Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июня, 2024, 15:08:53

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205382 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Спортивные телеканалы, новости, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Футбол на НТВ+
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Футбол на НТВ+  (Прочитано 61246 раз)
Skif
Гость
« Ответ #105 : 08 Марта, 2007, 15:31:28 »

Цитата: RBAN65
Может для Вас это и копейки(и таких около 700тыс.)вот и говорите им спасибо,а нас призывать к этому нестоит.И большая часть форума высказывается от имени более 140мл,Россиян для которых любое предложение НТВ+ дорого,а для большинства вообще неосуществимо.И демократия подразумевает заботу о всём населении,а не только о кучке толстосумов.И рыночные отношения в этом вопросе непричём.ИМХО

А я вот не думаю что лично вы, либо кто-то другой имеет право говорить от имени более 140 млн. Извините...
700 тыс? Намного больше, включая членов семей и подписчиков других пакетов (кабельных и эфирных сетей).
Как все привыкли, что бы о них заботились, и даже организовали бесплатные трансляции футбола - а это между прочим зрелище, а не предмет первой необходимости, о котором по вашему мнению должна заботится демократия.
Толстосумы? Честно говоря, что бы быть подписчком пакета НТВ+ быть олигархом не обязательно, а называть толстосумма, который зарабатывает деньги и имеет возможность смотреть футбол нужно уважительно, потому как демократия вам не запрещает поднять свой доход и имееть большие возможности в этой жизни, а не ждать заботы.

andrej9500, ты видимо по соседству живешь с обитателями журнала Forbes. Сытый голодного не разумеет. Путин, зная, ситуацию с положением большинства населения вмешался. Сегодня только об этом на госсрадио и говорят. Так что результат будет. А насчет твоей фразы «или еще лучше - к стенке», легко говорить так в наши дни , пожил бы сам в те времена, тебя с твоим состоянием к стенке первым и приставили бы.

А вам не все равно с кем по соседству живет он? Больше интересуйтесь собой, своим финансовым положением и способами его поднятия, и привлечении бедного населения на новые высокооплачиваемые рабочие места. Сделайте пользу себе и другим.
Я очень сомневаюсь, что господин Путин что то решит, в лучшем случае плюсы подарят один матч РТР-спорту и тогда радуйтесь что выплакали себе счастье... до следующего раза.

Я например не могу себе позволить подписаться офицально на
НТВ+, [skip]
И вообще не всё должно продаваться,важны ещё
человеческие отношения,так скоро и за воздух платить придётся.

Лишний повод задуматься. Хорошо если вам еще до 25 лет, а если уже больше что ждет дальше, если НТВ+ не по карману.
Ну так карты в руки - перекупайте права на чемпионат у НТВ+ и организуйте гуманитарные трансляции населению. Даже если вы не финансовый магнат, делов то - ищите спонсоров, зарабатывайте на рекламе. Только пока кроме НТВ+ никто ничего значимого в этой области в стране не добился.

Радуйтесь что в вашей стране есть такая компания, которая хоть за деньги, но способна выдать продукт населению, были бы вы поклонником украинского чемпионата, где выбора нет, либо смотришь то что есть, а если у канала купившего трансляцию нет покрытия в вашем регионе - это ваша проблема и не за какие деньги никто вам не поможет. А что бы вы сказали, если бы НТВ+ не задумал бы все это, а РТР-Спорт и подобные не смогли бы выкупить права на трансляцию и все остались бы без футбола вообще?

С уважением ко всем.
Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #106 : 08 Марта, 2007, 15:55:20 »

Тем временем программа канала Спорт на пятницу уже изменена
нет программы "Футбол России. Перед туром". на субботу программа не открывается, на воскресенье висит старая.

Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #107 : 08 Марта, 2007, 15:58:39 »

К слову о Укр чемпионе . Я являюсь ярым болельщиком ФК "Сталь"  (Алчевск) , но эти матчи по каналам вообще я немогу видеть а смотрю от силы 3-4 матча за один круг Укр чемпионата , всю остальную инфу беру либо з форумов либо з онлайн трансляций на сайте . Я готов платить за просмотр их матчей но вот непоказывают их и все Sad .
ТАк что радуйтесь что у Вас есть возможность смотреть то что Вам нравится . Это в наше время большая розкош.
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
pls
постоянный участник
****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179



« Ответ #108 : 08 Марта, 2007, 16:08:16 »

А вот сделали бы так
все эфирные+Наш футбол 300 рублей,это былобы уже что то.
Так это возможно!
ДРЕ+РЕДкам+карта нтв+(подписка на Нашфутбол) up
Записан
Rebok
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


« Ответ #109 : 08 Марта, 2007, 16:31:24 »

И, напоследок,

"...Звук в конце выступления Путина от удара  кулаком по столу. Президент крайне редко дает  выход эмоциям, но в этот раз не удержался. Его чувства, как болельщика, разделяли очень многие в зале..."
http://3-07.olo.ru/news/politic/84767.html

"Аз есмь царь!" (С)
Россия, ты моя Россия...


Мне это  напоминает эпизод  из фильма "Место встречи изменить нельзя".Только тут вчера ВВП говорил что народ должен смотреть футбол,на что ему говорили что НТВ + выйграл права на показ футбола на платном канале.На что в конце ВВП не удержался и как е.нул кулаком о стол со словами "Будет смотреть.Я сказал."

Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #110 : 08 Марта, 2007, 16:37:51 »

Уважаемый Skif не с одним Вашим аргументом спорить нельзя,жизнь наша к этому идёт.Но весь вопрос в том что ещё долеко до идеала.А если я или кто-то другой не олигарх,но умею хорошо и честно работать.Где вы видели,что бы рабочие получали достойную зарплату,а пенсионеры достойную пенсию?Что делать "Заслуженному нефтяннику России" если он получает пенсию 3.800 р,а простому?
А крестьянину в деревне?Вот о них я думаю и заботится Путин,а также о многих и многих других.А мы молодые как нибудь прорвёмся.
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
Skif
Гость
« Ответ #111 : 08 Марта, 2007, 17:16:41 »

но умею хорошо и честно работать.Где вы видели,что бы рабочие получали достойную зарплату,а пенсионеры достойную пенсию?

У меня на фирме люди получают достойную зарплату. Я за то что бы так было везде. Кстати, таких фирм как моя в нашем городе и др. городах очень много, и зарплата хорошая, и возможности карьерного роста. Странно что у вас не так.

2 SKIF:

За заботу и тревогу о моем (и не только) благосостоянии спасибо. Но о нем уже я позаботился и продолжаю это делать. 

Вы ошибаетесь, мне до этого забот нет.

Цитировать

Даже если и 50 рублей стоил бы этот пакет Наш футбол я на него не подписался бы, я не поклонник российского и еще какого либо футбола. Лишь из-за политики (и ее представителей, высказавшихся публично по трансляцию футбола) в этом вопросе, я присутствую в этой теме. Когда чел предлагает лиц, с советским образом мышления, живущих и трудящихся честно и поныне, получающих гроши, приставить к стенке, это разве хорошо? Того же хотят в отношении этих жуликов из списка журнала, который я обозначил выше, и эти люди с советским образом мышления, которых при Чубайсе и Ельцине, эти жулики оставили в дураках, провернув операцию с ваучерами (и это потихоньку реализует наш президент, но другими способами и методами, взять к примеру Ходорковского, Изместьева, мэра Томска и Владивостока, со временем и до других доберутся). К сожалению SKIF, вы далеки от жизненных реалий в России, поэтому предлагаю вам, не измываться над участниками форума в данной теме, желающих видеть доступно футбол, прибедняя их и условия их жизни, жизненной ситуации, такими словами, какие вы используете в их адрес.


Я знаком с реалиями жизни в России больше чем вы думаете, более того, в моих краях может немного и лучше народ живет, чем в российской глубинке, но поверьте уже далеко не легче. Можно 40 лет отработать на одном производстве и жаловаться о маленькой зарплате и плохом финансовом положении, а можно добиваться, тем более пока возраст позволяет это делать.

Насчет прибеднения - а где вы это об этом прочитали?

RELET@ вы много берете на себя, допуская что только вы и сторонники бесплатного футбола имеют права выражать свое мнение на этом форуме, а все остальные должны либо поддержать, либо дико сочувствовать горю таких болельщиков. И очень хорошо, что в России уже достаточно людей, которые в отличии от таких как вы понимают суровые реалии этой жизни и не пытаются неумело аргуменитровать свои убеждения упреками в "прибеднении условий жизни других" и "измывании".

Лично я не предлагал никого ставить к стене, но и не отрицаю своего неприятия советского образа мышления.

С уважением.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 00:19:40 от Skif » Записан
Skif
Гость
« Ответ #112 : 08 Марта, 2007, 18:10:32 »

2 SKIF
Я рад что вы не жалеете денег на зарплату своим работникам, у нас к сожалению, некоторые руководители живут, вообще ее не выплачивая, но это уже тема для разговора не здесь на форуме, а в прокуратуре. Я не говорю, что не поддерживаю людей стремящихся к росту благосостояния, с капиталистическим мышлением. Люди могут просто не иметь возможности найти такую работу, и необязательно по личным качествам, а по объективным.  А пенсионеры в России работают думаете из-за жадности к деньгам? Получали бы нормальную пенсию, сидели б дома. И смотрели бы Наш футбол. Но не все еще идеально у людей. А Украине наверно можно позавидовать в чем-то, хотя бы ее незалежности.  Была б в составе России, был бы такой же бардак как у нас. Все сало и деньги шли бы в Москоу. Я не против ваших дискуссий и занятия стороны +++, а не надо просто обвинять людей в том что они бедны, виноваты они.  Ведь во многих случаях не они виноваты в этом.

Кроме дедушек и бабушек мне жалко еще и животных - бездомных собак, котов, диких животных в передвижных зоопарках и прочее. Это тоже печально. Поговорим об этом? Мне не интересно, для этого есть другие люди, но и голову Путина врядли сильно занимает положение дедушек и бабушек и просмотр ими российского футбола. Жаль. А вмешиваться в коммерческие дела двух фирм считаю непринятным, тем более делая на этом пиар и уж высказываясь словами "они что-то там намутили".

Незалежность тут тоже не причем. Речь идет о российском футболе. А куда уходит сало - мне дела нет, а я профилируюсь на другом бизнесе.

Я никогда не был сторонником НТВ+,  если вы читали темы по НТВ+ вы должны были это заметить, просто совковое мышление мне мне неприемлимо, и тут я мнение не поменяю.

Спасибо за дисскусию! С уважением.
Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #113 : 08 Марта, 2007, 18:59:36 »

2 SKIF
Я рад что вы не жалеете денег на зарплату своим работникам, у нас к сожалению, некоторые руководители живут, вообще ее не выплачивая, но это уже тема для разговора не здесь на форуме, а в прокуратуре. Я не говорю, что не поддерживаю людей стремящихся к росту благосостояния, с капиталистическим мышлением. Люди могут просто не иметь возможности найти такую работу, и необязательно по личным качествам, а по объективным. А пенсионеры в России работают думаете из-за жадности к деньгам? Получали бы нормальную пенсию, сидели б дома. И смотрели бы Наш футбол. Но не все еще идеально у людей. А Украине наверно можно позавидовать в чем-то, хотя бы ее незалежности. Была б в составе России, был бы такой же бардак как у нас. Все сало и деньги шли бы в Москоу. Я не против ваших дискуссий и занятия стороны +++, а не надо просто обвинять людей в том что они бедны, виноваты они. Ведь во многих случаях не они виноваты в этом.

Кроме дедушек и бабушек мне жалко еще и животных - бездомных собак, котов, диких животных в передвижных зоопарках и прочее. Это тоже печально. Поговорим об этом? Мне не интересно, для этого есть другие люди, но и голову Путина врядли сильно занимает положение дедушек и бабушек и просмотр ими российского футбола. Жаль. А вмешиваться в коммерческие дела двух фирм считаю непринятным, тем более делая на этом пиар и уж высказываясь словами "они что-то там намутили".

Незалежность тут тоже не причем. Речь идет о российском футболе. А куда уходит сало - мне дела нет, а я профилируюсь на другом бизнесе.

Я никогда не был сторонником НТВ+, если вы читали темы по НТВ+ вы должны были это заметить, просто совковое мышление мне мне неприемлимо, и тут я мнение не поменяю.

Спасибо за дисскусию! С уважением.

Я тоже работаю на фирме и получаю достойную зарплату,но она почемуто раз в 30 отличается от зарплаты моего хозяина.
И потому мнение  RELET@ мне гораздо ближе.
 
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #114 : 08 Марта, 2007, 19:02:03 »

 Народ! Тема злободневная, но держим себя в руках. Иначе - цензура и прочее, прочее, прочее.
 Мы и так все вышли за пределы темы очень далеко... Давайте не будем переходить на политику, личности и народы!!!
Моё замечание в данном случае не относится к кому то лично. Это для ВСЕХ!
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #115 : 08 Марта, 2007, 19:32:26 »

Договор между РФПЛ и "НТВ-Плюс" не соответствует регламенту чемпионата России

Договор между Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) и телекомпанией "НТВ-Плюс" не соответствует регламенту чемпионата России по футболу, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источник в штаб-квартире Российского футбольного союза (РФС).

В регламенте, где прописывают цели и задачи, говорится, что проведение чемпионата направлено на популяризацию футбола и создание комфортных условий для зрителей. Однако просмотр матчей на платном канале обойдется болельщикам в сумму от 9 до 17 тыс. рублей в год в зависимости от региона. "Когда РФПЛ вела переговоры с "НТВ-Плюс", озвучивались "красивые" суммы: всего 149 рублей в месяц (для тех, кто купит еще так называемый Базовый пакет за 550 рублей). Лишь 229 рублей ежемесячно "только" за "Наш футбол". Но выяснилось, что еще надо платить за оборудование и спутниковую антенну, их монтаж (суммы разные, в зависимости от региона), "согласовывать" за взятки установку "тарелки" с домовладельцем. В итоге и набежали суммы, вполне соизмеримые со средним заработком болельщика-налогоплательщика", - отметил источник в штаб-квартире РФС.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 5 марта компания "НТВ-Плюс" приобрела исключительные права на освещение матчей РФПЛ. Соглашение рассчитано на четыре года, а сумма контракта составляет порядка $100 миллионов. 7 марта президент Путин заявил, что контракт между "НТВ-Плюс" и РФПЛ "ущемляет интересы простых болельщиков" и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву и главе футбольного союза Виталию Мутко решить эту проблему. Позже Дмитрий Медведев заверил, что поручение президента РФ, касающееся телевизионных трансляций футбольных матчей, будет выполнено.

http://www.regnum.ru/news/793171.html
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #116 : 08 Марта, 2007, 19:49:32 »

Будем смотреть! Я сказал...

Президент Путин дал народу футбол

 
     И встал наш президент Путин весь в белом, и молвил свое веское слово: “Как мне стало известно, “НТВ+” вместе с футбольным союзом, вместе с председателем Виталием Мутко, они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей”. Ну, на то он и президент, что всегда должен быть в белом и всегда же, как простой болельщик, защищать интересы других простых болельщиков и болельщиц.
     Если же переводить с президентского на русский, то слова Путина следует трактовать так: “Да ладно, россияне, не переживайте, будете вы смотреть свой посконный, родной, бесплатный футбол. Я сказал”.
     А вот вам задачка для первого класса. Есть коммерческая телекомпания “НТВ+”. И есть все остальное телевидение, для нас с вами пока что бесплатное. И еще есть наш российский футбол. “НТВ+” предложило 100 миллионов долларов за 4 года показа этого самого футбола, а все остальное телевидение не собрало и десятой доли этих денег. Вопрос: кому продаст права на трансляцию РФПЛ, то бишь Российская футбольная профессиональная лига? Ответ очевиден. Так оно, собственно, и случилось. Ничего личного, только бизнес.
     Но эта задачка для нормальной страны. В нашем же зазеркалье всегда на поверхность выходят нюансы. Нюанс №1, коммерческий. Наш бизнес никогда не был абсолютно частным. Он полугосударственный, со всеми вытекающими. Коммерческий канал “НТВ+” принадлежит “Газпрому”. Сама спутниковая телекомпания только недавно, после 10 лет существования, вышла в ноль и начала получать прибыль. То есть без субсидий “национального достояния” здесь явно не обошлось. Вот недавно тот же “Газпром”, но уже выступающий главным спонсором футбольного клуба “Зенит”, выделил 20 миллионов долларов на покупку питерцами игрока сборной Украины Тимощука. А это почти столько же, сколько стоит год показа футбольной Премьер-лиги на “НТВ+”. Сам же “Газпром” — компания с государственным контрольным пакетом, то есть прибыль свою он должен получать прежде всего в интересах государства, а значит, нас с вами, в том числе и болельщиков футбола.
     Нюанс №2, социальный. Бесплатный “Спорт” существует только у нас, в России. На Западе каждая трансляция футбольного матча имеет очень конкретную цену и в основном демонстрируется на платных каналах. Но Россия, как мы уже знаем, страна особая, здесь все держится на духе и слове (честном). И еще на телекартинке. Канал “Спорт” сделали бесплатным для того, чтобы дорогие россияне, сильно умаявшись от всех своих реальных трудностей и бытовых неурядиц, приходили вечером домой и прилипали к своему телеприемнику, где бурлят подлинные страсти и где можно хорошенько поболеть за наших ребят. То есть налицо тот самый социальный момент: сиди, смотри, болей, и будет тебе жизнь прекрасна. И теперь этой прекрасной жизни наших людей хотят лишить?!
     Не бывать этому! — сказал наш президент Путин. И это правильно. А коммерция-шмомерция подождет. Главное, чтобы народ был доволен. А потом не забыл пойти правильно проголосовать.
     
      А КАК У НИХ?

     В Австралии, где вообще-то и международные и домашние футбольные матчи можно смотреть как в бесплатной трансляции, так и на платных каналах, в 2005 году эксклюзивное право трансляции домашних игр высшей лиги получила группа спортивных телеканалов Fox Sports.
     В Аргентине компания Torneos y Competencias (TyC), созданная парагвайским бизнесменом Карлосом Авила, подписала в 1992 году соглашение с Аргентинской футбольной ассоциацией об эксклюзивных трансляциях матчей аргентинских футболистов. Практически все официальные матчи демонстрируются по кабельным каналам TyC Sports и TyC Max. У многих аргентинцев это соглашение вызвало раздражение — компанию обвинили в монополизме.
     В Великобритании чемпионат Англии по футболу среди команд высшей лиги по бесплатным каналам не показывают. Контракт с 2003 по 2007 г. на трансляцию игр английской Премьер-лиги стоил концерну BSkyB почти 2 млрд. долларов. Кубок Лиги также транслируется спутниковыми каналами. А бесплатно в Англии можно смотреть матчи сборной, а также избранные матчи Кубка Англии и Лиги чемпионов. В 1998 г. был запущен цифровой канал ITV Digital, подписавший некоторое время спустя 3-летний контракт с Английской футбольной лигой на 315 млн. фунтов на трансляции матчей первенства Англии и Кубка лиги. Но в 2002 году банкротство ITV Digital породило настоящий кризис в английском футболе, вызвав угрозу закрытия ряда клубов младших лиг. Из-за убытков канала его владельцы оказались в затруднительном положении, не имея возможности выплатить Английской футбольной лиге, чьим спонсором являлся ITV Digital, 178 млн. фунтов за телетрансляции матчей, остающиеся по контракту. Одностороннее прекращение выплат поставило под угрозу существование почти 30 футбольных клубов младших лиг, строивших свои бюджеты в расчете на получение денег от телевидения.
     Сходная ситуация сложилась в том же, 2002 году с футбольными клубами в Германии. Телевизионные станции, входившие в медиагруппу “Кирх-Медиа” (“Сат-1”, “Про-7”, “Кабель-1” и другие), получали огромные доходы от трансляции футбольных матчей. Из этих доходов формировались и гонорары 36 футбольных команд германских первой и второй лиги. Долги мюнхенского магната Лео Кирха, владевшего лицензиями на трансляцию матчей бундеслиги и предстоящих чемпионатов мира по футболу, составляли 6 млрд. евро. Банкротство “Кирх-Медиа” поставило под угрозу финансовое благополучие клубов. На этом фоне крупнейшие публично-правовые телеканалы Германии — АРД и ЦДФ — отказались финансировать спасение от банкротства медиаимперии Лео Кирха.
     В том же, 2002 году на полмесяца позже запланированного начался чемпионат Италии по футболу — и тоже из-за проблем с телевидением. Такое решение приняла Итальянская футбольная лига, чтобы дать возможность восьми клубам серии “А” и тринадцати серии “Б”, не заключившим до сих пор контракты на право трансляции матчей с платным телевидением, договориться о цене за показы матчей. При этом клубы запрашивали по 10 млн. евро, тогда как платные телеканалы предлагали половину этой суммы. Не лучше обстояло дело и с общественным телевидением РАИ, которое предлагало за трансляцию чемпионата сумму в 45 млн. евро, тогда как футбольная лига требовала не менее чем 89 млн. евро.
     
      НАШ ЭКСПЕРТ
     Виктор Папаев, знаменитый футболист “Спартака”:
     — Время идет, и его не остановишь. Конечно, это ударит по малообеспеченным слоям населения. Но реакция протеста была предсказуемой: мы же привыкли, что футбол — это “включаю и смотрю”. Футбол вынужден расти в цене. Выбор зрелищ у нас огромный. Конечно же, интерес к своему родному чемпионату у человека выше, чем к английской лиге. А тот это футбол или нет — спорить можно сколько угодно долго.
     Так уж повелось, что многие у нас вообще стремятся и на стадион пройти по “корочке” или через забор перепрыгнуть. Так тоже нельзя: мы же в магазин или в театр идем с деньгами!
     Но что-то теперь все равно изменится, поскольку вопрос взял под контроль лично глава государства и поручил первому вице-премьеру этим вопросом заняться.
     
      АНЕКДОТ ДНЯ
     Перевод трансляции футбольных матчей на спутниковый канал — незабываемый подарок женщинам России к 8 Марта.
     
Московский Комсомолец
от 09.03.2007
 Александр МЕЛЬМАН.

http://www.mk.ru/numbers/2630/article93017.htm
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #117 : 08 Марта, 2007, 19:51:25 »

"Росгосстрах" пригрозил пересмотреть контракт с РФС и РФПЛ

Через нескольких часов после того, как президент России Владимир Путин высказал в среду негативное отношение к платным футбольным телетрансляциям, «Росгосстрах» пригрозил пересмотреть крупный спонсорский контракт с Российским футбольным союзом и футбольной премьер-лигой. Как пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе РФС, просмотр матчей российского чемпионата теперь обойдется болельщику-налогоплательщику, в зависимости от региона страны, в сумму от 9 до 17 тысяч рублей в год, и в «Росгосстрахе» полагают, что это приведет к уменьшению количества телеболельщиков и, как следствие, к снижению эффективности рекламы страховых услуг. «Росгосстрах» стал титульным спонсором национального первенства прошлым летом. Из 1,5 млрд. рублей 1,5 % причиталось РФС, а 8,5% - РФПЛ.

12:39 (8 марта)

http://sport.gazeta.ru/news/sport/2007/03/08/n_1043428.shtml






Футбол в “Плюсе”

Чемпионат России перебрался на спутниковый канал
   
 
     В нашем футболе произошла настоящая революция. Во вторник между ОАО “НТВ-ПЛЮС” и Российской футбольной премьер-лигой был подписан договор, согласно которому все права на трансляцию матчей чемпионата России перешли к спутниковой телекомпании “НТВ-ПЛЮС”.
     
     Россия пошла тем же путем, какой избрали в Испании, Германии или, скажем, Франции, где футбол можно увидеть только на платных телеканалах, а отчисления телевизионщиков клубам исчисляются сотнями миллионов долларов. Без стрельбы и митингов чемпионат страны перебрался на платный канал НТВ-ПЛЮС “Наш футбол”, откуда и будет радовать телезрителей — обладателей спутниковых тарелок. Также оставили один матч в неделю, который выберет по своему усмотрению Первый канал и покажет онлайн в 14.00 в субботу или воскресенье. Плюс, извините за каламбур, еженедельная программа на большом НТВ, в которой покажут не только все интересные моменты и забитые голы, но и аналитикой побалуют, и гостей-экспертов авторитетных пригласят.
     Сразу надо оговориться, что посыпать голову пеплом не стоит: в спутниковой телекомпании придумали несколько ходов, дабы облегчить жизнь футбольным телеболельщикам. Самый простой и бюджетный вариант — купить комплект оборудования и подключиться к одному-единственному каналу “Наш футбол”.
     Ресивер и тарелка обойдутся в 4450 рублей, плюс полторы тысячи за установку. Ежемесячная абонентская плата — 299 рублей, за которые вы сможете увидеть все 240 матчей чемпионата-2007, следить за первенством Украины и нашим первым дивизионом. Оборудование, необходимое для просмотра программ НТВ-ПЛЮС, и услуги по его установке могут быть приобретены в рассрочку, а первоначальный платеж составит 0 рублей. Действует акция: “Стоимость подключения — ноль рублей”. По ее условиям обязательный первоначальный платеж в размере 3000 рублей в полном объеме поступает на лицевой счет абонента, а это — 10 месяцев просмотра канала “Наш футбол”.
     Не хотите платить совсем? Если вы не житель Москвы или Московской области — ради бога. Один из ваших региональных каналов наверняка заполучит у НТВ-ПЛЮС права на показ домашних матчей вашего клуба (за это ему платить не придется — таково условие РФПЛ). А если захочет, то и выездные игры покажет. Но за это НТВ-ПЛЮС уже вправе потребовать с региональщиков плату.
     А вот москвичам и жителям Московской области сложнее. Ни ТВЦ, ни “Столица” не планируют транслировать матчи чемпионата России. Других каналов в Москве просто нет, а для того, чтобы заполучить права на показ домашних игр московских клубов, канал должен подтвердить свой исключительно столичный статус.
     Но и на этом возможности просмотра не исчерпываются. Канал “Наш футбол” будет активно распространяться в кабельных сетях. Также остается небольшая вероятность того, что футбол появится и на федеральном канале “Спорт”. По словам руководства НТВ-ПЛЮС, идут сложные переговоры, но крест на этом вопросе ставить рано. Вполне возможно, что мы увидим на “Спорте” даже матчи первого тура, который состоится в ближайшие выходные.
     
     Михаил ВОРОНЦОВ, президент Российской футбольной премьер-лиги:
     — НТВ-ПЛЮС будет создавать новый имидж чемпионата России по футболу. Когда включаешь телевизор и видишь трансляцию чемпионата Англии, это ни с чем не спутаешь. Мы хотим, чтобы и наше первенство стало узнаваемым. Сегодня совершен эволюционный переход в будущее — к этому Премьер-лига шла последние лет 5—7.
     
     Дмитрий САМОХИН, гендиректор ОАО “НТВ-ПЛЮС”:
     - За 4 года мы выплатим РФПЛ более $100 млн. Чтобы показывать все матчи в прямом эфире, постараемся добиться, чтобы и начинались они в разное время. Мы хотим превратить трансляции футбольных матчей чемпионата России в продукт нового уровня, который будет отвечать самым высоким требованиям.
     
Московский Комсомолец
от 09.03.2007
 Дмитрий СИМАНОВИЧ.

http://www.mk.ru/numbers/2630/article92987.htm
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2007, 20:02:59 от RELET@ » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Orient
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


« Ответ #118 : 08 Марта, 2007, 22:54:40 »

Cлава прав. Человек получающий достойную зарплату может оплатить нтв+ и смотреть футбол,темболее если вы им так интерисуетесь.
Про нтв+ скажу одно,уже 100 раз говарили что телекомпания неможет совсем даром отдавать продукт и так нормально,ну а то что в россии ктото у глубинке получает мало,то это уже не проблема нтв или тогоже Путина. Путин тут не поможет,у него и так проблем хватает,да и не его это дело....
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #119 : 08 Марта, 2007, 23:57:34 »

Ну и полемику вы тут развели...
Неужели ни к кому в голову не приходит, что истина где-то посередине.
Каждый по своему прав.
Да - "плюсы" купили эксклюзив и ничего с этим не поделаешь. По идее, те кто хочет - покупает тарелку и смотрит футбол в полном объёме. Я сам даже не против лично подписаться на канал "Наш футбол", т.к. смогу без проблем посмотреть матчи "Крыльев" и "Кубани".
НО! Я уже об этом писал. Как это было сделано. В стиле "НТВ-Плюс". У меня создаётся впечатление, что до профессионализма менеджменту этой конторы ой как далеко.
Ну зачем нужно было так резко делать? Неужели те, кто замутил эту историю с эксклюзивом не понимали чем это пахнет? Ну не в Англии или в Швеции мы живём, а в России. Ну не готов наш народ перейти к "НТВ-Плюс" с их "ненавязчивым сервисом". Неужели так трудно было всё продумать, а потом принимать решение?
Во-первых, 299 рублей за один канал - это просто неоправданно дорого. Это НОНСЕНС. Подписаться на это могут только настоящие фанаты.
Во-вторых, я ещё раз повторю - у нас Россия со всеми её недостатками. Если бы мне лет двадцать сказали, что по центральным каналам общественным лохотроном занимаются попы и муллы - я бы рассмеялся. А сейчас, когда я вижу когда в очередной раз яркие представители лохотрона - г-да Чаплин и Кураев учат с телеэкранов народ жить - уже не до смеха. Но у нас - Россия. И именно поэтому мы вынуждены сейчас слушать лохотронщиков из РПЦ по центральным каналам, а других лохотронщиков по каналу ТДК по вечерам. Потому что народ у нас такой сейчас. Потому что большинству в голову не приходит, что вместо того чтобы ныть - "у меня нет денег на "НТВ-Плюс", нужно пойти и заработать на просмотр любимого зрелища. Более того - подавляющее большинство потрятят свои кровные на курево и спиртное, но платить за просмотр ТВ они просто не могут морально. У них просто не укладывается это в голове. Как не укладывается у некоторых, почему начальник получает в 30 раз больше, чем он. Потому что народ у нас такой.
В-третьих, чисто социальный фактор. Ну нет у людей денег на "НТВ-Плюс". Просто нет. Пенсионеры, инвалиды, обыкновенные мальчишки, которых разбаловали трансляциями по "Спорту" - им как быть? Когда их резко поставили перед фактом и всё. А что предложили взамен? Подключение за 0 рублей! Очередной лохотрон. Если кого-то интересуют подробности этой акции - с удовольствием опишу - посмеёмся вместе.
В-четвёртых - я ещё раз акцентирую на этом внимание - а как же Дальний Восток? Там что - не люди живут? Их-то кинули по полной. Байки про кабельное ТВ просьба не рассказывать.

Можно ещё долго разглагольствовать. Но ИМХО - вывод следующий - пока у нас в стране будет ТАКОЙ уровень жизни, пока у нас в стране будет ТАКАЯ власть, пока менеджмент "НТВ-Плюс" будет продолжать думать жопой, а не мозгами - мы будем иметь ту ситуацию с показом Российского первенства по футболу на ТВ, которую имеем сейчас.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 00:19:54 от tele-sat » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).