Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июня, 2024, 19:38:35

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205424 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Openbox X-820
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 38  Все Вниз Печать
Автор Тема: Openbox X-820  (Прочитано 158054 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #510 : 14 Ноября, 2011, 12:35:32 »

Гена, если ресивер не шьется, то и никакое старое ПО не полезет ! Уже на себе испытал это не раз. Это-же неисправность!
Записан
aa1980ab
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #511 : 14 Ноября, 2011, 13:03:54 »

vova99.Попробуйте слить настройки программой Pobedit,т.е.проверьте работу COM-порта и если всё нормально-смотрите напряжение +5В в блоке питания.Если оно занижено на 07-1В,смотрите электроиты(обычно они слегка вздуты).При заниженном +5В boot работать не будет.
Записан
vova99
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 42

Откуда: Тверская область

« Ответ #512 : 14 Ноября, 2011, 15:38:28 »

А как сделать чтобы было не заниженное?
Записан
aa1980ab
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #513 : 14 Ноября, 2011, 21:05:20 »

Софт,который стоит сейчас работает или нет?Если работает(переключаются каналы и т.д.),то проверяйте нуль-модемный кабель и COM-порт ресивера и компа(пробуйте слить свои настройки программой Pobedit на комп).Если сливаются,то только тогда снимаете крышку с ресивера и производите измерение +5В(не можете сами-попросите кого-нибудь из электриков). Если занижено,меняйте все электролиты в этой цепи и будет Вам счастье,если нет-JTAG.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 684
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #514 : 14 Ноября, 2011, 23:41:08 »

Да сливаются у него настройки нормально (как он пишет),только вот не удосужился ответить-пытался ли прошить на другом компе?
И вообще,vova99,я смотрю Вы во всём этом полный 0 (без обид,все такими были).Так вот,быстро только кролики родятся,а имея интернет можно всю нужную Вам информацию найти и её полно,а то почти весь форум около себя собрали.Это у нас на сайте такой народ мягкий,на других бы специализированных сайтах давно бы отфутболили.
Короче-из всего написанного Вами я понял одно,либо что то с ресивером (что вряд ли,раз пишите что он нормально работает),либо с руками.Советую больше читать и меньше писать.Обратитесь к спецу,в каждой деревне обязательно есть мал-мальски разбирающийся человек.И действительно-пора прекращать.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #515 : 15 Ноября, 2011, 08:42:54 »

Для тех кто не в танке и дает советы!!!
У меня есть два приемника- им года по четыре, -800 и 820.
Работают на кабельном день и ночь . Когда началась чехарда с карточками НТВ+, а у меня 4 канала идет-ПКВС ,Время, Карусель и Дом  кино, пришлось перешивать приемники на прошивку , которая не блокирует карточки по пятницам!!!
Все мои ухищрения ни к чему не привели, ни сброс настроек, ни смена загрузчиков.
Победит с СОМ портом РАБОТАЕТ!!!
Вскрывать не стал, поменял приемники местами, благо Опенов у меня больше 10 штук ....
Я понимаю , что эти опены -китайцы, но ведь другие китайцы шьются....
Записан

Все  будет  хорошо!
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #516 : 15 Ноября, 2011, 10:47:27 »

Вскрывать не стал, поменял приемники местами, благо Опенов у меня больше 10 штук ....

А если у vova99 дома один ресивер, что ему поменять местами? Левое с правым?  biglaugh
В танке мы, в танке...  lol
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #517 : 15 Ноября, 2011, 11:14:45 »

Вскрывать не стал, поменял приемники местами, благо Опенов у меня больше 10 штук ....

А если у vova99 дома один ресивер, что ему поменять местами? Левое с правым?  biglaugh
В танке мы, в танке...  lol
Я это к тому, что советовать может тот . кто действительно решал именно ТАКУЮ проблему...
Не в общем. поменяй загрузчик или кривые руки....Я решать ее не стал за не надобностью, или лени...Но приемники пашут, значит и БП в порядке....
Тогда все советы про +5 вольт или загрузчик не помогут...
JTAG - практически уже давно в опенах( клонах) нет колодочки...паять мне лень..., Да и не каждый держит паяльник в руках с 1963 года..... Grin
Записан

Все  будет  хорошо!
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #518 : 15 Ноября, 2011, 11:20:21 »

Судя по вопросам от vova99, даже при самом огромном желании перешить ресивер, все-же лучше обратиться к специалисту.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 865
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #519 : 15 Ноября, 2011, 11:21:11 »

Помнится читал, что на подделках на компортах вместо микросхемы китайцы ставили транзисторы.Вот из за этого и не получается нормально прошить ресивер.Может и в случае vova99   это может иметь место.
Так или иначе здесь требуется вскрытие и диагностика причины.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 684
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #520 : 15 Ноября, 2011, 12:18:36 »

Вот что он пишет:-Да ресивер раньше прошивался отлично! А сейчас пробовали и старые и новые прошивки, всё равно пишет-boot и всё.  c/s же он хорошо принимает"радугу". Пробовали уже всё, что можно. Может всё таки в ресивере что то сгорело?раз он не прошиваеться.

Где уверенность что у него с компом всё в порядке?,ведь на другом компе попыток прошить не было.И если человек не в теме,то тяжело разобраться.По себе знаю что нюансов может быть сколько угодно,пусть почитает Украинский сайт Sat-expert.
Записан
aa1980ab
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #521 : 15 Ноября, 2011, 14:38:24 »

Я это к тому, что советовать может тот . кто действительно решал именно ТАКУЮ проблему...
Не в общем. поменяй загрузчик или кривые руки....Я решать ее не стал за не надобностью, или лени...Но приемники пашут, значит и БП в порядке....
Тогда все советы про +5 вольт или загрузчик не помогут...
JTAG - практически уже давно в опенах( клонах) нет колодочки...паять мне лень..., Да и не каждый держит паяльник в руках с 1963 года..... Grin

Такие проблемы мне приходится решать если не раз в неделю,то уж раз в месяц это точно(в основном с триколором).У меня самого Open X-820 ,было то же самое-загрузчик тут ни причём(чтобы его "убить"нужно какое-то внешнее воздействие(отрубили электричество во время загрузки софта,заливка левого софта и т.д.)).Приёмник будет работать с пониженным+5В(частые зависоны,уход в дежурку и т.д.),настройки сливаются Pobedit-ом(проверено лично),а вот сменить софт не удаётся ни с компа ни другого Opena.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 14:51:23 от Pavlon » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #522 : 15 Ноября, 2011, 15:11:24 »

Цитировать
Приёмник будет работать с пониженным+5В(частые зависоны,уход в дежурку и т.д.),настройки сливаются Pobedit-ом(проверено лично),а вот сменить софт не удаётся ни с компа ни другого Opena.
Я уже говорил, приемники работают ДЕНЬ и НОЧЬ....В кабельной сети...
И я бы не потерпел ни зависаний, ни пульсаций, которые будут видны визуально в сети!!!
Давно бы разобрал и починил....Но работают они нормально....Один из них (800) день и ночь крутит " Футбол  "с 5 град., второй какой то открытый канал.
Футбол идет в Виа с офф. карточки. Замечаний НЕТ!!! Smiley
Записан

Все  будет  хорошо!
vova99
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 42

Откуда: Тверская область

« Ответ #523 : 18 Ноября, 2011, 16:04:34 »

Всем огромное спасибо за помощь!!!
Записан
shevtsovs
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #524 : 04 Января, 2012, 22:39:00 »

Продал ( в темную) свой Х820 с неактивированной картой доступа Конакс пакета каналов Украинского провайдера XTraTv.
Ресивер отработал на полочке идеально и в таком же состоянии был продан. Картами доступа не пользовался изначально. Покупатель перезванивает, что карту активировал и она не работает. Был им прошит тюнер последней прошивкой и взята другая ( рабочая карта )карта и тот же эффект. После посещения другой картой моего тюнера, она ( другая карта, рабочая ) , перестала работать в рабочем тюнере.
Посоветуйте чего делать.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 38  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).