Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 05:33:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Dreambox/клоны/Xtrend WorldVision ET/VU+ (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Дрим. Проблема: Сервис не найден
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Дрим. Проблема: Сервис не найден  (Прочитано 23477 раз)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #30 : 04 Августа, 2007, 20:31:29 »

Сделал всё с нуля. Сначала всё было нормально, но потом, когда просканировал 13 и 19, то W4 снова заглючил. Проблема облегчилась, но всё ещё стоит остро. Какие есть ещё мысли? Smiley
Переключал каналы с разных спутников в не фаворитных списках - эффект тот же.
Записан

0,55м(36E)
Born in USSR
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #31 : 04 Августа, 2007, 21:49:18 »

Странно. У меня конфигурация схожая с Вашей: 36Е + 19Е + 13Е через DiseqC. Проблема "ушла" давно...
Правда я решал ее кардинально: прошил заново Gemini, залил "нормальный" satellites.xml (с выключенным параметром "Сетевой поиск и удаленным "Триколором"), просканировал все каналы и все - уже четыре месяца не вижу баннера "сервис не найден".
На всякий случай прикладываю свой файлик satellites.xml.
Записан
evit
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Откуда: Средняя Волга

WWW
« Ответ #32 : 04 Августа, 2007, 22:11:44 »

Всегда всем рекомендую, при конфиге с дайсиками плюсы включать через 1-й(прямой) вход. По крайней мере уже на дайсик грешить не будешь. Тут уже упоминали ресурс http://dream.altmaster.net , По поиску "сервис не найден" можно найти много инфы, в том числе и рабочий satellites.xml
Записан

DreamBox 500S 13E 36E
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #33 : 04 Августа, 2007, 23:46:18 »

Поэкспериментировал с подключением кабелей от конвертеров к дисеку. На 1 и 2 входе не работает 19 градусов. W4 пока что нормально себя чувствует на 4 входе.
Итого на данный момент я не могу смотреть 19 градусов. Думаю, что виноваты совместимость дисека и Дрима.
Вот настройка конвертера. Может там что? Ещё на том форуме прочитал, что не надо ставить галку "Быстрый дисек" если сигналы идут с разных конвертеров.
Записан

0,55м(36E)
tv_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 206


« Ответ #34 : 05 Августа, 2007, 00:34:05 »

а какие настройки конвертора для ++ ?
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #35 : 05 Августа, 2007, 00:58:16 »

а какие настройки конвертора для ++ ?

Выдержки из разговора в ICQ с tv_
1) Для W4
Нижний диапозон 09750
верхний 10750
гетеродин 11700

Ранее у меня там было всё 10750

2) Постаить протокол 1.0
ранее был 1.1
Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #36 : 05 Августа, 2007, 01:22:44 »

В общем, мы с tv_ пришли к выводу, что у меня дисек вышел из строя. И на нём работают только 2 входа 3ий и 4ый. На первом и втором не работает ни один спутник.

Ну хоть решил проблему с прописыванием Триколора и каналом ТНВ.
Сейчас снова каналы от HD от НТВ+ как data. Я поменял их тип на ТВ в DreamBoxEdit, но всё равно они не как каналы, хотя есть EPG и в списках присутствуют. мне это особо не важно, просто интересно почему так произошло. Roll Eyes
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2007, 03:22:16 от Valery Makarov » Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #37 : 05 Августа, 2007, 02:46:57 »

  Я же тебе с самого начала написал, что надо исключить дайсик и если не он, то потом - дальше копать! Wink

 Если конвертер имеет только верхний диапазон и LO его гетеродина = 10.750, то какого ...  городушки городить? Smiley  2 х 2 =4! Wink
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2007, 02:52:15 от KVL » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #38 : 05 Августа, 2007, 03:21:51 »

  Я же тебе с самого начала написал, что надо исключить дайсик и если не он, то потом - дальше копать! Wink

 Если конвертер имеет только верхний диапазон и LO его гетеродина = 10.750, то какого ...  городушки городить? Smiley  2 х 2 =4! Wink
Зато при копании решились смежные проблемы Wink Но всё же попробую на ПК. Потом обязательно отпишу тут. Хотя читал, что у людей на других ресиверах работает nn дисек, а на Дриме - не хочет. 
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #39 : 05 Августа, 2007, 03:29:40 »

  Если бы у тебя не состыковывался по протоколу - это одно и тогда бы с самого начала не работало, а здесь - похоже, что железо дайсика "гниёт" или на крайний случай - ресивера, хотя я сейчас очень сомневаюсь в этом (что дело в ресивере), тем более, как я вижу, что дайсик у тебя открытый и ничем не защищён на улице и F-соединения - тоже.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #40 : 30 Сентября, 2007, 16:27:19 »

Проблема с 2-я неработающими входами в дисек решилась. У друга взял новый диск. Так что проблема была в дисеке.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2007, 16:30:51 от Valery M » Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #41 : 24 Декабря, 2007, 00:01:36 »

Проблема снова появилась. Не работает 2 вход. Пробовал различные кабели от антенн. - не работает... Sad

У меня что Дрим киллер для дисеков Huh


Добавлено к сообщению от: 23 Декабря, 2007, 23:36:19
 ------------------------------------------------------

А можно сделать так:

С помощью 2 дисеков обойти не работающие входы. ИМХО это работать не будет Sad
Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #42 : 24 Декабря, 2007, 00:50:20 »

 Может быть в настройках чего-то не так... Мне просто сейчас нужно, что бы работали все 4 входа. Иначе придёться придумывать что-то, что бы обойти эту проблему с другой стороны
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2009, 01:58:48 от KVL » Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #43 : 16 Января, 2008, 22:48:34 »

Вчера купил себе дисек EuroDream GTP-4100S. Вроде пока работает...

По аське мне друг сказал, что диски уже могу продаваться с неработающим входом. Или может быть перепутана маркировка.


И в моём первом дисеке все входы окислились, может это послужило причиной неработоспособности 2х Smiley
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #44 : 16 Января, 2008, 23:14:25 »

.....
И в моём первом дисеке все входы окислились, может это послужило причиной неработоспособности 2х Smiley
  Почему окислились, я тебе уже ранее писал и кстати у тебя провода от конвертеров болтаются (забываю написать об этом), а это неправильно - постоянная ветровая нагрузка и соответственно - вибрация, что немного ухудшает прохождение цифрового сигнала, быстрее разрушает кабель и идёт нагрузка на соединения кабеля с F-коннекторами, которые привинчены к выходам конвертеров.

 Делаешь из кабеля петлю и затем прикрепляешь его параллельно к гускаку (держателю) конвертера, а не так, как у тебя - просто висят и тянут вниз, болтаются и развиваются на ветру.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2008, 23:16:34 от KVL » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).