Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 23:21:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модератор: червонец)
| | |-+  Эфирное аналоговое радио и ТВ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Эфирное аналоговое радио и ТВ  (Прочитано 89261 раз)
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 296
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #120 : 24 Декабрь, 2014, 16:35:04 »

41 канал в Воронеже возобновляет вещание

41 канал в Воронеже возобновляет вещание с 24 декабря.Смотрите в эфире 41 канал и канал Совета Федерации Вместе РФ

(бегущая строка на экране)
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 296
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #121 : 05 Январь, 2015, 14:18:00 »

в Воронеже прекращено вещание радио Милицейская волна на частоте 70,25 мгц с 1 января 2015 года
в Воронеже прекращено вещание радио Маяк на частоте 69,38 мгц   с 1 января 2015 года
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 296
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #122 : 01 Февраль, 2015, 11:21:31 »

с 1 февраля в Воронеже произошли изменения в радиоэфире:

На 102,3 Дорожное перешло,Кекс ушел ,

на 106,8 Мелодия появилась ,

а 71,39 Мелодия отключена

 в Воронеже остались 2 станции в нижнем укв диапазоне это радио России 72.11 и Благовестие 73,55
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 948


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #123 : 14 Май, 2015, 12:24:44 »

Отключение с 1 июня 2015 года эфирных аналоговых передатчиков транслирующих телеканалы "Россия 2" и "Россия К

что интересно, в окне ответа подписано "максимальный размер вложений - 12800 Кб"  Roll Eyes


« Последнее редактирование: 14 Май, 2015, 19:50:12 от sambor » Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #124 : 14 Май, 2015, 18:37:46 »

Если верить данным спискам, то в Смоленской области не транслируются ни Россия-2, ни Культура. А это не так. Cheesy
Россия-2 есть как минимум в Сафоново.
Культура есть как минимум в Смоленске и Вязьме. Отключили вещание только в Починке.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #125 : 14 Май, 2015, 18:43:44 »

Это не вся сеть, это списки передатчиков, которые снимаются с вещания с 1 июня  Undecided
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #126 : 14 Май, 2015, 21:05:04 »

А, ну тогда ладно. Smiley Значит хорошо, наши не трогают. А то у нас местный ОРТПЦ провалил запуск цифрового ТВ.
« Последнее редактирование: 14 Май, 2015, 21:56:48 от Дядя Фёдор » Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 296
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #127 : 29 Май, 2015, 20:45:16 »

К 17 июня РТРС изменит частоты вещания 9 аналоговых телевизионных передатчиков в Курганской области

28.05.2015
С 17 июня 2015 года 9 аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Курганской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе  "ЖЕНЕВА-06"



 
К 17 июня РТРС изменит частоты вещания 11 аналоговых телевизионных передатчиков в Курской области


28.05.2015
С 17 июня 2015 года 11 аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Курской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе "ЖЕНЕВА-06"

 К 17 июня РТРС изменит частоты вещания 23 аналоговых телевизионных передатчиков в Мурманской области


28.05.2015
С 17 июня 2015 года 23 аналоговых телевизионных передатчика РТРС, расположенных в Мурманской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе "ЖЕНЕВА-06"



К 17 июня РТРС изменит частоты вещания семи аналоговых телевизионных передатчиков в Новосибирской области

28.05.2015
С 17 июня 2015 года семь аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Новосибирской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе "ЖЕНЕВА-06"

     К 17 июня РТРС изменит частоты вещания 11 аналоговых телевизионных передатчиков  в Воронежской области

28.05.2015
С 17 июня 2015 года 11 аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Воронежской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе "Женева-06 "
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #128 : 01 Июнь, 2015, 08:19:35 »

РТРС переводит объекты вещания в Самарской области на прием сигнала со спутника «Экспресс-АМ7»

29.05.2015

С 3 по 24 июня филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» переводит объекты цифрового вещания на прием телерадиосигнала с космического аппарата «Экспресс-АМ7». В связи с проведением работ возможны кратковременные отключения аналоговых телеканалов «Первый канал»,  «Россия-1», «5 канал», «Россия-К», радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ»; цифровых телеканалов «Россия-1», «Россия-24» и радиостанции «Радио России».

Перенастройка приемных спутниковых станций будет проводиться согласно графику.

Приносим извинения за возможные неудобства.

отсюда



1 июня в Алтайском крае начинается перевод аналоговых передатчиков РТРС на новые частоты

31.05.2015
С 1 июня 2015 года первые 6 аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Алтайском крае, будут переведены на новые частоты. Необходимость изменения частот вещания вызвана обязательствами России по выполнению условий международного соглашения «Женева-06».
На новых частотах будут транслироваться: «Первый канал» в Алексеевке (Угловский район), Ермошихе (Локтевский район), Красном Раздолье и Третьяково (Третьяковский район) и в Локотке (Змеиногорский район), и канал «Катунь 24» - в Волчихе (Волчихинский район).
Телезрителям необходимо произвести повторную настройку каналов на своих телевизионных приемниках.
Всего до 17 июня частоту вещания поменяют 65 телевизионных передатчиков. Со списком аналоговых передатчиков Алтайского края с указанием старых и новых каналов можно ознакомиться в специальном разделе нашего сайта.

отсюда
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #129 : 26 Июль, 2015, 11:26:55 »

Вводил номер канала аналогового ТВ на эфирном цифровом приемнике, номер канала вводится, но сигнала нет. То есть технически невозможно принять на нем аналоговый сигнал? ресивер с DVB-S2 ловит DVB-S, а производители эфирных цифровых приставок не оставили такой возможности, выходит. 
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #130 : 26 Июль, 2015, 13:29:18 »

Спутниковые цифровые ресиверы не могут принимать сигналы аналогового ТВ. DVB-S2, DVB-S это стандарты цифрового спутникового ТВ. Да и зачем принимать аналоговый сигнал на цифровой ресивер? С этим прекрасно справляются телевизоры, к которым подключаются ресиверы . Ведь введение цифрового ТВ предполагает отключение аналогового ТВ,
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #131 : 26 Июль, 2015, 14:04:45 »

Ну да, я в таком же ключе рассуждаю и сам, но подумал, а вдруг заложено на каких то приставках как доп.опция. Так то телик принимает конечно, но для этого не буду же втыкать антенну в него, телик сам 2010 г.в., и в нем только поддержка DVB-T, иначе б такого вопроса и не было, как и приставки Openbox.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 296
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #132 : 30 Октябрь, 2015, 17:30:13 »

В Воронеже скоро будет Радио «Комсомольская Правда»

Мы выиграли конкурс на частоту 97,7FM в этом городе
А у нас хорошие новости. В среду, 28 октября, мы получили частоту 97,7FM в Воронеже. А это значит, что скоро (примерно через год) в этом городе начнет вещание Радио «Комсомольская Правда». Уверены - жителям Воронежа наша радиостанция понравится. Ведь чтобы эфир был интересным, над ним работают более 800 журналистов знаменитой «Комсомолки»!
Выпуски новостей выходят каждые 15 минут. В них наши корреспонденты рассказывают о главных событиях России и мира. Также регулярно в эфире появляются более 50 авторских программ и специальных проектов. Ну и, конечно же, у нас есть интерактив. В прямом эфире ведущие принимают звонки и зачитывают смс от всех желающих высказаться.
Напомним, что Радио «Комсомольская Правда» - это сетевая информационно-разговорная радиостанция, которая начала свою работу в 2009 году.
Присоединяйтесь. С нами интересно!
 
отсюда
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 296
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #133 : 12 Ноябрь, 2015, 18:40:46 »

 

Телеканал «РЕН ТВ Воронеж» прекращает вещание


В России закроются все местные телепроекты канала
 
Телеканал "РЕН-ТВ Воронеж" сообщил, что прекращает свою работу. Вещание прекратится 1 января 2016 года. Как рассказали "МОЁ! Online" в пресс-службе канала, закрыты будут все местные телепроекты. Этот пункт является частью общей стратегии по реорганизации регионов. Соответствующее распоряжение поступило из Москвы.

Однако канал продолжит вещание в столице Черноземья. На нём будут показывать федеральные новости и местную рекламу. Сейчас в штате "РЕН ТВ Воронеж" работают около 50 человек. После закрытия большинство из них останется без работы.


Вопрос о причинах закрытия местных телепроектов возник во многих регионах. Саратовские СМИ, ссылаясь на пресс-службу федерального канала РЕН ТВ, сообщают, что данное решение основывается "на общей экономической ситуации в стране и тенденциях развития телевидения на территории РФ».

На "РЕН ТВ Воронеж", медиа-площадкой для которого в свое время стал "4-й канал", воронежцы могли увидеть местные новости и региональный прогноз погоды. Помимо этого воронежские телевизионщики готовили программы "О главном. Слово архипастыря", "Налоговый ликбез" и "Депутатский журнал» и другие

источник

----------------------------------
Добавлено через 3 минуты -

ВГТРК собирается продать свою долю в воронежском операторе "Телесервис"

Минкомсвязи РФ предлагает продать находящиеся в собственности ВГТРК акции воронежского оператора кабельного телевидения "Телесервис". Соответствующий проект указа президента РФ опубликован на портале для размещения проектов нормативных актов.
 
Согласно проекту, ВГТРК в течение трех месяцев после утверждения указа продаст 120 обыкновенных акций "Телесервиса", что составляет 6,6% от общего количества его акций. Обеспечить продажу будет поручено правительству РФ.
 
"За последние четыре года Общество ("Телесервис" - ред.)демонстрирует убыток. Дивиденды Обществом не выплачиваются. Принадлежащий ФГУП ВГТРК пакет акций Общества не дает возможности участвовать в оперативном управлении Обществом и принятии ключевых решений, касающихся осуществления финансово-хозяйственной деятельности. ФГУП ВГТРК не может определять состав органов управления Общества, влиять на принятие решений, касающихся распределения прибыли ОАО "Телесервис", одобрения сделок, совершаемых Обществом. С финансовой точки зрения акции Общества не являются доходными для ФГУП ВГТРК", - говорится в пояснительной записке к проекту указа.
 
В документе также отмечается, что оператор МТС, который прямо или косвенно контролирует остальные акции "Телесервиса", заинтересован в приобретении пакета, принадлежащего ВГТРК.
 
Гостелерадиокомпания рассчитывает продать свой пакет по цене не ниже рыночной стоимости. Полученные средства будут потрачены на текущую деятельность предприятия, отмечается в пояснительной записке.
 
В документе также сообщается, что основной деятельностью "Телесервиса" является предоставление услуг связи, осуществление телерадиовещания, производство телерадиопрограмм, а также телематические услуги связи и передачи данных для жителей Воронежа. Основу активов компании составляют линейно-кабельные сооружения.

Источник.

От модератора. Особое внимание! По правилам запрещено написание сообщений подряд, если прошло мало времени. Редактируем предыдущее. Особое внимание!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2015, 00:39:33 от червонец » Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 296
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #134 : 07 Декабрь, 2015, 22:34:46 »

Сегодня на 96,3 в Воронеже  до 17:00 мск был тест (тональный сигнал 1000 Гц). По некоторым данным, здесь запустят Радио России или Вести фм
 
« Последнее редактирование: 08 Декабрь, 2015, 08:40:36 от юрий56 » Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).