Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 03:27:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205687 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Какой конвертор лучше, чем Голден Интерстар 201 (0,2 дБ) Platinum X?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Какой конвертор лучше, чем Голден Интерстар 201 (0,2 дБ) Platinum X?  (Прочитано 18178 раз)
ДЕНИС
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Откуда: Ненецкий Авт. Окр. Нарьян-Мар (67°39'N 52°57'E )

« Ответ #30 : 15 Декабря, 2007, 19:47:16 »

Есть конвертор Golden Interstar Platinum X 0,2 дБ. Нужно усилить сигнал на БСТ с 60Е на 10 процентов (хотя бы).  На что поменять Голден, чтобы это произошло? Хвалят Inverto на форуме, руководимом MARE (читал по его ссылке оставленной в теме Прием в Уфе). Там есть сравнение с тем же Голденом. Результаты впечатляют, как раз то, что нужно. Но это правда или нет? У кого есть свои сравнения, наблюдения и примеры? Что лучше взять: Инверто, Инваком или Laser или еще вроде мне предлагали голову Atom (если не ошибаюсь в названии последней).? 


НЕДАВНО НАСТРАИВАЛ ТАРЕЛКУ ДРУГУ 12СМ НА ДАННЫЕ ПОЗИЦИИ- 80Е- ЦЕНТРЕ ,  В мультифиде 75Е  и 90Е.  ВСЕ 3-и КОНВЕРТОРА Golden Interstar Platinum X 0,2 дБ
 настроил все спутники по максимуму , тоесть по слабым сигналам. сыпался только 90Е( тнт).Зафиксировал.
зашол за тарелку, и надовил низ тарелки от себя тоесть получилось как бы сместился центр.
И что вы думаете СИГНАЛ ВЫРОС ГДЕТО ОТ 3% до 7%.  (Пришлоси делать рейку и подпирать ее).
Каналы которые сыпались показывают без проблем!!!
Записан

90см  +36
60см + 56

OPENBOX S9 HD PVR  +500Gb
KVL
Гость
« Ответ #31 : 16 Декабря, 2007, 05:41:27 »

...
зашол за тарелку, и надовил низ тарелки от себя тоесть получилось как бы сместился центр.
И что вы думаете СИГНАЛ ВЫРОС ГДЕТО ОТ 3% до 7%.  (Пришлоси делать рейку и подпирать ее).
...
  Опасные действия и под силу только опытному профессионалу. Делается это только в том случае, если зеркало антенны действительно искривлено, а так - лучше ни за какой низ, верх и прочие стороны (края) вообще не трогать - только за сам подвес!
Записан
ДЕНИС
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Откуда: Ненецкий Авт. Окр. Нарьян-Мар (67°39'N 52°57'E )

« Ответ #32 : 16 Декабря, 2007, 13:15:29 »

...
зашол за тарелку, и надовил низ тарелки от себя тоесть получилось как бы сместился центр.
И что вы думаете СИГНАЛ ВЫРОС ГДЕТО ОТ 3% до 7%.  (Пришлоси делать рейку и подпирать ее).
...
  Опасные действия и под силу только опытному профессионалу. Делается это только в том случае, если зеркало антенны действительно искривлено, а так - лучше ни за какой низ, верх и прочие стороны (края) вообще не трогать - только за сам подвес!

Просто больше небыло другой возможности добится улучшения сигнала! (хотя зеркало 120см без искривлений!!!)
Интересно то что на 90см всё это показывает нормально ,без подпорок.
Записан

90см  +36
60см + 56

OPENBOX S9 HD PVR  +500Gb
РОМАНЫЧ
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


Лучше секс, чем выборы!!!

Откуда: Украина, Полтавская область

« Ответ #33 : 16 Декабря, 2007, 14:36:50 »

Есть конвертор Golden Interstar Platinum X 0,2 дБ. Нужно усилить сигнал на БСТ с 60Е на 10 процентов (хотя бы).  На что поменять Голден, чтобы это произошло? Хвалят Inverto на форуме, руководимом MARE (читал по его ссылке оставленной в теме Прием в Уфе). Там есть сравнение с тем же Голденом. Результаты впечатляют, как раз то, что нужно. Но это правда или нет? У кого есть свои сравнения, наблюдения и примеры? Что лучше взять: Инверто, Инваком или Laser или еще вроде мне предлагали голову Atom (если не ошибаюсь в названии последней).? 
Хотел усилить сигнал с Астры - и поменял свой аурум(au-21f) за 4 доллара на INVACOM uni. single NF 0.3 db за 35 долларов - и ни фига не произошло. Говорят что энтот IBVAKOM дает эфект только на тарелках от 1,5м и больше , но я непроверял Undecided Angry Cool
Записан

OPENBOX-X820CI, мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м,OPENBOX-HD S5,телевизор SAMSUNG LE37B653T
KVL
Гость
« Ответ #34 : 17 Декабря, 2007, 07:54:16 »

...
зашол за тарелку, и надовил низ тарелки от себя тоесть получилось как бы сместился центр.
И что вы думаете СИГНАЛ ВЫРОС ГДЕТО ОТ 3% до 7%.  (Пришлоси делать рейку и подпирать ее).
...
  Опасные действия и под силу только опытному профессионалу. Делается это только в том случае, если зеркало антенны действительно искривлено, а так - лучше ни за какой низ, верх и прочие стороны (края) вообще не трогать - только за сам подвес!

Просто больше небыло другой возможности добится улучшения сигнала! (хотя зеркало 120см без искривлений!!!)
Интересно то что на 90см всё это показывает нормально ,без подпорок.

  Скорее всего связано с углом раскрыва и f/d.

Есть конвертор Golden Interstar Platinum X 0,2 дБ. Нужно усилить сигнал на БСТ с 60Е на 10 процентов (хотя бы).  На что поменять Голден, чтобы это произошло? Хвалят Inverto на форуме, руководимом MARE (читал по его ссылке оставленной в теме Прием в Уфе). Там есть сравнение с тем же Голденом. Результаты впечатляют, как раз то, что нужно. Но это правда или нет? У кого есть свои сравнения, наблюдения и примеры? Что лучше взять: Инверто, Инваком или Laser или еще вроде мне предлагали голову Atom (если не ошибаюсь в названии последней).? 
Хотел усилить сигнал с Астры - и поменял свой аурум(au-21f) за 4 доллара на INVACOM uni. single NF 0.3 db за 35 долларов - и ни фига не произошло. Говорят что энтот IBVAKOM дает эфект только на тарелках от 1,5м и больше , но я непроверял Undecided Angry Cool
У мне Invacom на 1.2 Супрал стоит - всё великолепно!
Записан
kapka
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114



« Ответ #35 : 17 Декабря, 2007, 15:44:24 »

Думаю не стоит особо обсуждать какой лучше. Это как попадёт. Сам сталкивался, одной и той же модели, а разница очевидна не только по усилению, но и по шуму. Из десятка, двух можно подобрать клёвую голову. Причём из дешёвых. Попалась голова Dreemsat, брал полтора года назад, так она на мульте выдаёт как другие в фокусе (1.2м). Так что если есть возможность выбрать из кучи - лучший вариант. Конечно я не отрицаю что есть классные конвертора. Удачи. Wink
Записан
smartik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #36 : 17 Декабря, 2007, 17:31:42 »

Когда стоял конвертор Голден Интерстар 201 (0,2 дБ) Platinum X на МАВО 1.35, то на астре (11515 V 27500) 23,5Е VIVA шла с 11.00-до 20.30 потом сигнал пропадал и где-то с 22.00 опять смотреть можно было и утром где-то в 7.00 опять пропадал. Но когда я поставил конвертер Titanium TSX (0,2 db) у меня сигнал увеличился на 7-9% и Виву теперь смотрю круглые сутки.
г.Киев Openbox X800
Записан
kapka
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114



« Ответ #37 : 17 Декабря, 2007, 18:03:50 »

Что то похожее было и у меня. Когда поставил конвертор GenSat (подобранный) сигнал на пакете ORF ASTRA 19E, который днём "моргал", сейчас идёт стабильно 56-70%, и так далее на других спутниках.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #38 : 18 Декабря, 2007, 01:31:12 »

Думаю не стоит особо обсуждать какой лучше. Это как попадёт. ...
С Инвакомами такого практически не бывает, с дешёвыми - сплошь и рядом. Smiley Wink
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #39 : 19 Декабря, 2007, 14:26:44 »

Цитировать
и надовил низ тарелки от себя тоесть получилось как бы сместился центр.
И что вы думаете СИГНАЛ ВЫРОС ГДЕТО ОТ 3% до 7%.  (Пришлоси делать рейку и подпирать ее).
Каналы которые сыпались показывают без проблем!!!



Я вот сделал с возможностью регулировки конвертора " как хочешь" и при сравнении со штатным креплением  сигнал поднял на процентов 10-20  по Ариону 8500 МС1
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #40 : 19 Декабря, 2007, 15:23:37 »

 Да, это точно - лучше регулировать положение конвертора (по углу, фокусу), чем антенну (её конечно тоже, но только по азумутально-угловой позиции), тем более, если она ровная.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2007, 15:25:11 от KVL » Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #41 : 19 Декабря, 2007, 22:29:37 »



Можно было сделать проще ,типа насадки , но меня преследовала другая задача уйти от боковых растяжек , т е сделать регулировку по максиму .
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).