Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 14:58:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Телеканалы, пакеты, новости, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Всё о HDTV на "НТВ-ПЛЮС"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25  Все Вниз Печать
Автор Тема: Всё о HDTV на "НТВ-ПЛЮС"  (Прочитано 115005 раз)
tolik777
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #15 : 20 Сентября, 2006, 09:29:02 »

А может и DM8000...
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #16 : 20 Сентября, 2006, 12:48:41 »

ВОт что вычитал тут http://www.parabola.cz/zpravicky/4716/v-rusku-letos-odstartuje-7-hdtv-kanalu/ возможно не все слова я правильно понял но :
"ДО конца года на руском телевидении стартует 7!!! каналов высокой чёткости ХДТВ, х них 3 канала войдут в русскую платформу. Старт платформы будет следсвтием высокого попыта на телевизоры ХД реади .На Украине где есть представительсво плюсов тоже стартует данные сервис.
  Вся информация  по теме старта  ХДТВ в РОсии будет обявленно 22 ноября на 11 международной конференции NAT которая будет проходить на выставке NATEXPO.
Вот то что я поняв между строк .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #17 : 03 Октября, 2006, 00:59:58 »

Российские оператор платного спутникового тв начнет вещание пакета каналов высокой чёткости в первые месяцы 2007 года. Первоначальным планам вещать чемпионат мира по футболу в HDTV для НТВ+ не суждено было сбыться. Для формирования HD каналов будет использоваться самая современная техника: кодеры Harmonic, изготовленные по специальнму заказу.



Абонентам НТВ+ будет предлагаться HD ресивер производства Thomson, аналогичный ранее описанному терминалу TPS. Использование других ресиверов для просмотра НТВHD будет скорее всего невозможно: провайдер собирается использовать систему "спаривания" карточек доступа с конкретным терминалом. Таким образом, оплаченная карта, зарегистрированная на терминал Thomson  с конкретным серийным номером, не сможет "открывать" каналы не только будучи вставленной в модуль условного доступа (например, Viaccess Red CAM), но и в другой HDTV ресивер Thomson.

http://truehd.ru/06.htm



Согласно официальному заявлению, НТВ+ стартует с трех-четырех каналов, тематических: кино, спорт, мода, и "солянка". Все каналы, кроме моды, буду собственного производства. Не исключён вариант трансляции локализованной версии Euro1080 или National Geographic. У последнего пока мало HD материала, готового к трансляции на российском рынке. Выход MTV HD на российский рынок в ближайшие годы не ожидается.

http://truehd.ru/31.htm
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #18 : 03 Октября, 2006, 01:45:28 »

Крутая инфа.
А вот об этом ведь читали?
http://www.telesputnik.ru/news/index.html#1260
Никаких мыслей не возникло? Чё это вдруг сейчас? Да ещё в Мпег-4? А?

Да и на том сайте эта инфа есть, тока как то странно откомментирована она....

« Последнее редактирование: 03 Октября, 2006, 01:48:50 от apchi » Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #19 : 03 Октября, 2006, 01:52:42 »

Крутая инфа.
А вот об этом ведь читали?
http://www.telesputnik.ru/news/index.html#1260
Никаких мыслей не возникло? Чё это вдруг сейчас? Да ещё в Мпег-4? А?

Да и на том сайте эта инфа есть, тока как то странно откомментирована она....



В принципе какая разница какой ресивер сам факт что мпег-4 это ясно , но нехотите ли вы сказать что и DVB-S2., да и в ресивере том нету Виа картоприёмника , что еще плюс 60 уе за модуль .

Вот модель Humax PR-HD1000   идеальный вариант получаеться и вероятно так и будет .
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2006, 02:05:01 от VEPR » Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #20 : 03 Октября, 2006, 08:56:24 »

Согласно официальному заявлению, НТВ+ стартует с трех-четырех каналов, тематических: кино, спорт, мода, и "солянка". Все каналы, кроме моды, буду собственного производства. Не исключён вариант трансляции локализованной версии Euro1080 или National Geographic. У последнего пока мало HD материала, готового к трансляции на российском рынке. Выход MTV HD на российский рынок в ближайшие годы не ожидается.
Думаю, я не ошибусь, если канал моды будет - FASHION TV HD (недавно начавший вещание на спутниках Hot Bird). Вот появление русскоязычного NGC HD - это было бы волшебно Roll Eyes
Записан

0,55м(36E)
tolik777
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #21 : 03 Октября, 2006, 09:03:22 »

Чо-то я не совсем понял. Т.е. +++ в HDTV можно будет смотреть только на их приемнике? Аля Триколор что-ли?
Мне например после дрима ни один другой ресивер не хочетсья покупать, тем более какой-то там томпсон.
Записан
andersat2
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


« Ответ #22 : 03 Октября, 2006, 09:29:01 »

Вот модель Humax PR-HD1000   идеальный вариант получаеться и вероятно так и будет .

Humax PR-HD1000   - убийственно тормознутый+глючный аппарат, что хотеть от первого HD ресивера  grin, smiley, wink
Записан

75E+53E+ 42E...~...11W +30W. Dreambox7000s+500s.
Official subscriptions: HTB+ (at home), Chorus NTL/UPC Ireland cableTV (at work).
...satfreak since 1992...
- The sun always shines on TV !!! -
andersat2
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


« Ответ #23 : 03 Октября, 2006, 09:39:52 »

Думаю, я не ошибусь, если канал моды будет - FASHION TV HD (недавно начавший вещание на спутниках Hot Bird). Вот появление русскоязычного NGC HD - это было бы волшебно Roll Eyes

было бы классно
NGC HD
Discovery HD

вероятно будет фильм канал например Премьера HD
спорт канал например Спорт HD

наличие чего либо еще - непредсказуемо
Записан

75E+53E+ 42E...~...11W +30W. Dreambox7000s+500s.
Official subscriptions: HTB+ (at home), Chorus NTL/UPC Ireland cableTV (at work).
...satfreak since 1992...
- The sun always shines on TV !!! -
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #24 : 03 Октября, 2006, 10:58:31 »

Чо-то я не совсем понял. Т.е. +++ в HDTV можно будет смотреть только на их приемнике? Аля Триколор что-ли?
Мне например после дрима ни один другой ресивер не хочетсья покупать, тем более какой-то там томпсон.
Дрим менять в любом случаи придёться.
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #25 : 03 Октября, 2006, 11:51:33 »

Думаю, я не ошибусь, если канал моды будет - FASHION TV HD (недавно начавший вещание на спутниках Hot Bird). Вот появление русскоязычного NGC HD - это было бы волшебно Roll Eyes

было бы классно
NGC HD
Discovery HD

вероятно будет фильм канал например Премьера HD
спорт канал например Спорт HD

наличие чего либо еще - непредсказуемо

Размечтались...  knueppel НТВ+ - не такие "добрые" ребята...
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #26 : 03 Октября, 2006, 12:11:55 »

Думаю, я не ошибусь, если канал моды будет - FASHION TV HD (недавно начавший вещание на спутниках Hot Bird). Вот появление русскоязычного NGC HD - это было бы волшебно Roll Eyes

было бы классно
NGC HD
Discovery HD

вероятно будет фильм канал например Премьера HD
спорт канал например Спорт HD

наличие чего либо еще - непредсказуемо

Размечтались...  knueppel НТВ+ - не такие "добрые" ребята...

Не в этом дело. Просто у NG, например, HD материала на неделю вещания. А потом что? Повтор?
Ну у Дискавери, допустим, чуть больше... на 2-3 недели  Wink
Да и фильмы новые да-а-алеко не все в HD есть.

Да и потом, вы представляете себе сколько это всего места бы на транспондерах занимало?
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2006, 12:18:01 от apchi » Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #27 : 03 Октября, 2006, 13:10:19 »

Ну если глянуть на ТПС то у них там на одном транспондере 2 канала ХДТВ + 4 обычных еще .Так что 3 канала на один транспондер поместяться еще и место будет .
Да согласен материала еще мало , разве что Спорт там будет что посмотрет , ФИльмы уже есть и снимаються в таком розрешение уже не первый год , я например весь Prison Break,Jericho,Numb3r смотрю в ХДТВ значит есть что показывать.
Главное начать а там постепенно выйдут на нормальный уровень .
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2006, 13:28:17 от VEPR » Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #28 : 03 Октября, 2006, 14:26:31 »

Главное начать а там постепенно выйдут на нормальный уровень .

На это годы нужны, а не месяцы.
Записан
andersat2
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


« Ответ #29 : 03 Октября, 2006, 14:30:47 »

Да и потом, вы представляете себе сколько это всего места бы на транспондерах занимало?

4 HD канала (dvb s2/ mpeg4)  влезают на 1 транспондер, по опыту BSkyB и Premiere
Записан

75E+53E+ 42E...~...11W +30W. Dreambox7000s+500s.
Official subscriptions: HTB+ (at home), Chorus NTL/UPC Ireland cableTV (at work).
...satfreak since 1992...
- The sun always shines on TV !!! -
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).