Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Июля, 2024, 12:48:41

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205550 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Привод CD-DVD. Пишет не корректно диски
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Привод CD-DVD. Пишет не корректно диски  (Прочитано 10889 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #15 : 10 Сентября, 2007, 00:01:44 »

    В самой «винде» есть режим записи и без NERO.  Попробуй записать, а потом «мучить NERO».  Но больше похоже на несовместимость диска и привода. В инете была таблица совместимости приводов и дисков. Если найду, дам ссылку.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #16 : 10 Сентября, 2007, 00:09:24 »

Это надо же а ссылку не дал. Я уже закачиваю,  она при закачке  стала  8.13 метров Вот  что  я тебе нашел  http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/software/utilities/16514    А вот  про эту я наверное говорил   , скриншоп  похож    Small CD-Writer, она есть на ссылке   http://www.avtlab.ru/scdwriter.htm       http://www.cd-format.ru/?page=115
Записан

Все  будет  хорошо!
smyk
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #17 : 10 Сентября, 2007, 00:37:58 »

Кстати, а у тебя какая версия Неры? Если 7го семейства, то лучше взять наоборот, из шестых.
Неужели так сложно изучить прикреплённый файл?
Description          : Nero Burning ROM
Version              : 6, 3, 0, 0
Company              : Ahead Software AG
Version Check        : Ok
В принципе версия старовата, но проблема думаю не в этом.

Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #18 : 16 Сентября, 2007, 01:51:29 »

   В самой «винде» есть режим записи и без NERO.  Попробуй записать, а потом «мучить NERO».  Но больше похоже на несовместимость диска и привода. В инете была таблица совместимости приводов и дисков. Если найду, дам ссылку.
              Здесь http://www.ultraprice.by/menu5118.html  сравнение ASUS c другими приводами. Однако привод NEC хорошо работает с любыми  DVD-R(W) дисками (болванками).
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #19 : 16 Сентября, 2007, 07:44:53 »

У меня привод ASUS и программа NERO

Вся информация о конфигурации в файле. Файл сделан программой NERO.

Уже замучался. Проблема такая:
1 вариант) Ошибка прожига.
2 вариант) Запишется DVD. Появляется сообщение, что прожиг успешно завершён. Потом вставляю диск и на нём ничего нет. Хотя в свойствах диска пишется, что он полный на 100%

В чём может быть проблема.
Пробовал диски DVD+R и DVD-R
  Материнка Асус , а чипсет какой ? Не 965 или 975 ? Если да   то привод не причём , проблема решается снесением  родного  драйвера .
 ПУСК ,панель управления ,система ,оборудования ,диспетчер устройств ,SCSI и  RAID  контроллеры ...открывай свойства и обновить драйверы ,- установка из указанного места ,- далее ,-не выполнять поиск я сам выберу драйвер ,-
  и выбери стандартный хост контроллер .. и всё .   привод у тебя будеть работать корректно  с ДВД  дисками.
 Удачи .
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2007, 07:50:42 от Mare » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #20 : 16 Сентября, 2007, 08:32:56 »

У меня привод ASUS и программа NERO

Вся информация о конфигурации в файле. Файл сделан программой NERO.

Уже замучался. Проблема такая:
1 вариант) Ошибка прожига.
2 вариант) Запишется DVD. Появляется сообщение, что прожиг успешно завершён. Потом вставляю диск и на нём ничего нет. Хотя в свойствах диска пишется, что он полный на 100%

В чём может быть проблема.
Пробовал диски DVD+R и DVD-R
  Материнка Асус , а чипсет какой ? Не 965 или 975 ? Если да   то привод не причём , проблема решается снесением  родного  драйвера .
 ПУСК ,панель управления ,система ,оборудования ,диспетчер устройств ,SCSI и  RAID  контроллеры ...открывай свойства и обновить драйверы ,- установка из указанного места ,- далее ,-не выполнять поиск я сам выберу драйвер ,-
  и выбери стандартный хост контроллер .. и всё .   привод у тебя будеть работать корректно  с ДВД  дисками.
 Удачи .
А какое именно устройство надо обновить?
(фото системы удалил)
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2007, 09:09:57 от Valery Makarov » Записан

0,55м(36E)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #21 : 16 Сентября, 2007, 08:55:56 »

   по всем параметрам выстави стандартный хост контроллер .  Так какой у тебя всё таки чипсет ?
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #22 : 16 Сентября, 2007, 09:08:48 »

   по всем параметрам выстави стандартный хост контроллер .  Так какой у тебя всё таки чипсет ?
У меня материнка не ASUS, а PS83-BC/BL (так написано на инструкции).
Чипсет:
Intel 865PE MCH
Intel 82801EB I/O Controller Hub (ICH5)
Записан

0,55м(36E)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #23 : 16 Сентября, 2007, 09:10:49 »

 А ну тогда всё понятно ... сделай что я написал .. и проблема твоя решена . Вот с тем что у тебя было .. я столкнулся в прощлом году в декабре прошлого года . Тогда я чуть не угробил свои привода . Далее  я сделал то . что  рекомендую тебе .. и всё встало на свои места . Но сколько дисков было угроблено ...................
 Это болезнь касается по всем чипсетам 965-975  не зависемо какая плата ... Имейте это ввиду на будущее .
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2007, 09:15:00 от Mare » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #24 : 16 Сентября, 2007, 13:05:24 »

Всё равно после успешной записи на диске ничего не отображается. может это потому что я пытаюсь туда записать файл размером 2,41 Гб ?
Я использую диски Mirex DVD+R 16x

Вчера случайно узнал, что у сосодки такая же пробелма. Пишет диск нормально, а потом при открытии готового диска на нём нету вообще информации.
На самом диске физически виден процесс прожига.

    В самой «винде» есть режим записи и без NERO.  Попробуй записать, а потом «мучить NERO».  Но больше похоже на несовместимость диска и привода. В инете была таблица совместимости приводов и дисков. Если найду, дам ссылку.
Никто не знает, где можно увидеть эту таблицу Huh
Записан

0,55м(36E)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #25 : 16 Сентября, 2007, 14:58:39 »

 УДАЛИ  всё драйвера  хост контроллера, которые ты  установил от установочного диска  от материнский платы ., . и всё . если твой привод пишет сд рв, значить с самим приводом  всё в порядке.
 
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #26 : 16 Сентября, 2007, 15:15:31 »

УДАЛИ  всё драйвера  хост контроллера, которые ты  установил от установочного диска  от материнский платы ., . и всё . если твой привод пишет сд рв, значить с самим приводом  всё в порядке.
 
Я уже пробовал это делать, но эффекта нет. Сегодня в течение 2-х часов попробую записать DVD-RW от TDK
Записан

0,55м(36E)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #27 : 16 Сентября, 2007, 15:27:49 »

УДАЛИ  всё драйвера  хост контроллера, которые ты  установил от установочного диска  от материнский платы ., . и всё . если твой привод пишет сд рв, значить с самим приводом  всё в порядке.
 
Я уже пробовал это делать, но эффекта нет. Сегодня в течение 2-х часов попробую записать DVD-RW от TDK
бУДЕТЬ ТО ЖЕ САМОЕ . Выстави хост контроллер таким образом. , чтобы прописывался первичный и вторичные хостконтроллеры по умолчанию .
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #28 : 16 Сентября, 2007, 15:30:43 »

УДАЛИ  всё драйвера  хост контроллера, которые ты  установил от установочного диска  от материнский платы ., . и всё . если твой привод пишет сд рв, значить с самим приводом  всё в порядке.
 
Я уже пробовал это делать, но эффекта нет. Сегодня в течение 2-х часов попробую записать DVD-RW от TDK
бУДЕТЬ ТО ЖЕ САМОЕ . Выстави хост контроллер таким образом. , чтобы прописывался первичный и вторичные хостконтроллеры по умолчанию .
А как это сделать?

сейас пробую писать этот диск. Всё равно ничего не потеряю, т.к. он RW
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2007, 15:35:58 от Valery Makarov » Записан

0,55м(36E)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #29 : 16 Сентября, 2007, 15:35:36 »

 ну я же утром писал выше ... как это делать .
  ПУСК ,панель управления ,система ,оборудования ,диспетчер устройств ,SCSI и  RAID  контроллеры ...открывай свойства и обновить драйверы ,- установка из указанного места ,- далее ,-не выполнять поиск я сам выберу драйвер ,-
  и выбери стандартный хост контроллер .. и всё
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).