Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 13:24:40

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205374 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Помогите пожалуйста настроить антенну!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите пожалуйста настроить антенну!  (Прочитано 13791 раз)
KVL
Гость
« Ответ #15 : 23 Май, 2007, 10:59:22 »

Блин. Все уже перепробывал.
И LNB стоит ON.
Ну как хоть че нить на нее поймать........................ Huh speechless
  Вызвать специалиста. Wink
Записан
lutuy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #16 : 23 Май, 2007, 11:02:58 »

Очень странно, где бы я не спрашивал, все говорят вызвать специалиста, как буд то обычному человеку это недоступно.
Для чего же существует форум?Huh?
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #17 : 23 Май, 2007, 11:22:00 »

lutuy, значит что-то делаете неправильно. Может быть, Вы не точно определили север, а отсюда и все пляски. Воспользуйтесь программой Sattelite Antenna Aligment:  icon arrow http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml , снова правильно пересчитайте азимут и угол места антенны. Рекомендую настраиваться на этот спутник (Eutelsat W4 36E) по частоте 11727. Если все делаете верно, то по-моему, сложнее этот спутник не поймать, чем поймать Wink

Желаю успехов! Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #18 : 23 Май, 2007, 11:33:18 »

Очень странно, где бы я не спрашивал, все говорят вызвать специалиста, как буд то обычному человеку это недоступно.
Для чего же существует форум?Huh?
  Так тебе уже на все вопросы ответили и всё написали. Или теперь каждый твой шаг и действие тут описывать будем круглыми сутками? Smiley Wink

 Ничего странного - закономерность, тем более, что оказывается, как сам пишешь - где бы я не спрашивал, а форум для того, чтобы общаться, а не бесплатная круглосуточная тех.поддержка (да ещё и по таким вот вещам - полное обучение каждого новичка с нуля), как это делают какие-то фирмы, когда поддерживают какой-то свой продукт.

 Обычному человеку, новичку и не специалисту в этом деле - это трудно доступно (сразу).

 Я обычно, если чего не знаю и хочу научится по и-нету, то всё сначала нахожу в и-нете по какому-то вопросу, читаю (это - всё время) и если нет ответов на мои вопросы, то потом - пишу их. В  и-нете всё есть.

 Таким вещам по форуму не научишь, если уже давно возишься, да и мало кто (редкий случай) так захочет с тобой возиться. Кому-то это даётся сразу, а кому-то.... Собственный опыт - это великая вещь и сила! Я когда впервые спутниковую антенну настраивал - вообще сутки можно сказать крутил, пока не дошло, что скорее всего листва на дереве мешает.

 Больше времени и денег на и-нет истратишь. Вызовешь специалиста, посмотришь, что к чему, он тебе разъяснит покажет и дальше, после него - сам постепенно и научишься. Для тебя по-моему это будет самый лучший и приемлемый вариант или терпи и настраивай - учись, ищи причину, читай информацию по настройке и азам в и-нете (и правила форумов! Wink) и т. д. Разумный человек всё может, не может только тот, кто этого сам не хочет. Чтобы всё быстро, легко и сразу - не всегда так бывает, тем более - это не аналоговое телевидение. Может у тебя вообще приёмник или конвертер не рабочий или контакта в кабеле нет и т. д.
« Последнее редактирование: 23 Май, 2007, 12:23:49 от KVL » Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #19 : 23 Май, 2007, 11:49:46 »

а скажите lutuy в том месте   где  вы ставите антенну  и предположительно  должен находится спутник нет ли деревьев или каких строений  которые могли бы помешать ?
Записан

triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #20 : 23 Май, 2007, 13:01:32 »

Очень странно, где бы я не спрашивал, все говорят вызвать специалиста, как буд то обычному человеку это недоступно.
Для чего же существует форум?Huh?




 Вероятно ошибка програмного обеспечения прошейего но если есть у кого одолжи другой ресивер и без паники настрой тарелку.Потом подсоединяй свой.  У меня уже много таких случаев было. Если ты делаеш все правельно то его надо перепрошить bier
Записан

Давай не будем.
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #21 : 23 Май, 2007, 13:43:25 »

На одном из форумов подобная ситуация с одним из новичков была , кто что не советовал , долго бились чтобы настроить на Ямал , как потом он сам пишет , пнул ногой по основанию антенны со психу , а тут возьмись и Ямал появился .

Я не к тому чтобы ногой пинать , а понять где ошибка , на бирке конвертора должны указаны быть частоты гетеродина , такие и ставте  в установках антенны (LBN) , пропишите или выбирите для настройки из меню рабочий транспондер для этого загляните на lyngsat а то может транспондер на Африку ловите , по солнцу Вы все правильно учли по времени , там в программе надо проставлять поясное  время  , а то может солнце не дошло на три часа а Вы крутите , одним словом инструкций море по шаговой настройке на спутник , только надо все правильно учесть азимут , угол места , да еще конвертер наверно должен быть для приема круговой поляризации , трудно советовать , т к этот спутник для меня не досигаемый , но настолько наслышан про мощность его сигнала , что действительно у Вас где то явная ошибка , ищите разбирайтесь , зато потом получите колосальное удовольствие когда поймаете сами
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
lutuy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #22 : 23 Май, 2007, 16:18:27 »

Всем огромное спасибо за поддержку. Пока ничего не получается, но учитывая все советы, я его добью.
Спасибо.. Smiley
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #23 : 23 Май, 2007, 20:07:01 »

К соседям бы зайти и попробовать настроить тюнер по их антенне,прописать каналы.А там можно и свою тарель крутить.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
Владлен
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Откуда: Пермь

« Ответ #24 : 23 Май, 2007, 21:27:26 »

В солнечный день посмотри, куда падает тень на терелке у соседей, так же поставь свою. Если искать сходство с соседской тарелкой, то лучше способа нет(пока). Попробуй поменять поляризацию, реакция должна быть!
Записан
kostja62
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Откуда: Курская область

« Ответ #25 : 23 Май, 2007, 22:23:32 »

Когда обращаются за советом, по моему самая частая ошибка- ловят на универсальный конвертор триколор.да и в приемниках десяток мелких настроек- без одной не выйдет уже.
Записан

Падая и вставая ты растешь
ELEC3K
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 23 Май, 2007, 22:33:46 »

привет всем. Я приобрёл комплект спутникового нета (карта sky star 2.6d) все дрова поставил собрал антенну ввёл параметры сигнала( на спутник 40Е EXPRESS AM1  провайдера sky planet) мне нужно настроить антенну.....поворачивал на нужные координаты...а уровень сигнала нулевой(out of lock)......нужно ли подключаться к провайдеру до настройки антенны, или сначала надо зарегистрироваться у провайдера а уж потом настраивать тарелку?HuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh за ранее большое СП@СИБ0.
« Последнее редактирование: 23 Май, 2007, 22:48:46 от PAVEL » Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #27 : 23 Май, 2007, 22:50:05 »

ELEC3K, регистрироваться можете, когда хотите, а о настройке антенны изучите этот топик. Рекомендую настраиваться по "ТВ Узбекистан"
Записан
KVL
Гость
« Ответ #28 : 24 Май, 2007, 01:57:57 »

... пнул ногой по основанию антенны со психу , а тут возьмись и Ямал появился .

...
   Cheesy lol  Согласен - такое в жизни бывает и причина только в том, что новичку сложно бывает в первый раз сразу точно настроится на спутник.
.... учитывая все советы, я его добью.
Спасибо.. Smiley
  Во, полностью согласен - терпение и труд - всё перетрут. Я сам такой же - до конца всё довожу. Самое ценное - это приобретённый опыт! thumbs-up

 Дерзай, но антенну лучше очень и очень медленно крутить с небольшими паузами, примерно так, через - полградуса, градус и крути сначала только по азимуту и если - ничего, то постепенно - меняй угол и опять крути по азимуту, но лучше одолжить у кого-нибудь или сразу себе, на будущее - купить сат-файндер  - по нему быстрее настраиваться сможешь.
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #29 : 24 Май, 2007, 13:56:53 »

lutuy

Я тут не давно с таким случаем столкнулся , подошел сосед через два дома и просит помочь настроить антенну , говорит целый день кручу на Ямал Кu офсет 75 , прихожу и прошу показать , хотя и так вижу . он глядя на прямофокусную 180 еще одного соседа под этим углом 20 град  пытается настроится , я ему говорю у нас спутника нет под таким углом , самый высокий 35 град , а у Вас мол уже град 40-45 , ну вообщем кратко рассказал ему и за пять минут по ходу рассказа сдал ему в работу . и еще одна причина не выставлено было правильное положение  конвертера, вот я к тому ,  Вы учитывайте угол офсетности , в программе Satelit Annten там есть расчет " Оффсет" , как видите причин много бывает.
Как поймаете , сообщите , вместе порадуемся
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).