Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября, 2024, 20:22:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205677 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Детям прошлого века: 50-60-70-80-х годов посвящается...
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Детям прошлого века: 50-60-70-80-х годов посвящается...  (Прочитано 53654 раз)
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #150 : 23 Апреля, 2017, 14:16:23 »

Я дитя 70х Smiley Но считаю не повезло мне "рано" родиться. Надо бы году так в 1991, чтоб в струю попать. А так мне кажется что я родился в каменном 20м веке...
Я себе уже не представляю жизнь без компов и интернета, без мобильной связи, без УЗИ и МРТв медицине, без поездок за границу, без спутникового ТВ и любимой иномарки Smiley и т.д и т.п.

Вот именно- никаких идеалов, светлых целей- только машины, роскошь, деньги... поэтому Королевы, Курчатовы, Гагарины больше не рождаются. Та эпоха имела свои прелести- дети гуляли на свежем воздухе, редко болели.
А что мне Королевы и Курчатовы? Они мою семью не кормили. Они свои кормили
А без мобилы я не решил бы ни одного вопроса и семья бы одними бы "светлыми целями" питалась бы

И кстати рождение гениев и талантов не привязано к границам, государствам и общественным строям

И как показала дальнейшая жизнь ценность космоса сомнительна для рядового налогоплательщика.  По крайней мере на данный момент. А ведь именно налогоплательщик оплачивает все пальцегнутые закидоны государств
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #151 : 23 Апреля, 2017, 14:44:19 »

Я дитя 70х Smiley Но считаю не повезло мне "рано" родиться. Надо бы году так в 1991, чтоб в струю попать.
Вам надо бы родиться к эпохе путина, где-нибудь в 97-98, пока будете в пеленках болтаться, как раз пропустите ненужное, а потом попадете в струю, привычный политический строй, интернеты, гаджеты, можно стучать на всех взрослых за побои или домогательства, заснял и в интернет biglaugh. Я бы лично не хотел родиться в 90м или конце 80х, это значит пропустить закат ссср, расцвет и упадок демократии и вырасти отморозком и идиотом, а именно такими были те, кто родился в тот период, это не только мое мнение. Я родился раньше, успел к сожалению даже пионером побыть пару месяцев, потом отменили, было достаточно позорно носить этот ублюдочный галстук, ну что поделаешь, провинция - все доходит с запозданием.
Недавно тоже видак и двухкассетную магнитолу прикупил, ностальгия какая-то проснулась, старый видак лежал на полке несколько лет и перестал работать, выкинул, все равно не стерео был.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #152 : 23 Апреля, 2017, 14:55:17 »

Ностальгия у меня только по молодости своей. Быть молодым лучше чем старым и около того. Жизнь человеческая полной грудью идет до 40, а после отмирание организма. У кого-то оно затягивается на 10 лет, а у кого-то на 30-40
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1039


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #153 : 23 Апреля, 2017, 14:59:03 »

Цитировать
вырасти отморозком и идиотом, а именно такими были те, кто родился в тот период
Много нового прям каждый день узнаешь о себе mit11

Цитировать
Жизнь человеческая полной грудью идет до 40
Всё, что обсуждается в этой теме, настолько субъективные и индивидуализированные вещи, что глупо в принципе писать настолько твердые утверждения. Например, я, в свои 25, уже чувствую, что отмираю всеми частями тела. Я уже несколько лет как полностью разочарован в жизни, в стране и во всём вокруг, еще как-то помогают жить различного рода хобби, в т.ч. увлечение спутниковым тв. У меня давно не один GS7200 купленный в 2008, первый ресивер  biglaugh У меня уже несколько тарелок, 3 ресивера (один из них официальный плюсовский хумакс 3100, 2 более продвинутого плана для просмотра более продвинутого тв, чем Первый канал и Россия 1 с НТВ+).. Не, ну ладно еще за идиота, я соглашусь, оглядываясь назад, я вижу, что преобладающее большинство моих решений принимались неверно, но, опять же, нужно учитывать и внешние обстоятельства. Жить в россии честным и добропорядочным людям в принципе сложно, а в провинции сложность выживания таких людей удваивается, если не утраивается, отсюда и неверные решения. Но уж отморозком я себя до сего дня точно не считал.. Хотя людям со стороны виднее. Теперь про идиотов и отморозков будет моя коронная цитата на всех ресурсах  Grin

Зы, стер подпись, не соответствующую действительности уже лет 5. если не больше..
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2017, 15:18:52 от canek2010 » Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #154 : 23 Апреля, 2017, 17:07:59 »

Мне в этом году 50 накатит. Старый уже- жизнь прожил. Из хобби осталось умирающее увлечение сат тв и радио техника. В былые годы это ещё было интересно, а сейчас увы - нет. За свою долгую жизнь был и пионером и комсомольцем и да же октябрёнком. Хорошо помню СССР и тоскую по нему. Старой техникой не интересуюсь- при виде её жуткая ностальгия и депрессия.
Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #155 : 23 Апреля, 2017, 17:18:02 »

Например, я, в свои 25, уже чувствую, что отмираю всеми частями тела
Твои чувства-это субъективно, а физическая старость-это объективно. Можно хорохориться или наоборот самому вешаться, но есть статистика. 40 лет +- (исключения лишь подтверждают правило) это экватор биологической жизни.
Наркоманы могут убить себя и в 10-15 лет, но это к старости не имеет отношения
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1039


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #156 : 23 Апреля, 2017, 20:10:58 »

физическая старость-это объективно.
тоже субъективно. одни стареют в 30, другие в 40, а третьи до 50 порхают как подростки. Да и все относительно. Я не спортсмен, и, например, мне сейчас с физической стороны гораздо тяжелее, чем было, например 5 лет назад, и тем более, чем было 10 лет назад. Если я лет 5 назад мог пол дачи лопатой вскопать, особо не вспотея, то сейчас я с трудом вскапываю 2 грядки. Благо хоть культиватор имеется, иначе бы я там, на грядках, и окочурился бы... Так и в бытовой сфере, чую как мне тяжелее стало и по лестнице подниматься, и долго на ногах ходить. Раньше чуть ли не по пол города пешком туда-сюда, кучу организаций избегаешь и ничего, никакой усталости. Сейчас выйдешь до магазина, пока дойдешь, пока там пробудешь, пока с пакетам обратно вернешься, уже и ноги ноют и усталось дикая.. напоминаю, 25 лет.. По телосложению я по сравнению ни с пятью, ни с 10-ю годами ранее никак не изменился (качком не стал, не потолстел, руки/ноги на месте), вырос только с 15-ти лет еще немного, само собой..
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 689
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1859


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #157 : 23 Апреля, 2017, 21:54:35 »

Цитировать
А что мне Королевы и Курчатовы?
Недалёкие мысли. Не было бы подобных гениев, не было бы и мобилы у тебя в кармане, спутникового телевидения и всего, что сейчас имеет человечество.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #158 : 23 Апреля, 2017, 22:00:53 »

Много нового прям каждый день узнаешь о себе mit11
Не знаю как у вас biglaugh, я из своего и знакомых опыта общения с более младшим поколением, вроде несколько лет разницы с ними, а они уже были без идеалов, принципов, порядочности, базовых знаний и т.п. Спустя пару десятилетий это не так заметно, хотя в разговорах все равно чувствуются какие-то пробелы в знаниях, зато они более успешны в жизни, чем мы, идут по головам или умеют лизать что-то
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #159 : 23 Апреля, 2017, 22:18:55 »

более младшим поколением
каждое уходящее поколение ноет что счас все не так и в их годы все было лучше. но мир не рухнул, от того что кто-то чего-то не знает или что-то исчезло. и не рухнет
занудство признак старости

Цитировать
А что мне Королевы и Курчатовы?
Недалёкие мысли. Не было бы подобных гениев, не было бы и мобилы у тебя в кармане, спутникового телевидения и всего, что сейчас имеет человечество.
Да уж куда нам сирым. Ну и не было бы Smiley
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #160 : 23 Апреля, 2017, 23:16:57 »

каждое уходящее поколение ноет что счас все не так и в их годы все было лучше. но мир не рухнул, от того что кто-то чего-то не знает или что-то исчезло. и не рухнет
занудство признак старости

1. Занудство- признак мудрости и зрелости.
2. Мир рушится с твоей(любой) смертью.
3. А вот людям, пожившим в СССР, действительно тяжело живётся.
4. А то, что 40 лет это экватор жизни , сказано точно- самый подходящий возраст выхода на пенсию. Хоть сможешь для себя пожить, пока болезни не одолели.
5.Всегда раньше было лучше, а действительность всегда хуже, приближая нас к смерти. Да и жизнь теряет смысл.
Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1039


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #161 : 23 Апреля, 2017, 23:31:30 »

last, очень специфичная у вас кампания/место жительства, вот и все.. Все мои знакомые-одногодки добрые, порядочные, адекватные люди. Да и быдлоту необразованную я вокруг себя в принципе не потерплю, я таких сразу гоню из своего окружения, как и нахлебников, которые на шею садятся и только используют тебя, когда им нужно. Человек сам выбирает свое окружение. Если оно оказывается неудачным, это не значит, что все поколение такое. Надеюсь до вас дойдет, насколько серьезное и оскорбительное заявление вы сочинили тут.. Цитатку уже по форумам отправил, в основном все ржут, а 47 летний юзер просто выпал в осадок от нее:
Цитировать
мдаааа

Цитировать
1. Занудство- признак мудрости и зрелости.
да нет, тут вынужден согласиться с вирусным... Это самый яркий признак старости, к сожалению.. Есть у меня много ярких примеров... Опытный и мудрый человек наоборот никогда не будет зудить под ухом и поправлять каждую мелочь, докапываться до каждой крошки, он будет направлять так, что это будет незаметно для окружающих, но при этом действенно (такие примеры тоже есть).
Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #162 : 23 Апреля, 2017, 23:59:12 »

3. А вот людям, пожившим в СССР, действительно тяжело живётся.
Я верю, сам немного ссср застал. Но кто виноват то, кроме них самих.
Во всех неудачах надо сначала винить себя, а потом уже обстоятельства.
Наверно надо было быть гибче, иметь парочку профессий про запас, пару образований. Тогда жизненные катаклизмы не так сильно будут выбивать почву из под ног.
Цитировать
Всегда раньше было лучше, а действительность всегда хуже, приближая нас к смерти
Я знаю. раньше мы быои более молодыми, а деревья более большими
Цитировать
Да и жизнь теряет смысл.
А его и никогда не было. По крайней мере я лет с 8ми в этом уверен, наблюдая за родителями, соседями. Родилтья, учиться, наплодить потомство, всю жизнь пахать и сдохнуть
Цитировать
Мир рушится с твоей(любой) смертью
Ну дак Людовик был прав: после нас хоть потоп Wink
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #163 : 25 Апреля, 2017, 00:04:44 »

Жизнь человеческая полной грудью идет до 40, а после отмирание организма. У кого-то оно затягивается на 10 лет, а у кого-то на 30-40
Мне в этом году 50 накатит. Старый уже- жизнь прожил.

Такие грустные, примитивные суждения о Жизни. Конечно в этом не ваша вина. Это результат различных реформ, направленных на оболванивание людей. Сегодня многие не знают в чём смысл Жизни, зачем человек живёт на этой Земле? Уничтожение образной Азбуки, которая есть ключ к познанию Жизни, БЕЗобразный алфавит – нотная грамота для баранов, всё это дало свои плоды.

Сегодня людям внушили, что основной смыл жизни – это материальные обогащения. А ведь это не наше, не славянское, а пришлое от другого народа, Живущего Исключительно Деньгами (сокращённо ЖИД). Вот отсюда и пошли проблемы у нашего НАРОДА. Утеряны ценнейшие знания о жизни. А ведь минимальный цикл жизни считался 144 лета. Жили и по три цикла.
А сейчас 18-ти летние старики, готовятся к 30 годам умирать.

39 лет: даётся возможность осмысления (переосмысления) прожитой жизни.
41 лет: происходит установление внутренних жизненных принципов на основе родовых устоев. Начинается духовное развитие, т.к. человек осознает, что чрезмерные материальные блага отягощают его Душу и не дают ему возродиться впоследствии в высшей мере.
45 лет: осмысление духовного пути, его обновление; человек оживает, расцветает; верные (правдивые) системы осознаются им на чувственном уровне (душа, дух), отсюда и постоянная борьба, метания, что отражается на его здоровье.
50 лет: получает дополнительные знания для передачи их ученикам из других родов.
55 лет: «время пожинания плодов», которые человек принес своему роду.

Это лишь небольшая часть знаний о Жизни. Не совпадение с упомянутым, есть путь к деградации.
Бездуховность, невежество – вот что препятствует эволюции человека.

Я себе уже не представляю жизнь без компов и интернета, без мобильной связи, без УЗИ и МРТв медицине, без поездок за границу, без спутникового ТВ и любимой иномарки Smiley и т.д и т.п.

Да, мы к этому привыкли. Вернее нас приучили. Точно так же как сегодняшних детей приучают к Тамагочи. Но и наши компы, интернеты, мобилы, ТВ, иномарки  - это и есть те же самые Тамагочи. Если не покормишь деньгами, не позаботишься, то потеряешь. Другими словами нас сделали рабами имущества, на которое мы и работаем. Не вещи для нас, а наоборот – мы для вещей.
Вот в чём наша проблема. Вот откуда негативные настроения.
Я прожил определённое время лет. Но ни один период не лучше и не хуже. Вся жизнь – это подобие школы, где мы переходим из класса в класс. Но те, кто для своего возраста засиделся в одном классе, начинает паниковать. Что мы и читали выше. Чем дальше, тем интереснее жить. Больше информации, больше ответов, но с ними и новые вопросы.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 689
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1859


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #164 : 25 Апреля, 2017, 00:27:00 »

Цитировать
Чем дальше, тем интереснее жить. Больше информации, больше ответов, но с ними и новые вопросы.
Вот тут Сергей я с тобой полностью согласен. И главное, появляются новые ценности в жизни, ранее неведомые.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).