Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля, 2024, 18:18:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  OpenTV "заряжает" HDTV для НТВ+
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: OpenTV "заряжает" HDTV для НТВ+  (Прочитано 6285 раз)
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« : 09 Мая, 2007, 00:34:47 »

OpenTV "заряжает" телевидение высокого разрешения для НТВ-плюс, ведущей платформы спутникового ТВ в России

Решение Core2 от OpenTV выбрано для передачи последних разработок в области спутникового телевидения высокого разрешения.

OpenTV Corp. /Nasdaq: OPTV/, ведущий поставщик решений для передачи усовершенствованного цифрового телевидения и межплатформных интерактивных услуг, объявил сегодня о том, что НТВ-плюс, первый и единственный в России оператор абонентского спутникового телевидения, запустит телевизионные услуги высокого разрешения, используя усовершенствованные решения для цифрового ТВ от OpenTV.

Компания "НТВ-плюс", принадлежащая "Газпром-Медиа", предлагает более 90 телевизионных цифровых каналов своим подписчикам, которых на сегодняшний момент насчитывается 560 тысяч. Решение, поставляемое OpenTV, включает OpenTV Core2/TM/ для телевидения высокого разрешения /HDTV/ и поддерживает вещание каналов как с высоким, так и со стандартным разрешением в формате MPEG-4 и MPEG-2 с использованием DVB-S2. Операторский запуск, который будет осуществлен на декодерах каналов кабельного телевидения Thomson с использованием набора микросхем ST7100 и системы доступа Viaccess, ожидается во втором квартале 2007 года. В дальнейшем ожидается, что Core2 от OpenTV будет поддерживать видеомагнитофоны высокого разрешения для НТВ-плюс в будущем.

"Частью нашей концепции является максимальное использование возможностей, предлагаемых современными цифровыми технологиями. Вот почему "НТВ-плюс" предлагает своим пользователям телевидение высокого разрешения, - заявил генеральный директор НТВ-плюс Дмитрий Самохин. – Партнерство с компанией, разделяющей наши взгляды, является для нас естественным. Решение Core2 от OpenTV и сопутствующие усовершенствованные решения в области цифрового телевидения дают нам возможность предлагать более привлекательный просмотр ТВ для всех наших подписчиков из России".

"Мы рады, что "НТВ-плюс", ведущая платформа спутникового телевидения в России, выбрала технологию Core2 от OpenTV для того, чтобы предложить новейшую возможность просмотра ТВ высокого разрешения своим подписчикам. Мы с удовольствием будем поддерживать будущие начинания НТВ-плюс и в дальнейшем с помощью дополнительных решений и услуг", - добавил Бен Беннетт, старший вице-президент и директор OpenTV в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

http://www.prime-tass.ru
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #1 : 10 Мая, 2007, 12:48:13 »

"Переделка" спутникового ресивера в кабельный при переводе пресс-релиза Опена целиком на совести Рrime-tass.  Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #2 : 10 Мая, 2007, 20:25:23 »

  Сама по себе функция Open TV (я ей пользуюсь) - хороша и никому не повредит, а даже - наоборот, вот только меня удивляет, что до сих пор на каналах НТВ ПЛЮС нет давным-давно обещанного телетекста, хорошо хоть стерео звук кое-где появился и фильмы с dolby digital стали пускать, а вот уже тоже очень давным-давно обещанного пакета западных тематических музыкальных радиостанций - так до сих пор и нет! Всё жду, не дождусь чуда, глядишь, если вдруг запустят, например, дубль Multi Choice, который с Астры28Е идёт да ещё и в качестве, так и официальных подписчиков сразу намного добавится, со мной в том числе.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2007, 22:37:01 от KVL » Записан
Videocool
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Эх, а жизнь проходит...

Откуда: Томская область

« Ответ #3 : 11 Мая, 2007, 07:36:33 »

Уважаемые, прочитал, так и не понял, что это за технология "Open TV", что она дает и какие функции добавятся?
Записан

90см - 90е(Ku), 120см - 36е(Ku), 120см - 80е(Ku)+75e(Ku)+90e(C), Topfield 4100, Openbox X800, Openbox 7200PVR, PCI TT-budget 1401
tolik777
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #4 : 11 Мая, 2007, 08:54:57 »

Я тоже не вкурил
Записан
KVL
Гость
« Ответ #5 : 11 Мая, 2007, 09:28:59 »

Уважаемые, прочитал, так и не понял, что это за технология "Open TV", что она дает и какие функции добавятся?
  Если вопрос ко мне...

 Я обмолвился не про статью - там немного о другом, а про  сам сервис "Open TV". Эта функция  реализована софтово во многих европейских ресиверах, в основном "заточенных" под какие-нибудь платные пакеты и транслируется либо совместно с каким-нибудь каналом, либо отдельно - сервисным каналом или каналами. Есть "Open TV", есть "Open TV- 2", такой сервис идёт например, со многих открытых немецких каналов с Астры19, с Астры28 или каких-нибудь платных пакетов, например - пакета VIASAT с Сириуса.

 Как это выглядет - это немного и слегка напоминает телетекст, но только слегка. Когда например, ты становишься на какой-нибудь канал, где транслируется такой сервис, то у тебя где-нибудь у углу появляется значок, что доступна функция "Open TV" и если ты хочешь получить доступ к этому сервису, то нажимаешь определённую кнопку на пульте и попадаешь в этот сервис - он начинает загружаться со спутника, как интернет и слегка напоминает интернет, но только там доступна лишь та информация, которая предлагается этим сервисом, то есть, нельзя набрать адрес и зайти куда-нибудь. Там просто есть страницы с навигацией и ты тем самым используя на пульте сами кнопки навигации, можешь просмотреть анонсы телевизионных программ, радиопередач, почитать разные новости и сплетни, узнать погоду, посмотреть красивые картинки, поиграть в различные предлагаемые игры, прослушать музыкальные композиции (хит-парад) и т. д. Как правило, на каждом канале свой сервис и на нем присутствует определённая своя инфа (сервис), отличная от других каналов.

 Не всем ресиверам с такой фукцией доступны все сервисы "Open TV", как правило, каждый ресивер заточен под свой "Open TV".

 У меня такая функция есть на Nokia mm 9800S и я ей пользуюсь на Астре19, на некоторых каналах с Астры28 и некоторых каналах пакета Виасат, хотя эта функция высвечивается у меня и на других каналах, но там она мне недоступна - для такого доступа нужен другой ресивер с такой функцией, но, "заточенный" именно под этот пакет.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2007, 09:31:59 от KVL » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #6 : 11 Мая, 2007, 09:45:23 »

короче чушь!без этого можно прожить легко,даже и не заметишь!
Записан

KVL
Гость
« Ответ #7 : 11 Мая, 2007, 10:07:06 »

короче чушь!без этого можно прожить легко,даже и не заметишь!
  Также, как и без телетекста, стереозвука, радиостанций, без этого форума, и-нета, сат-ТВ, спутниковых антенн и т. д. Это твоё мнение, но, извини такое рассуждение - для меня это чушь, хотя согласен, что без этого прожить можно, как и без...(см. выше), но называть так сразу чушью... твоё право. Smiley Wink Если это люди придумали и это до сих пор есть и развивается, значит это кому-то надо. Я знаю среди своих друзей, тех, которые вообще постоянно пользуются этой функцией и балдеют от неё и при покупке очередного нового ресивера их это очень волнует и интересует - наличие и работоспособность этой функции, причём на многих каналах и спутниках. Лично я сам отношусь к этому можно сказать безразлично, хотя поначалу было интересно и в игрушки играл, аж мат из меня в азарте выскакивал. Smiley
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2007, 10:19:03 от KVL » Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #8 : 11 Мая, 2007, 12:25:34 »

  Сама по себе функция Open TV (я ей пользуюсь) - хороша и никому не повредит, а даже - наоборот, вот только меня удивляет, что до сих пор на каналах НТВ ПЛЮС нет давным-давно обещанного телетекста, хорошо хоть стерео звук кое-где появился и фильмы с dolby digital стали пускать, а вот уже тоже очень давным-давно обещанного пакета западных тематических музыкальных радиостанций - так до сих пор и нет! Всё жду, не дождусь чуда, глядишь, если вдруг запустят, например, дубль Multi Choice, который с Астры28Е идёт да ещё и в качестве, так и официальных подписчиков сразу намного добавится, со мной в том числе.

Вопрос:  кем и когда "давным-давно обещанного"?
Стереозвук на НТВ-Плюс 7 лет.
DD 5.1 - скоро уже как два года.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #9 : 11 Мая, 2007, 12:47:07 »

  Сама по себе функция Open TV (я ей пользуюсь) - хороша и никому не повредит, а даже - наоборот, вот только меня удивляет, что до сих пор на каналах НТВ ПЛЮС нет давным-давно обещанного телетекста, хорошо хоть стерео звук кое-где появился и фильмы с dolby digital стали пускать, а вот уже тоже очень давным-давно обещанного пакета западных тематических музыкальных радиостанций - так до сих пор и нет! Всё жду, не дождусь чуда, глядишь, если вдруг запустят, например, дубль Multi Choice, который с Астры28Е идёт да ещё и в качестве, так и официальных подписчиков сразу намного добавится, со мной в том числе.

Вопрос:  кем и когда "давным-давно обещанного"?
Стереозвук на НТВ-Плюс 7 лет.
DD 5.1 - скоро уже как два года.
  Ответ - ранее, я сам лично общался с Владимиром Гусинским и он делился планами, что и как будет, а теперь ближе к делу - когда я отказался от просмотра цифрового пакета НТВ ПЛЮС, практически сразу после того, как его запустили, то мне позвонили домой и спросили почему и я ответил причины по которым я отказался - качество и т. д. и задал вопросы о том, что мне интересно, планируется ли это и будет ли это и всё, о чём я выше написал в этой теме - мне подтвердили и обещали - сказали да! Естественно, как мне представились и фамилию с именем я не помню, да и не пытался запомнить, потом, где-то через полтора года мне пришло официальное письмо от НТВ ПЛЮС с вопросами почему, я не пользуюсь их услугами и чтобы я хотел от их сервиса. Я ответил и написал то, о том, что мне уже обещали официально, но до сих пор не воплотили. Потом, через месяц пришёл ответ, что это всё планируется и будет и возможно уже к Новому Году (ответ был в конце лета). Письмо очень долго хранил у себя, но, когда пришло официальное уведомление (где-то через год) о рассторжении со мной договора, то я это письмо выкинул. Естественно фамилий и должностей я не помню, но точно помню, что в обеих случаях это были женщины!

 Сергей, как вы думаете - я пишу правду или выдумываю и наговариваю и такого не может быть?

 И ещё, в связи с этим вопрос: как вы думаете - абонентам это надо, народ в этом заинтересован, в частности качественного транслирования тематических музыкальных радиостанций, к примеру пакета Multi Choice (только не при помощи переключения аудиодорожек!) и будет ли в связи с этим приток абонентов? 

 Моя старушка Нокиа с коаксиальным выходом до сих пор ждёт этого часа!
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2007, 13:36:29 от KVL » Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #10 : 11 Мая, 2007, 13:00:41 »

Да, это могло быть. Планов сменилось с тех пор немерянно. Вспомним, что и интернетом когда-то НТВ-Плюс пыталось заниматься.
На сегодня планов такого рода нет.
Думаю, что закупка эксклюзива на трансляцию ЧР даст телекомпании в 20 раз больше абонентов, чем ретрансляция пакета радиостанций.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #11 : 11 Мая, 2007, 13:07:57 »

Да, это могло быть. Планов сменилось с тех пор немерянно. Вспомним, что и интернетом когда-то НТВ-Плюс пыталось заниматься.
На сегодня планов такого рода нет.
Думаю, что закупка эксклюзива на трансляцию ЧР даст телекомпании в 20 раз больше абонентов, чем ретрансляция пакета радиостанций.
  1. Да, кстати я тоже на это нарвался и потом карту эту долго продавал.

 2. С мира по нитке. Я всегда говорю в магазине, где нет нормального выбора продуктов, что нельзя же торговать только водкой и хлебом, особенно в наше время, хотя это для них удобно, выгодно и прибыльно, но я в такие магазины не хожу.

 Не мне вам советовать, но всё же, если бы ваша компания опять это включила в свои планы, то это было бы только в плюс НТВ ПЛЮС! Посмотрите, сколько всё же вы (компания) изменений сделали за последние полтора года! Осталось, совсем чуть-чуть!
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2007, 14:26:55 от KVL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).