Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 17:10:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Детям прошлого века: 50-60-70-80-х годов посвящается...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Детям прошлого века: 50-60-70-80-х годов посвящается...  (Прочитано 47573 раз)
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #180 : 01 Мая, 2017, 08:09:18 »

tyva, не так страшна действительность, как мы её себе представляем в голове. Достаточно на зло смерти потратить все Ваши похоронные деньги на свадьбу и сразу же появится смысл в жизни. Одиночество склоняет к депрессии, а вот семейные заботы будут отвлекать от негативных мыслей.

Особенно не дают скучать дети. У многих моих одноклассников есть уже внуки, внучке моего младшего брата (1964 гр) в этом году исполнится 16 лет. А самого младшего своего брата я старше на 22 года и мой младший сын с его сыном во 2-й класс ходит и я буду ещё с ними в этом году в футбол играть. Надо только новые кеды купить. Wink

Зимой режемся с сыном в "дурачка", нарды (шеш-беш, чари-як), шашки и шахматы. Я сам не плохо играю в шахматы, побеждал в районных соревнованиях, участвовал в чемпионате области и мечтаю с младшим сыном сыграть в одной команде на районных соревнованиях. А предпосылки к этому уже есть. В этом году сын занял 2-место на районных соревнованиях по шахматам среди школьников.

Ещё обязательно съездим на великах с сыновьями по грибы и ягоды и на водоёме надо обязательно побывать, чтобы продолжить с детьми уроки плавания. Наше поколение в детстве летом проводили всё время на водоёме и почти все умели хорошо плавать, далеко нырять и лежать на воде без движения. Сейчас дети этому не обучены.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2017, 08:26:16 от таловский » Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
KVL
Гость
« Ответ #181 : 02 Мая, 2017, 00:26:18 »

Не согласен- будующее это путь в никуда.Его просто нет. Впереди старость и смерть. Жить надо прошлым, вспоминая всё то хорошее. что было.В будующем одно горе и бедность. А чем то заниматься ( хобби любое) после 50 уже теряет смысл. Думаешь о душе и откладываешь на похороны.

 Будущего тогда нет, если его считать прошлым, так, как любое будущее переходит в настоящее, а потом, в прошлое.

 Наше будущее в наших руках и головах. Нужно всегда думать о будущем и не только о накоплении денег на похороны (хотя, выше земли не похоронят), но и различных тяжёлых болезнях, которые могут внезапно возникнуть, особенно у тех, кто находится в постоянной депрессии.

 Сам пишешь, что уже старый, но и уже противоречишь, что в будущем  - старость и смерть. Значит с твоих слов у тебя будущее есть и значит, ты ещё не такой уж старый. Нельзя жить прошлым, так, как его нет и больше никогда не будет, кроме, как в нашем мозге - воспоминания. Зачем зацикливаться и думать о смерти, о старости, вгонять себя в постоянную депрессию, не нужно этого делать. Нужно думать о своём будущем, о завтрашнем дне, готовиться к нему, чтобы оно было у тебя, как можно лучше, но и духовно быть готовым к наихудшим вариантам. Долой депрессию, только - оптимизм!

 Пишешь, думать о душе, на мой взгляд, просто думать бесполезно, нужно заботиться о душе и духовно развиваться.

 Касаемо хобби, к примеру, как в семь лет с удовольствием катался на велосипеде, так и сейчас.

tyva, не так страшна действительность, как мы её себе представляем в голове. Достаточно на зло смерти потратить все Ваши похоронные деньги на свадьбу и сразу же появится смысл в жизни. Одиночество склоняет к депрессии, а вот семейные заботы будут отвлекать от негативных мыслей.

 Касаемо детей, не все имеют возможность жениться и иметь детей по разным причинам, но это не повод для уныния, когда ты один, если человек сам захочет, то он будет счастлив, никогда не будет одинок, даже, если он будет жить один.

 Никогда не поздно пересмотреть и перестроить свои взгляды. Мы сами кузнецы своего счастья, всё в наших руках и головах! Smiley
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #182 : 02 Мая, 2017, 00:59:41 »

А чем то заниматься ( хобби любое) после 50 уже теряет смысл.
Значит и до 50 это было не хобби, а баловство. Хобби, это на всю жизнь, имею право так говорить.
Записан
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #183 : 02 Мая, 2017, 07:40:13 »


 Касаемо детей, не все имеют возможность жениться и иметь детей по разным причинам, но это не повод для уныния, когда ты один, если человек сам захочет, то он будет счастлив, никогда не будет одинок, даже, если он будет жить один.
Я когда долго жил один, то не находил смысла в жизни. А вот когда достаточно поздно сумел вскочить на подножку уходящего поезда и стал семейным человеком, то тут пазлы и сложились и всё стало на свои места. Мне для счастья необходимо, чтобы было его с кем-то разделить.  
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
KVL
Гость
« Ответ #184 : 03 Мая, 2017, 00:02:30 »

 Это всё понятно, я рад за тебя, но у всех людей судьба всё же разная, да и люди разные по характеру и складу ума. Человек ко многому может привыкнуть, смириться, подстроиться и перестроиться в лучшую для себя сторону, даже, когда он скажем так - несемейный человек.

 Не хочется приводить примеры, вы все знаете, сколько различных инвалидов на нашей земле и каких вершин, целей они достигают и как они счастливы, конечно не все, но они для нас и их достижения, один из ярчайших примеров.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #185 : 03 Мая, 2017, 00:14:49 »

Цитировать
сколько различных инвалидов на нашей земле
Очень точно подмечено. Многим нам, казавшимся для себя полноценными, нужно учиться их выдержки и жизнелюбию.
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #186 : 03 Мая, 2017, 13:39:03 »

Уважаемый Таловский,спасибо за правильные слова!Поверьте,иногда услышать правильные слова даже важнее по жизни,чем сделать правильные дела! thumbs-up
Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #187 : 03 Мая, 2017, 16:12:26 »

Я когда долго жил один, то не находил смысла в жизни. А вот когда достаточно поздно сумел вскочить на подножку уходящего поезда и стал семейным человеком, то тут пазлы и сложились и всё стало на свои места. Мне для счастья необходимо, чтобы было его с кем-то разделить.  
Да ну. Живу сейчас в 3м браке. Смысл жизни от этого прозрачнее не стал. Жены/семьи приходят и уходят, а собственные размышления остаются
Воспроизводство себе подобных-не может быть смыслом, это инстинкт, которое природа заложила в любую живую тварь. А может и не только в живую Smiley
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2017, 03:19:09 от T-virus » Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
KVL
Гость
« Ответ #188 : 03 Мая, 2017, 16:18:08 »

 Причём здесь, как вы выразились воспроизводство себе подобных? На мой взгляд здесь речь идёт немного о другом и ваше сообщение, как раз подтверждает мои слова, что все люди - разные.

Уважаемый Таловский,спасибо за правильные слова!Поверьте,иногда услышать правильные слова даже важнее по жизни,чем сделать правильные дела! thumbs-up

 Я на форуме (и в реальной жизни, хотя на форуме тоже реальные люди и реальное общение, особенно с друзьями) иногда советуюсь с людьми постарше (и моложе) меня и они мне дают очень мудрые и ценные советы (можно даже сказать, бесценные и говорят так, как общаемся по телефону и другим средствам связи, если можно так выразиться, очень мудрые, добрые и золотые слова), исходя из которых (на основании которых) я делаю если можно так выразиться - правильные дела, поступаю лучше, в чём-то себя сдерживаю, поступаю добрее по отношению к людям, близким и родным, начинаю смотреть на мир иным взглядом, поступаю справедливее и мудрее.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 02:58:57 от KVL » Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #189 : 04 Мая, 2017, 03:18:38 »

 Речь, насколько я понял, шла о смысле жизни и о том что семья - это смысл жизни. С чем я не согласился. На основании своего жизненно и иного опыта. Слишком банально видеть смысл жизни в семье и детях.

 А, термины "семья" и "воспроизведение себе подобных" из одного поля. Для воспроизведения потомства как правило и заводят семью.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 02:57:45 от KVL » Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #190 : 04 Мая, 2017, 08:54:02 »

Была бы жизнь , а смысл найдётся . Smiley Интересно вас читать , мужики , такое ощущение что собрались за столом ( в хорошем понимании этого слова) и на вечные темы откровенные разговоры ведёте , даже как-то приятно что-ли .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #191 : 04 Мая, 2017, 09:26:19 »

Речь, насколько я понял, шла о смысле жизни и о том что семья - это смысл жизни. С чем я не согласился.
Когда человек счастлив, то ему нет надобности задумываться о смысле жизни. Значит он нашёл уже для себя смысл жизни. А что такое счастье?

"На счастье любое существо имеет право от рождения, хотя человек не всегда может осознать законы счастья. Они учат человека, что счастье возможно только тогда, когда человек становится источником счастья для других."

Инаят Хан Хидаят
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
malahini
постоянный участник
****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 229


в пути

Откуда: Беларусь, Витебск

« Ответ #192 : 04 Мая, 2017, 09:40:28 »

Для воспроизведения потомства как правило и заводят семью.
С таким отношением, у вас будет еще не один "заход"...  Smiley
Записан

(1W-5E-9E-13Eф-19E)85; (23E-28Eф-31E-36Ecir)85; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #193 : 05 Мая, 2017, 22:48:15 »

  На основании своего жизненно и иного опыта. Слишком банально видеть смысл жизни в семье и детях.
Насчёт жизненного я очень сомневаюсь, а вот иного, эт точно. Раз банально, зачем третий раз женился, детей клепал, раз не видишь в этом смысла жизни!? Или с мыслью, пусть всё будет как у людей. Нет, у вас не будет. Правильно выше подмечено, это не последний ваш брак. Для вас всё стрёмно в жизни, семья, дети, великие мира сего и т.д. А вы хоть что-нибудь в этой жизни сделали доброе и полезное, за что вам спасибо сказали? На основании ваших высказываний, я лично сомневаюсь. ИМХО конечно, но всё это очень печально....
Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #194 : 04 Февраля, 2018, 04:30:24 »

 На основании своего жизненно и иного опыта. Слишком банально видеть смысл жизни в семье и детях.
Насчёт жизненного я очень сомневаюсь, а вот иного, эт точно. Раз банально, зачем третий раз женился, детей клепал, раз не видишь в этом смысла жизни!? Или с мыслью, пусть всё будет как у людей. Нет, у вас не будет. Правильно выше подмечено, это не последний ваш брак. Для вас всё стрёмно в жизни, семья, дети, великие мира сего и т.д. А вы хоть что-нибудь в этой жизни сделали доброе и полезное, за что вам спасибо сказали? На основании ваших высказываний, я лично сомневаюсь. ИМХО конечно, но всё это очень печально....
Отвечу с опозданием. Smiley Женился, чтоб было кому стирать, варить и пр. Мне некогда этим заниматься
Детей нет, не клепал. Никогда не стремился "быть как у людей", наоборот
Стремного для меня ничего нет. Смерти не боюсь например. Мы все умрет. Доброго сделал много, хотя не верующий.
Но смысл биологического существования мне не ясен. Если есть всеобщий творец, то что то он не додумал


С таким отношением, у вас будет еще не один "заход"...  Smiley
Ну если чувства уходят у меня, или у спутницы, что надо жить скрепя зубы чтоли?
Лично я никого не предавал, кому обещал
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).