Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 19:08:51

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Humax/GS (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Humax2000 или TopField7700?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Humax2000 или TopField7700?  (Прочитано 11921 раз)
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« : 14 Сентября, 2007, 22:45:31 »

Что лучше взять Humax2000 или TopField7700 huh2У кого "лучше" картинка и цветопередача?Просмотр будет на ЖК FullHD.Одни советуют Топ другие Хьюм.Имеющие сие аппараты поделитесь мнением,скоро буду брать.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2007, 22:47:03 от ardon_ru » Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #1 : 15 Сентября, 2007, 00:53:58 »

Лично мое мнение таково: следует взять Humax (Conexant).
Причины следующие:
- Conexant корректно "честно" передает текстуры со всеми артефактами (ST7100 сглаживает, генерирует синтетическую картинку)
- Conexant обладает лучшим рескейлером среди всей техники consumer electronics, по качеству сравним с профессиональными решениями (смотреть как ST7100 апскейлит 575 в HD или преобразует 1080 в 720 - это все равно что вскрывать самому себе черепную коробку)
-Conexant правильно реализует HDCP (у ST7100 проблемы соединения почти со всеми брендами кроме Pioneer и Samsung)
-Humax работает со многими модулями CI (ST7100 работает только с модулями пр-ва SCM. Проблема фундаментальная, St Micro пока не имеет решения для OS21-хотя некоторые производители имеют частные решения по конкретным модулям)

Собственно, все это уже высказывалось на www.truehd.ru
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2007, 01:21:06 от SatProf » Записан
KVL
Гость
« Ответ #2 : 15 Сентября, 2007, 11:40:23 »

  Всё написано правильно и я полностью с этим согласен, но это мнение в больше части профессионала, а  Олегу для простого быта лучше взять Topfield (моё мнение) - мы это уже с ним обсуждали. Smiley

 Аргументы: подешевле, не греется, удобней и проще в работе (навигации) и на его ЖК он разницы в картинке по качеству не увидит, также хорошо работает с тем же Ти-Рексом и как уже проверяли - с Дьябло (со слов, кто проверял - им можно доверять).
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2007, 11:42:27 от KVL » Записан
SatDX
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29

Откуда: Воронеж, Россия

WWW
« Ответ #3 : 15 Сентября, 2007, 13:26:10 »

Не знаю как насчет картинки, но более примитивного ПО как  Humax HDCI-2000 я не встречал!
ПО совершенно сырое! (ставил и HDXSCI 1.00.07 и HDXSCI 1.00.08 и 1.00.13)
В ресивере:
- Невозможно удалить транспондер.
- Невозможно добавить спутник (я принимаю спутники по 53 позициям!)
- Названия каналов на русском языке не отображаются на панели ресивера!
- Не отображается телетекст на русском языке
Имеется разьем USB, но нигде в описании и в меню ресивера не упоминается!
Неоднократно обращался в техподдержку по tech-info@humax-digital.co.uk
Никакого ответа!
Записан

DreamBox 800 HD, OpenBox 820, Sky Star-3, SkyWay Droid 2
1.8m [C/Ku] 12.5w-100.5E
1.2m [Ku] 4W-53E
0.9m [Ku] 42E
0.6m [Ku] 36E
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #4 : 15 Сентября, 2007, 15:50:13 »

Перечисленные недостатки имеют место быть.
По сырости ПО не согласен принципиально: на текущем этапе Nucleus на порядок более устойчив, чем OS21.
Прошу учесть, что я здесь не выступаю защитником Humax (моя ЗП никак не зависит от объема продаж импортируемой техники).
Просто в ресивере есть несколько составляющих, формирующих общую оценку:
- качество картики и звука
- устойчивость ПО
- удобство работы
-чувствительность
-дизайн корпуса

И них для меня например важными являются только картинка и дизайн.
Topfield по пунктам связанным с пользовательским удобством и дизайном  - вполне приличный аппарат, на высоком уровне. По картинке - см выше. По устойчивости - не самый устойчивый (обективно связано с общим статусом платформы).
То же самое наблюдается и в philips и Thomson.

FYI: Humax использовался в качестве эталонного ресивера при настройке и отладке почти всех европейских проектов HDTV (в т.ч, и отечественного).

 
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2007, 15:53:04 от SatProf » Записан
KVL
Гость
« Ответ #5 : 15 Сентября, 2007, 16:04:59 »

...
И них для меня например важными являются только картинка и дизайн.
...
  От себя ещё могу добавить, это - звук (качество), максимальное удобство по меню (и его красивый дизайн, со вкусом в строгом классическом стиле, а не а-ля...) и прочих функций и возможностей, максимальная чувствительность тюнера и также удобство и дизайн пульта управления. Ах, да - ещё коаксиальный выход и чтобы не сильно грелся, но это уже второстепенно.

 P. S.  И всё таки поддержка от производителяи его контакты и ответы обыкновенным пользователям (вспоминаю в этом плане Nokia - отвечали на следующий день), хотя Topfield тоже этим похвастать не может.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2007, 16:15:01 от KVL » Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #6 : 16 Сентября, 2007, 12:07:58 »

В принципе с выбором уже определился благодаря вам.Еще вопрос а как Хьюм работает с Dre Cаm?И можно ли на нем сразу установить Viаccess для +++ и T-Reх модуль для других целей Wink ?
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #7 : 16 Сентября, 2007, 12:56:24 »

Топфилд -лучше в удобстве пользоания однозначно.Особенно когда много спутников.С модулями у меня проблем с ним не возникало  в том числе c dre crypt и  дьябло -все работает нормально.Чувствительность отличная.Картинка в SD режиме у Топфилда средняя -у Humax все же получше- В HD режиме претензий нет.Во всем остальном Humax уступает во всем Топфилду.Структура меню у Humax- как в обычном нтвшном Humax .
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #8 : 16 Сентября, 2007, 22:49:04 »

Топфилд -лучше в удобстве пользоания однозначно.Особенно когда много спутников.
Ну в принципе всего 4 спутника будет 36Е+42Е+75Е+13Е
Во всем остальном Humax уступает во всем Топфилду.
В чем именно?Если не трудно перечислите.


Добавлено: 16 Сентября, 2007, 22:40:06
 ---------------------------------------

  Topfield (моё мнение) - Аргументы: подешевле
Ну у нас примерно 1000 рублей разница.Так что цена не принципиально.Мне по дизайну Хьюм больше по душе,а то что греется так и Самсунги у меня тоже греются не слабо.
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #9 : 16 Сентября, 2007, 23:01:07 »

Я за Topfield 7700 хочу его брать себе как только так сразу. а Humax я видел мне он непонравился. Topfield и управление удобнее и дизайн супер.
Записан

[no satellite devices]
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #10 : 16 Сентября, 2007, 23:20:27 »

Я за Topfield 7700 хочу его брать себе как только так сразу. а Humax я видел мне он непонравился. Topfield и управление удобнее и дизайн супер.
Я тут почитал в инете,хьюм получше будет топа happy.Можете почитать здесь http://www.truehd.ru/.Я тоже был склонен к Топу теперь передумал и буду брать Хьюм2000 Wink
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #11 : 17 Сентября, 2007, 09:53:24 »

Посмотрел ссылку... Для себя решил однозначно Topfield 7700.
Записан

[no satellite devices]
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #12 : 17 Сентября, 2007, 10:26:22 »

Интересно а что вы собираетесь смотреть на выбранных спутниках в HD??? На сегодняшний день более не менее возможен прием каналов с HD -это позиции 7E,9E,19E-обычно в этом случае используют поворотку- так первое что вы столкнетесь по гемороем с добавлением спутников на хумаксе ...
Записан
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #13 : 17 Сентября, 2007, 10:55:06 »

так первое что вы столкнетесь по гемороем с добавлением спутников на хумаксе ...
У них идеологически не поддерживается одновременное подключение мотора и DiSEqC переключателя.
Проблем с мотором никаких нет. Пять спутников пользователь может добавить на свое усмотрение, при этом список "забитых" на заводе спутников довольно широк. Фактически настройка USALS сводится к вводу координат места приёма и выбора опции Enabled в каждом из нужных спутников. В версии 07 был баг (нужно было выбрать необходимые спутники в режиме DiSEqC 1.2, а затем указать тип привода USALS) в 13й версии USALS работает как часы.
Чтобы не было лишних вопросов: мотор Stab HH120

Нравится Топфилд - берите. Хотите сказать что Humax ***** - говорите.
Положения вещей это не изменит: Conexant просто "правильнее" чем 7100. Возможно, 7109 или 7200 будут лучше. "Поживем, увидим", как говорят в таких случаях в НТВ Плюс. Smiley
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2007, 10:57:11 от SatProf » Записан
KVL
Гость
« Ответ #14 : 17 Сентября, 2007, 12:05:43 »

  От себя немного добавлю, когда у меня был Хьюм 2000-й (в прошлом году, продал перед новым годом, так, как пылился, хотя надежды на него я возлагал большие, если что-либо измениться в лучшую сторону - куплю обратно), то на последних версиях, на Астре 19, были проблемы с Ти-Рексом на некоторых каналах.

 Также хочу добавить, что лично я бы и Topfield для себя не купил бы, хотя бы из-за качества картинки, особенно на SD-каналах.

 Хочу рассмотреть варианты с немецкими ресиверами, но думаю, а надо ли это мне(?), так, как HD-каналов - раз-два и ...., тем более, что все кодированные.

 P. S. Олег, я не знаю твоих доходов и твоего бюджета, но для некоторых и тысяча рублей существенную роль играет, поэтому я и сделал на этом тоже акцент.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2007, 12:11:31 от KVL » Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #15 : 17 Сентября, 2007, 13:19:33 »

Владимир иногда и 100 руб играет большую роль в моем бюджете.Но как правило стараюсь брать качественную вещь (соответственно она и дороже получается).Ибо скупой платит дважды.Хотя иногда бывает дорогая не лучше дешевой.И еще сколько раз замечал,новая техника лучше бывает,чем последующие за ней модели Sad
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2007, 18:17:28 от ardon_ru » Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #16 : 21 Сентября, 2007, 11:55:54 »

Интересно а что вы собираетесь смотреть на выбранных спутниках в HD??? На сегодняшний день более не менее возможен прием каналов с HD -это позиции 7E,9E,19E-обычно в этом случае используют поворотку- так первое что вы столкнетесь по гемороем с добавлением спутников на хумаксе ...

Всё прекрасно работает. На топфилд смотрел, крутил ,вертел, но хьюма всё равно лучше особенно по чутью.
Менять пока не собираюсь.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2007, 12:29:43 от Kis » Записан
bowin
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #17 : 06 Декабря, 2007, 11:41:55 »

 Так решается ли как-нибудь  на Humax2000 проблема одновременного подключения мотора и DiSEqC переключателя?
Может сушествует какая-нибудь прошивка,иль что-то другое может кто придумал?
Записан
SATHUMAN
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #18 : 09 Декабря, 2007, 00:52:29 »

Поможет дайсек 1/10 с протоколом управления 1.2,ставим его между мотором и конверторами.
Вначале программируете его вход из меню ресивера на нужный конвертор(антенну).Потом предварительно удостоверившись,что вход выставлен правильно крутите тарель как обычно до появления сигнала. дайсек на эти команды откликаться не будет т к там по инструкции другой алгоритм программирования.Скажу заранее, что придется долго повозиться но РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ! Проверял лично, до сих пор работает у заказчика.
Успехов.
Записан
bowin
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #19 : 09 Декабря, 2007, 15:17:05 »

 Спасибо,конечно..
Но либо мы говорим о разных вещах,либо я с похмелья ни черта не понял..
Что значит *ставим его между мотором и конверторами*?
 Да и потом...Проблема заключается в том,что в меню при переходе на антену с приводом, невозможно выставить выход дайсека..Просто исчезает из меню такое....И аппарат путается с дайсеком..То есть либо у тебя мотоподвеска,либо дайсек,совместного в меню не предусмотрено..
Как же я правильно выставлю выход?
Записан
SATHUMAN
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #20 : 10 Декабря, 2007, 17:30:26 »

Объясняю:
1. Можно подключить цепочкой, вход ресивера к дайсек-переключателю а переключатель к дайсек-мотору а мотор к конвертору.Такой способ я считаю неправильным.
2. Можно подключить цепочкой, вход ресивера к дайсек-мотору а мотор к дайсек-переключателю а переключатель к конвертору.Такой способ я считаю правильным и он реально работает.
Далее...найдите в поисковике как работает дайсек-переключатель на 10 входов и вы все поймете.
В кратце, управляется по тому же протоколу что и мотор, поэтому НЕ ПЫТАЙТЕСЬ выставить в меню ресивера установки для обычного дайсека.ВАМ НУЖНО ТОЛЬКО МЕНЮ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МОТОРОМ И НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!Больше путаться ничего не будет и каналы удаляться тоже и т д.
Записан
bowin
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #21 : 10 Декабря, 2007, 22:55:16 »

 теперь понял)
Просто не знал и никогда бы не подумал,что так работает дайсек-переключатель на 10 входов)..теперь вычитал..
 Спасибо большое,будем пробовать)
Записан
bowin
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #22 : 12 Декабря, 2007, 20:03:31 »

м-дя..поставил такой дайсек..
Но результат нулевой)
Он-то прекрасно переключает входы,но..
конверторы-то С и Ку,а тут либо одна частота,либо другая)
Записан
SATHUMAN
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #23 : 12 Декабря, 2007, 23:48:43 »

Есть метода пересчета частоты С диапазона на частоту СU, т е и эта проблема хитрым путем решаема.
А так конечно этот хум редкое недоразумение.
Записан
bowin
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #24 : 13 Декабря, 2007, 00:06:10 »

 да..Вы правы..Я тож когда-то знал этот метод,еще по аналоговым ресиверам..Уж сам подумал об этом..
Надо поискать..спасибо)..мож что получится)
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).