Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 13:30:47

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205241 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Дешевые HD-телевизоры пришли в Россию
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Дешевые HD-телевизоры пришли в Россию  (Прочитано 3686 раз)
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« : 08 Февраля, 2007, 10:25:45 »

Panasonic выпустил новую линейку цифровых плоскопанельных HD-телевизоров, отличающихся, прежде всего, более низкой ценой. В компании считают, что этот шаг будет способствовать проникновению HDTV в Россию и другие развивающиеся страны...

Далее ссылка на новость: cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/03/03/197104
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2014, 20:42:39 от yorick » Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #1 : 08 Февраля, 2007, 11:52:04 »

2300 - это дешевые?  loki32
Не хило.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2014, 20:42:50 от yorick » Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #2 : 08 Февраля, 2007, 15:47:34 »

Всем привет!
Я чего-то, наверное, не понял, но вы видели, от какого числа эта новость? Через месяц ей будет год!
42 PV60 с разрешением 1024х768 сегодня можно взять за 1550$. А вот ссылка на действительно новые модели 9 поколения:
panasonic.co.uk/plasma-tv/index.htm
В них ничего, имхо, революционного нет, по сравнению с предыдущей линейкой, цены тоже ещё нет. В СНГ планируются к апрелю.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2014, 20:43:00 от yorick » Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
KVL
Гость
« Ответ #3 : 08 Февраля, 2007, 15:58:28 »

Всем привет!
Я чего-то, наверное, не понял, но вы видели, от какого числа эта новость? Через месяц ей будет год!...
    lolbiglaugh biglaugh biglaugh

   Скажу так: цены падают - качество - тоже. Я это реально на практике вижу, потому, что интересуюсь этим и слежу за этим. Хорошая плазма стоит приличных денег! Неплоcensored! плазму и за приемлемые деньги можно было ещё год назад купить тысяч так за сто с небольшим, когда цены подупали, а качество - ещё нет. Сейчас - дешевле и хуже! Технологии меняются и до максимального качества ещё не добрались, как уже стали упрощаться и удешевляться и сильно терять в качестве. Теперь надо подниматься до чётырёх с половиной зелени, если реально качества хотите. Я не имею ввиду большие диагонали, речь идёт о 37-42'.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2007, 16:03:35 от KVL » Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #4 : 08 Февраля, 2007, 16:12:29 »

Вот я и думаю, не лучше ли взять хороший, даже отличный, но  - кинескоп!
И чего все на эту плоскопанельность то подсели? Roll Eyes
Записан
KVL
Гость
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2007, 16:20:58 »

Вот я и думаю, не лучше ли взять хороший, даже отличный, но  - кинескоп!
...
  Поддерживаю и сам до сих пор на кинескопе "сижу", но только где взять среди кинескопных - хороший кинескопный? Их днём с огнём теперь не найдёшь. Если только у какого-нибудь хорошего знакомого с рук. Хорошие и дорогие кинескопные модели, уже, как три года назад стали пропадать и сейчас их реально нет! Sad Undecided Я ищу, хочу заменить, но ничего лучше или такого же уровня не могу найти.  Почему хочу заменить  - всегда любил менять, но теперь видимо не судьба. Кинескопные хорошие и дорогие больше не выпускают, а теперь - совсем наоборот. Хорошая и доступная по деньгам плазма у Sony была, но её уже нет и самая последняя плазма у них уже деградировала по качеству, но правда и в цене сильно упала. Сейчас рассматриваю, как вариант тоже Sony, но правда - ЖК - появилась у них одна достойная и интересная модель, но сравнивать с хорошим кинескопом - это несерьёзно..

 
И чего все на эту плоскопанельность то подсели? Roll Eyes
  Да вообще - ужас, что творится, но реклама  - двигатель торговли и мода - делают своё дело.  Конечно плюсы безусловно есть реализация новых технологий - FULL HD-разрещение у некоторых, подключение по HDMI, нет разведения лучей, правильная геомертия, плоский и если к цене и качеству картинки не придираться или просто этого не "видеть", то вполне сойдёт, но не для всех. У кого есть деньги и кто разбирается  - тот только дорогую плазму купит или ещё чего покруче.

 Я пока в выжидательной позиции по вопросу плоскопанельных.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2007, 16:34:53 от KVL » Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #6 : 08 Февраля, 2007, 16:34:36 »

 Затронутая проблема, на самом деле, очень глубока, чем может показаться на первый взгляд.
 Я как профессионал в сфере продаж домашних кинотеатров, могу сказать следующее:
у 42-й диагонали плазм в перспективе "заточки" под HD, тем более Full (1920х1080), будущего  нет никакого.
Сама технология изготовления матриц не позволяет уменьшать зерно пикселя ниже того, что есть сейчас.
Поэтому все 37-е плазмы (а раньше и 32-е) имеют стандартное 852х480 разрешение. Ходят слухи о какой-то революционной
технологии у Hitachi-Fujitsu и Panasonic, якобы позволящей добиться хотя бы 1366х768 у панелей 42дюйма, но прототипов ещё
никто не видел. Но плазма при прямом сравнении с ЖК, обычный (не HD-шный) материал с DVD и спутника, а также эфирную
картинку, показывает намного лучше и естественнее, с более глубокой прорисовкой полутонов, да и яркость у плазмы получше будет.
 Отсюда вывод: если в основном смотреть HD материал или использовать плоскопанельный ТВ как компьютерно-графический монитор,
то альтернативы ЖК в 37-42-ой  диагонали на сегодняшний день нет; при этом будет посредственная манера передачи сигнала стандартного
разрешения и эфира. Зато будет гарантия на ближайшее будущее от морального устаревания техники. Или приобрести отлично показывающую
плазму с максимальным разрешением 1024х768  (при прямом сравнении с ЖК, где минимальное разрешение 32-й диагонали 1366х768
на HD-шном материале - весьма ущербно, поверте на слово). Все выкладки актуальны только в плане рассмотрения 40-42-й диагонали.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).