Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 22:44:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  Ваша любимая Российская радиостанция?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Ваша любимая Российская радиостанция (можно оставить 3 "голоса")
Радио России - 4 (1.3%)
Сити-FM - 2 (0.7%)
Эхо Москвы - 30 (10.1%)
Вести-FM - 3 (1%)
Радио Культура - 0 (0%)
Коммерсант-FM - 5 (1.7%)
Бизнес-FM - 1 (0.3%)
Комсомольская Правда - 2 (0.7%)
Говорит Москва - 0 (0%)
Радио Свобода - 5 (1.7%)
Маяк - 10 (3.4%)
Серебряный Дождь - 14 (4.7%)
Радио Спорт - 4 (1.3%)
Авторадио - 20 (6.7%)
Ретро-FM - 28 (9.4%)
Юмор-FM - 4 (1.3%)
Радио Звезда - 1 (0.3%)
Радио Алла - 1 (0.3%)
Милицейская Волна - 2 (0.7%)
Шансон - 9 (3%)
Добрые песни - 5 (1.7%)
Дорожное радио (Спб) - 9 (3%)
Радио Дача - 8 (2.7%)
Русское Радио - 5 (1.7%)
Наше Hадио - 15 (5.1%)
Пионер-FM - 4 (1.3%)
Первое популярное (Попса) - 0 (0%)
Свежее радио - 1 (0.3%)
Европа Плюс - 12 (4%)
Love Radio - 4 (1.3%)
Хит-FM - 5 (1.7%)
Максимум - 5 (1.7%)
D-FM - 9 (3%)
Энергия (NRJ) - 8 (2.7%)
Ю-FM (юность) - 8 (2.7%)
Мегаполис-FM - 2 (0.7%)
Рекорд (Спб) - 15 (5.1%)
Монте-Карло - 1 (0.3%)
Best-FM - 1 (0.3%)
Карнавал - 1 (0.3%)
Радио-7 - 2 (0.7%)
Рок-FM 95.2 (Москва) - 1 (0.3%)
Эльдорадио (Спб) - 1 (0.3%)
Радио Рокс (Спб) - 0 (0%)
Радио Рокс-Регион (Краснодар) - 0 (0%)
Релакс-FM - 14 (4.7%)
Радио Джаз - 1 (0.3%)
Радио Классик - 5 (1.7%)
Детское радио - 1 (0.3%)
Радио Зенит (Спб) - 0 (0%)
Радио Ваня (Спб) - 5 (1.7%)
Гардарика - 0 (0%)
Metro-FM (G-2 RnB) - 1 (0.3%)
Радио Кукуруза - 0 (0%)
Радио Мир - 0 (0%)
Радио Балтика (Спб) - 0 (0%)
Диполь-FM (Ямал-202, Тюмень) - 0 (0%)
Русское Международное Радио - 2 (0.7%)
Голос России - 0 (0%)
Главное Радио (ОРР) - 1 (0.3%)
Проголосовало пользователей: 132

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ваша любимая Российская радиостанция?  (Прочитано 47308 раз)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #135 : 17 Сентября, 2010, 19:58:15 »

Сейчас слушаю в основном Эхо Москвы, Коммерсант FM, Русское радио и Главное радио (бывшее Общественное российское радио). Последнего почему-то в списке нет, что странно (ведь в нем есть даже Международное русское радио). Да и пункт "Другое" стоит оставить, т.к. во многих российских регионах есть местные станции, именно местные, не занимающиеся ретрансляцией московских.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #136 : 17 Сентября, 2010, 20:54:27 »

Слушаю в основном Эхо Москвы, а из музыкалок  Наше радио и Серебрянный дождь, ну иногда еще Ретро. Часто смотрю (тоже в основном слушаю Дождь. Optimistic canel/
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #137 : 17 Сентября, 2010, 20:58:59 »

Юзер, добавил в список ОРР, проголосуйте.
Записан
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #138 : 17 Сентября, 2010, 22:11:56 »

ДИ ФМ, Хит ФМ, Рекорд!!!
Записан
Zuroww
Гуру форума
*****

Благодарности: 112
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Урал

« Ответ #139 : 17 Сентября, 2010, 22:51:35 »

Маловато трех радиостанций для голосования, я слушаю намного больше. Вот списочек:
1. "Радио Спорт" (радиотрансляции футбольных матчей, в основном)
2. "Наше Радио"
3. "Маяк"
4. "Серебряный Дождь"
5. "Best FM"
6. "Эльдорадио"
7. Ну и "Tele-sat", конечно! Wink
Записан

Express-80 (80° E)
EVO 07 ТЕЛЕКАРТА HD
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #140 : 17 Сентября, 2010, 22:54:51 »

Юзер, добавил в список ОРР, проголосуйте.

Спасибо, но четвертую "галочку" все равно ставить нельзя. А ее я слушаю все-таки меньше чем три другие.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #141 : 17 Сентября, 2010, 22:56:00 »

Zuroww , так ни какого резинового голосования не хватит! Wink
Записан
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« Ответ #142 : 18 Сентября, 2010, 01:46:30 »

Еще раз отмечусь, хотя и озвучил свое мнение раньше. Эхо, Коммерсант, Дождь
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #143 : 18 Сентября, 2010, 09:16:57 »

где можно услышать и принять Маяк в Украине???
Со всех спутников, где идут федеральные пакеты ГПКС
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #144 : 19 Сентября, 2010, 03:06:59 »

Лет 10 целенаправлено не слушал не какую российсскую радиостаннцию, наверно это больше вопрос к автолюбителям.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #145 : 19 Сентября, 2010, 22:53:52 »

Мне лично нравился "Маяк" до прихода в ВГТРК Архипова (т.е. образца 1990-х - начала 2000-х). Потом, после смены формата, слушать его перестал.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2013, 02:37:16 от KVL » Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
tele-sat
Гость
« Ответ #146 : 20 Сентября, 2010, 17:45:26 »

ИМХО

Радиоформат до перехода на русский роко-попс был за редким исключением никакой, особенно меня убивала передача, когда главный музыкальный редактор "Маяка" представлял музыкальные новинки... В основном это было УГ. И так каждую передачу, которую я слушал.

Причём "Маяк" я всегда слушаю в машине и во время прослушивания этой лабуды реально засыпал за рулём. И был случай, когда я чуть не заснул. Так что прослушивание "Маяка" в старом музыкальном формате было опасно для жизни...

А вот основной формат сейчас реально пострадал. Раньше была только одна дебильная передача "по заявкам", а сейчас как минимум три. А вот интересных передач стало меньше.
Записан
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« Ответ #147 : 20 Сентября, 2010, 22:59:13 »

Мне лично нравился "Маяк" до прихода в ВГТРК Архипова (т.е. образца 1990-х - начала 2000-х). Потом, после смены формата, слушать его перестал.

Маяк был сложной для восприятия станцией, но в ней была своя прелесть, по крайней мере, года с 1998-го, когда они первый раз поменяли формат. Тогда Маяк стал более оперативным, стал похож на презентабельный европейский формат качественной государственной радиостанции. Что касается второго переформатирования - оно, как мне кажется, значения особенного уже не имело, так как к тому моменту fm-диапазон уже стал нишевым. Мне лично на новый формат Маяка к 2007-му году было плевать, я уже лет семь по радио слушаю не столько станции, сколько передачи разных станций, после появления moskva.fm так вообще никаких проблем с комфортным пролушиванием радиоэфира не возникает.

Кстати, единственное, что я слушал на Маяке постоянно - это эфиры Гены Бачинского с тогда еще более-менее вменяемым Стиллавиным, но потом это прекратилось по известным причинам.
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
tele-sat
Гость
« Ответ #148 : 21 Сентября, 2010, 00:23:11 »

Про "Маяк", конечно во мне говорит во многом мой музыкальный вкус, но...

Понимаете, "Маяк" - это в первую очередь государственная радиостанция и я считаю, что зарубежной музыки на ней должно присутствовать не более половины эфира. А до съезда в российский роко-попс был в основном зарубежный рок и немножко нашей музыки (кстати, крутили немало хороших песен). Но в основном-то было УГ. Да - было и Вами вышеперечисленное, но во-первых немного, а во-вторых и у этих исполнителей-коллективов хитов на самом деле не очень много... Но в основном-то в эфире я слышал действительно шлак, который нравился музыкальному редактору "Маяка".

Сейчас смена формата - не самый лучший вариант, потому что русский рок представлен однобоко. И в основном транслируются песни без смысла. Ну разве что за исключением классиков жанра - "Чайфов" или того же Фёдора Чистякова (группа "Ноль"). В основном конечно тоже звучит всякая лабуда. Но хотя бы на русском языке!

Кстати, о группе "Ноль". В своё время Чистяков написал гениальную песню, которая вряд ли когда-нибудь прозвучит в эфире "Маяка" и хотя она написана в конце 80-х, актуальна до сих пор:

"Сядьте в кресло, расслабьтесь...
Опуститесь в полный покой.
Телевизор безшумно
Работает сам с собой...

Вы делаете вдох.
Выдох.
Будет всё хорошо.
Вы делаете вдох.
Выдох.
Ещё, ещё и ещё...

Небо ночное черным черно.
Нет печали о прожитом дне.
И не надо смотреть в окно -
отвернитесь лицом к стене.

Мысли тревожные вас не гнетут -
Ваш дом - это ваша нора.
Будни суровые завтра ждут -
Все праздники были вчера...

Вы делаете вдох.
Выдох.
Будет всё хорошо.
Вы делаете вдох.
Выдох.
Ещё, ещё и ещё...

Что же касается дебильных передач "по заявкам", то поймите - это не формат ГОСУДАРСТВЕННОЙ радиостанции, не формат "Маяка"! Ведь смешно становится, когда в эфир звонит женщина за 50 и просит поставить для дальнего родственника из Воркуты песню "Лаванда", а над ней прикалывается ведущий и ставит какой-нибудь "Бумбокс"...

А вообще - лично для меня "Маяк" был идеальной радиостанцией как раз в конце 80-х когда появилась "Панорама Маяка". Было некая смесь для старой аудитории и молодой. Были отличные музыкальные передачи Артура Макарова (если не ошибся в фамилии). Было много познавательного. Сейчас, конечно есть Виктор Травин. Но это скорее исключение, чем правило.

Сейчас, скорее всего лицо (или лица радиостанции) - это слабоумный Вадим Тихомиров и стервозная Татьяна НесралаТут (более известная как Тутта Ларсен). Доводилось слушать не менее стервозных дамочек, типа Дарьи Субботиной или Аллы Довлатовой.

В общем, для меня "Маяк" - немного больная тема и в связи с этим мне очень жаль, что я не могу слушать в машине "Радио Россия". Вот это действительно отличная радиостанция в эфире которой можно познакомиться со всем спектром музыки - от классики, до тяжёлого рока. А музыкальную передачу "Луна 44" до сих пор многие помнят...

Впрочем, позволю на сём закончить, ибо тема эта бесконечная...
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2013, 02:38:47 от KVL » Записан
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« Ответ #149 : 23 Сентября, 2010, 22:53:43 »

Ну насчет программ по заявкам трудно здесь поспорить, это чисто советское изобретение (я имею в виду не формат подобных передач: звонок - приветы - заявка - песня, а именно содержательную сторону). А вообще, в том или ином виде такие передачи существуют на любой радиостанции в мире, но, конечно, не в таком абсурдном, как это было раньше на Маяке.

С другой стороны, имел возможность как раз эту тему затронуть в разговоре с людьми, которые имели отношение к Маяку как раз в конце 90-х. По их словам, это было частью тогдашней политики ВГТРК, которая боялась радикальных перемен и не хотело выстраивать новый формат старого радио. Плюс у Маяка была на тот момент своя целевая аудитория, достаточно возрастная, поэтому дневной эфир был отдан им практически полностью.

С другой стороны, безусловным плюсом стало появление больших вечерних информационных каналов, которые вмещали в себя все - новости, музыку и, самое главное, много спорта. Тогда по выходным "спортивно-музыкальный канал", по-моему, так это называлось, могли идти по пять часов подряд, такого в истории нашего фм-диапазона на тот момент не было никогда. Музыка большей частью раздражала, да. Но у меня тогда еще не было интернета, а дома работало всего пять телеканалов, поэтому слушал я тогда из российских станций исключительно Маяк.

Ну а что касается формата нынешнего, созданного Архиповым - все предельно просто, вариант беспроигрышный, "бизнесовый". Это можно осуждать, конечно, но с другой стороны, решиться на переформатирование, причем радикальное, такой станции, как Маяк, это очепнь серьезный шаг. В принципе, как ни крути, если мерять по рейтингам, Архипов со своей задачей справился.

Что касается нравится-не нравится. Лично мне слушать новый Маяк никогда не было интересно. Исключение, конечно, как я сказал выше - это Гена Бачинский, ради которого утром я был готов слушать любое радио и в любое время. Сейчас, к сожалению, такое уже невозможно.

К счастью, сейчас радио очень много. На любой вкус, но я, опять же повторюсь, уже их давно не слушаю. Слушаю только отдельные передачи на самых разных станциях, разумеется, не только российских.
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).