Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 01:46:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Провода мешают приему???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Провода мешают приему???  (Прочитано 8531 раз)
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« : 09 Март, 2007, 16:17:24 »

А провода под напряжением 220В мешают приему сигнала?А то я не могу поймать сигнал
Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #1 : 09 Март, 2007, 16:27:19 »

А провода под напряжением 220В мешают приему сигнала?А то я не могу поймать сигнал
По идеи не должно сильно мешать.
Поставьте сетку и заземлить ее.
А что именно не можите поймать?
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
Skif
Гость
« Ответ #2 : 09 Март, 2007, 17:08:33 »

А провода под напряжением 220В мешают приему сигнала?А то я не могу поймать сигнал

Ни разу не замечал что бы мешали. Тем более если ты имеешь ввиду провода, находящиеся на столбах линии электропередач.
« Последнее редактирование: 09 Март, 2007, 17:10:44 от Skif » Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #3 : 10 Март, 2007, 00:05:01 »

не у меня над домом протянули провода в метрах 2 от тарелки и сигнал пропал вообще теперь на эту тарелку ниче не могу поймать
Записан
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #4 : 10 Март, 2007, 06:11:07 »

2 м - это большое расстояние, чтобы 220 V могли оказывать какое-либо электромагнитное воздействие. Может когда протягивали провода случайно цепанули тарелку. Если на ресивере есть две контрольные шкалы, то на одной из них должен быть уровень, который появляется, как только подстыкуешь конвертор. С включенным в сеть ресивером эксперименты не проводи по отключению-подключению ВЧ провода. И опасно, и можно вывести из строя аппарат. У меня на расстоянии 1 м проходят низковольтные провода радиосети, влияния не оказывают.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #5 : 11 Март, 2007, 13:29:13 »

Ни когда не мешали. Замечал что высоковольтная линия влияет на дисек.Смотриш на одном спутнике хорошо переключаеш на другой уже нет сигнала.Выключаеш ресивер а потом включаеш уже есть сигнал. простите, сожалею, смущён
Записан

Давай не будем.
KVL
Гость
« Ответ #6 : 23 Март, 2007, 21:16:49 »

А провода под напряжением 220В мешают приему сигнала?А то я не могу поймать сигнал

Ни разу не замечал что бы мешали. Тем более если ты имеешь ввиду провода, находящиеся на столбах линии электропередач.
  Троллейбусные - мешают и ещё как - не раз проверено на практике (ещё в аналоге, в ку-диапазоне) и только на определённых каких-то частотах, а не по всему диапазону.
Записан
Skif
Гость
« Ответ #7 : 23 Март, 2007, 21:25:18 »

Вполне может быть, не замечал. Троллейбусных линий у нас в городе много, может хороших каналов на подобных частотах нет, вот и не видел.
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #8 : 23 Март, 2007, 22:33:53 »

Если бы тр.линии мешали,то на спутниковый прием все что сверкает, все что излучает и прочие помехи бы влияли.Ирунда какаято. confusion
Записан

Давай не будем.
KVL
Гость
« Ответ #9 : 23 Март, 2007, 22:49:54 »

Если бы тр.линии мешали,то на спутниковый прием все что сверкает, все что излучает и прочие помехи бы влияли.Ирунда какаято. confusion
  Не мешали, а мешают и только почему-то на некоторых частотах. Пишу ещё раз - проверено на практике и не раз  - ресиверы на некоторых транспондерах вообще не показывали или показывали очень плохо, к счастью таких транспондеров оказывалось - единицы, а про прочие помехи - так они и влияют, а ты, что не знал? Например - радиорелейки, локаторы, солнце, которое сверкает и т. д. Добавлю только, что явление, про которое я пишу наблюдалось только на офсетках и когда троллейбусные линии были внизу и естественно  - спереди, в пределах пяти-десяти метров, но явление можно было наблюдать, что на втором этаже, что - на пятом.
« Последнее редактирование: 23 Март, 2007, 22:54:24 от KVL » Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #10 : 23 Март, 2007, 23:01:26 »

Ах какое совпадение на все каналы которие мы смотрим не влияет.Я согласен,все влияет но не существенно.Иначе в большом городе таких помех что ужас. Тарелки ставили бы только в далекой деревне.Извени что я такой вредный. Cry
Записан

Давай не будем.
KVL
Гость
« Ответ #11 : 24 Март, 2007, 00:04:27 »

...Я согласен,все влияет но не существенно...
  Я писал именно про существенное влияние, кстати, в деревне или небольшом городке, действительно можно выудить то, что не поймаешь в большом промышленном городе - тоже проверено на практике, но речь конечно идёт о слабых сигналах. Раз такой вредный, то не флуди без дела! Wink
« Последнее редактирование: 24 Март, 2007, 00:44:52 от KVL » Записан
Трудяга
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: г.Абдулино, Оренбургская обл.

« Ответ #12 : 31 Март, 2007, 20:47:30 »

На С диапазон 220В практически не оказывают влияния, только линии напряжением выше 10КВ дают о себе знать,  а вот Ку диапазон к примеру, трехфазная линия на расстоянии до 3-х метров по пути следования луча, перекрывает сигнал ОООчень хорошо. (с ХБ всего 200-250 каналов) Линия от 10КВ и выше практически полностью гасят.... Это я говорю потому, что у нас по городишку проходит ТранСиб и по окраинам ВВ 10 и 30КВ.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #13 : 31 Март, 2007, 20:59:06 »

У меня на расстоянии 1,5-2 метров как раз на 60Е как раз на пути луча с этого спутника есть 220вт  линия (всего 5 проводов). Они могут мешать приему или ослабл@ть сигнал в Ку?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Трудяга
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: г.Абдулино, Оренбургская обл.

« Ответ #14 : 02 Апрель, 2007, 06:58:17 »

4 провода - это скорее всего 380В, зачем у тебя пятый не могу сказать, но то что могут мешать это точно. Опять же надо смотреть как именно луч проходит сквозь провода.  Эксперимент проводили с длинно-фокусной 0.9 Golden Intersar и конвертором GI 201 Platinum, тюнер BigSat 6600, спутник HB. Расстояние до 380В было 1.5-2м. Пробовали крепить зеркало антенны на трех высотах:
1 - цепляли 2-й и 3-й провода:  примерно 150-200 каналов
2 - цепляли 1-й и 2-й провода:  примерно 150-200 каналов
3 - только верхний: примерно 1250 каналов
Замеры угла подъема луча проводились транспортиром и рейкой, естественно с погрешностью, но общую картину выяснить смогли.
Да, еще один фактор, при отсутствии помех самый сильный сигнал с HB примерно 60%, когда попадали в провода был 40%. Через пол года перевесили вообще в другое место, сигнал 65%. Делайте выводы сами.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #15 : 02 Апрель, 2007, 08:11:47 »

Пятый провод- это уличное освещение!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).