Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 09:11:42

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205233 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Помогите пожалуйста настроить антенну!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите пожалуйста настроить антенну!  (Прочитано 14043 раз)
lutuy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #30 : 24 Мая, 2007, 19:41:05 »

Пока ничего Angry Сзади дома, куда направлена антена есть два дерева и по ходу по верхушкам бьет Angry, а повесить ее больше некуда
Записан
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #31 : 24 Мая, 2007, 21:48:56 »

Пока ничего Angry Сзади дома, куда направлена антена есть два дерева и по ходу по верхушкам бьет Angry, а повесить ее больше некуда
Не отчаевайся! Я свою первую тарелку тоже очень долго настраивал... И на этом форуме народ доставал.Трудно только первые три года, а потом - как по маслу!(плоская шутка lol).
 Собственно, что я хочу сказать. Попробуй какой-нибудь доступный спутник, в направлении на который нет деревьев. Если получится - возвращайся к искомому, а при отрицательном результате можешь уже пинять на деревья. а если и там не получится, то неправильно расчитываешь направление ( градусы и угол). Тогда читай тут дальше, спрашивай у нас, ну и т.д. Главное - терпение Wink (и наше тоже Grin)
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #32 : 24 Мая, 2007, 22:06:03 »

если есть возможность фото поместить   как и где антенна ставится и что за деревья     тогда думаю  помочь будет полегче  Smiley
 Внимание! не забудте  про то что  фото нужно перед  тем как выложить  сжать хотя бы до 60 кб
Записан

OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #33 : 24 Мая, 2007, 22:52:10 »

Я свою первую антенну почти 3 дня настраивал днем на крыше и даже ночью набегами когда появлялись какие то идеи и не знал тогда ни форумов,ни посоветоваться и спросить было не у кого..Только интернет и журналы по спутниковому тв.Главное закрепи антенну,чтобы можно было с усилием поворачивать и менять угол и крути потихоньку не отрывая взгляда от экрана телевизора.Всё получится!Удачи
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
KVL
Гость
« Ответ #34 : 24 Мая, 2007, 23:30:47 »

Пока ничего Angry Сзади дома, куда направлена антена есть два дерева и по ходу по верхушкам бьет Angry, а повесить ее больше некуда
  Если по углу на спутник - верхушками деревьев цепляет, то может быть причина именно в этом.
Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #35 : 24 Мая, 2007, 23:43:48 »

Ну раз деревья мешают, то попробуй направить туда где их нет(Ямал, АБС, Hotbird), попробуй хоть чтото выловить, опыта наберешься и уже в чем то будешь уверен
Записан
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #36 : 30 Сентября, 2017, 06:23:41 »

Привет всем!
 Вчера соседу антенну настраивал на 36 гр. У него не оказалось конвертора с круговой поляризацией, поэтому я решил поймать сигнал на имеющийся у него универсальный LNB (которому, как он сказал, больше 15 лет) с линейной поляризацией (справедливости ради скажу, что получалось так ловить 36 градус) . Но с ним не получилось поймать сигнал (12226 L) с данного КА (но с 56-го борта "круговой" сигнал он словил). Для уверенности  поставил новый LNB (тоже с линейной поляризацией), но опять тоже самое - с 56-го поймал сигнал (широкий луч), а с 36-го пошёл только грузинский пакет. На то что внутрь конвертора можно поставить самодельную пластинку (деполяризатор), чтобы принимать ТР с круговой поляризацией сосед выразился отказом. Честно говоря, был уверен, что Триколор пойдёт на линейный LNB, ведь я имел дело с этим, тем более у меня самого на такой конвертор принимается сейчас сигнал с 56-го гр. (например, 12130 R, 12284 R). Не знаю в чём причина. Хочу добавить, что при поиске на всякий случай менял настройки LNB на ресивере (частоту,  Universal <> Single). Ресивер, который применялся при настройке - старого образца (DVB-S, MPEG-2).
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2017, 07:56:21 от sambor » Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #37 : 30 Сентября, 2017, 08:06:30 »

Ресивер, который применялся при настройке - старого образца (DVB-S, MPEG-2).
у триколор все каналы давно в мпег4
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #38 : 30 Сентября, 2017, 08:11:46 »

Цитировать
Не знаю в чём причина


Каждому свое. Круглое можно катить, плоское не получится.
Для приема сигналов с круговой поляризацией следует применять конверторы круговой поляризации.Так и объясните своему соседу. Так как спутники 36Е и 56Е высокоэнергетические, то возможен прием сигналов с них на универсальные конвертеры, однако качество сигнала будет гораздо ниже, чем при использовании соответсвующих  конвертеров круговой поляризации.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #39 : 30 Сентября, 2017, 08:59:27 »

у триколор все каналы давно в мпег4

Но сигнал же DVB-S на 12226 L

Так как спутники 36Е и 56Е высокоэнергетические, то возможен прием сигналов с них на универсальные конвертеры, однако качество сигнала будет гораздо ниже, чем при использовании соответсвующих  конвертеров круговой поляризации.

Тоже в курсе.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #40 : 30 Сентября, 2017, 09:08:41 »

я решил поймать сигнал на имеющийся у него универсальный LNB

То что вы хотели сделать получается , как правило , только с антеннами диаметром побольше , а на те антенны что идут обычно в комплекте для ТК , 55 и 60 см , нечего не получиться , даже если и выловите какой нибудь уровень сигнала всё равно стабильного приёма вы не получите .

P.S. Настройте соседу 13Е , ну или ещё что по возможности с русскими каналами , на этот рес  и конвертер и как временное тв вполне хватит , тем более что каналы в DVB-S MPEG2 у ТК доживают последние дни и то что вы хотели настроить по большому бессмысленно .
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2017, 23:44:54 от червонец » Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1453


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #41 : 30 Сентября, 2017, 09:28:45 »

На линейный конвертер сигналы с круговой поляризацией удастся залочить только 12174 частоту и всё,конечно можно попробовать поиграть с 1.2м тазиком, но надо знать как его правильно отстроить.Будут (возможно)приниматься или только правая круговая или только левая круговая.А посему  надо разобрать конвертер и вставить пластинку деполяризатор в волновод и будет счастье, причём при грамотной установке данной пластины есть шанс залочить  транспондеры с линейной поляризацией.В старые добрые времена именно такими вот вещами приходилось пользоваться Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #42 : 30 Сентября, 2017, 09:44:06 »

Спасибо всем за реплики! Хочу пояснить: диаметр антенны 90 см, но она прямофокусная; у этого человека есть ЖК ТВ с модулем Триколора (он тоже не словил сигнал оператора, хотя грузинские каналы нашёл; был произведён также поиск по оператору); а ресивер, с которым производил первичный поиск - мой - и с ним я ловил "круговой" поток с 36-го градуса на универсальный LNB на тарелку 60 см.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #43 : 30 Сентября, 2017, 10:37:51 »

Насколько мне известно, прямофокусные антенны идут от 120см. Меньшего размера изготавливать нецелесообразно, т.к. при малых размерах зеркала затенение конвертером будет существенно заметным.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1453


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #44 : 30 Сентября, 2017, 11:13:21 »

Создаётся впечатление что разговор идёт о 56 гр и там ловятся некоторые транспондеры в широком луче на линейный конвертер37)))
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).