Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 17:49:49

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205474 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Телеканалы, пакеты, новости, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Всё о HDTV на "НТВ-ПЛЮС"
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25  Все Вниз Печать
Автор Тема: Всё о HDTV на "НТВ-ПЛЮС"  (Прочитано 120331 раз)
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #45 : 02 Ноября, 2006, 12:26:29 »

По вашему, DVB-S2 железно означает, что каналы будут HD?
Наивный мальчик Smiley

НЕ это я не к тому , наивный дяденька,
Я когда услышал, что будет привязка к ресиверу подобному как это делаеться в ТПС , то решил что и вещать они будут в DVB-S2  как и те вещают , да и все операторы ХДТВ в нём вещают, темболее приплюснутые люди умные и умеют щитать свои деньги, и неболее .Я конечно понимаю что очень тонкое розсуждение , но нада же об чём то говорить Smiley .

Цитировать

На 40Е появился тест 20 каналов http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=18697 , будут в DVB-S2 - а +++ пусть сами смотрят свои 3 канала.
Ага а вы уже купили ресивер от 450 уе за штуку ? И вы уверены на 100% что именно тот вариант БИсс они будут юзать что сейчас юзаеться.
Не ресивер новый покупать нужно конечно , что бы посмотреть пару месяцев на халявку , неважно что потом малевич , зато ХАЛЯВА.

« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2006, 12:30:15 от VEPR » Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #46 : 02 Ноября, 2006, 12:38:00 »

RE: VEPR
Просто для информации: не все операторы вещают в S2.
Упомянутый вами TPS транспортирует HD потоки в DVB-S(1).
Кроме того, заамечание по S2 относилось не к вашему посту.
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #47 : 02 Ноября, 2006, 12:41:51 »

Да дейстительно глянул только что DVB-S.Гм и чего это я думал что там 2 .
Но всеравно очевидно же что плюсам нужно юзать DVB-S2, народу одинаково какое оборудование покупать( в принципе ) а плюсы могут больше на один транспондер засунуть .
зы я хотел сказать что большенство операторов , не всё , ошибочка .
А как оно будет там увидим , недолго осталось .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #48 : 02 Ноября, 2006, 12:45:03 »


Но всеравно очевидно же что плюсам нужно юзать DVB-S2, народу одинаково какое оборудование покупать( в принципе ) а плюсы могут больше на один транспондер засунуть .

Вот с этим уже нельзя спорить Smiley
Там проблемка может только с кабельщиками возникнуть:  професссиональный S2 ресивер стоит около $5тонн. Но это скорее граничится некоторым их бурчанием: куда они денутся.
Записан
samurai23
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 509

Откуда: Россия, Уральск

« Ответ #49 : 07 Ноября, 2006, 04:00:52 »

НТВ-Плюс" первой в России запустит HDTV в коммерческую эксплуатацию.

"НТВ-Плюс" уже вложила более $1 млн в закупку оборудования, позволяющего вещать в формате HDTV, но основные затраты — "по несколько миллионов долларов в год" — будут связаны с приобретением контента, говорит Самохин. Кроме того, "НТВ-Плюс" придется арендовать дополнительные емкости на спутнике. Окупить инвестиции оператор рассчитывает за два-три года.

"Поначалу мы планируем подписать на новый пакет 10 000—15 000 абонентов, а со временем подписчиков может стать несколько десятков тысяч", — надеется Самохин, добавляя, что телевизоры, позволяющие принимать сигнал высокой четкости, имеются более чем у 30% абонентов компании. Смотреть каналы в новом формате смогут только жители европейской части России — на спутнике "Бонум 1", через который компания подает сигнал на остальную территорию страны, пока недостаточно свободных каналов.

Подписчикам нового пакета понадобятся специальные ресиверы. Абонентская плата за пакет высокочетких каналов, по словам Самохина, "будет сравнима с платой за премиальные пакеты "НТВ-Плюс". Базовый пакет стоит 550 руб. в месяц.

Источник: www.hdtv-info


 

Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #50 : 11 Ноября, 2006, 18:37:55 »

Пдоскажите мне пожалуйста, какие приблизительно будут предлагать ресиверы NTV+ ?
На этом сайте написано, что http://truehd.ru ресивер Terminal TPS HD  (Thomson)  точно будет.   
А на  Humax HDCI-2000 и PR-HD1000  возможно ли на них будет принемать HD у NTV+ ?

P.S. Уважаемые модераторы разделов, прошу извинений, если на вашь взгляд я эту тему открыл не в этом разделе,  если, что не так пишите в личку.
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #51 : 11 Ноября, 2006, 21:49:38 »

Мне думается что новый Humаx HD Viа тоже будет вкл. в этот рекомендуемый список.Если договорятся конечно  Wink
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #52 : 11 Ноября, 2006, 22:15:08 »

Мне думается что новый Humаx HD Viа тоже будет вкл. в этот рекомендуемый список.Если договорятся конечно  Wink
Я тоже думаю, что этот ресивер... Но не надо спешить и покупать HD-оборудование, если цель именно НТВ+! Надо подождать что и как будет реализовано. Подумать самому, посоветоваться на Tele-sat.INFO Wink а уж потом бежать в магазин за панелью и ресивером
Записан

0,55м(36E)
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #53 : 12 Ноября, 2006, 10:58:49 »

Мне думается что новый Humаx HD Viа тоже будет вкл. в этот рекомендуемый список.Если договорятся конечно  Wink
Я тоже думаю, что этот ресивер... Но не надо спешить и покупать HD-оборудование, если цель именно НТВ+! Надо подождать что и как будет реализовано. Подумать самому, посоветоваться на Tele-sat.INFO Wink а уж потом бежать в магазин за панелью и ресивером
Да, с этим я согласин, Валерий и пожалуй у многих есть такая цель и возможности у кого есть HDMI выход, на плазме или на ж.к. тв. Думаю скоро все станет ясно.

На страничке №2
andrej9500>4 HD канала (dvb s2/ mpeg4)  влезают на 1 транспондер, по опыту BSkyB и Premiere

Если они хотят запихнуть все НТВ+ на 100% HD то как возможно не поднимая  минемум
до  SR 45.000  Huh

И на том спутнике не столько емкости и осталост, или я ошибаюсь, посколько по моим подсчетам там 3-4 tp свободны, нсли не так, то поправьте меня.

Возможно только замена спутника но она будет не скоро, или вещание с емкостей второго спутника Eutelsat Sesat &Eutelsat W4 у которых точка стояния  36Е .

 
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #54 : 12 Ноября, 2006, 11:55:54 »

Откуда это они возмут каналы HD вместо всех что есть зараз ?
ОРТ вещает в ХД ?
РТР ? и т п ?
вроде же всё прозрачно .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #55 : 12 Ноября, 2006, 12:02:16 »

Откуда это они возмут каналы HD вместо всех что есть зараз ?
ОРТ вещает в ХД ?
РТР ? и т п ?
вроде же всё прозрачно .
Да этого никогда и не будет! Будет просто появление новых каналов уже в формате HDTV и некоторые каналы будут запускать свои HD-версии (как например: Discovery, NGC, см. ссылку http://truehd.ru/channels.htm ). Но то, что все каналы перейдут на такое вещание - это даже не будем обсуждать...
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2006, 13:19:23 от Valery Makarov » Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #56 : 12 Ноября, 2006, 14:08:45 »

Обсуждение темы, что прилетит на 36 градус просьба продолжить тут http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=12690.0 Тема : "Кто к нам летит на 36 градус? Мнения."
Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #57 : 13 Ноября, 2006, 14:18:20 »

Возможно уже 12декабря на НТВ+ будет ТВЧ!
Цитата: "Во время этого мероприятия будут проводиться интересные дискуссии с элементами показа изображения ТВЧ в реальном времени и презентации ряда новых проектов в области ТВЧ." Обсуждение => http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=12700.new#new
Записан

0,55м(36E)
butch77
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #58 : 20 Ноября, 2006, 23:41:41 »

Буквально в пятницу на РБК в программе "В фокусе" выступал господин Самохин. По картинке это выглядело примерно так: "ну, мы очень постараемся запустить до конца года (не декабрь фигурировался), но слишком много технических проблем". Ну собственно вот читайте, дословно.


ВЕДУЩИЙ: Еще один вопрос. HD-телевидение, которое, насколько я понимаю, вы собираетесь запускать тоже, в общем, сильное конкурентное преимущество? Но что с этим произойдет в наших условиях?
Дмитрий САМОХИН, генеральный директор телекомпании «НТВ-Плюс»: Мы собираемся, действительно, до конца этого года. Если нам удастся решить массу технических в первую очередь вопросов запустить несколько HD-каналов на платформе «НТВ-Плюс». Там будет кино, там будет HD-спорт. Ну собственно то, что у нас показывает. Много технических нюансов, очень много. Но я надеюсь, что это произойдет.
ВЕДУЩИЙ: А насколько это востребовано, на ваш взгляд, в нашей стране?
Дмитрий САМОХИН, генеральный директор телекомпании «НТВ-Плюс»: Это, конечно, супер-преимиум продукт, потому что для этого нужен, как минимум, телевизор, который поддерживает HD, для этого нужно естественно приобретение оборудования, которое позволяет принимать HD-каналы. Естественно это будет абонентская плата, кстати, не слишком высокая. Но тем не менее, это супер-премиум продукт. Какую-то аудиторию он соберет. Но мы понимаем, что вещатель №1 платного телевидения в стране, а мы имеем так себя позиционируем, не может не иметь этот продукт. Мы просто обязаны его иметь, потому что наш абонент, это сливки российского общества. Как это может не пафосно прозвучать, но это так.
ВЕДУЩИЙ: Можно себя считать сливками российского общества?
Дмитрий САМОХИН, генеральный директор телекомпании «НТВ-Плюс»: Безусловно. Если вы наш абонент, вы обязаны себя считать сливками российского общества. И когда наш абонент выезжает, например, в Англию, Германию, Америку или Японию, и видит там большое количество каналов HD, то он должен дома иметь возможность получить.
ВЕДУЩИЙ: А контент HD кроме тех вот каналов, которые вы собираетесь сами делать?
Дмитрий САМОХИН, генеральный директор телекомпании «НТВ-Плюс»: Вы знаете, контент HD на сегодняшний день уже набирается. Во-первых, идет полными темпами на западе процесс, ну, во-первых, все новые фильмы снимаются в HD, и старые фильмы – они переделываются в HD. С пленки это можно сделать, это происходит. Спорт уже несколько лет производится только в HD. Более того, на сегодняшний день, когда вы приезжаете снимать олимпиаду, что мы делаем, то когда вы говорите об SD, то есть о стандартном разрешении, уже вот это становится особенным продуктом. То есть по умолчанию дается HD и нужно договориться о том, чтобы дали не HD. То есть в этом смысле мы просто должны идти в ногу со временем, в ногу со всем миром. Сколько будет в первый или второй год за это абоненты платить, у нас есть свои оценки. Это будет наверно не очень большое количество людей, но мы готовы инвестировать в эту технологию.
ВЕДУЩИЙ: То есть в будущее?
Дмитрий САМОХИН, генеральный директор телекомпании «НТВ-Плюс»: Да, готовы инвестировать в будущее.
 
понедельник, 20 ноября 2006 г. 18:52  взято с форума НТВ+   knueppel
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #59 : 21 Ноября, 2006, 00:04:03 »

От себя добавлю , тоже вчера смотрел Американский футбол так там коментаторы говорили что уже закуплены права на сезон в HDTV формате и говорили что какой то матч что состоиться очень скоро уже можна будет в тестовом режиме смотреть в ХДТВ.
Тоесть всё будет вот вот Smiley
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).