Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 16:54:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Humax/GS (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  GS 7001 Проблема нет сигнала
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: GS 7001 Проблема нет сигнала  (Прочитано 10018 раз)
Slavik_m_a
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 06 Февраля, 2007, 22:22:06 »

Проблема вот в чом; Пропал сигнал на тюнере. дисик выставлен правильно на выходе с тюнера есть питание 12 вольт. прошивка 77 версия. после перепрошивки сигнал появился на несколько секунд и пропал. зброс на заводские настройки нечего не дал может кто знает это проблемма с железом похожая поломка у Самсунга С 300 подсыхает кондер и пропадает сигнал.Может кто уже устронял такую проблему подскажите Huh
Записан
Председатель
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 156


А я вот так вот умею делать.

Откуда: Красноярский край с.Краснотуранск

« Ответ #1 : 07 Февраля, 2007, 03:47:42 »

Побробуй перепрошить , другой версией.
Записан

НТВ+Восток
KVL
Гость
« Ответ #2 : 07 Февраля, 2007, 05:13:47 »

  Может, просто - наука о контактах: кабель - F-разъём у ресивера, дайсека или конвертера. Какой-то вольтаж у питания странный, если речь идёт о питании конвертера - это откуда и куда идёт 12 Вольт? Напрямую без дайсека пробовал подключать? Попробуй  - если всё пойдёт, то скорее всего дело в прошивке. Кондёр здесь точно не причём.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2007, 05:19:23 от KVL » Записан
Slavik_m_a
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 08 Февраля, 2007, 20:38:52 »

Мужики я сам установщик и эти все нюансы знаю дисик рабочий на своей тарелкие проверяю перешивал уже несколько раз сначала сигнал поевляется а потом проподает.Тут проблема в железе и только в железе больше невчом.Подключал отдельно голову нет даже уровня на шкале .Так что незнаю что делать .Может у ково есть схема на этот тюнер с пораметрами напряжений подскажите где взять.   
Записан
KVL
Гость
« Ответ #4 : 08 Февраля, 2007, 22:31:35 »

  Если установщик - это хорошо, но так и не ответил на вопрос - 12 Вольт это ты померил идёт с ресивера питание конвертера? Пробовал назад откатится - прошивку предыдующую поставить, которая стояла? Просто, как ты описал дефект - такого у тебя не было, а резко появилось, после перепрошивки ресивера, а кондёр так быстро не дохнет  - он высыхает постепенно, хотя до конца не знаю твоей ситуации и всё может быть. 12 Вольт в какой поляризации?
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2007, 22:48:49 от KVL » Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2007, 22:41:12 »

На мой взгляд, это лишний раз подтверждает мою мысль, что ресиверы "GS-7001S" - довольно глючный аппарат. И непонятно, за что ему призы дают.

Как вариант в защиту аппарата могу предложить прошить прошивкой ниже - 75 или 74. Или попробовать залить родную фирменную прошивку. Иногда глюки бывают от того, что аппарат был прошит неудачно чисто физически.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2007, 22:44:49 от tele-sat » Записан
Slavik_m_a
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 09 Февраля, 2007, 09:44:17 »

Начну с ночала стоял этот тюнер у клиента пол года потом начелись проблемы сначала пропадал сегнал на Амосе потом вовсе мропало все перешивал и старой и новой прошивкой ничего не помогло.Напрежение мерял мрямо с тюнера где кабель подкручевается.После перепрошивки поевился сегнал на несколько секунд удалось прошить Сириус на чустое 11766 и сегнал реско пропал замеряю напряжение на выходе есть 12 вольт на шкале полная тишена.Скажите прошей другой спутник уже пробывал таже история с Амосом и ХОТбердом.Так что здесь нечего не понятно.Эта проблема у меня в первой.GS поставил штук 50 проблем небыло.Узновал у ребят с фирм где тюнера продают они сказали что такого небыло.Как быть не знаю у клиента стоит новый тюнер а этот наверное в утиль,если не зделаю.   
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #7 : 09 Февраля, 2007, 10:14:14 »

Конечно представители уважаемой компании как всегда не поверят, но это типичный случай. У меня у самого три аппарата лежат, которые можно сдать только в утиль - один "MediaCom" и два "GS-7001S", которые я уже боюсь кому-то отдавать как б/у.

Всё-таки высокий процент брака у этих аппаратов. Если им и вручать приз так только в номинации "Серебряная калоша" Wink
Записан
AEV
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32

Откуда: 47N/39E

« Ответ #8 : 10 Февраля, 2007, 16:08:06 »

А предпоследнюю страницу  Руководства пользователя никто не читает?  Huh
По идее ещё почти все  GS7001/7101  находятся на гарантии фирмы-производителя.
Проблем с гарантийным ремонтом в УСЦ не существует.
По поводу глюков могу сказать, что отдельные экземпляры можно выявить в любой линейке ресиверов.
 
Записан

Юг России. 47N/39E. 24,5W-105,5E, C-Ku, 230 см. 30W-95E, 90 см
Ёна
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Откуда: Мурманская обл.

« Ответ #9 : 23 Августа, 2007, 21:56:51 »

Начну с ночала стоял этот тюнер у клиента пол года потом начелись проблемы сначала пропадал сегнал на Амосе потом вовсе мропало все перешивал и старой и новой прошивкой ничего не помогло.Напрежение мерял мрямо с тюнера где кабель подкручевается.После перепрошивки поевился сегнал на несколько секунд удалось прошить Сириус на чустое 11766 и сегнал реско пропал замеряю напряжение на выходе есть 12 вольт на шкале полная тишена.Скажите прошей другой спутник уже пробывал таже история с Амосом и ХОТбердом.Так что здесь нечего не понятно.Эта проблема у меня в первой.GS поставил штук 50 проблем небыло.Узновал у ребят с фирм где тюнера продают они сказали что такого небыло.Как быть не знаю у клиента стоит новый тюнер а этот наверное в утиль,если не зделаю. 

 У меня такая же ерунда,что мне делать,выкидывать?
Записан
AEV
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32

Откуда: 47N/39E

« Ответ #10 : 25 Августа, 2007, 01:39:31 »

Дело хозяйское, но может лучше прочитать предыдущий пост?
Записан

Юг России. 47N/39E. 24,5W-105,5E, C-Ku, 230 см. 30W-95E, 90 см
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #11 : 09 Сентября, 2007, 19:17:00 »

Отнеси в гарантийный ремонт может тюнер того! Кондёр в тюнере можно попробовать поменять но на ресиверах GS такой проблемы не наблюдал ниразу, как на Samsung S300 где высыхает кондёр в тюнере и постепенно пропадает сигнал.

А где стоял аппарат? может на телевизоре, который сильно греется и сверху ещё кактус? тогда от перегрева запросто мог тюнер умереть.
Записан

[no satellite devices]
Ёна
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Откуда: Мурманская обл.

« Ответ #12 : 15 Октября, 2007, 13:41:40 »

Всё сделали,что то перемотали.Сказали,что сетевой трансформатор.
Записан
bav
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18

Откуда: Minsk

« Ответ #13 : 17 Октября, 2007, 08:01:53 »

Во дают  biglaugh biglaugh biglaugh
Записан
mserg
новичок
*

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


по химичим?


« Ответ #14 : 17 Октября, 2007, 20:45:37 »

ремонтирую ресивера уже 3 года
по симптомамм не видя поциента сказать трудно, но я попрбую.
видемо кандер в БП подсох 47мкф на 400 вольт (по сети стоит)
и вообще GS сильногреются.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #15 : 18 Октября, 2007, 00:46:58 »

Всё сделали,что то перемотали.Сказали,что сетевой трансформатор.
  Перемотали сетевой трансформатор в импульсном БП?! amased3 Shocked
loki32  hahohi hahohi hahohi

 И где только такие "спецы" водятся Question_Mark_emoticon

...видемо кандер в БП подсох 47мкф на 400 вольт (по сети стоит)...
  Этот так называемый сетевой кондер влияет на мощность БП.
Записан
bav
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18

Откуда: Minsk

« Ответ #16 : 17 Ноября, 2007, 10:34:23 »

Новый нужно было по гарантии сдавать...
Вариантов может быть множество, как дефект монтажа, так и неисправность комплектующих. Без проверки приборами объективный совет выдать не возможно
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).