Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля, 2024, 22:19:32

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205258 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor)
| | |-+  Настройка на Ямал-201 (90гр.) в Латвии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Настройка на Ямал-201 (90гр.) в Латвии  (Прочитано 8096 раз)
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« : 14 Апреля, 2007, 01:37:59 »

Настраивал одним с крыши 5-этажки ( в соседнем городе, в Латвии) Спутник Ямал-201 в позиции 90гр....Сигнал получился такой- ЯМАЛ ТВ и ОТВ Приморье- 90%, пакеты на 11057 и 11092 - 60%. Через время решил настроить себе... Результат таков- тарелка 85см (в первом случае была 90см), высота установки антенны от земли 10м. Как на зло напротив липа высотой 6м....Спутник низко над горизонтом! Сигнал достал только- Ямал ТВ -30%, ОТВ- 10-20%, пакеты 11057 и 11092 - 17-25%. Ямал ТВ идет уверенно, а пакеты дергаются временами....Головка двухвыходная, новая. Придется наверное решать вопрос с этим деревом!?.... Question_Mark_emoticon Кто-то в Латвии устанавливал этот спутник? Напишите какой сигнал......
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #1 : 14 Апреля, 2007, 12:38:01 »

Настраивал одним с крыши 5-этажки ( в соседнем городе, в Латвии) Спутник Ямал-201 в позиции 90гр....Сигнал получился такой- ЯМАЛ ТВ и ОТВ Приморье- 90%, пакеты на 11057 и 11092 - 60%. Через время решил настроить себе... Результат таков- тарелка 85см (в первом случае была 90см), высота установки антенны от земли 10м. Как на зло напротив липа высотой 6м....Спутник низко над горизонтом! Сигнал достал только- Ямал ТВ -30%, ОТВ- 10-20%, пакеты 11057 и 11092 - 17-25%. Ямал ТВ идет уверенно, а пакеты дергаются временами....Головка двухвыходная, новая. Придется наверное решать вопрос с этим деревом!?.... Question_Mark_emoticon Кто-то в Латвии устанавливал этот спутник? Напишите какой сигнал......
  из личного опыта Ямал для Риги висит ниже 5 гр
-- поэтому наверняка липа мешает ,но
--  85см  Cry,а это предел нужна точная настройка ввиду того что наверняка у вас оффсетка  то необходимо не только голову поворачивать и само зеркало наклонять вперёд вниз ,но и повернуть его как бы на бок влево ( изучите теорию антенн ) Лучше всего для низколетящих спутников применять не оффсетный ширпотреб ,а классический прямофокус выйгрыш ощутимый уж поверьте Ямал настраивал на 70 см прямофокус ,но тоже всётаки без запаса
так что ставьте 1м не ошибётесь можно и мультифид запросто на 75+80+90 Е
-- и ещё Головка двухвыходная имеет параметры хуже чем одиночная  knueppel
Успехов  bier
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #2 : 14 Апреля, 2007, 18:31:47 »

Спасибочки!!! Про комбинацию 75+80+90 слышал, но это не для моего случая...Тарелка установлена (с большим трудом) через окно чердака 2-х этажного дома. Тарелка смотрит не на меня, а в противоположную сторону. До головочки не дотянуться.Мною указанный сигнал- это максимально выжатый сигнал (!!!). Кстати заметил, что утром сигнал на ОТВ-Приморье лучше и доходит до 60% ! Остальным каналам тоже по-лучше. Что я сделаю, так это тарелку заменю на 90 и головку заменю на простую. О результате напишу после того! И еще что могу написать, что место у меня для далеких спутников плохое- везде в далеке деревья...
Записан
Владлен
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Откуда: Пермь

« Ответ #3 : 14 Апреля, 2007, 20:57:07 »

Не вижу смысла использовать конвертор с двумя выходами, т.к. Ямал 90Е Ку-диапазон идет в одной поляризации (вертикальной). Даже если есть необходимость развести сигнал на 2 ресивера, то это можно сделать либо через сплиттер, либо через LNB-выход ресивера.
Еще добавлю: конвертор нужно повернуть ~ на 30 градусов по часовой стрелке(глядя на терелку со стороны спутника).
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2007, 21:04:55 от Владлен » Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #4 : 15 Апреля, 2007, 00:14:39 »

Головка повернута как надо, я в курсе! Я просто двухвыходную поставлю лучше на 13гр., а от туда поставлю головку на Ямал. Все правильно! thumbs-up Еще все-равно обрезать дерево....а потом только, судя по сигналу, смотреть буду- ставить тарелку на 90см, или нет смысла. Потом будет видно, похоже здесь фишка вся в дереве!!!!
Записан
fin
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

АЗЕРБАЙДЖАН - Земля Вечных Огней !


« Ответ #5 : 15 Апреля, 2007, 10:21:40 »

скажити пожалуста я хочу ставить спутник на 90*рядом какой спутник можна смотрет зарание спасибо
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #6 : 15 Апреля, 2007, 12:02:31 »

Не внимательно читаете, выше было указано! Если тарелка 1м-120см, то можно ставить комбинацию из трех спутников- это Ямал (90гр.),Экспресс-АМ2(80гр.) и АВS-1 (75гр.). Удачи!!!
Записан
satcod
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #7 : 15 Апреля, 2007, 17:48:20 »

Настраивал одним с крыши 5-этажки ( в соседнем городе, в Латвии) Спутник Ямал-201 в позиции 90гр....Сигнал получился такой- ЯМАЛ ТВ и ОТВ Приморье- 90%, пакеты на 11057 и 11092 - 60%. Через время решил настроить себе... Результат таков- тарелка 85см (в первом случае была 90см), высота установки антенны от земли 10м. Как на зло напротив липа высотой 6м....Спутник низко над горизонтом! Сигнал достал только- Ямал ТВ -30%, ОТВ- 10-20%, пакеты 11057 и 11092 - 17-25%. Ямал ТВ идет уверенно, а пакеты дергаются временами....Головка двухвыходная, новая. Придется наверное решать вопрос с этим деревом!?.... Question_Mark_emoticon Кто-то в Латвии устанавливал этот спутник? Напишите какой сигнал......
настраивал в Латвии Ямал на 85см. эксперимента ради,вытянул  только ОТВ с кач.30-35%!остальные на срыве- 18%. горизонт чист был. Слегка наверно цепляли верхушки деревьев кот. находятся в 2км. от места. но по бокам деревья высокие...получилось как бы в просеку попал. Вобщем результат плохой,нужно 1м.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #8 : 16 Апреля, 2007, 00:00:47 »

Понимаю...Фактически антенна на 85см- это та-же 80-ка по коэффициенту усиления! Просто мне у Вас хотелось-бы спросить: Тарелку настраивали новую или она уже может чуть деформированная ветрами? question Что вероятно и в моем случае! И еще- какая у Вас высота установки антенны от земли? У меня есть новая тарелочка TRIAX на 90см, все-же попробую поставить ее. warning
Записан
satcod
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 16 Апреля, 2007, 19:03:51 »

Понимаю...Фактически антенна на 85см- это та-же 80-ка по коэффициенту усиления! Просто мне у Вас хотелось-бы спросить: Тарелку настраивали новую или она уже может чуть деформированная ветрами? question Что вероятно и в моем случае! И еще- какая у Вас высота установки антенны от земли? У меня есть новая тарелочка TRIAX на 90см, все-же попробую поставить ее. warning
тарелочка новая не деформированная! высота от земли 2м.но горизонт чист как говорил выше,может немного верхушки деревьев в дали цепляет в 1км. от места. настраивал по солнышку еще ранней весной когда не только направление вычислил,но и угол по солнцу совпадал! подфартило с солнечной интерференцией! Ставь триакс,они говорят лучше. Результат напиши! Чтоб знать брать или нет!
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #10 : 16 Апреля, 2007, 21:03:38 »

Мой Триакс оказался размером 85х95см, если завтра будет время, то переставлю....Какой-же у тебя чистый горизонт, если сам пишешь, что вдалеке деревья!? Короче еще раз внимательно прочитай мое самое первое сообщение этой темы и узнаешь, какой сигнал должен быть с хорошего места! Я сам ставил и знаю....Ставь тарелку как можно выше от земли!!! У меня ведь напротив макушка дерева и на горизонте есть деревья....
Записан
satcod
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 17 Апреля, 2007, 01:02:36 »

Мой Триакс оказался размером 85х95см, если завтра будет время, то переставлю....Какой-же у тебя чистый горизонт, если сам пишешь, что вдалеке деревья!? Короче еще раз внимательно прочитай мое самое первое сообщение этой темы и узнаешь, какой сигнал должен быть с хорошего места! Я сам ставил и знаю....Ставь тарелку как можно выше от земли!!! У меня ведь напротив макушка дерева и на горизонте есть деревья....
горизонт горизонтом,а у спутника коридор чист! смотрел по солнцу- над деревьями.
Записан
Gainsbourg
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Откуда: Latvia

WWW
« Ответ #12 : 17 Апреля, 2007, 09:16:36 »

Так, для информации, Ямал 90Е KU принимается в Латвии и на 80 см, вытягивал и на меньшие размеры, но на пределе, в латгалии чуть повыше спутник висит 6 градусов, для Риги например, 4.2 градуса, но это не существенно, главное - недолжно быть препятствий по направлению к спутнику.
Записан

Люблю путешествовать!
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #13 : 17 Апреля, 2007, 11:13:18 »

Cпасибо за поддержку, Gainsbourg! thumbs-up Но все-же тарелка большего размера- это вариант по-лучше, по крайней мере для моего случая.... Внимание!
Записан
satcod
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #14 : 17 Апреля, 2007, 16:08:09 »

Cпасибо за поддержку, Gainsbourg! thumbs-up Но все-же тарелка большего размера- это вариант по-лучше, по крайней мере для моего случая.... Внимание!
тарелка большего размера в любом случае лучше!
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).