Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 03:31:10

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205688 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Как самому сделать полярку!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Как самому сделать полярку!  (Прочитано 11444 раз)
DISC
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #15 : 05 Июля, 2005, 21:26:59 »

DISC

Да я не обиделся, критику тоже надо уважать и из нее полезное выбирать, просто мне так было удобно делать и на ней удобно какие то перемещения  не которых узлов делать, сама ось на подшибниках , для работы актуатора легче ,для него это семечки в моем случае ,  регулировочные болты взяты от талрепов (оттяжек для мачтовых антенн) , делал для себя


 Ктати у меня почти такаяже, а  поправка регулируется не так как на фото а болтом.А ещё раньше, вместо этого болта стоял актюатор и система была двухкоординатной но теперь это уже безнадобности   
Записан
sigitas
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10

Откуда: Рига,Латвия

« Ответ #16 : 06 Июля, 2005, 01:31:07 »

Подшипники да не доверяю.Лудше самому и во сколько твоё хобби теде обойдётся а...когда есть провереное.Зачем изобретать колесо.Сам это делал но больше нехочю и забыл про это
Записан

sigitas
KVL
Гость
« Ответ #17 : 06 Июля, 2005, 01:36:30 »

 Я например, тоже люблю покупать (не каждый ещё себе это может позволить и живут в разных условиях), но потом как правило доделываю и дорабатываю (в нюансах) -далеко не всегда готовое бывает идеальным на все сто. Wink
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #18 : 06 Июля, 2005, 03:08:29 »

sigitas

Я живу в большой деревне райцентре , да и в г Хабаровске нет в фирмах подвесок , только с зеркалами под заказ, а подшибники запресованы на ось , люфтов нет, поэтому просто
если хочешь под свое зеркало - делай сам ( это я про себя), мое хобби обошлось в 200 руб
(токарю и сварщику по пузырю , заготовки  делал и делаю всегда сам),незнакомым делать заказ конечно будет дороже одним словом все эти мероприятия индивидуальны ,решать самому какой лучше вариант

DISC
Я в свое время спрашивал на форуме , вместо регулировочного болта угла деклинации поставить актуатор для подстройки в крайних точках дуги , но потом решил не тратиться , так как острой необходимости нет в этом

 KVL
Это хорошо что Вы поддерживаете и понимаете глубинку ,действительно условия и возможности у каждого не одинаковые ,ведь сытым одним СП не будешь и других масса расходов , семейный буджет тоже имеет свои границы , поэтому  приходиться иногда велосипеды изобретать.


Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #19 : 06 Июля, 2005, 03:50:55 »

 К IVV: Я с пяти до двеннадцати лет, жил в Приморском крае, под Владивостоком - Смоляниново, Шкотовский район, а в Хабаровске - самолёт иногда делал пересадку. Smiley Лёту было - 14 часов из Домодедово ( Москва ). Smiley
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2005, 03:53:40 от KVL » Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #20 : 06 Июля, 2005, 06:18:03 »

KVL

Смоляниново я был всего один раз проездом и заездом , там брат служил,  это еще когда я не много в Приморье работал, а ездили за оборудованием  в Новожилово , через Шкотово, вообще мне в Приморье нравилось,по роду работы я почти все Приморье объездил, но Хабаровский роднее
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #21 : 06 Июля, 2005, 06:45:58 »

IVV                                                                                                                      

 Немного от темы, но очень интересно - какие спутники и каналы ( сколько спутников и какие видно, качество, тематика каналов) там принимаете, в каких диапазонах, наверное некоторые каналы идут в NTSC?  Smiley
Если Вас не затруднит обо всём этом написать подробнее (уж очень интересно, думаю другим - тоже Smiley), то тогда можете открыть новую тему про приём спутников и спутниковых каналов на Дальнем Востоке - Хабаровский край (кто, что там принимает, на какие антенны), в разделе: "Приём спутников в Вашем регионе" и там написать, а здесь можно вставить ссылку. Smiley
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2005, 07:48:58 от KVL » Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #22 : 07 Июля, 2005, 00:38:06 »

KVL

Не много отступления , первая моя регистрация на форум по SAT была на sat-new и я к нему привык как ВЫ , но всякие передряги с форумом просто вынудили уйти на другие , и я тогда освещал тему по приему у нас , про каждый спутник что я вижу ,поэтому соберусь с мыслями и данными  повторю
Вообще-то это было хорошо если с каждого региона была информация , карты покрытия помогают в выборе аннтенн и можешь зараннее предугадать возьмешь его или нет , но ведь есть и пятна которые по каким то природным явлениям не соответствуют расчетам на прием антенны нужного диаметра и наоборот.
Я встречал на форумах что в одном районе даже есть казусы, поэтому информация о приеме может кому и поможет  выбирать оптимальный вариант антенны особенно для полярной подвески. 
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #23 : 07 Июля, 2005, 02:53:38 »

  IVV
 Спасибо! Будем ждать, только, Вы, особо не тяготите себя и не торопитесь - мне это тоже очень понятно, когда руки не поднимаются и нет желания. В первую очередь, надо делать всё от души. Smiley
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2005, 03:08:31 от KVL » Записан
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #24 : 01 Января, 2007, 20:58:31 »

А для офсетной антены ктонибуть делал актюатор можно фото??
Записан
KVL
Гость
« Ответ #25 : 01 Января, 2007, 21:14:10 »

А для офсетной антены ктонибуть делал актюатор можно фото??
  Грубо говоря - это гайка + болт, к которому приделан двигатель с герконовым датчиком и всё это в корпусе, который защишён от влияния внешних условий окружающей среды. Зачем такие сложности - проще купить.
Записан
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #26 : 01 Января, 2007, 22:11:23 »

В радиусе 200 км нет не одного сат магазина а дальше есть да и то только китаёзы 1 Smileylol вот и приходится самому мастерить думаю где купить актюатор или по инет магазину заказать Smiley могу и сам придумать но лучше когда на готовое посмотриш и уже от этого отталкиваешся Smiley mit11
Записан
KVL
Гость
« Ответ #27 : 01 Января, 2007, 23:20:28 »

В радиусе 200 км нет не одного сат магазина а дальше есть да и то только китаёзы 1 Smiley)...
  Сейчас везде всё в основном китайское и дешёвое. Хорошие времена ушли, когда хорошие тайваньские или американские  добротные и качественные актюаторы продавались
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #28 : 02 Января, 2007, 09:35:13 »

В радиусе 200 км нет не одного сат магазина а дальше есть да и то только китаёзы 1 Smileylol вот и приходится самому мастерить думаю где купить актюатор или по инет магазину заказать Smiley могу и сам придумать но лучше когда на готовое посмотриш и уже от этого отталкиваешся Smiley mit11
  если тебе нужно добротное оборудования . Обращайся ко мне . Куда и как знаешь. А вот собрать самому ...... не советую. Тут нужны очень хорошие знания  и навыки . С первого раза ..... сомневаюсь. Дело идёт к милиметровым рассчётам. Сможешь ли ? KVL  правильно тебе советует , лучьше купить.
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #29 : 02 Января, 2007, 17:04:49 »

Ну если очень хочется -- тогда см картинку
Пара пластин ,трубы(чтоб одна в другую без люфта входили ) ,а также резьбовые болты,стержни и гайки всегда найти можно-- И никакой  сварки  idea2
Схема конечно не супер ,но надеюсь принцип  понятен
 Размеры это уж дело личное
« Последнее редактирование: 02 Января, 2007, 17:12:15 от vik » Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).