Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 10:16:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205240 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Выбор жк FULL HD
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор жк FULL HD  (Прочитано 9096 раз)
KVL
Гость
« Ответ #15 : 31 Октября, 2007, 08:04:43 »

Что самое интересное что у Сони что у Самсунга(естественно в топовых моделях от 42" ) производитель матрицы один Wink
  Совершенно верно, но показывают - по-разному. Sony матрици тщательно отбирает и у них начинка другая и картинка совсем другим процессором обрабатывается, а это - много значит!

 Позже напишу, какая модель мне лично понравилась - из последних. Сейчас некогда.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2007, 08:06:17 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #16 : 02 Ноября, 2007, 23:23:42 »

 Ну, вот, к примеру, возьмём 40-дюймовые (из самых последних и навороченных):

 Sony BRAVIA: KDL-40X3500,  KDL-40X3000 и KDL-40W3000, показывают получше (и эфир и DVD и чёрный лучше и чётче и детальнее изображение и одновременно плавное где надо, контура краевые - резкие), чем прошлогодние модели, уже можно призадуматься - плазма или ЖК.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2007, 03:04:05 от KVL » Записан
Achinsk
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Откуда: Широта: 56°16'  Долгота: 90°30'

WWW
« Ответ #17 : 08 Августа, 2008, 17:37:52 »

Почитал, полазил по инету и понял одну вещь - тупо неси деньги и будет те щасте. Да нет, не будет. К примеру Sony KDL 32S3020K у нас в городе стоит 39000 (например в Эксперте), а в среднем по инету 23000. knueppel И естественно он не FullHD и в принципе в своей ценовой категории ждать от него дополнительных функций стабилизации плохой картинки не приходиться, но в ценовой категории 39000 я хочу получить то что соответствует этой цене. Например Philips Ambilight c Pixel Plus HD и 3D Combfilter. Значит если я захочу купить ЖК  особо не вникая и имея в кармане 60000  loki32 рублей, глаза   confusion и немного ума мне консльтант продаст то, что через года 2 меня с каждым днем будет все больше и больше разачаровывать  huh2.
 Так вот ответьте мне на вопросы, плиз:
 Question_Mark_emoticon1. Ресивер не HD +......... какой  ЖК? Question_Mark_emoticon
Прошу учесть обстановку с интенсивностью появления HD каналов на ABS1, Express AM2, Yamal 201 (т.е. отстутствием оных). А также развитие цифрового ТВ в России, пик я тал понимаю придется в промежутке 2009-2015, то есть 2012 год. Телевизор приобретается на ближайшие 5 лет и покупок нового не предусматриватся. Предпологаемая цена покупки 35000 и не более.
Записан

85e(F/ku)+75e(ku) & 56е(+++ и ТК)
DVB TT-Budget 1401 SkyStar 3,TeVii S600, Golden Interstar s770 X-peed, DSR-4500
ADSL Unlim 512/1024
Береги себя! BigBon, Доширак, Ролтон - убийцы!
KVL
Гость
« Ответ #18 : 10 Августа, 2008, 13:24:42 »

Achinsk, тогда вопрос к тебе, а почему именно full HD и "пластелиновый" (ЖК) телевизор, раз ты его приобретаешь на пять лет, причём у тебя нет HD-приёмника? Перебиться можно и хорошей плазмой HD-ready от Panasonic (100 000 часов, больше, чем у ЖК!) - отличный выбор за минимальные деньги и sd с эфиром будет показывать очень приемлемо (в отличие от ЖК) и HD! happy thumbs-up

 Вот, посмотри, цены правда сейчас приподнялись, так, как зелёный укрепил свои позиции по отношению к рублю, но всё равно вполне приемлемо, а ЖК, как ты и написал, будет тебя с каждым годом расстраивать, технология несовершенна (с каждым годом предпринимают попытки усовершенствования), да и мало что там нового можно придумать (если только координально изменить), ведь, это - жидкие кристаллы!
Записан
Achinsk
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Откуда: Широта: 56°16'  Долгота: 90°30'

WWW
« Ответ #19 : 10 Августа, 2008, 16:17:33 »

Посмотрел, характеристики приемлимые, но вот к плазме у меня сложился миф о выгорании отдельных участков экрана, например в углу где постоянно логотип. Да и со временем газ выгорает и цвета ухудшаются. Так ли это?
Записан

85e(F/ku)+75e(ku) & 56е(+++ и ТК)
DVB TT-Budget 1401 SkyStar 3,TeVii S600, Golden Interstar s770 X-peed, DSR-4500
ADSL Unlim 512/1024
Береги себя! BigBon, Доширак, Ролтон - убийцы!
KVL
Гость
« Ответ #20 : 10 Августа, 2008, 16:31:48 »

Посмотрел, характеристики приемлимые, но вот к плазме у меня сложился миф о выгорании отдельных участков экрана, например в углу где постоянно логотип. Да и со временем газ выгорает и цвета ухудшаются. Так ли это?

 Вот это и есть большое заблуждение! Ты, смотри - 100 тыс. часов, это -11 лет!!! Конечно, если постоянно будешь стоять на одном и том же статическом изображении, то последствия останутся, но и то это можно потом будет исправить.

 Есть масса способов избежать этого выгорания, да и панель уже 11-го поколения, это тебе не гнусмаская панель.

 Сходи на форум ixbt, почитай ветки, думаю, что за неделю читки или раньше, у тебя уже сформируется стойкое мнение, что тебе брать и как пользоваться плазмой - сколько и как правильно прогнать её после покупки и т. д.

 Выгорание уже сейчас не так страшно, как об этом ходит слух. У меня масса знакомых грамотно пользуется и всё нормально.
Записан
komandant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 103


Откуда: Samara region

« Ответ #21 : 18 Августа, 2008, 13:04:45 »

Заглянул суда ну и как топик стартер расскжу чем закончилось, тогда был куплен 40 дюймовый самсунг фулл хд(модель не помню), как ктото и говорил раньше очень быстро стало мало, а посему он был подарен маме(ну она и так покупать хотела, а тут просто денег она мне на новый добавила), и в апреле взял филипс 42PF7762D/12, не самый навороченый, но фулл хд, изображение нареканий не вызывает, да и в то время за чёто около 48-49 т.р., в  Самаре всё равно ничего лутше не было, ну вобщем вот так.
Записан
poter
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #22 : 25 Августа, 2008, 20:45:50 »

Я бы ЖК Sony не брал в данное время, львиная доля их стоимости - это плата за бренд. Самсунги теперь выпускают телевизоры не хуже Сони. Филипсы тоже отличные телики выпускают.
Записан
Achinsk
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Откуда: Широта: 56°16'  Долгота: 90°30'

WWW
« Ответ #23 : 27 Августа, 2008, 06:32:31 »

Sony или samsung? Конечно первое. Я много видел samsungов в действий. Качество картинки жк 32''  за 30000 рублей дает только Sony. Как не крутил настройки ничего не помогло. Глаза только устали. А сигнал шел спутниковый!
ты возьми их сотовые. Они давно потеряли рынок под ногами. Выпуская телефоны с начинкой двухгодичной давности в красивом корпусе и ценой в стоимость добротного смартфона. Имхо если машина-то audi, телефон- то nokia, телевизор- только sony. Не может фирма выпускать отлично то, что она не выпускала изначально.
Записан

85e(F/ku)+75e(ku) & 56е(+++ и ТК)
DVB TT-Budget 1401 SkyStar 3,TeVii S600, Golden Interstar s770 X-peed, DSR-4500
ADSL Unlim 512/1024
Береги себя! BigBon, Доширак, Ролтон - убийцы!
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).