНЯТНО.
Записан

Давай не будем.
mla
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #5 : 30 Сентября, 2007, 23:26:41 »

Спасибо за ответы, если схема работает буду искать подробную информацию и пробовать Wink Телевидение человек задумал делать вдоль очередей фур на границе, там народ по 4 суток стоит
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).