Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Июня, 2024, 00:35:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205487 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и спутниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Полярный подвес Супрал 1.4м.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Полярный подвес Супрал 1.4м.  (Прочитано 7339 раз)
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« : 16 Августа, 2007, 19:27:44 »

Приветсвую всех!!! Купил актюатор + позиционер сейчас встал вопрос как сделать Полярный подвес для Супрала 1.4 (Офсет). Кто сталкивался с таким вопросом?   Или посоветуйте где можно его приобрести готовый!
Записан
KVL
Гость
« Ответ #1 : 17 Августа, 2007, 01:22:03 »

 От Супрал 1.2. Если хочешь, чтобы ездила подальше на Запад или Восток - надо дорабатывать. У нас, она (полярка) на Митинском рынке (Москва) стоит 1000 рублей. Они (Супрал) уже второй год, как всё обещают улучшить конструкцию - увеличить подзеркальник и сделать полярный подвес, но...  Больше я с ними вообще общаться не хочу - несерьёзные люди, обещания не держат (ещё полтора гола назад, как с их слов - должны были уже сделать) - моё терпение лопнуло и их всяческие отговорки и различные причины - слушать надоело и ждать - тоже.

 Саму антенну надо дорабатывать по прочности (дополнительные распорки и т. д.) - подзеркальник маленький (от 1.2), толщина антенны та же, что и у 1.2 и она вся вибрирует, а ветра с каждым годом - всё сильней и сильней. Полярный подвес от 1.2, тоже надо дорабатывать - вытачивать новую ось (из определённого сплава, (например, 40 ХГСА, немного подзакалить и отполировать в нужных местах) и подшипники скольжения (из пористой бронзы, варёной в масле или на крайний случай - бельгийский или хороший - капралон, тоже самое - капролон),  люфты никакие и нигде - не допускаются (и в актуаторе и его точках крепления - тоже!) - всё сейчас криво делают и хреново. Sad
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2007, 05:19:58 от KVL » Записан
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #2 : 17 Августа, 2007, 09:28:59 »

В общем это всё правильночто заводское всё сейчас сдеано криво и тербует дороботки! Т.к. сейчас нету хорошего спутнкого оборудования как было раньше!!! Наверно из-за того что всё идёт из Китая. Тогда прийдётся сделать этот подвес самому может чег полуится, а если нет попросить помощи у местного завода  bier
Записан
KVL
Гость
« Ответ #3 : 17 Августа, 2007, 20:35:21 »

  Если есть возможность, полное и правильное понимание этого дела, то конечно, лучше изготовить, ну а Супрал - не Китай, но всё равно уже всё давно не так делают, как раньше.
Записан
pls
постоянный участник
****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179



« Ответ #4 : 24 Августа, 2007, 00:18:59 »

Уже второй месяц у дилеров в продаже 1,4 с новым большим подзеркальником.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #5 : 24 Августа, 2007, 12:21:47 »

Уже второй месяц у дилеров в продаже 1,4 с новым большим подзеркальником.
  Дай пожалуйста ссылку, можно в личку и если есть возможность - какую-нибудь фотку. Только подзеркальник или полярка появилась? Спасибо! Smiley

 Блин, обидно однако, только вчера антенну на крышу поднял и собрался ставить по своей технологии.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #6 : 25 Августа, 2007, 01:48:18 »

  Вчера вечером позвонил в "Белку", действительно стали торговать, я в растроенных чувствах даже забыл спросить про сам подзеркальник (какой он) и стали ли они продавать обещанную полярку или только увеличили подзеркальник. На сайте производителя, до сих пор тишина и никаких новых данных, а звонить представителям или на сам завод мне надоело и я бросил около полугода назад. Sad Undecided В общем, если кто сможет словами описать или у кого есть данные и инфа, фото, сможет сфотографировать, киньте или напишите сюда, плыз. Smiley
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #7 : 25 Августа, 2007, 11:20:57 »

Приветсвую всех!!! Купил актюатор + позиционер сейчас встал вопрос как сделать Полярный подвес для Супрала 1.4 (Офсет). Кто сталкивался с таким вопросом?   Или посоветуйте где можно его приобрести готовый!
У нас продаются нормальные по 22дол. пользуюсь 3 года от90 до15W 140 см алюминька Черновцы Калиновский рынок. Undecided
Записан

Давай не будем.
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #8 : 27 Августа, 2007, 17:38:55 »

Приветсвую всех!!! Купил актюатор + позиционер сейчас встал вопрос как сделать Полярный подвес для Супрала 1.4 (Офсет). Кто сталкивался с таким вопросом?   Или посоветуйте где можно его приобрести готовый!
У нас продаются нормальные по 22дол. пользуюсь 3 года от90 до15W 140 см алюминька Черновцы Калиновский рынок. Undecided



Какая примерная цена?? И сможете выслать? Question_Mark_emoticon
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #9 : 27 Августа, 2007, 21:41:03 »

Приветсвую всех!!! Купил актюатор + позиционер сейчас встал вопрос как сделать Полярный подвес для Супрала 1.4 (Офсет). Кто сталкивался с таким вопросом?   Или посоветуйте где можно его приобрести готовый!
У нас продаются нормальные по 22дол. пользуюсь 3 года от90 до15W 140 см алюминька Черновцы Калиновский рынок. Undecided



Какая примерная цена?? И сможете выслать? Question_Mark_emoticon
ТЫ далековато живеш возможно пересылка дорого обойдется да и в супрала я незнаю как там крепления подойдет ли у меня тоже 140 см. офсет но не супрал.На днях вылезу на крышу и сфоткаю пока не имею возможности. Undecided
Записан

Давай не будем.
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #10 : 27 Августа, 2007, 23:26:25 »

Интересно, до 30W супралы (1.2 и 1.4) дотягивают?
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
KVL
Гость
« Ответ #11 : 28 Августа, 2007, 07:36:06 »

Интересно, до 30W супралы (1.2 и 1.4) дотягивают?
   В Москве - нет, максимум до 9W. Надо полярку дорабатывать.  Я дорабатываю без проблем. У 1.4 - вообще полярки нет, только - азимутально-угловая. Кстати, про новый подзеркальник (вчера разговаривал по тел. с директором магазина фирмы "Белка") - увеличен в диаметре почти-что в два раза и сделаны рёбра жёсткости (штамповка квадратиками), в общем, выглядет, как вафля. Толщина на взгляд осталась прежней - 1 мм, но увеличены оверстия в диаметре, а вот никакого обещаного полярного подвеса, так и нет.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2007, 11:46:52 от KVL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).