Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 05:19:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205688 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Один спутник на 2 головы!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Один спутник на 2 головы!  (Прочитано 7631 раз)
Yakubovsky
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16

Откуда: Беларусь, Гродненская область, г.Лида

« Ответ #15 : 14 Июня, 2007, 23:51:05 »

На счет 2 голов ответ ясен - просто не будет! Жаль!

Что касается отключеня устройств - то все сходится на компьютере. Но только я не пойму одни говорят что 110В норма, а другие что пробит фильтр. Так как же быть! Компьютер работат нормально.
Записан

4W+5E+13E+75E. 2x0.8 Offset. BigSat 7000 Supreme.
KVL
Гость
« Ответ #16 : 15 Июня, 2007, 01:44:33 »

  Так что надо-то, чтобы напряжением не било и кстати на чём конкретно в тапочках стоишь  или чтобы твин-конвертер использовать и так до сих пор и непонятно - куда второй выход шёл и предназначен? Фото антенны с конвертером и балконом, можешь сделать?
Записан
J.Forfun
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93

The fish does not think. Because...


WWW
« Ответ #17 : 15 Июня, 2007, 09:13:13 »

Yakubovsky
Что значит - "сходится на компьютере"? При выключенном из розетки  компьютере в тапочках не щекочет? Блок питания компьютера - в ремонт! Ну или если хотите, следуйте другим советам, по ту сторону этого форума, выбор в любом случае за вами.
Успехов.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #18 : 15 Июня, 2007, 09:21:59 »

  Так, самое-то интересное - с компьютером уже более-менее понятно, вот только речь шла о конвертере с двумя выходами. Собственно, второй-то - куда и к чему подключается? Из-за чего весь сыр-бор?
Записан
J.Forfun
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93

The fish does not think. Because...


WWW
« Ответ #19 : 15 Июня, 2007, 09:52:52 »

  Так, самое-то интересное - с компьютером уже более-менее понятно, вот только речь шла о конвертере с двумя выходами. Собственно, второй-то - куда и к чему подключается? Из-за чего весь сыр-бор?

Я тоже этого не пойму, возможно это один из "советов" - таким образом создать постоянную нагрузку, использовать один из конвертеров как электролампочку  Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #20 : 15 Июня, 2007, 10:03:38 »

  Так, самое-то интересное - с компьютером уже более-менее понятно, вот только речь шла о конвертере с двумя выходами. Собственно, второй-то - куда и к чему подключается? Из-за чего весь сыр-бор?

Я тоже этого не пойму, возможно это один из "советов" - таким образом создать постоянную нагрузку, использовать один из конвертеров как электролампочку  Smiley
  Вообще-то да - похоже на это. Smiley
Записан
Nick2
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52

Откуда: Павлодар Каз.

« Ответ #21 : 15 Июня, 2007, 10:40:23 »

  Так, самое-то интересное - с компьютером уже более-менее понятно, вот только речь шла о конвертере с двумя выходами. Собственно, второй-то - куда и к чему подключается? Из-за чего весь сыр-бор?

Наверно человек хотел поделиться с соседом сигналом с антенны, а сосед находится на другой фазе. А при плохой "земле" на "нуле" появляется напряжение при перекосе фаз, соседи включили мощную эл. установку стиральную машинку автомат. Выход один под окном у себя строить заземляющее устройство.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #22 : 15 Июня, 2007, 19:53:38 »

  Да, остаётся только предполагать, но надеюсь, что может, мы всё-таки получим ответ на самый главный вопрос, собственно из-за которого тут всё и началось. С заземлением тоже не всё так легко и просто - смотря какие условия у него для этого. Чего гадать - надо на многие вопросы - знать точные ответы.
Записан
Yakubovsky
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16

Откуда: Беларусь, Гродненская область, г.Лида

« Ответ #23 : 15 Июня, 2007, 23:22:27 »

На данный момент ситуация такая - убрал зануление и стал мерять напряжение, т.е. отключил в розетке заземляющий провод. На корпусе 110 В. В начале темы Вы писали, что это норма, так это норма или нет? Это первый вопрос. Сам ящик компьютера током не бьется, а на балконе, стоя на бетоне и дотрагиваясь именно до железной бобышки ощущается легенькое щекотание. Отсюда второй вопрос - это нормально? А что косается конвертеров, я просто интересовался можно ли, допустим один подключить к тюнеру, а второй к компу, я имею ввиду два раздельных конвертера на один спутник и на одну тарелку, а не один конвертер с двумя выходами.
Спасибо!
Записан

4W+5E+13E+75E. 2x0.8 Offset. BigSat 7000 Supreme.
KVL
Гость
« Ответ #24 : 16 Июня, 2007, 02:41:38 »

На данный момент ситуация такая - убрал зануление и стал мерять напряжение, т.е. отключил в розетке заземляющий провод. На корпусе 110 В. В начале темы Вы писали, что это норма, так это норма или нет? Это первый вопрос. Сам ящик компьютера током не бьется, а на балконе, стоя на бетоне и дотрагиваясь именно до железной бобышки ощущается легенькое щекотание. Отсюда второй вопрос - это нормально? А что косается конвертеров, я просто интересовался можно ли, допустим один подключить к тюнеру, а второй к компу, я имею ввиду два раздельных конвертера на один спутник и на одну тарелку, а не один конвертер с двумя выходами.
Спасибо!
  Придётся теперь цитировать каждое сообщение.

 Ответ твоей же цитатой на твоё последнее изречение:

По некоторым техническим причинам не могу поставить twin голову на Sirius, отсюда вопрос можно ли поставить 2 головы на один спутник? Тарелка оффсетная 90см.
  Ответ я тебе написал - да можно, а J.Forfun - описал подробнее, как это осуществить.

 А теперь по порядку.

 Что оключил зануление - это правильно и мой тебе совет - никогда не используй зануление для аппаратуры, впрочем и для стиральной машинки - тоже, если не хочешь, чтобы тебя или твоих c/sхнуло в один прекрасный момент, тем более, как ты сам пишешь - какие у вас там дела со всем этим хозяйством творятся.

 Зануление и заземление - это разные вещи и если использовать и делать, то лучше всего - заземление!

 Опять - двадцать пять - относительно чего у тебя на корпусе 110 Вольт?

 По поводу 110 Вольт и твоего компьютера тебе уже написали и ответили!

 Не долбит, но, если возмёшься за батарею и корпус компьютера - будет долбить!

 То, на чём ты стоишь на балконе - это видимо бетон в перемешку с железной арматурой ( "заземлённой", а точнее, думаю - занулённой) - вот тебя и немного потряхивает, но не могу понять - тапочки что ли мокрые или бетон такой? 

 В общем, всё понятно - ответов толком и чётких - никаких и постоянно всё меняется каждый раз, да и растянулось во времени. Форум-то у нас не по электричеству, а по - спутниковой тематике. Мы думали, про твин-конвертор и разность потециалов на входах конвертера относительно нуля - земля-то (корпус) у конвертера - одна, ты даже не написал - какой второй ресивер и куда он у тебя подключен, хотя написал, что твин-конвертер у тебя выходит из строя.

 В таком стиле - мы ещё долго будем общаться. В общем, больше не зануляйся, а лучше - заземляйся!
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2007, 02:44:38 от KVL » Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).