Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 05:15:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205688 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Какой конвертор лучше, чем Голден Интерстар 201 (0,2 дБ) Platinum X?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Какой конвертор лучше, чем Голден Интерстар 201 (0,2 дБ) Platinum X?  (Прочитано 18182 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« : 05 Апреля, 2007, 17:17:26 »

Есть конвертор Golden Interstar Platinum X 0,2 дБ. Нужно усилить сигнал на БСТ с 60Е на 10 процентов (хотя бы).  На что поменять Голден, чтобы это произошло? Хвалят Inverto на форуме, руководимом MARE (читал по его ссылке оставленной в теме Прием в Уфе). Там есть сравнение с тем же Голденом. Результаты впечатляют, как раз то, что нужно. Но это правда или нет? У кого есть свои сравнения, наблюдения и примеры? Что лучше взять: Инверто, Инваком или Laser или еще вроде мне предлагали голову Atom (если не ошибаюсь в названии последней).? 
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #1 : 05 Апреля, 2007, 19:02:07 »

А ты лучше Эльдар тарелку новую поставь Супрал 0.6 и не заморачивайся(если есть место) разница то небольшая по цене
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #2 : 05 Апреля, 2007, 19:47:37 »

У меня случалось три одинаковых головки показивали по разному разница от 5 до 10 процентов idea2
Записан

Давай не будем.
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #3 : 06 Апреля, 2007, 07:17:49 »

Цитировать
Супрал 1,20 m = 90+80+75+60;

Он у Вас 60Е в мультифиде , а в фокусе какой , комбинировать не пробовали , ну а так действительно отдельную антенну если позволяет возможность куда поставить .
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #4 : 06 Апреля, 2007, 19:22:48 »

Про отдельную тарелку речи нет. Не оффтопьте. Просто у Голдена201 КУС 50-60 дБ, а у Инверто КУС = 70дБ. Это наверно реальное усиление. А в фокусе на 80Е у меня Стронг о,6 дБ. С ним варьировать нет смысла.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
KVL
Гость
« Ответ #5 : 06 Апреля, 2007, 21:34:39 »

  Хочу немного пояснить по конверторам (характеристикам) - так называемый коэффициент шума конвертера - это для того, чтобы "выудить" слабые сигналы (на грани), чем коэффициент шума меньше, тем естественней больше шансов поймать слабые сигналы, а коэффициент усиления конвертера, чем больше, то тем самым - можно лучше "пробить" кабель, а точнее - его большую длину и всякие потери на различных переходах - разъёмов, переключателей и т. д., но, чем больше коэффициент усиления конвертера, то тем выше и сами шумы конвертера! Самый хороший коэффициент усиления  - это стандартный - в пределах ~ 52- 55 Дб, в таком пределе лежит так называемая пропорция отношения сигнал/шум, если коэффициент усиления меньше, приблизительно - 50 Дб и чуть ниже, то тем самым и добиться коэффициента шума конвертера - легче, но теряется само усиление конвертера и практически в плохих условиях приёма (мелкий дождь и т. д.) нет никакого запаса по мощности для слабых сигналов, которые находятся на грани приёма. Конвертер с небольшим коэффициентом усиления (это, как правило - дешёвые конвертеры) лучше ставить на самый короткий кабель, например - 5 метров или в том случае, где не критичен приём слабых сигналов или сигналы идут с достаточным запасом по мощности, т. е. - мощные сигналы. Бывают исключения из правил - это конвертеры с минимальным шумом, но достаточно большим коэффициентом усиления, да ещё и небольшой ценой. Такой конвертер "озвучен" выше и у него ещё и фазовый шум, тоже минимален. Фазовый шум - это достаточно очень важная характеристика для приёма слабых цифровых сигналов. Конечно угол раскрыва и прочее  - тоже не надо исключать из вида.

 На очень короткий кабель нет смысла ставить конвертер с большим коэффициентом усиления - больше стандартного, эффект скорее всего будет отрицательным при приёме слабых сигналов.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2007, 21:38:19 от KVL » Записан
Alexxsat
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65


alexxsat

Откуда: Белгород

« Ответ #6 : 06 Апреля, 2007, 22:05:36 »

Inverto очень неплохие конверторы, попробуй также Dreamsat, тоже на 5
Записан

Я люблю Satellite TV!!!
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #7 : 06 Апреля, 2007, 23:16:04 »

 
Цитировать
А в фокусе на 80Е у меня Стронг о,6 дБ. С ним варьировать нет смысла.
Вы меня не поняли , в фокус 75Е поставить , Титаниум  конверторы не плохие , у меня на 120 они лучше работают по сравнению с Инванкомом и Инверто

Правда у меня офсет длиннофокусный , вот такое расстояние до антенны в точку куда смотрит конвертор и в 15 град я бы принял 90Е даже с запасом , сейчас  на 120 у меня 80+90
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #8 : 06 Апреля, 2007, 23:33:08 »

Цитировать
А в фокусе на 80Е у меня Стронг о,6 дБ. С ним варьировать нет смысла.
Вы меня не поняли , в фокус 75Е поставить , Титаниум  конверторы не плохие , у меня на 120 они лучше работают по сравнению с Инванкомом и Инверто
Правда у меня офсет длиннофокусный , ...
  Владимир, поэтому и работает неплохо по сравнению с классным Инвакомом и неплохим Инверто, потому, что антенна - длиннофокусная ( pi_question_mark - почему Инваком не пошёл confused), я выше и написал про это, что эти параметры тоже нельзя из правил исключать, но современные конверторы под офсет с облучателем, в основном, все под длиннофокусные антенны, а вообще - Титаниумы - не очень хвалят, да и Инверто, смотря какая марка - они друг от друга отличаются по характеристикам и по классу. Чем длиннее волновод у конвертера, то, как правило - тем лучше конвертер по классу и по характеристикам.

 Кстати, Владимир, она у Вас и не совсем длиннофокусная - смотрю, конвертер до упора к антенне придвинули, а Инваком, вообще-то наоборот - с длиннофокусными работает лучше!

 P. S. Когда говорим на тему конвертеров - какой лучше и именно при приёме (вытягивании) слабых сигналов(!), то лучше ещё и длину кабеля указывать, если она большая или наоборот. Если длина кабеля очень короткая, то  - один результат, а, если наоборот  - свыше 25-ти метров, то  - совсем  - другой. Конечно, если длина кабеля лежит в пределах 10-25 метров, то тут приблизительно все конвертеры можно одинаково сравнивать между собой, но - ещё производитель и марка кабеля значение имеют, если кабель не очень сам по себе (дешёвый и плохой), что сейчас в основном распространено, да ещё и коэффициент усиления конвертера не очень, то и на 20 метрах будет заметен отрицательный результат при приёме слабых сигналов, которые находятся на "грани" приёма.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2007, 01:13:19 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #9 : 07 Апреля, 2007, 00:27:14 »

  Эльдар, напиши, какую антенну используешь, какая длина кабеля, какой переключатель стоит и где и желательно частоту того канала, какой тебе нужен - по этим данным и проще будет подсказать, какой конвертер тебе лучше подойдёт, если речь идёт о "вытягивании" слабых сигналов.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2007, 00:29:38 от KVL » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 689
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1859


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #10 : 07 Апреля, 2007, 00:55:49 »

У меня 3 тарелки,на каждой по 2-3 конвертора,поменял кучу разных головок и остановился на Inverto.По сравнению с Golden сигнал на 5-9 процентов сильнее, Краснодарский край,
Записан
KVL
Гость
« Ответ #11 : 07 Апреля, 2007, 01:07:08 »

У меня 3 тарелки,на каждой по 2-3 конвертора,поменял кучу разных головок и остановился на Inverto.По сравнению с Golden сигнал на 5-9 процентов сильнее, Краснодарский край,
  Ты, марку своего Inverto напиши, а то  - Inverto - много, они все - разные. Smiley
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2007, 01:10:35 от KVL » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 689
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1859


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #12 : 07 Апреля, 2007, 01:48:37 »

inverto HDTV DVB-S2 compliant. Рессивер OPENBOX-820C1. Cпутники 4;5;13;53;60;75;80;90.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #13 : 07 Апреля, 2007, 02:06:00 »

А я рекомендовал бы попробовать GT-SAT GT-LST40 0.2db. Мы его сравниваем со многими уже около 3 месяцев и поражены результатом. Сигнал реально возрастает децибел на 1,5-2,0!! И удаётся вытянуть очень слабые сигналы. так, например удалось принять спутник Eutelsat W5 70.5E на Супрал 1,2 оффсет. Сигнал на грани (Eb/No 1.0-1.2 там FEC 1/2) но устойчиво показывает. А  другими конверторами этого спутника не видно. Почитайте также обзоры, например в жунале теле-сателлайт про него много написано. номер к сожалению не помню. Inverto LS-40SST работает хуже, чем GT-SAT. А уровень на выходе можно поднять усилителем TERRA SA001. Поставить перед сплитером например.
Записан

[no satellite devices]
KVL
Гость
« Ответ #14 : 07 Апреля, 2007, 02:07:19 »

inverto HDTV DVB-S2 compliant. ...
 Такой марки не сушествует и не может существовать! Smiley Это ты, из и-нета немного не ту инфу выудил. Smiley

 Вот, можешь ознакомиться с последней продукцией конвертеров этой фирмы и марки. Smiley
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).