Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля, 2024, 17:36:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Openbox X-820
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Openbox X-820  (Прочитано 155020 раз)
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #555 : 14 Января, 2013, 16:39:57 »

да выставил

что интересно в другом ресивере с карточкой показывает а карточку вставляю в кам и ресивер не показывает пишет кодир.канал ресивер гранд
« Последнее редактирование: 14 Января, 2013, 16:53:22 от SGN » Записан
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #556 : 14 Января, 2013, 16:58:47 »

информацию о карте выдаёт.ресивер гранд работал всю ночь утром включил телек пишет кодированый канал вынул карточку из кама стал телек показывать триколор.в чём дело не пойму почему карточка не работает в каме
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #557 : 15 Января, 2013, 03:44:47 »

ресивер гранд

Какой еще Гранд ?  Shocked А при чем тут тогда эта тема ?  Grin
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #558 : 22 Июля, 2013, 07:38:08 »

  Доброго дня всем! Хотел спросить для понимания ситуации такой момент. Приехал у родителям я, как и говорил. Мама попросила разобраться почему все каналы молчат (75-85,2-90 Е). Все каналы на месте. Я первым делом смотреть уровень сигнала на Ямале, нажимаю info на пульте и вижу такую картину: частота 0, скорость потока 000,0 и так на всех спутниках. Зашел в меню, выбрал Ямал открываю транспондеры, а их там нет, пусто. А на 85 Е даже порт дисека сбит. Полез на крышу, может думаю провод пробит, попала вода, мал мало замкнул. Нет все цело, ну кроме вчерашней причины, когда на конверторе выкрутилась штука куда прикручивается кабель. В общем удалил все каналы, ввел частоты и просканировал все снова, но правда после ввода частот на Ямал в первый раз - он завис.

  Вот такая история, то что он старый, это я знаю и совета под типом:" Выкинь, купи новый"  Smiley не нужны. Это р не критично, скоро закажу родителям GI 8120. Просто интересно, это от старости или есть другие причины.  Благодарю! bier
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #559 : 22 Июля, 2013, 07:52:45 »

...нажимаю info на пульте и вижу такую картину: частота 0, скорость потока 000,0 и так на всех спутниках. Зашел в меню, выбрал Ямал открываю транспондеры, а их там нет, пусто. А на 85 Е даже порт дисека сбит. Полез на крышу, может думаю провод пробит, попала вода, мал мало замкнул....

Приёмник конечно не новый, но в любом случае это подобие компьютера. То есть возможны глюки, ошибки записи памяти. На крышу не нужно спешить, проблемы начинать решать у телевизора.
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #560 : 22 Июля, 2013, 08:06:39 »


  Так в принципе и сделал, но на крыше тоже нужно было глянуть. Smiley Один раз сидели мои без тв только потому, что провод с дисека вылетел и все не казало.
  Сейчас все работает, просто интересно было узнать почему? Это не мои рыбки, там бы я многое смог объяснить, а тут прошу Вас. Smiley
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #561 : 22 Июля, 2013, 08:18:15 »

Один раз сидели мои без тв только потому, что провод с дисека вылетел и все не казало.

Вообще есть смысл F разъём фиксировать вместе с кабелем изолентой. В идеале есть специальная резина. Раньше такой комплектовали конвертеры.
И ещё, на тот случай когда об этом говорят не блондинки и не случайные установщики, то "дисек" это протокол управления, а коробочка - коммутатор или переключатель антенн.
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #562 : 22 Июля, 2013, 08:30:34 »


 
Цитировать
И ещё, на тот случай когда об этом говорят не блондинки и не случайные установщики, то "дисек" это протокол управления, а коробочка - коммутатор или переключатель антенн.

  .... чур мой случай второй!  Smiley
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #563 : 22 Июля, 2013, 08:59:18 »

  Сейчас все работает, просто интересно было узнать почему?
Описанный сбой не случайный, такого быть не должно. Видимо что то  с блоком питания ресивера. Если есть время, то снеси в ремонт и пусть поменяют ( проверят) конденсаторы в БП и конденсатор во входном блоке ( тюнере).
Плохие конденсаторы- основная причина всяческих глюков.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #564 : 22 Июля, 2013, 09:14:22 »

  Спасибо Вам Вадим! Приеду в следующий раз отнесу.   Благодарю! Благодарю! Благодарю! bier
Записан
KVL
Гость
« Ответ #565 : 24 Июля, 2013, 17:03:50 »

Вообще есть смысл F разъём фиксировать вместе с кабелем изолентой. В идеале есть специальная резина. Раньше такой комплектовали конвертеры.

 В идеале, сейчас пользуюсь вот этим:

Удав - белая.

Удав - чёрная.

Mannol.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #566 : 26 Июля, 2013, 10:56:18 »

Не нужно мотать изоленту, скапливается влажность, проветриваемость нужна, с приличного кабеля разьем не сползает даже при приличном усилии, но лучше конвертор с резиновым колпачком или с подвижной пластмассовой крышкой.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #567 : 26 Июля, 2013, 11:08:07 »

Лучше использовать термоусадку, которая после нагрева плотно облегает поверхность и не пропускает влагу.

Записан
KVL
Гость
« Ответ #568 : 26 Июля, 2013, 16:27:38 »

 Я использовал очень хорошую и качественную изоленту - ничего, никуда, никогда не проникало, главное, это - качественно и с определённым натяжением обмотать, но в дальнейшем, данную изоленту очень неудобно снимать и срезать, про зимнее время, я вообще молчу. На мой взгляд, термоусадка не совсем подходит и не совсем удобна и так не будет плотно облегать, как хорошая изолента, также, не будет хорошо держать и фиксировать кабель и разъём, а, вот, к примеру, относительно недорогая лента от Mannol, ссылку на которую я привёл выше, это - отличное, удобное и лёгкое решение проблемы, причём, при комнатной температуре, спёкшуюся ленту с определённым усилием можно просто сорвать руками (пальцами). Данная лента немного напоминает тот изолятор, который продавали в середине 90-х, чтобы заизолировать кабель и разъём в месте присоединения к конвертору.
Записан
savsav
Keys-Soft Guru
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 230
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 445


Работаю для людей!

Откуда: Западная Украина

« Ответ #569 : 10 Января, 2014, 15:27:51 »

 Новая прошивка от Макароff с соседнего форума для ОpenBox Х-820 и их клонов с АУ Irdeto2 части пакета Bulsatcom  на 39*Е так же стабильная работа одновременно ORF/Austriasat с Astra1 и Viasat (часть пакета) с Astra4!

  После заливки ПО нужно зайти в эмулятор тюнера и скинуть ключи на заводские (все основные ключи там после сброса есть!) - встать на канал данного пакета и подождать пару секунд.
 bigthumpup

Особое внимание! от модератора Файл удалён, при необходимости обращайтесь к автору сообщения.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2014, 15:41:54 от NEL » Записан

Ferguson Ariva100HD, Pioneer1430, моторизированная антена 1,2m 60*E - 5*W
<a href="http://tele-satinfo.ru/knopki/sav.swf" target="_blank">http://tele-satinfo.ru/knopki/sav.swf</a>
Страниц: 1 ... 36 37 [38]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).