Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля, 2024, 10:38:35

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Dreambox/клоны/Xtrend WorldVision ET/VU+ (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Дрим. Проблема: Сервис не найден
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Дрим. Проблема: Сервис не найден  (Прочитано 23542 раз)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« : 02 Августа, 2007, 23:32:13 »

У меня почему-то не открывает каналы этого спутника. Пишет, что сервис не найдён. Хотя если подсоединить без дисека, то всё работает. Раньше такое было, но потом само прошло, а сейчас снова за старое. Начинается это так... Что бы увидеть W4 приходилось специально переключать каналы со спутника на спутник. Сейчас вообще глухо. В чём может быть проблема? может файл satellites.xml или ещё что глючит?
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2007, 23:46:40 от Valery Makarov » Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #1 : 02 Августа, 2007, 23:45:39 »

  А, дайсик-то не глюкавый (может окончательно сдох) - проверял на другом приёмнике?
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #2 : 02 Августа, 2007, 23:53:52 »

  А, дайсик-то не глюкавый (может окончательно сдох) - проверял на другом приёмнике?
У меня же только один ресивер )))

Сейчас всё обнулил. Через дисек всё снова идёт нормально... но пока настроил только W4. Завтра попробую остальные настроить и, надеюсь, что W4 не помрёт снова.
В чём проблема так и не могу понять
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #3 : 03 Августа, 2007, 00:00:53 »

  А, дайсик-то не глюкавый (может окончательно сдох) - проверял на другом приёмнике?
У меня же только один ресивер )))

Сейчас всё обнулил. Через дисек всё снова идёт нормально... но пока настроил только W4. Завтра попробую остальные настроить и, надеюсь, что W4 не помрёт снова.
В чём проблема так и не могу понять
  Почему один, а в компьютере? Wink

 Раз, сбросил и заработало, то - глюки железа или софта или одновременно и того и другого. Как на других имиджах - пробовал - тоже самое или ...?
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #4 : 03 Августа, 2007, 01:13:38 »

  А, дайсик-то не глюкавый (может окончательно сдох) - проверял на другом приёмнике?
У меня же только один ресивер )))

Сейчас всё обнулил. Через дисек всё снова идёт нормально... но пока настроил только W4. Завтра попробую остальные настроить и, надеюсь, что W4 не помрёт снова.
В чём проблема так и не могу понять
  Почему один, а в компьютере? Wink

 Раз, сбросил и заработало, то - глюки железа или софта или одновременно и того и другого. Как на других имиджах - пробовал - тоже самое или ...?
Уже снова были рецидивы, но кратковременные. На всех прошивках есть этот глюк. В самом-самом начале эксплуатации Дрима также глючил Сириус 5E. К ПК, что-то лень подсдоединять, так как они на приличном растоянии. Но, это по-моему самая здравая и реальная идея в моей ситуации. Как попробую, то сообщу. Блин! Дрим "по болтам сыплется"! то проблема с пультом (кстати, я думаю, что проблема не в пульте, а в приёмнике ИК в ресивере) + проблемы с переключением спутников.
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #5 : 03 Августа, 2007, 02:51:33 »

  Да, далековато ты от меня живёшь, а то - решили бы твои проблемы.

 Да, надо сначала исключить дайсик или возьми у кого-нибудь на пробу другой, раз не хочется к компу подтягиваться и поключаться. Может дело в нём (дайсике) окажется.
Записан
evit
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Откуда: Средняя Волга

WWW
« Ответ #6 : 03 Августа, 2007, 09:45:22 »

Дайсик можно проверить очень просто, включить плюсы через прямой вход. Проблема чаще всего из-за неправильного satellites.xml. Лучше всего в ручную отредактировать список, в соответствии с таблицей, которая есть на сайте плюсов, потом заново отсканировать.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2007, 09:51:19 от evit » Записан

DreamBox 500S 13E 36E
vova74
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #7 : 03 Августа, 2007, 11:15:41 »

Здравствуйте.для начала попробуйте сменит конвертор отличный от W4. возможно залипание дисека.
постучитесь комне в асю 177448870.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2007, 11:24:15 от vova74 » Записан

ArVDR-0.1-RC-02 PIII--866 -320 MB RAM, TT-1.5
DREAMBOX 7000S-№44-USB 256-0.6m(36,1E)-SW101D-DM2100-1,2m(95E-30W)
SS2 OvClk_60MHz
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
То, что сделало 10 человек, один завсегда поломать сумеет!
MaximusTeleSat
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7

Откуда: Moscow, Russia

« Ответ #8 : 03 Августа, 2007, 11:26:44 »

Привет!

А нельзя-ли потом сюда кинуть результаты ваших действий по настройке ?  У меня такая-же проблема с переключением спутников.

Заранее благодарен..  Благодарю!
Записан

DM-500, GI2238, 36E, 13E, 4.8E, 1W.
Captain Nemo
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 333


We Take A Chance!

Откуда: Podolsk-city, Russia

« Ответ #9 : 03 Августа, 2007, 11:33:54 »

У меня почему-то не открывает каналы этого спутника. Пишет, что сервис не найдён. Хотя если подсоединить без дисека, то всё работает. Раньше такое было, но потом само прошло, а сейчас снова за старое. Начинается это так... Что бы увидеть W4 приходилось специально переключать каналы со спутника на спутник. Сейчас вообще глухо. В чём может быть проблема? может файл satellites.xml или ещё что глючит?
Не включается только W4, остальные спутники идут нормально? Не помешает проверить его голову и джамповый кабель к ней... возможно, голова не пропускает стартовый сигнал дисека.
Записан

13E+19E+36E=1.1m, 75Е+85m=0.9m, Openbox S4
36E=0.6m, 4W+5Е+13E+19E+36E=T90 Smiley ), Skyway Nano 3
----------------------------------------
Remember history,remember music. Be on VH1 Classic.
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #10 : 03 Августа, 2007, 11:40:48 »

Не включается только W4, остальные спутники идут нормально? Не помешает проверить его голову и джамповый кабель к ней... возможно, голова не пропускает стартовый сигнал дисека.
Ага. Только W4. 13и19 нормально.Может быть поэксперементировать с входами в дисек. т.е. поменять спутники местами. Вроде бы раньше это помогало...
Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #11 : 03 Августа, 2007, 11:41:09 »

Привет!
А нельзя-ли потом сюда кинуть результаты ваших действий по настройке ?  У меня такая-же проблема с переключением спутников.
Заранее благодарен..  Благодарю!
Сейчас даже уже так бывает: 2 мин нормально, а потом изображение замирает и нет сигнала.
Постараюсь сегодня проверить дисек в этой конфигурации на Скай Стар3.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2007, 20:45:11 от Valery Makarov » Записан

0,55м(36E)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #12 : 03 Августа, 2007, 12:03:25 »

Ух, как все это нервирует, такие проблемы. Просто ужас. Я в дримах не разбираюсь, но если дело в дайсеке (хотя у меня с предыдущим дайсеком 4в1 вроде не было таких глюков), и захочешь его поменять, поменяй его на SW101D (работает по протоколу 1.2), хорошая вещь. Я не жалею что приобрел. Благодаря ему смотрю 6 спутников, т.е. поменяв на него, тоже увеличишь свои возможности по приему большего кол-ва спутников. Но это если не глюки в ресивере  и не в его железе (или ПО, там вроде ОС Линукс, в котором свои тонкости), а в дайсеке.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
evit
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Откуда: Средняя Волга

WWW
« Ответ #13 : 03 Августа, 2007, 12:12:39 »

Постараюсь сегодня проверить дисек в этой конфигурации на Скай Стар3.

Дрим не со всеми дайсиками работает корректно.
Записан

DreamBox 500S 13E 36E
vova74
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #14 : 03 Августа, 2007, 13:03:28 »

SW101D работает не только по протаколу 1.2 но и 1.1 дрим их все понимает, и умеет давать разную последовательность команд.дело скореевсего не в дриме, а в:
1. залипание конвертора.
2. криво залитом имидже
3. залитие чюжих настроек(при сканировании использовался другой satellites.xml
4. не правильные настройки  LNB
5...............
6...............
7...............
Записан

ArVDR-0.1-RC-02 PIII--866 -320 MB RAM, TT-1.5
DREAMBOX 7000S-№44-USB 256-0.6m(36,1E)-SW101D-DM2100-1,2m(95E-30W)
SS2 OvClk_60MHz
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
То, что сделало 10 человек, один завсегда поломать сумеет!
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).