Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 01:44:57

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  ОПРОС. Ваша работа связана с ТВ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Ваша работа связана с ТВ?
Да. - 50 (25.1%)
Нет. - 98 (49.2%)
Продаю (устанавливаю) оборудование - 51 (25.6%)
Проголосовало пользователей: 185

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: ОПРОС. Ваша работа связана с ТВ?  (Прочитано 28932 раз)
KVL
Гость
« Ответ #75 : 18 Январь, 2011, 17:07:10 »

...Кстати, свою первую антенну, с аналоговым ресивером, настраивал самостоятельно, на протяжении трех дней.  bigthumpup hahohi

 Я в 94-м, по солнцу и углу, за пять минут "поймал" сигнал (пошла со снегом картинка), но крутил потом два часа и никак не мог понять, почему такой слабый сигнал, на следующий день, перенеся антенну на крышу, я пришёл к выводу, что сигнал сильно глушила листва на дереве (соответственно и само дерево). Cheesy biglaugh Вот такой был первый опыт. Smiley

 В Калуге, в 96-м, была (у меня) первая сат-фирма (соответственно, это было основной работой), потом, сначала этого века, это стало - увлечением (одним из увлечений).
Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #76 : 18 Январь, 2011, 17:12:41 »

Нет ни связана, скорее хобби! СП. ТВ начал увлекаться с 2004г. Когда нам установили тарелку. Тогда я об этом вообще ни чего не знал. Постепенно начал узнавать, заходить на форумы. В дальнейшем научился настраивать тарелки. Сейчас иногда помогаю знакомым, советую что лучше взять thumbs-up
Точно также как и я.Только я с 2005г. этим всем увлекаюсь.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
Председатель
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 156


А я вот так вот умею делать.

Откуда: Красноярский край с.Краснотуранск

« Ответ #77 : 18 Январь, 2011, 17:16:23 »

с 2004г. увлекаюсь.
Записан

НТВ+Восток
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #78 : 18 Январь, 2011, 17:22:15 »

Владимир, в ресивере, который я настраивал 3 дня, не была настроена ни одна частота. В принципе, я мог бы и дольше ловить сигнал, но мне подсказали адрес человека, у которого (за определенную плату - пару бутылок водки) я настроил свой ресивер.  grin, smiley, wink
Естественно, выпили поровну, а потом еще добавили, когда мою антенну настроили.
Эх, были времена...... Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #79 : 18 Январь, 2011, 17:28:30 »

 В 2-х сотом Пейсе у меня тоже ни одна частота не была настроена, сам данные вбивал. Smiley

 Да, были времена, интересно было. Smiley
Записан
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #80 : 27 Февраль, 2011, 21:28:46 »

Осенью 2008 года перешёл на САТ-ТВ! Был полным"чайником" и профаном.  Один раз умудрился стереть все каналы с ресивера biglaugh biglaugh biglaugh (разбирался как удалять, редактировать и перемещать каналы). Правда сам додумался вернутся к точке востановления confusion confusion confusion.  Постепенно начал разбиратся с ресивером ( моя первая победа- канал К-1 на Амосе). Теперь просканировать спутник, транспордер, добавит, удалить, отредактировать транспордера для меня не проблема. Освоил и такое понятие как ЭМУ: посадил на него всё, что можна  (РАИ, МЕДИАТЕХ, МЕЦЦО, АРКИВА, все БИСС-каналы, даже араб АЛЬ АОУЛА просто из принципа).
А помню как начинал, вроде вчера это было turn turn turn
А по поводу темы, то моя работа ообще не связана с ТВ. САТ-ТВ_ это для меня уже как хобби, "болезнь", которой я "заболел" всерьёз и надолго
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #81 : 28 Февраль, 2011, 00:59:04 »

В 96-м было моё первое знакомство тогда ещё с аналоговым спутниковым тв, долго бегал по крыше и крутил-вертел супрал 1.2м, ну а потом и пейс 534,а следом д2 маки и двб 2000 Smiley
Хорошее было время. bier
С 98 года и по сей день тружусь в сфере сат и эфирное тв. Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #82 : 28 Февраль, 2011, 02:02:36 »

 534-й Пейс, хорошая "машинка" была, картинка и звук - супер! happy thumbs-up D2-MAC от Nokia хорош был по качеству картинки, декодер от Pace в этом плане немного уступал.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #83 : 28 Февраль, 2011, 03:00:23 »

Раз тут все хвастаются, то скажу, что в сфере SAT-TV с первого "Hot Bird", то бишь с 1995-ого года.  bier
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #84 : 28 Февраль, 2011, 12:43:00 »

Раз тут все хвастаются, то скажу, что в сфере SAT-TV с первого "Hot Bird", то бишь с 1995-ого года.  bier

Свой первый спутниковый приемник собрал еще на советской элементной базе в далеком 1991 году , самодельную Аl антенну 1,40 м  выменял на усилок Rаdiotehnikа , за конвертором ( кстати тоже на советских СВЧ транзисторах) ездил в тогда еще Ленинград  ... Жареной Птицы на орбите тогда еще не было . А сейчас работаю в деревообработке , а спутниковое тв и интернет это  что то уже былое хотя иногда кому то помогаю сат технику настроить , но уже как то все не то слишком стало все просто и примитивно.
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2011, 14:11:56 от SGN » Записан
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #85 : 05 Март, 2011, 13:41:02 »

Как сейчас помню те ощущения, которые возникли при раскодировании своего первого канала. Это был канал К-1 ри трансляции Ф-1. Мне (или по незнанию, или преднамеренно) в ЭМУ вообще не вшили этот ключ.
Мда-с, были времена...
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #86 : 05 Март, 2011, 14:20:40 »

Хобби с 95-го, до этого 90-91 это было обязанностью, а работа в энергетике так же с 95-го.
Записан

90е - 5е.
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #87 : 05 Март, 2011, 15:01:02 »

Нет не связана. Увлекаюсь с 2003 года.
Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
викторФ
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 98


Откуда: г.Днепропетровск

WWW
« Ответ #88 : 05 Март, 2011, 16:20:02 »

Дополнительный заработок
с 2003 г., когда побывал в командировке в Германии и купил там тарелку и блин аналоговый тюнер
 но своя фирма, свои сайты, работники фирмы - главный технолог по переработке полимеров и главный энергетик (на действующем производстве,можете  заценить сайт, сам делал http://tagolpc.com.ua/)
дома стоит 4 антенны и смотрю, когда удается, все что есть с русского и украинского
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #89 : 05 Март, 2011, 16:59:21 »

,можете  заценить сайт, сам делал http://tagolpc.com.ua/)
Заценил.
Практически нет картинок с изображением продукции. В разделе "монтаж" пусто. Не информативно для потенциального покупателя. Обычно добавляют раздел "наши работы", где можно увидеть, как продукция выглядит "на месте". Для активного маркетинга сайт с продукцией - это лицо фирмы, её бренд и гордость.
Сорри за откровенность.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).