Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 12:34:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205241 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  GI/Amiko/Fulan (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  GI - глючит софт или "железо"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: GI - глючит софт или "железо"  (Прочитано 9289 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« : 10 Мая, 2007, 22:21:42 »

не знаю с момента активации в декабре 2006 года никаких глюков не было может NEL у тебя что нибудь другое глючит  а не софт возможно слабый сигнал

                       
    Вот, и давай попробуем определить  «что не так», и глючит ли вообще что-то?
   У меня  приёмник  модели GI-S780 CR CI Xpeed. 
      Вот несколько неприятностей, обнаруженных за две недели эксплуатации.

1.   При включении  из дежурного режима, очень медленно происходит загрузка. Между нажатием на клавишу ВКЛ и появлением изображения на канале,  проходит 20-30 сек. В других приёмниках на это уходит около 10сек.
2.   При выводе информации о канале, система «не видит»  присутствие карточки в слоте (карточка НТВ+). Только после того как вытащить, а затем вставить карточку, система индицирует чтение, а затем наличие и кодировку карточки. В меню карточки, наличие определяется сразу, но кроме периода активации, не отображает класс подписки, что актуально для НТВ+.
3.   Индикатор «качества», как известно,  отображает уровень цифрового потока с заданными SR и FEC, выделенный из общего сигнала,  поступающего на антенный вход. В GI-S780 CR CI Xpeed, минимальный уровень «качества» - 26 %(!) даже при отсутствии антенны.
4.   При заявленных параметрах  Главный процессор: NEC UPD61217 (32bit @ 284 MIPS)         (ДВА ЯДРА !!!!! speechless )
ППЗУ: 16 Mb
ОЗУ: 256 Mb 
Такое качество работы приёмника, легче объяснить «сырым» софтом, или глючностью. Хотя проблем со звуком не заметил, (пока). Кстати «родного» софта нигде не обнаружил, только, с шарин-гом и эмулятором. Может это и есть заводской софт?
В сравнении с процессором STI5512, не заметно разницы в скорости загрузки телегида (EPG)
   Удивляет, что при емкости ППЗУ 16Мb, нет возможности модифицировать софт без ущерба основным техническим параметрам. Имею в виду протоколы DiSEqC (несовместимость переключения антенн с управлением двигателя).

« Последнее редактирование: 10 Мая, 2007, 22:55:08 от NEL » Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #1 : 11 Мая, 2007, 00:42:11 »

по пунктам

1. в отличии от других ресиверов у интерстаров при включении идёт обновление текущей базы TPS
производители посчитали это более удобным чем необходимость пользователю самостоятельно каждый раз для просмотра пакета tps вставать на канал france5 для апдейта. у интерстаров достаточно большое количество франкоязычных пользователей и поэтому оптимизация просмотра TPS делается прежде всего для них.
2. софтов много если есть какие либо проблемы с просмотром каналов нтв+ проблемы будут решать если какие то замечания по менюшкам одному нужные подавляющему большинству нет то скорей всего каждый останется при своем так как софт для интерстаров пишется не в россии и не на украине (как для опенбоксов). для 780 как правило одновременно выпускается 3 версии софта: базовый фабричный (only conax); ему + мультикам ридер; мултикам ридер без ему. непродолжительные проблемы с просмотром некоторых каналов нтв+ были последний раз после введения гео кода в связи запуском пакета НТВ+ Украина это было весной прошлого года.
3. интерстар в отличии от других ресиверов отображает не эфимерные проценты (так называемая детская шкала) а уровень сигнала в дБ поэтому 0 может быть только в одном случае в случае обрыва или поломки конвертора, в интерстары встроен цифровой осцилограф, это профессиональная фича в большинстве ресиверов этого нет.

Что касается процессора в интерстарах не двухядерный процессор а 2 независимых процессора выполняющих совершенно различные функции в одном корпусе каждый с тактовой частотой 187 MHZ.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2007, 01:24:19 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #2 : 11 Мая, 2007, 09:48:54 »

всё хорошо,но про осцилограф Вы загнули!
Записан

арчи
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


I Love VU+ :-)

Откуда: Sat Universe forum

WWW
« Ответ #3 : 11 Мая, 2007, 19:34:51 »

всё хорошо,но про осцилограф Вы загнули!
Согласен, все эти шкалы-абстракция.
Записан

1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E/0,6m-36E/ VU+(Duo & Uno) +DM 500s
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #4 : 11 Мая, 2007, 20:55:09 »

а вообще это интересный вопрос насколько отличаются значения сигналов в dB на интерстарах от значений в dB на профессиональном анализаторе сигнала
те какова точность анализатора интерстара по сравнению с профессиональными приборами
Понятно что нас интересует погрешность только в целых dB на разных уровнях мощности сигнала. Таким образом можно реально сравнить и оценить степень погрешности анализатора интерстрара и только после этого можно сделать вывод.
а используемый в интерстаре тип представления цифрового сигнала в виде постоянно строящихся в онлайне двукоординатных графиков анализа цифрового сигнала харектиризующих не только уровень сигнала но  и его стабильность действительно называется осциллограф, если название производителя не устраивает предложите свое.
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #5 : 11 Мая, 2007, 21:15:01 »

Я сам большой поклонник Golden и многим советую эту марку,
но это не значит ,что я буду расхваливать то чего там нету...
это просто маркетинговый ход назвать "анализатор спектра"
а на самом деле теже самые попугаи,кстате мне не очень нравится
настраиваться по Голдену,как бы я не хотел этого,но шкала
некоректная у него...
Записан

luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #6 : 11 Мая, 2007, 21:20:50 »

А вот например по плате SS-2 (старого образца) я могу вытянуть
каждый процент,проверяли по ПРОМАКСУ просто супер!!! один в
один  максимум SS-2 соответствует максимуму ПРОМАКСА...
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #7 : 11 Мая, 2007, 22:22:28 »

   С  НТВ+ у меня проблем нет. Всё открывает без проблем. Проблема в том, что система не индицирует наличие карточки, пока её (карточку) не передёрнешь. И информация о карточке не полная.  Основную ценность представляет класс подписки, а его ресивер не отображает. Например если  у пользователя только один Golden в наличии, то долго можно гадать причину не работы каналов. И претензии НТВ+ не предъявишь.
   Относительно  TPS. С cофтом от 2 мая, активирую ключи только на f 10873. На другой частоте бесполезно.  Бывает через несколько секунд канал открывается, но в большинстве случаев ресивер зависает, и не реагирует на пульт. После перезагрузки всё сходу открывается и работает без проблем. Это только с TPS. С предыдущим софтом такого небыло. Даже начал сомневаться кодируются ли каналы? (пока ключи не поменяли).
всё хорошо,но про осцилограф Вы загнули!
Согласен, все эти шкалы-абстракция.
    При всех объяснениях  про шкалы, всё равно категорчески не согласен со шкалой «качество». Не может быть никакого КАЧЕСТВА при отсутствии антенны! А шкала показывает 26% ! Иначе, при настройке, я должен вычитать эти 26 ЕДИНИЦ!   Эта шкала для тех кто СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2007, 09:39:50 от NEL » Записан
арчи
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


I Love VU+ :-)

Откуда: Sat Universe forum

WWW
« Ответ #8 : 11 Мая, 2007, 22:29:30 »

Относительно  TPS. С cофтом от 2 мая, активирую ключи только на f 10873. На другой частоте бесполезно.  Бывает через несколько секунд канал открывается, но в большинстве случаев ресивер зависает, и не реагирует на пульт. После перезагрузки всё сходу открывается и работает без проблем. Это только с TPS.
Ни разу с такой проблемой не сталкивался, апдейтит практически с любого канала, включая АБСат.
Записан

1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E/0,6m-36E/ VU+(Duo & Uno) +DM 500s
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #9 : 11 Мая, 2007, 22:34:49 »

      Выходит эта проблема только у модели GI-S780 CR CI Xpeed, с новым софтом. Завтра попробую ещё раз перезагрузить софт, и тогда сообщу.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #10 : 12 Мая, 2007, 00:26:58 »

не надо передёргивать пожалуйста
я не сравнивал Голден с промаксом,я наоборот написал,что
шкала некоректная...
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #11 : 12 Мая, 2007, 09:35:29 »

не надо передёргивать пожалуйста
я не сравнивал Голден с промаксом,я наоборот написал,что
шкала некоректная...
      Здесь скорее я некорректно выразил мысль, и двусмысленную строчку удалю.  Абсолютно согласен и с  АРЧИ, и с ПРОВОЛОЧНИК, по вопросу шкалы. Даже в сравнении со шкалой  SS2 в  Golden, обе шкалы проигрывают, с точки зрения удобства настройки антенн
 В отношении «осциллографа», в этом решении есть определённое преимущество перед «попугаями». На графике удобней представлять, чем просто в памяти, по времени,  изменение уровня входного сигнала при смещении антенны.
по пунктам

3. интерстар в отличии от других ресиверов отображает не эфимерные проценты (так называемая детская шкала) а уровень сигнала в дБ поэтому 0 может быть только в одном случае в случае обрыва или поломки конвертора, в интерстары встроен цифровой осцилограф, это профессиональная фича в большинстве ресиверов этого нет.


    Допускаю близость показаний шкалы к уровню в db, но это не принципиально, т. к. входной уровень это напряженность электромагнитного поля в определённой точке местности. Для всех нас более важен другой показатель - «качество».  О чём я и начал разговор: \цитата\ 3.   Индикатор «качества», как известно,  отображает уровень цифрового потока с заданными SR и FEC, выделенный из общего сигнала,  поступающего на антенный вход. В GI-S780 CR CI Xpeed, минимальный уровень «качества» - 26 %(!) даже при отсутствии антенны
Так вот индикатор шкалы имеет «странные» пределы  = 26 %(минимальный) и 76 % (максимальный). Такая шкала на всех  Golden(нах), или только в этом софте?
Записан
Александр.А
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #12 : 12 Мая, 2007, 11:51:04 »

У меня то же GI-S780 CR CI Xpeed ...на НТВ+ проблема с частотой  12418 .Недавно в этом пакете добавли "Русия аль-Яум" - после этого все каналы с этой частоты открывавются только после выключения ресивера из сети. Однако после первого же выхода с канала с этого транспордера..  любой канал вновь неорткрывается. Получается то же проблема несовершенства прошивки?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #13 : 13 Мая, 2007, 18:20:44 »

 Перезагрузил софт  «GI-S780_CRCI_X-2May2007», Всё осталось без изменений.
 
У меня то же GI-S780 CR CI Xpeed ...на НТВ+ проблема с частотой 12418 .Недавно в этом пакете добавли "Русия аль-Яум" - после этого все каналы с этой частоты открывавются только после выключения ресивера из сети. Однако после первого же выхода с канала с этого транспордера.. любой канал вновь неорткрывается. Получается то же проблема несовершенства прошивки?
                По ходу проверил НТВ+  и частоту 12418. На НТВ+ всё работает, на 12418 не зависает. Попробуй полностью удалить каналы НТВ+, перезагрузить Golden, и прописать заново каналы.

 Мнение или вывод по GI-S780 CR CI Xpeed: глючит софт. Сам аппарат добротный, но «родное»  программное обеспечение со « слишком ограниченными  правами» (правда я его так и не видел). Ребята-программисты  сделали из г--на шоколадку, причём бесплатно.  Спасибо, что хоть так работает. Может,  хватит у них энтузиазма доработать софт.
Записан
арчи
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


I Love VU+ :-)

Откуда: Sat Universe forum

WWW
« Ответ #14 : 13 Мая, 2007, 18:47:23 »

@NEL
Ты забыл добавить, что софт делался не имея исходников на процессоры.
Отсюда и некоторая "корявость".
Записан

1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E/0,6m-36E/ VU+(Duo & Uno) +DM 500s
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).